Наши сны. Как изменить?
9967
55
Доброго времени суток!

Может кто подскажет чего... Последние несколько дней снятся кошмары. Не такие, как в фильмах ужасов, а такие, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОШМАРЫ. У каждого человека есть свои страхи, вот они-то во сне и осуществляются. Сны очень реальны, я во сне пытаюсь убедить себя, что сплю, но мысль что слишком все реально не дает этого сделать. Знаете, как будто специально кто-то доканывает мою психику. Страшные вещи происходят. Рассказываю маме (она живет в другом городе), описываю состояние комнаты которую вижу (не была там давно) она говорит, что так все и стоит, вещи там и там находятся. Вот и не верь после таких снов во все подряд...
Может кто и усмехнется скептически, но не дай Бог вам такие сны видеть! Подскажите, что делать, устала уже.
Masena
Ложиться спать по раньше,
успокоительный сбор попить, проветрить помещение,
никакого телевизора и еды после 18:00,
почитайте что-нибудь доброе вечное, чтобы дать мозгу на ночь другие ассоциации.
И самое главное, у вас видимо есть затяжные задачи, трудности или проблеммы в жизни, которые вызывают тревожность во снах. Тут советов нет, это надо решать (по крайней мере спланировать как решать).

ЗЫ если есть подозрение на болячки пройти обследование, иногда организм болезни в сны переносит.
Господин Уэф!
эх жаль экстримист ушёл, ща бы сказал что это сглаз, карму прочищать надо, и чакры выпрямлять требуется!
Господин Уэф!
спасибо, постараюсь снизить умственные нагрузки в вечернее время. Спать и так ложусь в 22ч., изза этих снов не получается выспаться. И на ночь обязательно проветриваю комнату и выпиваю чашку молока с медом. Видимо это все-таки перенос проблем в жизни в сновидения.
Masena
А у меня уже много лет 3/4 снов, которые помнишь проснувшись, это кошмарно-мистические триллеры. Привык уже. Даже интересно смотреть...
LAS
а я чтото ваще без воспоминаний о сновидениях почти всегда просыпаюсь!
Masena
А вы подпись свою прочитайте..... Попробуйте для начала содержимое своих мозгов поменять и стать частью другой силы.
(извините, возможно некоторые мои посты звучат резко, но на самом деле все беззлобно и по доброму :yes.gif: )
Masena
Здравствуйте, Masena!

Проветривание и пустой желудок на ночь не решат проблему корень которой в тонкой, духовной сфере. Сны - это индикатор духовного состояния, психики точнее. Вы хоть раз в жизни молились? Советую очень хоть одну молитву выучить если не знаете. Только молитва может помочь в таких вещах.
schams
>>Сны - это индикатор духовного состояния, психики точнее...

Подобные обороты весьма настораживают, когда кто-либо произвольно смешивает такие области, как духовное и психическое, ну очень разные вещи...
EWG_DCLXVI
Тебе не хватает его присутствия? Он здесь, я чувствую, что он присматривает за этим форумом и твой пост прочитал.
Masena
Реальный совет прозвучал только от господина Уэфа. Немного добавлю от себя. Меньше думайте об этих снах. Этим вы лишь усиливаете свои страхи и от этого они начинают повторяться чаще. На первых порах можно на ночь принимать Корвалол, Валокордин. 20-30 капель на половину стакана воды. Потом можно перейти на чай с мятой, мелиссой, душицей. Проанализируйте события своей жизни и найдите возможную причину вашего перевозбуждения. Прав господин Уэф и в отношении состояния здоровья. Свои проблемы вы, наверняка, знаете. Так решите их, и все будет прекрасно. И последнее. Остановите свой внутренний диалог. Не надо прокручивать в памяти отрицательные события вашей жизни. Этим вы только дополнительно расшатываете свою нервную систему. Посмотрите вокруг. Мир прекрасен и удивителен и солнышко светит для вас, и птички радостно именно вам поют свою песню, а вы их не слушаете.
Victor-885
Спасибо всем за отзывы!! Пусть Вам светит солнышко и пусть добра в жизни будет побольше! Приму к сведению все рекомендации.
schams
Вы хоть раз в жизни молились? Советую очень хоть одну молитву выучить если не знаете.
Вы путаете молитву с мантрой. Если выучить некий текст, и бубнить его, это уже не разговор-обращение к Богу, а самое натуральное камлание-шаманство.
Бог дал людям думалку и анализаторку.
И люди думающие и близкие к Нему вот, что говорят по поводу снов.

