Реальный кошмар или??
6414
34
время полтретьего ночи. снтся дурацкий сон,и вот сквозь сон понимаю, что руки и бок реально ощущают что то пушистое и крупное, типа кота, который пытается вылезти из под одеяла, главно глаза открываю и реально на лице ощущения меха, и одеяло шевелится, пытаюсь рукой впоймать, а рука как пришпилена ,ощущение тонкой лески, но с перепугу начинаю читать "отче наш.." и все,наваждение как рукой сняло и сон тоже пропал! по коже мурашки ...жуть. А спать хотел жутко, сутки на машине без сна,домой приехал,думал ночью усну как убитый, а ни фига. Включил везде свет и только глаза закрою, так сразу вижу какую то хрень,типа птичьего силуэта, под потолком. Кошмар.
aleksT
Тоже самое я писал про "Хрень". Ну вот не один значит:улыб:И даже "Отче Наш" был:улыб:
Проблема, вроде как надуманная (мало ли что и кому привидится), но что-то слишком многим...
Kazanova
Брат, я в шоке, я взрослый дядька, войну прошел, и многое чего. но такого я не видел давно! Было, однажды, в 2004 году,но там все по другому было.
aleksT
Не придавайте этому большого значения. Это просто работа мозга, типа самогипноза. Вам здесь многие могут рассказать всякие страшилки, но это не так. Да, можно отнести это к разряду встречи с домовым, но я почему-то так не думаю. Самое главное, что бояться вам ничего не надо. Даже если вы будете считать, что встретились с какой-либо сущностью из тонкого мира, то имейте в виду, что она вам ничего плохого сделать не может. Вы находитесь в разных мирах. Даже если вам видится какая-то птица под потолком, то просто плюньте на нее и спите дальше. Все пройдет. Состояние оцепенения и связанное с ним ощушение какого-то мехового существа связано с состоянием работы вашей нервной системы. Даже если бы вы не стали читать "Отче наш", результат был бы тот же.
Большую роль сдесь сыграло ваше переутомление накануне - вот и результат. Поэтому, повторяясь скажу, что не обращайте на это внимания, и относитесь как к забавному случаю в вашей жизни. Ну и не очень-то слушайте всяких знатоков, с вытаращенными от ужаса глазами. Они ничего вам умного не скажут.
Советую обрать внимание на ваш режим труда и отдыха, а так же можно принимать некоторое время витаминные препараты и успокоительные чаи с мятой, душицей, мелиссой. Не забудьте про мед. Столовая ложка на ночь перед сном. Это поможет вам восстановиться полностью.
aleksT
Вот эта Хрень влияет на нас, то надавится на горло темной удушливой ночью, то мелькнёт черной тенью за занавеской, то приятеля уведёт на неделю. И никто этол всерьёз не воспринимает.
Victor-885
спасибо за совет!
Kazanova
у тебя наверно тоже перенапряжение.
aleksT
--у тебя наверно тоже перенапряжение--
Дело не в этом! А в Хрени, которая есть (похоже).
А напряжения у меня действительно хватает, выше крыши. Прорвёмся!
Kazanova
не сомневаюсь! и барабашку выловим..на хрен!!!!!!!!!!!!
aleksT
Главное- всякой ХРЕНЬЮ голову не забивать - тогда пробьёмся.
До
Короче, толпа на битву с хренью уже набирается. Осталось подумать о вооружении. И вот тут-то без псалма 90 не обойтись!
aleksT
Вы смотрели фильм "Остров" с Мамоновым? Посмотрите внимательно.... и Казанова тоже...
Arpita
не смотрел и не собираюсь
aleksT
тогда придется читать Отче наш с перепугу )
aleksT
Не смотрел и не собираюсь.
Может быть не стоит так категорично относиться к новой информации. Надо посмотреть, а потом оценить. А так можно пропустить что-то интересное или полезное.
Victor-885
Да ладно, АлексТэ у нас Супермен БЗ и СФ, и так справится :миг:
Arpita
я польщен внимание к моей персоне, только забыли добавить, что я еще был одним из основателей автофорума :смущ:
aleksT
Ах дааа, как я могла забыть :смущ: сорри, к сожалению автофорум сейчас почти не читаю - времени не хватает...
Что с хренью? Приходила опять?
Arpita
ага, еле выгнал,но теперь я знаю как с ней бороться
aleksT
но теперь я знаю как с ней бороться
Как?
aleksT
Попобава (суахили Popobawa) — вымышленное существо, описываемое как карлик с единственным глазом во лбу, маленькими острыми ушами, крыльями и когтями летучей мыши, которое известно тем, что анально насилует спящих мужчин, которые сомневаются относительно его существования, при каждом удобном случае. Оно нападает только на мужчин, не зафиксировано ни одного факта насилия над женщинами или детьми.

