Как Вы относитесь к предсказаниям будущего?
17537
58
В наши дни, наверное, мало кому не доводилось видеть объявления с заголовками "Приворот, отворот","Гадание" и т.д. Это очень распространено и многие, зачастую, просто так зарабатывают.
Собственно причиной заведения этого топика для меня явился разговор с подругой, которая побывала у такой гадалки. Гадалка относилась к разряду тех немногих, кто денег не просит, условий не ставит, а философия ее проста: "сколько дадут". Если человек действительно обладает способностями лечить людей, предвидеть будущее, станет ли он брать за это деньги? По сути, это то, что даровано Богом (я не верующая, но думаю будет правильнее рассуждать так) и распоряжаться этим нельзя из личной выгоды. Поэтому такое поведение наталкивает на мысли о шарлатанстве. Я считаю, что если такие люди как ясновидящие уществуют, то их крайне мало и деньги брать они не должны.
Года 4 назад моя мама зачем-то пошла к гадалке и та нагадала ей, что ее дочь(тобиш я) в возрасте от 20-22 лет будет находиться в опасности, связанной с водой, тоесть может утонуть:улыб:В субботу намереваюсь пойти с подругой к той гадалке и узнать все по максимуму. Еще мне жутко любопытно: я ни разу не видела живых гадалок:улыб:
Так вот интересно, доводилось ли кому-нибудь побывать на таком сеансе и получить реальные сведения, прогнозы, которые действительно подтвердились и сбылись?
bastet
буду чуть менее краток - Юля, мне за тебя стыдно!!! :шок:
DoktorZlo
Слушай, я сама в это не верю:улыб:Для меня это как в зоопарк сходить.
bastet
Ну так и сходи в зоопарк, обезъяны хоть не говорят всем, что они утонут ..........
Шашлычка там поешь, на каруселях прокатишься - все лучше, чем лохотронщикам бабки палить......
DoktorZlo
Ну заплачу я ей 50 р. Зато будет потеха позадавать вопросов и посмотреть как она будет выкручиваться.
bastet
можешь прямо тут в форуме кому угодно вопросы задавать и без 50 руб.........
короче - дурью не майся! лучше сексом займись с мальчиком любимым!!!!!!!!:улыб:
хоть времени не жалко будет потерянного........
DoktorZlo
Ну ты и сравниваешь занятия..)
Ясновидящиеее...
А вдруг они существуют?..
А вдруг они наблюдают за нами?..
:ха-ха!:
bastet
наблюдают, обязательно наблюдают!!!!
помни об этом сегодня, когда вечером в душ пойдешь!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
egornsk
Стругацкий Борис. «Предсказать будущее невозможно, его можно только случайно угадать...»
bastet
Слушай, я сама в это не верю Для меня это как в зоопарк сходить.
Ну заплачу я ей 50 р. Зато будет потеха позадавать вопросов и посмотреть как она будет выкручиваться.
а вот таких клиентов и ждут! Раз пришел, значит КЛИЕНТ! А там де плохие психологи могут оказаться, а раз человек на уже поддался, значит можно и дальше раскрутить!:улыб:
Не думайте, что они глупы, они очень умные! :ухмылка:
правда, лучше в зоопарке сексом позаниматься! :ха-ха!:
maxxx
правда, лучше в зоопарке сексом позаниматься! :ха-ха!:
А что, был опыт?:миг:
maxxx
Видела как то раз вечером в первомайском сквере как кусты шуршали и доносились характерные звуки:миг:Года 3 назад:улыб:
bastet
раздавался девичий стон, постепенно переходящий в женский?)))
egornsk
Угу:миг:И мужской, постепенно переходящий в девичий.:улыб:
bastet
А при чем тут Основной форум??
bastet
Ну заплачу я ей 50 р. Зато будет потеха позадавать вопросов и посмотреть как она будет выкручиваться.
Некоторые до сих пор в напёрстки играют, вдруг выиграть получитцо ...
bastet
>>>Если человек действительно обладает способностями лечить людей, предвидеть будущее, станет ли он брать за это деньги?<<<

Нет, нельзя.

>>>в возрасте от 20-22 лет будет находиться в опасности, связанной с водой<<<


Да.