О решении жизненный проблем и планировании.
21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.
24 Когда ляжешь спать, - не будешь бояться; и когда уснешь, - сон твой приятен будет. (Прит.3:21-24)

Откуда сны
2 Ибо, как сновидения бывают при множестве забот,... (Еккл.5:2)
6 Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога. (Еккл.5:6)

Проветривание и пустой желудок на ночь не решат проблему корень которой в тонкой, духовной сфере.
По поводу проветривания и пустого желудка.
Я так понимаю вы верующий человек, я тоже. Как верующий верующему - Не надо отрицать взаимодействие и взаимное влияние физиологии и психического состояния человека. Нас Бог такими создал
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; (Еккл.3:18)
Можно конечно игнорировать физиологическую сторону жизни и даже как Иоанн Столпник скормить свою плоть червям. Но это противоречит Библии
.....Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. (Кол.2:23)
23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1Тим.5:23)
Почему проветривать, потому что дышать нечем и происходит явление легкой гипоксии.
Гипоксия (др.-греч. гипо — под, внизу и лат. oxygenium — кислород) — состояние кислородного голодания как всего организма в целом, так и отдельных органов и тканей, вызванное различными факторами: задержкой дыхания, болезненными состояниями, малым содержанием кислорода в атмосфере, смертью организма. Вследствие гипоксии в жизненно важных органах развиваются необратимые изменения. Наиболее чувствительными к кислородной недостаточности являются центральная нервная система, мышца сердца, ткани почек, печени. (Википедия)

Почему не есть. Да потому что
Нервная регуляция пищеварения обеспечивеается вегетативной нервной системой. Парасимпатическая часть стимулирует секрецию и перистальтику, в то время как симпатическая часть подавляет.
Обе системы сложно заимодействуют, и активны в разные суточные циклы человека. Кушая не равномерно-периодично, и объедаясь на ночь человек нарушает баланс между двумя системами. Начинается перекос в сторону превалирующей активности одной из них. Это тут же отражается, на состоянии сна, работоспособности, нервозности и т.д., так же приводяит к болезням ЖКТ. К тому же пища ночью плохо переваривается и не во время выводятся излишки, что приводит к токсикации организма.
Господин Уэф!
Здравствуйте, Господин Уэф! Вы меня не совсем поняли. Конечно ложиться спать нужно на легке, кто бы спорил? Но только это не является РЕШАЮЩИМ.
Urmann
>>Сны - это индикатор духовного состояния, психики точнее...

Подобные обороты весьма настораживают, когда кто-либо произвольно смешивает такие области, как духовное и психическое, ну очень разные вещи...
Здравствуйте, Urmann! Психический и духовный слои конечно разное, но я употребил оборот "духовное состояние" в отношении всего внутреннего мира человека, всё что мы отделяем от "физики". Духовному уровню ночные кошмары вообще не знакомы, потому что в Духе нет и не может быть проблем, но только психическому уровню (душе). А это психика и есть.
Masena
не упускайте шанс, постарайтесь записывать сны... далее вы просто начнете осознавать, что это сон и у вас появится возможность делать сны осознанными, что очень поможет в реальной жизни... сами поймете как...
schams
>>Психический и духовный слои конечно разное, но я употребил оборот "духовное состояние" в отношении всего внутреннего мира человека, всё что мы отделяем от "физики"…

