Кто-нибудь работал?
Raq
Вам вылечить кого-то?
Совокупность психологического прессинга ("херней маяться не перестанешь - тебе звиздец") перетекающего в физический ("ах ты сцука опять за старое *фуяч!*") - самый действенный способ, имхо
!!!NickeL!!!
Брата двоюродного. Он на голову повыше меня будет, да в плечах поширше, так что физический прессинг мало возможен.
Raq
Непростое это дело. Однозначного ответа вам никто не даст. Это не столько проблема физиологическая, сколько психологическая. Вот в ней-то и надо начинать поиск причины. Мужики в основной массе своей пьют для того, чтобы заглушить в себе какую-то проблему. Кто-то в жизни не смог устроиться, кому-то жена досталась хуже ведьмы, кто-то испытывает комплекс неполноценности, а для кого-то жизнь и вовсе потеряла всякий смысл. Да, можно насильно лечить человека и даже насильно кодировать или "зашивать", но от этого проблема не решится, а лишь еще сильнее начнет давить. Так и до суицида недалеко, а многие просто мрут. Нервы не выдерживают.
Именно поэтому врачи-наркологи в первую очередь психотерапевты, и лишь во вторую - наркологи. Попытайтесь найти для него мотивацию для этого поступка. Он должен захотеть сам бросить пить. И тогда вы ему легко сможете помочь. А средств для этого очень много. Сходите сами в наркологический диспансер и поговорите с врачом. Я уверен, что вы найдете выход из этого кошмара для своего брата.
Raq
Вариант - перейти на пиво в малых дозах. Мне помогает. Типа привычка вечерком что-то нактить - есть что накатить, но уже чисто символически.
Правда и над психологической стороной поработал.
ambient
хмм... лучче водочки в малых дозах... бутылочное пиво очень быстро может привести к циррозу
Raq
Брата двоюродного. Он на голову повыше меня будет, да в плечах поширше, так что физический прессинг мало возможен.
физическим прессингом может получится еще хуже...
вообще, наиболее простой способ (особенно если молод) сменить образ жизни, поменять идеалы, найти свою цель в жизни
Angel_dust
К сожалению, немолод он уже старше, меня на несколько лет – около сорока ему.
Raq
К сожалению, немолод он уже...около сорока ему.
Возраст здесь не при чем. И в 50 люди ищут смысл жизни и очень радуются, если им удается его найти. Плохо, когда человек никому не нужен. От этого и болит душа. И чем старше, тем сильнее. Любой из нас в жизни пытается как-то выразиться, показать, что он тоже чего-то стоит. Просто ему надо в этом деле помочь.
Victor-885
Спасибо, Виктор, я обязательно подумаю, и учту эти моменты. Так как я упустил совершенно психологический фактор.
Angel_dust
хмм... лучче водочки в малых дозах... бутылочное пиво очень быстро может привести к циррозу
Бред, извиняюсь. А водочку в малых дозах не получится. А пиво легко.
ambient
Пиво легко к "пивному алкоголизму" привести может... :ухмылка:
ambient
казалось бы чего там пиво, но в больницах с циррозом по большей части лежат страдающие "пивным алкоголизмом"...

но я с вами от части согласен, что с водкой сложнее регулировать дозу...
Angel_dust
Блин, не хотел влезать, но нет сил уже слушать бред (тока не обижайтесь)...

Если у человека нет внутреннего стержня - никто ему не поможет. По практической же работе - почитайте Аллена Карра "Как бросить пить (курить, жрать, и пр. пр.)" Мне помогло, курить бросил за один день, два года уже как... даже не прикасаюсь, хотя смолил по пачке в день 20 лет.
Raq
Как-то работала с одним ребенком. Мальчишка пил с 11 лет причем всякую ерунду - мать спаивала, или то, что сам находил. Пил до 16 лет практически каждый день (!!!) пока я до него не добралась. В общем месяца за три что я с ним работала он перестал пить. и не пьет до сих пор. а так неизвестно что сним было бы и дожил бы он до своих 20 лет!
zweigert
А что делали?
Raq
ну это можно сказать секрет фирмы:). у меня свои семейные методы. а что нужна помощь?
zweigert
Да, готов устроить обмен опытом, думаю у меня есть, чем поделиться.
Raq
Лярва – это привычка. Её человек сам создает и отодрать ей не так просто, вернее просто, но человек её тут же может по новой создать.
В той книге было написано, шо вредоносные сущности они КАК лярвы, только похожи, но чужеродные. Там это даже растолковывалось, что нужно уметь отличать собственную привычку от чужеродной вредоносной сущности и соответственно по разному действовать. Вот тока подробностей к сожалению там не было. Описано было семь цветных сущностей. К алкоголизму человека принуждают желтые.
