История про стакан,че скажете?
12101
16
Было это значит со мной в годы когда я был студентом третьего курса,жил в общаге как все нормальные студенты.Ну так вот,один раз,будучи в Студенческой столовой,когда мы там с пацанами пили чай,дернул меня черт стырить стакан,ну такой,классический,гранёный.Сунул его в карман и пошел в общагу.Стакан недолго оставался целым.Вот,он стоял на столе,наполовину заполненный водой.А я в тот день как раз решил пробить на пару первых лекций,всё равно зачет ставили за семинары.Так,лежу я спиной к столу,на котором стоит стакан,вроде дремаю.И вдруг на всю комнату грохот и звук бьющегося стекла,ну я так сначала испугался,думал кто то окно разбил,а я жил на четвертом этаже.Но вот когда повернулся,увидел стол,а на нем,тот самый стакан,он был разбит на мелкие кусочки,и они разлетелись,только дно осталось целым и стояло на том месте был стакан.
НУ ТАК ВОТ,КТО ЧТО СКАЖЕТ?
P.S. Ну и испугался я тогда,решил что лекции пробивать нельзя,на вторую пару успел ))))
NotoriusBIG
Ух, ты а хто это сделал?
Господин Уэф!
Вот это для меня самого загадка,в комнате был только я,но стакан разлетелся на мелкие осколки сам собой,это было просто шоком )))
NotoriusBIG
Окно было открыто?
BABAH !!!
Нет,закрыто,не люблю спать на сквозняке
NotoriusBIG
Другой случай со стаканом был...
В детстве, когда было мне лет 6, сижу я у себя в комнате, смотрю телевизор... На письменном столе стоял стакан, пустой... Вдруг он начал раскачиваться, причем амплитуда становилась всё больше и больше... Я взял этот стакан, поднял и поставил на место... Больше признаков "жизни" он не подавал...:улыб:Потом уже подумал - зря стакан остановил - интересно, что было бы дальше...:улыб:
NotoriusBIG
//Ну и испугался я тогда,решил что лекции пробивать нельзя//
Так вот это и был Вам знак, что лекции пробивать нельзя:миг:Полюбому связь есть.
NotoriusBIG
Был со мной такой случай лет тридцать назад. В стакан с чаем опустил кусок сахара-рафинада. Как только сахар опустился на дно стакан разлетелся на мелкие кусочки. Слышал и о других подобных случаях. В свое время специалист по стеклу мне объяснил что произошло. Что-то там провнутреннее напряжение, но лет прошло много, врать не буду. Но, это, конечно, производственный брак, что-то там в технологии портачат. Но зрелище незабываемое.
До
А у нас помню чашка из небьющегося стекла вдребезги разлетелась. Лучше бы уж разбилась, осколков было б, наверное, меньше.
NotoriusBIG
Это брак изготовителя, нарушение технологии.. Получается так называемое "напряжённое стекло", которое может взорваться от небольшого внешнего воздействия...

У моего брата так взорвалась в руке в детстве бутылка с лимонадом... Поранилось лицо, но всё обошлось...
Spirit
До&Spirit,тхенкс ))) последнее время тоже склонялся к этой же точке зрения о точках напряжности в стекле ))) развеяли сомнения
NotoriusBIG
Если скурить "стакан", то не только стаканы станут разумными... :tease:
NotoriusBIG
Курил, пил? А был ли стакан.
Просто случайное стечение обтоятельств
как известно в столовых обращаются со стаканами плохо, все время роняют, от этого в в стаканнах образуются микротрещинны.
Когда ты принес стакан домой естественно его переполняло от счастья и гордыня от чего сей предмет и сорвался тоисть разорвался. ) (больше пока идей нет). "Заслуженный стаконовед".
Latai
ой, ой....и у меня была подобная история со стаканом!!

сидела за столом, читала газету. чуть подальше стоял пустой граненый стакан. вдруг услышала звук. сначала даже подумала, что плафон разбился.....

смотрю - а стакан сам по себе разбился....но что самое удивительное - осколки не разлетелись по комнате или даже по столу....они лежали как-то компактно.....

не могу объяснить как так получилось.

звук был такой, как будто стакан подняли и с усилием бросили вниз........
ЧиКо
Помниццо еще в позатом году смотрел по телеку передачу какую-то. Там мужик стоя перед стеклом долго зрительно искал на нём какую-то точку, затем молниеностно со всей силы тыкал иголкой в это место и стекло разлеталось на мелкие кусочки... :а\?: полагаю что взырывы стаканов как-то связаны с этим, только в случайных обстоятельствах
NotoriusBIG
Была подобная ситуация...
В выходной как-то с утра сидел на кухне, ел... Тут резкий звук то ли взрыва, то ли бьющегося стекла... Оказалось, взорвался старый стеклянный стакан, подаренный мне как-то моей прабабушкой... Вечером я узнал, что она умерла:хммм::(:хммм:совпадение?