Здравы Будьте, Шамс. Не то, чтобы я боролся за грамотность речи, просто сплошь и рядом в т.н. околоэзотерической сфере без конца толкут о «духовной жизни», «духовных практиках», «духовных состояниях», «духовном развитии» и т.п., а на деле, в лучшем случае, речь идёт лишь о каких-то процессах в Душе, а то и вообще о какой-нибудь глючной активности в мясном мозгу и ложной личности. Многих это вводит в заблуждение. Многие вообще не знают многих нюансов, но при этом круто осознают себя «высокодуховными личностями» не имея никакого Духа вообще. )) Далеко не факт, что все, кого называют «люди» или «человечество» однородны по природе и имеют один и тот же набор принципов. Кому-то, еще треба потрудиться, чтобы обрести Духа. Вспомните хотя бы Иешуа Ганосри, если отбросить разные байки, зачем он собственно приходил то к погибшим овцам дома израилева? А он сам чётко говорил, что принёс им Духа Святого через огненное крещение. Позже попы придумали, что этот Дух вовсе не Дух, а один из логосов их христианской троицы. ))
Есть ещё одна причина, почему не стоит увлекаться оборотами, содержащими слово «духовный». Дело в том, что Дух имает отношение к безмерным мирам и по природе столь безмерно удалён от 4х мерной яви, что их соединение было бы равносильно термоядерному взрыву. Воплощенные в яви Души имеют только Образ Духа, его Проекцию.
Raq
Тебе не хватает его присутствия?
:ха-ха!:
Он здесь, я чувствую, что он присматривает за этим форумом и твой пост прочитал.
молодец садись пять!
ps Я рацениваю эзотерический форум только как способ посмеяться над всей этой шаманщиной, сглазом, спуком, снюхом и прочей бредятиной! и не больше!
EWG_DCLXVI
только как способ посмеяться над всей этой шаманщиной, сглазом, спуком, снюхом и прочей бредятиной! и не больше!
Ясно. Второе-третье воплощение, ни опыта, ни знаний, одни амбиции :ха-ха!:
Raq
Ясно. Второе-третье воплощение, ни опыта, ни знаний, одни амбиции
У вас то уже видимо статус дембеля, 1024-е воплощение. Опыт+знания+амбиции+Summ(шаманщина, сглаз, спук, снюх и прочяя бредятина)
Господин Уэф!
Согласно вашей религии, душа попадает в рай или ад, про перевоплощения Вам говорить нельзя, даже думать, срочно прочитайте сто раз «отче наш» и двести раз стукнись головой об пол, чтоб избежать гиены огненной!!!
Raq
Ну началась песочница. Заявление – «Второе-третье воплощение, ни опыта, ни знаний, одни амбиции» - говорит о многом, а по сути смехотворно, - это не основанный ни на чём гон. Ракв, у вас нема знаний и опыта, чтобы делать подобные высказывания, тем более утверждать, а не предполагать оное. Всё что у вас есть, это фуфло от аффтаритетов, из их помойных книжек про оккультизьм, метампсихоз, карму и прочие винегреты. Привыкайте отвечать за свои слова, а не разбрасываться, наивно полагая, что «не воробей – не поймают», - ещё как поймают и голыми ногами запинают. Затоптать в самой грубой форме подобные перлы – как нечего делать.

>>Согласно вашей религии, душа попадает в рай или ад, про перевоплощения Вам говорить нельзя, даже думать, срочно прочитайте сто раз «отче наш» и двести раз стукнись головой об пол, чтоб избежать гиены огненной!!!