Присутствие часто невидимого Попобавы может быть обнаружено по резкому запаху или клубам дыма. Иногда Попобава видим каждому, кроме испуганной жертвы. По поверьям, это существо днем принимает человеческую форму, но с острыми выдающими его пальцами. После исполнения своего мерзкого дела Попобава заставляет своих жертв рассказать всем о нападении, угрожая в противном случае вернуться и повторить акт насилия.

Местом обитания этого карлика-циклопа является остров Занзибар. Попобава, его имя образовано из слов языка суахили popo — летучая мышь и bawa — крыло, впервые появился на соседнем с Занзибаром острове Пемба (Pemba) в 1972. О большем количестве нападений сообщалось в 1980-ых, затем в апреле 1995 и недавно в 2000 и июле 2001. Нападения, кажется, совпадают с периодами роста политической напряжённости, например, с выборами. В 1972 нападения были спровоцированы убийством президента страны. Но, что интересно, недавние нападения произошли в спокойное в политическом плане время.

В больницах Занзибара были зафиксированы многочисленные случаи переломов рёбер, ушибов и других повреждений, приписанные Попобава. Один психически неуравновешенный человек был насмерть зарублен после того, как признался, что это будто бы он был тем самым демоном.

В те периоды, когда Попобава терроризирует острова, мужчины многих семейств часто спят вместе перед домом, ища защиты в толпе и веря, что сон в кровати делает их уязвимыми.

Попобава, кажется, является африканской версией широко распространенного явления Мара. Джо Никелл, исследователь из CSICOP (Committee for the Scientific Investigation of Claims of the Paranormal), сравнил Попобава со средневековыми легендами о суккубах (женские духи) и инкубах (мужские духи), которые сексуально домогались своих жертв ночью в их кроватях. В Ньюфаундленде уродливая старуха сексуально домогалась мужчин в явлении, известном как Хаггинг (Hagging). Другие подобные сообщения со всего света описывают вампиров, бесформенные черные капли и инопланетян среди прочих причудливых объектов.

Скептики утверждают, что все происшествия — результат гипнагогических галлюцинаций во время «сна наяву». Паралич, ощущение подвешенности вниз головой, изменчивое восприятие и столкновения с потусторонними существами часто объединяются в этом феномене.
(с) Википедия
:ха-ха!:
bastet
Попо-бава, лучше уж переводить с русского, а не с суахили. ))
Но не думаю, что у автора проблема с попо-бавой, просто дружить треба с хозяйским углом и не впущать в хату худого.
Raq
у меня есть дома кукла-домовёнок, так мы с ним "поговорили"..конфеткой его угостил..вроде нашли общий язык
aleksT
Добро, шось стало споминаться какие оне справные харомы.
Urmann
пока я свои хоромы обойду..устану..думаю домовенок то же притомился, вот и занервничал
aleksT
Особенно они нервничают когда их не кормят, пытаются выгнать, крестят и заливают водой попы, когда хозяева постоянно бухают и ругаются.
Urmann
Особенно они нервничают когда их не кормят, пытаются выгнать, крестят и заливают водой попы, когда хозяева постоянно бухают и ругаются.
а вы, никак, их роду-племени, коли такие интимные подробности рассказываете?? :ха-ха!: :ха-ха!:
aleksT
Здравствуйте!

На пограничных физических состояних сильной усталости или наоборот наивысшей физической формы такое вполне возможно. Вы "провалились" в потусторонний мир, бестелесный, точнее Вы его увидели из-за ослабления блокировки. Реальность именно такова, иначе наши времена не назывались бы тёмными. Кали юга, однако. Мерзость запустения.