Juliy Caesar
Да, возможно ты и прав. К курению тоже желтые?
Экстремист
Какие люди!:)
Как у тебя с результатами?
Raq
Ты же знаешь мой принцип – поработал и забыл. Информация сама придет о результатах. Пока не пришла. Как будет что-нибудь, напишу, потом встретимся и обсудим. :agree:
Не знаю, в книге не написано...
*
Чёрные сущности - вызывают агрессию, направленную на самого себя.
Красные - агрессия, напрвленная на внешний мир.
Зелёные - депрессия, неверие в собственные силы, равнодушие к окружаещему миру (тоска зелёная).
Желтые - уныние и тоска, приводящая к алкоголизму.
Бурые - жадность, душевная глухота, ограниченность.
Синие - сексуальная распущенность.
Серые - недоверие и скептицизм.

Никогда не приходят поодиночке, желтые прекрасно уживаются с зелёными, красные с чёрными.
*
Juliy Caesar
А невредные привычки, как вариант: пить кофе утром с газетой; спать после обеда – про это что-нибудь есть?
Ну так это твои привычки и есть, то бишь лярвы... как-то так.
Juliy Caesar
А цвет-то у этих лярв какой будет согласно умному изданию? :безум:
Про лярв в этой главе вообще не упоминается, и наверное вообще в книге (у меня просто уже мешанина в мозгах из параллельно изучаемых томов литературы). В этой главе сказано что надо уметь отличать собственную привычку человека от чужеродной злой сущности. Как это сделать не описывается. А в другом топике господин Raq любезно сообщил, что своя привычка - это и есть лярва. Так мож тебе у него лично спросить какого оне цвета?

Там выше я писал "КАК лярвы" - так это не цитата, это моё понимание.
Juliy Caesar
С Раквом мы работали вместе, но с разными людьми. Отсматривали информацию с человека, сверялись, привычка пить и курить нам привиделась как желтый человек с черными трещинами. Отсматривали и полезные привычки (зарядка по утрам) они виделись, как светло-голубая фигура. Одна женщина мне сказала, что им в школе говорят, что лярва видится как улитка на определенном органе (алкоголизм – печень). Тут ты пишешь, что алкоголизм – желтая лярва.
Ну наверное так и есть...
Книжка, в которой я это вычитал, называется "Современная энциклопедия серой магии", объём 250 страниц (на энциклопедию явно не тянет, так ширпотреб, но сведения есть интересные и по моему правдивые), автор не указан, только копирайт ООО "Удача", по стилю - написана одним человеком, тираж 5000 экз. (редкость), купил в Топ-книге.
Информация крайне скупая, зато автор попытался охватить довольно много вещей в энциклопедическом стиле. Просто объём книги не вмещает желаемой глубины описания того или иного явления (на мой взгляд), ну или чтобы обычного человека сильно не грузить... хотя при таком тираже... в опчем как всегда - вопросов при прочтении этой книги возникает больше чем в ней содержится ответов. :ухмылка:
Juliy Caesar
Господа, вы действительно верите в этот печатный бред? Дело в том, что книжки пишут люди, а не суперспециалисты с развитыми паранормальными способностями. И этим людям очень нужны ваши деньги, а вы взамен получаете их личное видение, которое может не совпадать с реальной действительностью. Ну а раз "уплочено", то приходится за уши притягивать какое-то разумное объяснение изложенному в книге. Вы сами замечаете, что разные авторы по-разному трактуют какие-то моменты. Потому, что это их личное видение. И все. А вот лично я таких улиток и других желтых лярв на алкоголике не вижу. Я вижу изменение его ауры, вижу загрязнения, и вижу причины, которые толкнули его на этот шаг. И голову себе бредом с лярвами не грею. Официальная медицина уже давно разобралась с причинами алкоголизма, более того, она его умеет лечить и не только кодированием.
Вот со стороны посмотрю на вас, вроде умные мужики, интересные разговоры ведете, а нет-нет да и скатываетесь к темному средневековью. Ну тогда надо начинать ведьм на кострах сжигать.
Victor-885
Ну, зачем же так, я ведь тока учусь, и у меня нету другого пути кроме как перелопатить кучу вот таких книжек и тренироваться, тренироваться, тренироваться...
Судя по тиражу 5000 экз. ни о каких деньгах речи вообще не идёт, при таком тираже едва ли окупился сам тираж (его печать в большой типографии). А такие книжицы обычно типографии печатают тока по предоплате от автора.
Victor-885
А Вы не там смотрите, Виктор, поэтому и не видите никаких лярв.
Juliy Caesar
у меня нету другого пути кроме как перелопатить кучу вот таких книжек и тренироваться, тренироваться, тренироваться...
Не надо кучу книг лопатить, попробуй просто настроится на своих учителей и «пообщаться» с ними. Так чтоб твоих мыслей в твоем мозгу не было и смотри, что тебе будут «показывать».