С этим вашим заявлением та же самая история. Дело не в том, что в современном савлохристианстве нема метампсихоза, он был до 4 в.н.э., когда кажись на 3м или 4м Вселенском Соборе попы собрались и проголосовали за его отмену. ))) Дело в том, что вы продолжаете позиционировать себя как знатока учения метампсихоза, но, при том, все ваши «знания» почерпнуты всё из тех же аффтаров, выращивающих патиссоны на компостных грядках, что заложили когда-то всевозможные популяризаторы восточных учений, типа Блаватской, Вивекананды, Безант и пр. Представьте хоть на минуту, что ваши бумажные аффторитеты сами нифига не знают, а перекладывают на разные мотивы лишь старые байки, переливают из пустого в порожнее. Кроме всех этих баек нет ни малейших оснований полагать, что «все Души» перевоплощаются здесь раз за разом, как грят буддисты «пребывая в круговерти сансары». Нет в Природе никакого интернационала, который бы крутил «все Души» через бесчисленное количество воплощений. Всё индивидуально. Есть разовые, которые не имеют продолжения, есть те, кто приходят сюда лишь однажды, и в редких случаях повторно, есть те, кто крутятся как белки в колесе. Доктрины, в которых нет метампсихоза, как и учения с метампсихозом или его элементами, - это не пища из фаст-фуда, мол лопай что больше нравится, все они четко предназначены для кого-то конкретного, для тех или иных рас и народов по их природе. Всё это говорю не в обиду, просто думайте сами, и не позволяйте думать за вас аффтаритетам, не ограничивайте себя плоскостью и двуполярными системами, миры гораздо объемнее и сложнее чем они описаны аффтаритетами.
Urmann
Как много я о себе узнал, оказывается я продолжаю позиционировать себя как знатока учения метампсихоза… И этот глубокий вывод сделан на основ 10 постов по два-три предложения каждый. Кстати, что это за зверь такой «метампсихоза»? Дорогой Урман, (медведь что ль?), я просто читаю и спорить о чем-либо не хочу, иногда просто прикалываюсь.
Raq
>>И этот глубокий вывод сделан на основ 10 постов по два-три предложения каждый.

Не 10-ти, а 2х последних. Ежли за свои слова не отвечаете, то так и проглагольте.

>>Кстати, что это за зверь такой «метампсихоза»?

Яж не словарик по эзотерике, пошукайте и всё найдется.

>>Дорогой Урман, (медведь что ль?),

Ракв, давайте без разбора ников и дальнейшего перехода на личности, я тоже могу поставить Раком. Добро?

>>я просто читаю и спорить о чем-либо не хочу, иногда просто прикалываюсь.