>>>я ни разу не видела живых гадалок
<<<<

Бугога, все смерти гадалок инкрименируем bastet:)
DoktorZlo
Это вы зря про зоопарк - есть люди, которые предсказывают. Но в основном, конечно, шарлатаны... :cray-1:
Вера3201
На последнего.
А вот знаете, пишут в газетах такие объявления:
"Приворот любимого. Оплата по результату" или еще что-то, на чем там еще гадалки специализируются. И мне всегда было интересно, как они эти дела проворачивают, т.е. здесь они просто на случай надеятся? Хотя, мне кажется, привораживать идут люди, которые уже совсем отчаялись сойтись с данным человеком обычными способами и шансы, что к клиенту вдруг воспылает любовью объект его воздыхания, ничтожно малы. В общем, жутко интересно мне, в чем тут фишка..
:dnknow: Кто знает или догадывается - напишите :смущ:
Barbie
Готовят приворотное зелье, на основе некоторых ингридиентов взятых с привораживаемого, а иногда до кучи с привораживальщика. Надо эту дрянь подлить в суп, при этом суп подать в максимально сексуальной одежде. В период приворотов нельзя ругаться с объектом, во всем с ним соглашаться, холить и лелеять, и он будет ваш с потрохами. Естественно из-за приворотного зелья. :secret:
dusjka
Нееее, ну это понятно, что в случае, когда у клиента нормальные отношения с "объектом", то тут идет чистая психология. А если вот взять такую ситуацию, что "объект" клиента на дух не переносит, то что в этом случае? Гадалка не возьмется привораживать?
Barbie
Не знаю. Предполагаю, что возьмется, за приворот денег не возьмет, типа после результата, потом попросит заплатить всего лишь за специально привезенные из Эфиопии хвостики какой-нибудь рептилии. Ну и тому подобное.
dusjka
У подруги другой моей знакомой ее подруги ходили к цыганке гадать. Та попросила 4 их личные вещи(мол для осуществления гадания надо), причем украшения. Хы: 3 отдала, 1 себе оставила:улыб:Не отдает ессно:миг:
Вера3201
Это вы зря про зоопарк - есть люди, которые предсказывают.
А Вам такие встречались?
dusjka
Не знаю. Предполагаю, что возьмется, за приворот денег не возьмет, типа после результата, потом попросит заплатить всего лишь за специально привезенные из Эфиопии хвостики какой-нибудь рептилии. Ну и тому подобное.
Про хвостики рептилии сильно сомневаюсь. А вопрос предоплаты может встать, правда представить они могут это иначе, типа "Для осуществления приворота, нужно то-то, которое стоит столько-то":миг:К той гадалке я не пошла. Видимо это было минутным интересом.
bastet
Да, встречались, была у меня встреча с такой бабушкой (84 года - а бодренькая), пришла я из любопытства, а ушла совершенно обалдевшая (у меня ничего не спрашивали - мне рассказывали и очень точно) и сейчас есть у меня знакомая дама - оччччень хорошо видит и может предсказать (консультация стоит дорого и "приворотами" -она не занимается:улыб:)
laiva
есть у меня знакомая дама - оччччень хорошо видит и может предсказать (консультация стоит дорого и "приворотами" -она не занимается:улыб:)
Трудно верится в чудо за деньги. :ухмылка:
bastet
Трудно верится в чудо за деньги.