Victor-885
Виктор, а Вы на расстоянии что-нибудь видите? вот, например, в оппонентах по форуму? :а\?:
Kolombina
А здесь и расстояния не надо. Достаточно почитать то, что здесь пишется. Картина очень яркая. Я не ставлю цели выяснять кто "на кого работает", каждый имеет право быть тем, кем он хочет быть. В том числе и я. Через многие ошибки, о которых здесь спорим, я прошел уже много лет назад. О чем-то пытаюсь вам сказать, о чем-то молчу. Ведь все равно никто не слышит.
Victor-885
уверена,что кто-нибудь и слышит. читают многие..
Kolombina
Полностью согласна с Виктором. Вижу ауру, разных сущностей, но лявр не видела ни разу. Да и причины заболевания у всех разные.
moa
А чем лярва отличается от сущности?
Raq
Видимо дама имела ввиду сущностей представленных в физическом мире... а лярвы онеж тока в астрале живутЪ...
Juliy Caesar
Ну если вы себя называете сущностью, то вас все видят, и с физического и с астрального плана. :dnknow:
А сущностей вижу отдельно от людей, в основном рядом с человеком. Новорожденного всегда сопровождает подобная сущность. Но это не лявра.
moa
Нижний астрал, да девушка, не выше? Что-нибудь разглядели?
Raq
А лявры относятся к высшему астралу? :eek:
moa
Не знаю, нижний астрал я вижу в голубых тонах. Ментал и казуальный план – темными. То, что отсматривал в рамках алкоголизма было на темном. Если взять теории, астрал – эмоции, ментал – разум, по логике привычка может быть обусловлена, как эмоциями, так и разумом.
Raq
Если вам доводилось бывать в астрале, то их существует 2 уровня. Нижний уровень - там сплошная ночь. Люди там копошатся, почти не видя друг друга. Нельзя сказать, что совсем не видят, но темно, как ночью. Более высокий уровень можно сравнить с вечером пасмурного дня. На улице еще что-то немного видно, а в домах - потемки. Но и там люди сидят и не понятно чего ждут. Им и невдомек, что они там находятся в качестве наказания. Выйти оттуда просто, только надо осознать, почему они тут. А вот это самое трудное. Когда там находишься, то не покидает чувство какой-то тоски и безысходности.
Третий уровень (уже не астрал) похож на нашу жизнь. Такие же дома, те же одежды на людях, есть свет, солнце,только у них жизнь какая-то другая. У них нет проблемы с питанием, одеждой. Им не нужны деньги. Они не держатся за свое имущество, нажитое непосильным трудом. Вообще все дома открыты и люди ходят друг к другу в гости компаниями, общаются. Нам такая жизнь очень непривычна. Мы никогда не уйдем из дома, не закрыв дверь, а там все открыто для всех. Но это не рай. Это просто другая жизнь.
Всего существует 7 уровней. Но не на все из них нашему брату разрешено попасть.
Это тема большая и рассказть обо всем здесь невозможно. Это я рассказал для тех, кто там был, только не понял, куда именно попал.
Victor-885
Интересно...
Вижу тонкий мир с детства. Маленькая была, думала что видят все, но про это не принято говорить. В школе поняла, что все не так... совсем не так, оказалось никто не видит.
У меня нет темноты, когда закрываю глаза, вижу энергетику (или еще что), в темной комнате вижу исходящий свет от всех предметов. Энергетику людей вижу отлично, легко ею управляю (типа вылечить или боль снять). Разных сущностей видела много раз (в "плащах с капюшоном", плазмоидов,..), легко ими управляю (они слушаются приказов).
Из книг читаю только сказки и притчи разных народов, (Ошо и Кришнамурти иногда), т.к. остальные (типа Трансерфинг или Эниология..) лживые (по крайней мере так чуствую и точно знаю где ложь).
Так что я все таки вижу, какой уровень?
moa
Это немного не то. Вы видите свой уровень. Вы видите энергетику. Как бы это понятнее сказать... Вот есть иностранец, который приехал сюда, в Россию. А есть страна, откуда он приехал. Так вот есть разница между самим иностранцем в России и вашим нахождением в его стране. Вот о его стране вы здесь нам не говорите. Вы не идете на уровень его страны. Да и путешествия по этим уровням не всем разрешаются. А на высшие уровни - совсем никому. По астралу лучше вообще не лазить. Ничего там интересного нет. Единственная цель таких погружений - общение с недавно ушедшими людьми. Они, как правило, после смерти часто находятся на втором уровне астрала. Первые 9 дней - они там. А потом их судьбу решат высшие силы.