Тогда вы просто заблудились или ошиблись адресом. Приколы в вашей личной системе ценностей могут быть мегакрутым действом и даже актом подлинного просветления, однако, не стоит думать, что кто-то ещё, кроме вас, нуждается в ваших приколах.
Urmann
Мой дорогой Урманн, Вы скучны и в голове у Вас Каша, «у вас нема знаний и опыта, чтобы делать подобные высказывания, тем более утверждать, а не предполагать оное. Всё что у вас есть, это фуфло от аффтаритетов, из их помойных книжек про оккультизьм, метампсихоз, карму и прочие винегреты».
Ежли за свои слова не отвечаете, то так и проглагольте
Ежели у Вас отсутствует чувство юмора, то так и скажите.
Яж не словарик по эзотерике, пошукайте и всё найдется
Оно мне надо? Как говаривал незабвенный Экстремист (Евгений_666 его никак забыть не может), есть что-то, а потом возникают разные трактовки этого что-то (не дословное цитирование), видимо это касается и «метампсихоза».
Ракв, давайте без разбора ников и дальнейшего перехода на личности, я тоже могу поставить Раком. Добро?
Я просто подумал Вы в древнеславянском разбираетесь, хотел уточнить сей момент, не больше. Посему Ваш прогноз подобен прогнозу новосибирского гидрометцентра.
Приколы в вашей личной системе ценностей могут быть мегакрутым действом и даже актом подлинного просветления, однако, не стоит думать, что кто-то ещё, кроме вас, нуждается в ваших приколах
Ваши выводы и посты, мой дорогой Урманн, в Вашей личной системе ценностей могут быть мегакрутым действом и даже актом подлинного просветления, однако, не стоит думать, что кто-то ещё, кроме Вас, нуждается в Ваших выводах и постах. А ежели и нуждается, то он в состоянии спросить Ваше мнение по тому или иному вопросу. Навязывание же своего мнения оппоненту, ведет к заведомому отторжению Ваших выводов и информации, это обычная психология, если что.
Raq
Ракв, вы че попугай Попка? ))
Urmann
Мой дорогой Урман, все Ваши перлы подходят Вам гораздо в большей степени, чем Вашим оппонентам, и, чтобы не утруждать себя, скопировал и немного подправил предложения из Ваших постов.
:ха-ха!:
Raq
Немного? А мне показалось всё. ))) Предполагалось, что у вас наличествует собственная разумелка в голове, но, видимо увы. )))
Urmann
У моей разумелки есть более важные и интересные задачи, чем пустая болтовня с Вами, мой дорогой Урманн. Вы хотите сказать что-то конкретное по заявленной теме? Нет? В таком случае, извините, я вынужден оставить Вас упражняться в «изящной словесности» с Господином Уэфом.
:спок:
Raq
Ну разумеется разумеется перевели стрелку со своих опусов и смылись. )) А по сути то что было то и осталось – за базар свой не отвечаете и не собираетесь. Так че бегите бегите, вас ждут еще более прикольные и юморные задачи.
Masena
Понимаю вас прекрасно, сама всю жизнь с этой проблемой снов сталкиваюсь. Вещих снов перевидала тьму-тьмущую..Друзья уже лишний раз прислушаются к моим словам и поосторожничают в каких-то действия, если мне сон нехороший приснился о них. Но есть еще один выход - пересмотр сна... если вы и правда хотите научиться этому, милости прошу к нашему шалашу...:миг:это не эзотерика и прочая ерунда, а просто предложение помощи от человека, оказавшегося в подобной ситуации... уж поверьте... дайте знать, если вам интересно
Magesy
Может стоит постараться ответить все-таки в топике? Вот у меня на разного рода шалаши есть некая аллергия, вызываемая частым наличием в таких шалашах разных зубастых шибко умных товарищей. Через интернет как-то знаете безопасней и продуктивней, как мне кажется. Вы ведь со своей стороны тоже ведь не горите желанием познакомиться с какой-нибудь стаей зубастых и шибко умных товарищей..
crow
Я и не собиралась создавать общество анонимных лунатиков-кошмарников :)... вы глубоко заблуждаетесь. Для решения любой проблемы важно, чтобы человек сам захотел ее решить и не навязываться ему со своими советами. Когда мне надо, я спрашиваю совета сама. Так и в этом случае: спросите, и вам ответится:улыб:
Magesy
Конечно мне хочется разобраться со своими снами, я прекрасно понимаю, что это не просто из-за яркого воображения, причина гораздо глубже.. Давно уже хочу понять, почему я до сих пор вижу яркие цветные сны почти каждую ночь. Кошмары кстати перестали сниться и иногда во сне приходит ясное понимание , что я сплю. Страшновато это ощущать если честно.. Поговорить конечно интересно, если не сложно черканите в асю.