А кто вам должен делать чудо без денег? :ухмылка:
Истинный дар отнимает силы и здоровье. Почему бы человеку что-то не поиметь с этого, да хотя бы и деньги?
Знаю несколько человек. Оба таксы за свою консультацию не имеют, но и не отказываются от подарков каких-то, тех же денег..
pamela
Знаю несколько человек. Оба таксы за свою консультацию не имеют, но и не отказываются от подарков каких-то, тех же денег..
Так почему же они не ставят таксу за свои услуги?:миг:Может дело в том, что понимают: заплатить может не каждый, а здоровье нужно всем:улыб:
А те, кто просит много денег - никто иной как шарлатан, или же человек, использующий свои способности себе во благо.
И не в энергетике тут дело.
Люди будут благодарны, если их исцелят, и уж повертьте мне, мало кто не отблагодарит своего лекаря:улыб:Как может.
bastet
Зато чуда нахаляву хотят все.
В этой жизни за всё надо платить.
Upjohn
А я и не говорю " Подайте ка мне здоровье на блюдечке, да бесплатно! "
Я за то, чтобы у каждого было право платить за чудо по мере своих сил.
bastet
==Так почему же они не ставят таксу за свои услуги?==
Потемнеть боятся
Upjohn
Как правило верят не в чудо, а в ошибку медиков:)
Экстремист
К слову:
Года 2,5 назад маме поставили диагноз "Опухоль в груди". Она у меня верит во все эти сверхъестественные силы.. Вместо того, чтобы делать операцию, которую рекомендовали не откладывать в долгий ящик, она пошла к "целителям". Проходила, ну, наверное, месяца 3.. И ноль толку. Странно что деньги они не брали с нее, а за "что дадут" :nea.gif: Тем не менее оставила она там приличную сумму. Потом-таки сделали операцию и сейчас все хорошо:улыб:А вообще иногда время дороже, чем сомнительное лечение. Лучше сразу пойти к врачам и не тянуть.
bastet
А я и не говорю " Подайте ка мне здоровье на блюдечке, да бесплатно! "
Я за то, чтобы у каждого было право платить за чудо по мере своих сил.
От каждого по способностям - каждому по потребностям?
Смотрю я на Ваши рассуждения, диву даюсь. Вы когда с каким нибудь специалистом-профессионалом столкнетесь тоже ему заявите, что поскольку его талант от Бога он должен оказать Вам услугу бесплатно? И что за логика, берет деньги - шарлатан, не берет - настоящий? Вы как думаете, люди, обладающие способностями, святым духом питаются что ли?
Mod
Я против высоких запросов со стороны "целителей",а за те, которые многие могут оплатить. А те целители, кто действует бесплатно заслуживают уважения, т.к. помогают бескорыстно.
Далеко не у всех есть возмоность заплатить требуемую сумму (инвалиды, пенсиорены), а ведь им тоже хочется быть здоровыми!
bastet
Рак – болезнь кармическая и работать с ней достаточно тяжело, к тому же сразу отдача идет, отдача серьезная. Это я на себе испытал, через два дня после того, как поработал, сыну пришлось операцию делать, небольшую но пришлось, потом неделю в больнице провели с ним.
Экстремист
Нет, ну разумеется, цены разными бывают. Но они не должны быть заоблачными.
Тоесть рак вы до конца не вылечили? Раз потом пришлось делать операцию..
bastet
Человек жив и здоров, операций не было. С того момента прошло три года. Оклемывался я после того как работал - дня три, а операцию сделали моему сыну, на второй день после того, как работал, то есть пошла отдача - расплата за то, что влез не туда, куда нужно, изменил что-то, что не следовало менять. Больше я с раком не работаю.
bastet
а при чем здесь чудеса?! Она работает и если "непонятно как" - это всего лишь отсутствие знания :спок: Для неандертальца работа холодильника = чудо. Медики обозвали некоторые результаты в излечении - эффектом плацебо и "смирились с чудом" - ясно же плацебо :ухмылка:
laiva
а при чем здесь чудеса?! Она работает и если "непонятно как" - это всего лишь отсутствие знания :спок: Для неандертальца работа холодильника = чудо. Медики обозвали некоторые результаты в излечении - эффектом плацебо и "смирились с чудом" - ясно же плацебо :ухмылка:
"Чудо — объективное значение понятия чудо, определяется общим философским миросозерцанием, по преимуществу теорией причинности. Всякого рода необычайные и необъяснимые явления сами по себе не представляют чудес и получают характер чудесного лишь при определенном способе их истолкования, причем для неверующих всегда остается возможность отрицать наличность Ч. ссылкой на неизвестные ещё законы природы, галлюцинации и т. п. Наоборот, при соответствующем миросозерцании самое обыкновенное явление жизни может приобрести значение чудо.

Такое значение, например, может получить выздоровление больного ребенка в сознании религиозной матери, если это выздоровление произошло после её молитвы. Обыкновенно под чудо. мыслится событие, не вытекающее из законов природы или естественных человеческих сил, а обусловленное сверхъестественными силами людей или более могущественных существ. Таким образом признание чудо. предполагает прежде всего особый вид причинного воздействия, не совпадающего с законами природы. Однако одного этого допущения недостаточно для обоснования чудо. Можно быть индетерминистом, т. е. видеть в человеческой воле более или менее независимую от законов природы самостоятельную силу, но отрицать существование сверхъестественных действий. Вторая посылка, необходимая для дедукции чудо., дается воззрениями супранатурализма, утверждающего вмешательство в ход простых событий сверхъестественных сил людей или других существ." (с) Википедия
Из этого и исхожу. Пока определения и научного объяснения целительству никто не дал. Только как вы сказали "некоторые результаты в излечении". Да и то, просто дали название..
bastet
"чудо. предполагает
прежде всего особый вид причинного воздействия, не совпадающего с
законами природы." -
Если так трактовать - а я именно так и трактую - чудо невозможно. Мне кажется термин "чудо" - затерт и выхолощен, тогда как назвать? У меня есть увереность в действенности человеческой воли (да и искренней молитвы) - но свобода человеческой воли однозначно детерминирована естественными законами (возле этих законов наука и прыгает с переменным успехом от очень простого к чуть более сложному).