Скорее всего Вы чувствовали скованность в движениях, как будто связаны по рукам и ногам, а вместо речи получалось что-то типа "м-м-м-м-ы-ы" мычание и конечно страх.

Всё имеет свой антипод. У материального мира им является тот который вы чуть-чуть захватили даже не осознав что это такое. Но конечно таков он у обычных людей. Святые в своих снах просыпаются в себе на небесах, это и есть "быть в миру, но не от мира сего".
schams
Меня например часто посещают станные видения и сны чаще всего бывают вещие и предчувствия чаще всего сбываются. Бояться - глупо, приходится с этим жить адекватно и радоваться жизни :). :tease: Не сходить же с ума и не пугать же людей в самом деле. И сущность может посетить в самый неподходящий момент, так послать ее подальше и дальше заниматься своими делами. Больше боишься - больше притягиваешь всякую нечисть. Это факт ;). А на что нам дан разум? Для контроля! Если вам это неизвестно до сих пор. Так что не стоит даже заморачиваться, нагнетать обстановку и пугать малопросвещенных людей:улыб::snegur:
Urmann
С интересом читаю ваши посты, судя по всему вы
" в курсе" :улыб:
Как на ваш взгляд, контакт с иносущностями каким образом может быть прекращен (у меня был топ, : "Что за Хрень""). Как ИХ отогнать от себя и близких?
Kazanova
Моя мама посоветовала такой способ:улыб:когда есть чувство присутвия какой-либо мешающей вам сущности. то просто послать ее на фик, ну или еще куда подальше... действует безотказно. Просто отмахнитесь мысленно от сущности, с полной уверенностью в своих силах и хорошей воли. Ведь на самом деле каждый человек способен усилием воли менять свою жизнь. А уж отмахнуться от сущностей - раз плюнуть ;). Уж поверьте и даже можете проверить. Главное верить в себя и убедить себя, что вы в полной безопасности.
Kazanova
Думаю моим советом вы воспользоваться не сможете. Потому как слишком все нагнетаете в этой теме. Вам хочется даже в отпугивании сущностей применить какой-нибудь шаманский обрядец, для большего эффекта и большей наглядности.:улыб:
Magesy
Зачем обязательно шаманский? И где вы найдете нормальных шаманов, способных помочь? Дадите объявление в газете? Если нужно чье-то вмешательство, лучше действия наших православных священников пока не встречал. Пусть придут, освятят место, прогонят бесов или как там их? Освятить комнату можно и самому, проконсультировавшись в церкви. Кто как, а я нашим попам все же верю, в духовном плане они неплохие бойцы. А возможно что-то не так со здоровьем, к доктору обратиться может или там на отдых куда-нибудь съездить. Говорю безо всякого ехидства, ибо большую часть своих страхов мы именно придумываем, стоит восстановить нам свои силы и страхи проходят.
crow
Мне лично вы можете не давать советов, уж в таких потусторонних делах я хорошо разбираюсь и полностью с вами согласна, что вера в Бога поможет в любом, даже сложнозапущенном случае. Но ведь для людей, которым нравиться бояться неизвестности такое решение покажется глупым.:миг:
aleksT
время полтретьего ночи. снтся дурацкий сон,и вот сквозь сон понимаю, что руки и бок реально ощущают что то пушистое и крупное, типа кота, который пытается вылезти из под одеяла, главно глаза открываю и реально на лице ощущения меха, и одеяло шевелится, пытаюсь рукой впоймать, а рука как пришпилена ,ощущение тонкой лески, но с перепугу начинаю читать "отче наш.." и все,наваждение как рукой сняло и сон тоже пропал! по коже мурашки ...жуть. А спать хотел жутко, сутки на машине без сна,домой приехал,думал ночью усну как убитый, а ни фига. Включил везде свет и только глаза закрою, так сразу вижу какую то хрень,типа птичьего силуэта, под потолком. Кошмар.
Было подобное. Не ерунда это.
И оцепенение, и ощущение, что кто-то давит на грудь, и страх жуткий. И не спала я в тот момент, совершенно точно.
А происходило это со мной только в одной конкретной квартире.