:yes.gif:
Masena
Асю я не нашла, так что пришлось писать сюда :). Я так поняла, что вы помните свои сны, когда просыпаетесь? Я тоже вижу цветные почти реальные сны и помню многое из них. Когда сниться почти реальный сон, жутковатый по своему содержанию, то мне помогает некоторое отстранение от действий и взгляд со стороны. То есть во сне приходит понимание, что я все-таки сплю :). Сразу легче. Или можно повторять. что это всего лишь сон. А Если уж вы спали всю нось а наутро помните о кошмарном сне, то можно днем пересмотреть, закрыв глаза действия сна и переиграть на свой лад. Например, вам снится лабиринт без выхода. Тогда стойте сон так, что вы сразу нашли выход. и т. д. попробуйте, это не шутки. Здоровье важне:миг:
Magesy
Спасибо, попробую пересмотерть свои сны днем. Я так полагаю это на бессознательном уровне "формируется положительная команда". Полезно очень, сама бы не додумалась.
Masena
Ну как, пробовали пересматривать ?
Masena
а у меня нечто похожее, только некоторые сбываются (или я так считаю, что они сбываются). Причем на утро помнишь все отчетливо и в деталях... Особенно стало не по себе после новости на НГСе (когда хлопец пытался девушку в машине сжечь). Нечто похожее видел неделю назад (рассказывать не буду).
Magesy
на некоторое время сны пропали как таковые, или я их не помнила. Сейчас снова стали беспокоить, пытаюсь справиться. Склоняюсь к тому, что я крайне впечатлительна.
Masena
:help.gif:
Мне в последние четыре ночи снятся кошмары в плане того, что во сне я узнаю, что умирает кто-то из моих родственников. Сразу почему-то проснуться не могу, просыпаюсь часа в 3-4 ночи и вся подушка мокрая и глаза мокрые. На утро глаза опухшие...не знаю что такое происходит. Со всеми недано общалась по телефону, вроде всё нормально.
Что у меня со снами стало? Что так действует на мозг, никаких стрессов не было. 8 и 9 вообще только положительные эмоции были... :cray-1:
Вчера ездили на Святой источник в Ложок и я там волосы омыла и лицо, но результат всё тот же...ночью повторилось всё только с родным братом, что он умер от того, что курил много... :dnknow:
nsk_nadin
Радоваться надо. Если видишь во сне, что кто-то умирает, то он будет жить долго, а плакать во сне – к радости.
nsk_nadin
Сами по себе эти сны не являются плохими, скорее, наоборот. Только смотреть их неприятно. Если они вас так уж заставляют волноваться, то можете использовать технику сжигания сна, только это просто для вашего собственного успокоения, не более. Реальной угрозы вашим близким нет никакой. Меньше будете думать о таких снах - меньше будут сниться. Можно травки попить перед сном: чай из мяты, мелиссы или душицы, только без чая, а только травы. Комнату перед сном проветрите. Самое главное, - не придавать значения такому сну.
Экстремист
Рад видеть! Уже выпустили из-под ареста?:улыб:
Victor-885
Спасибо, Виктор, на добром слове, а я думал Джубал Харшоу не так страшно смотрится как «Экстремист».
Victor-885
Спасибо всем! А то я совсем запереживала, хотела в церковь идти уже, хоть и не крещёная до сих пор. Переживаю, чтобы не вещие сны были. Да просыпаюсь со слезами ночью, а от этого ещё галаза опухшие потом.
Комнату я проветриваю каждый вечер перед сном, не ем, чай попить из травок попробую...Спасибо!
nsk_nadin
Знаете, в один период моей жизни (отрочество и юность) мне снились подобные сны, не постоянно, но достаточно регулярно на протяжении всего периода. В этих снах, за это время, у меня умерли ВСЕ близкие родственники (а у меня их много (на самом деле), близких, кровных), некоторые даже по нескольку раз, когда началась студенческая жизнь, тоже самое случилось у меня в снах и с близкими подругами. Кстати, даже соседка по лестничной площадке тоже умерла в моем сне (я, можно сказать, выросла на ее глазах и она тоже достаточно приближена была к нашей семье (немолодая уже тогда была тетушка, гораздо старше моих родителей), у нее даже ключ был свой от нашей квартиры, чтобы она могла приходить когда нас нет дома, чтобы позвонить, своего телефона у нее не было).