И еще. Иногда можно ошибиться и принять за какую-нибудь сущность собственные мыслеформы. Мы их можем делать сами в большом количестве, а потом бояться. Маленькие дети видят тонкие материи, но они видят и свои собственные мыслеформы, которые они взяли из сказок. Вспомните себя в детстве. Вы были точно уверены, что под диваном сидит какой-то зверь. Вы видели его мохнатые лапы. И даже проверка родителей со светом и показом вам, ничего не давала. С наступлением тьмы зверь возвращался. Это возвращалась мыслеформа.
Victor-885
Виктор, мы сличали наше видение с одной моей знакомой магиней, автором нескольких книг. Она видит в тех же цветах, но вместе мы не работали, так, разговор зашел. Серые тона и темные тона (серо-черный) – это эфир. Я различаю три уровня астрала, нижний – голубоватые тона, просто астрал – белый, высший астрал (ментал и казуальный план) – казуальный – на черном, ментал – коричневые. Будхиальный план – вновь белый. Выше (точку сборки выносишь вне тела, выше сахасрары, по лучу, он чувствуется, когда работаешь) – непонятно что, но людей я там не видел. Нижний астрал и астрал практически не трогаю, только когда приходится настраиваться на тех, кто скребется, тогда вижу астрал, как правило нижний. Ментал и казуальный план – в основном работа с ситуациями. С будхиальным планом пока не разобрался, там свои законы, неприятности, которые хорошо видны на ментальном плане, выглядят там точкой, а вот карма – наоборот, хорошо видна. Но домов я не видел нигде, только старые на нижнем астрале видны и то кусками.
Victor-885
Видимо, Виктор, Вы правы, если получать информацию медитируя, то видится то, на что настраиваешься в данный момент, энергии, программы, воздействия. Если говорить об астралетчиках, то там действительно есть дома, но, как мне кажется, это наши эмоции и эмоции других людей обретают форму, которую астралетчики и воспринимают – получается что-то типа путешествия по мирам эмоций других людей что ли. В общем, надо будет как-нибудь поразбираться, опыт астралетчика у меня небольшой, не нашел я практического применения, в том числе и в сексе на астрале:) Секс у меня и в этом мире замечательный бывает, так что потом дня три оклемываешься:)
Raq
Дома есть только на 1, 2, и 3 уровнях. Там и люди имеют формы людей, а не шаров или дынь. Это обусловлено нашими привычками. Люди, попадая в низшие слои астрала, тащат туда и всю свою окружающую обстановку. Они по памяти воссоздают весь свой быт, свои дома. Только живых людей создать не могут. Они пытаются общаться между собой, как и при жизни, но это у них почему-то плохо получается. Каждый сидит в своем доме и боится выйти. Они сами себе создают тюрьму. Тюрьму для своей души и мучают ее там. Проходит много лет, прежде чем они осознают это и решат проститься с тем, за что держались всю свою земную жизнь. Даже на 3 уровне, где по нашим меркам жить можно, есть дома и люди. На 4 уровне есть только прекрасная природа. Но люди уже потеряли формы человека. Это уже только шары. Именно этот уровень церковью считается Раем. Но есть еще 3 уровня. Я там не был. Знаю только, что там нет ничего, вообще ничего, а человек, как яркая звездочка, летит на встречу с Абсолютом.
Victor-885
Энергетику стала видеть благодаря солнцу. В детстве очень нравилось смотреть на него, смотрела открытыми глазами на полуденное летнее солнце (родители боялись, что могу ослепнуть), но ощущение было, как внутри глаз что-то расслабилось. После этого стала видеть. Меня устраивает. Вот только к вам вопрос (как поняла вы практикующий): если человеку помочь вылечиться, то потом он опять (как правило) вляпается. Ведь ему надо понять причины заболевания и поменять образ жизни, но человек этого не хочет. Он желает чтоб его вылечил кто-то другой, а сам принимать участия не желает... Что делаете вы в таких случаях?
На счет сущностей. Я не вижу темноты. И не боюсь никого. На счет мыслеформ (от сказок) не выходит. Некоторых видела в детстве, узнать про них смогла только позже (например плазмоиды - серые существа с миндалевидными глазами, один плазмоид сказал про меня - это древний дух. Что это значит не знаю). Одна моя знакомая водила меня по разным сектам (наверно хотела пристроить:), я ей объясняла что там вижу (обычно все сектаны формируют астрального двойника, стараются стать медиумами и контактерами), и на всех встречах присутствовали сущности (в капюшонах) и скачивали энергию с толпы.
На счет мыслеформ - меня никто не пугал, бояться нечего в жизни. Притчи начала читать во время учебы в институте. Там нахожу много ответов на разные вопросы и жизненные ситуации. Думаю там содержится вся истинная информация (проверенная веками), и не важно чьи они даосские или буддийские, христианские или суфийские и т.д.

Сновидения - это тоже астрал?