"Пока определения и научного объяснения
целительству никто не дал"
- отсутствие научного объяснения/определения никак не влияет на наличие:улыб:
... у фанатов "науки" как в анекдоте " ...нитка есть, а ж... нету???"

"...вмешательство в ход
простых событий сверхъестественных сил людей или других существ..."
-из учения дона Хуана -"..ты уже отдан силе..."
может казаться "сверх" - для рамок "естественно научной" концепции и это действительно сверх общепринятой реальности... и выдающиеся научные открытия совершались именно на этой грани расширяя (сверх ), а иногда и опровергая существующую научную (!) концепцию общепринятой реальности (примеры надо?).
Мне кажется, если начинается спор и (или) ёрничение высмеивание - это говорит о страхах и неуверенности оппонентов. Толерантность, принятие, могут себе позволить только сильные уверенные люди. Можно было бы (безспорно) расширить свою "карту мира" включив чужое (пусть и непонятное) мировозрение.

"...видят все, только предпочитают забыть, что видели":хммм:
bastet
Так вот интересно, доводилось ли кому-нибудь побывать на таком сеансе и получить реальные сведения, прогнозы, которые действительно подтвердились и сбылись?


Моей свекрови, как то раз, давно, ясновидящая из Томска предсказала, про ее (свекрови))) сына, что он женится на мне. Он еще со мной знаком не был, плюс ему ничего и не рассказали про гадание это. А рассказала она ему, когда мы с ним уже вместе жить стали... Ну, как сказать, рассказала... так, что вот - было предсказано это все - уже по случившемуся факту.
Кстати, мужу моему, это все весьма не понравилось, помню. Типо, нифига себе! Да я получается не сам себе хозяин и все заранее известно! :зло:
Первая реакция такая была.
Лично я, как то не очень хорошо отношусь к предсказаниям будущего, после спиритического сеанса, где я оказалась в роли медиума, и в итоге большая часть предсказаний сбылась...
Ну их фтопку. Меньше знаешь - крепче спишь.
bastet
Гадалки -- это правда. Все, что они говорят -- сбывается практически 100%. По одной всего лишь причине, вы в это крепко уверовали и настроили свой ритм на сивый бред гадалки.
А вы почему думаете, что хождения по гадалкам считается грехом? Потому, что вам Бог дал право выбора самой управлять своей жизнью, ну уповая еще и на Бога, а вы отвергаете этот дар и выбираете неосознанно тот путь, который вам навязала какая-то тетка. И далеко не факт, что этот путь единственно для вас верный.
Так что если хотите сгореть-утонуть-или еще чего-то там, вперед и с песней к гадалкам.
Amirata
Гадалки -- это правда. Все, что они говорят -- сбывается практически 100%. По одной всего лишь причине, вы в это крепко уверовали и настроили свой ритм на сивый бред гадалки.
А вы почему думаете, что хождения по гадалкам считается грехом? Потому, что вам Бог дал право выбора самой управлять своей жизнью, ну уповая еще и на Бога, а вы отвергаете этот дар и выбираете неосознанно тот путь, который вам навязала какая-то тетка. И далеко не факт, что этот путь единственно для вас верный.
Так что если хотите сгореть-утонуть-или еще чего-то там, вперед и с песней к гадалкам.
на это могу вам ответить...как-то раз мне оппалась занимательная книженция...так вот, есть некие дуплекс-сферы (по-моему так), котоорые могут меняться в одно мгновение....чтобы сфера поменялась, необходимо проделать определеннные действия....тот же поход к гадалке может служить стартом для изменение...т.е. вы зашли к гадалке...она вам всё рассказала касаемо той сферы в которой вы находитесь, вы выходите от ней и у вас уже другая сфера, о которой ни вы ни гадалка понятия не имели.....
ещё, гадалка говорит предполагаемое развитие событий, но она не говорит вам ключ, чтобы всё заработало так как она вам сказала и если для вас это оптимальный вариант....если бы гадалки расписывали что тогда-то тогда-то во столько-то и тому надо сказать следующее, тогда програмация была бы налицо+ в основном человек мелочи забывает, а на подкорке висит сам факт похода....если не попадает под гадание то человек и не проводит аналогия...если же событие сбылось тогда да, человек верит, что ему тогда сказали правду.....