И снилось, что умирают по-всякому бр-р-р, и с какими только крокодильими слезами я не просыпалась... но достаточно быстро поняла, что что-то тут не так, т.е. агрессии от этих снов на самом деле вроде как и не было, со временем для меня это даже какой-то своеобразной положительной приметой стало, особенно когда подружки во сне стали умирать я утвердилась в мысли, что это к чему-то положительному, нежели к отрицательному...
Единственное, что несомненно неприятно, то что чувства-то во сне настоящие, это действительно очень неприятно и просыпаться от того что тихонько себе лежишь и плачешь от боли утраты близкого, но зато проснувшись понимаешь что это только сон, такое облегчение наступает...

Так что, как тут уже писали, чему я и сама получила подтверждение на собственном опыте, всё в порядке:миг:
Но с другой стороны, оооочень любопытно (сама еще до сих пор детально не разобралась), почему именно в таком странном для нашего сознания образе наше подсознание говорит... и вроде как о хорошем... о наших близких... :umnik:
Наталиина
Здесь надо рассматривать эмоциональный фон внутреннего мира... слезы это очищение... возможно внутренний мир подвержен каким то страхам, стрессу ... и сны такого характера , говорят о том , что надо учиться радоваться каждой прожитой минутой! они , действительно не несут за собой негатива и негативных последствий, это сны- санитары.
Наталиина
У меня было такое довольно давно, года полтора назад...мне две ночи подряд снилось что мама умирает, один раз я возле гроба сидела плакала, проснулась в слезах. Второй сон, что я узнала просто что она умерла...проснулась снова в слезах.
А тут четыре ночи подряд и все разные из родни, самые близкие.
Я себе даже подушку поменяла вчера. Теперь приснилось, что собака моя убежала и я её найти не могла долго. А потом она сама прибежала к дому.

Как я хочу, чтобы мне вообще ничего не снилось... :шок:
Эйе
Вот что я действительно всегда умела и умею, так это радоваться каждой прожитой минуте:бебе: не считая всяких сложных жизненных периодов, которые приходят ко всем вступающим во взрослую жизнь...
В том-то и дело, что и девочка (и девушка) я была бесстрашная и с проблемами справлялась (ничего не накапливала), вообще в целом и детство очень хорошее, для меня - счастливое (не в смысле материально богатое, а эмоционально и чувственно богатое и т.д.), ни гнета на меня не было... (не было как такового, потому что сложновато было меня и тогда загнобить...), т.к. была всегда самокритична и своих "блох" сама вычищала (т.е. по максимуму своим близким вообще неприятностей не доставляла). Поэтому и "цепляться" ко мне не за что было (быстро научилась не создавать провоцирующие моменты) )) короче говоря, негатива действительно со всякими подсознательными страхами прочими штуками не было (в смысле быстро расправлялась с негативом, поэтому и не было )) ), если появлялась какая-то проблема или неприятность - я не могла в этом находиться никак, угнетало оно, и поэтому сразу что-то предпринимала для исправления и так или иначе получала нужный мне результат... Вот особенно на этом всём фоне такие сны:миг:

Но тут я с вами полностью согласна насчет слез и очищения, шла какая-то внутренняя глубокая работа, более глубокая, чем просто возможные детские подсознательные страхи (хотя слово стрессы, в моем случае, больше подходит чем страхи, стрессы были (другие члены семьи вели себя по-разному, я могла быть просто упертой, а у других разное бывало), но не страхи), это связи с близкими и любовь к ним, и надо полагать, переработка чего-то во что-то... качественные изменения...
nsk_nadin
Как я хочу, чтобы мне вообще ничего не снилось... :шок:
Вам тогда к вечеру, ко времени сна, сильно уставать нужно,:миг:и засыпать поэтому, как говорится - без задних ног:улыб:
Как вариант, действительно, недлительная прогулка на открытом воздухе перед сном, какие-нибудь травки, чаи успокоительные вечером пить, ванну расслабляющую принять (опять же перед сном), всё это чтобы сон был глубоким и сны не запоминались... или вам какой-то свой индивидуальный рецепт нужно поискать.