а есть ли он, венец безбрачия?
6198
32
Пробабашка потеряла мужа во время войны, бабушка потеряла мужа лет в тридцать, так больше и не вышла замуж. Мама развелась с отцом когда мне было года 3, и по сей день живет одна. И , о боже, я в свои 2... тоже одна. Неужели это и есть тот самый венец? Или это всего лишь плод моего больного воображения? А если он, ненавистный, все же существует, то как мне с ним бороться? Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Может кто-то сталкивался с такой проблеймой, поделитесь опытом!
Глянец
Чисто теоретически, по эзотерическим взглядам, такой венец существует. Но точно сказать, есть ли он в действительности, не сможет никто. Да, в черной магии существуют такие виды заговоров, но такой же результат можно получить самому себе и своими силами. Прабабушку брать в расчет не стоит. Тогда, во время войны, половина страны оказалась в этом венце. А с остальными надо разбираться. В других топиках этого форума уже неоднократно говорилось, что влияет на взаимоотношения людей. Тем более, взаимоотношения между мужчиной и женщиной. К сожалению, вы, женщины, часто забываете, кто в доме хозяин. И пытаетесь "рулить" своими мужчинами. А нам, мужчинам, это почему-то не нравится. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей, но возникает протест против такой "тирании". Кончается любовь и остается только серый быт. И если нет детей, перед которыми мужчины испытывают какие-то моральные обязательства, то его в этой семье ничто уже не держит. А куда же делась та ласковая белая пушистая кошечка в вашей душе, которую мы так любили? Это один из главных вопросов. Попробуйте ответить на него и за свою бабушку и за маму. Проанализируйте отношения между членами своей семьи с этой точки зрения.
Но есть и другие аспекты этой проблемы. Это ваш образ мышления, который делает из вас то, что вы сейчас представляете. Если вы будете уверены в том, что на вас имеется такой венец, то он на вас будет. И надели его вы сами своими руками. Самовнушение - великая сила. Но ведь можно быть уверенным и в обратном. Разницу чувствуете? На полевом уровне мы все друг о друге подсознательно получаем информацию о мыслях своего собеседника. И если там хлам и грязь, то и общаться с таким человеком не хочется. И в то же время, если у вас в душе весна, то аромат цветущей черемухи слышен очень далеко.
И последнее. Думать о проблеме - это одно, а что-то делать, чтобы это изменить - совсем другое. Поэтому действуйте, решайте проблему, как задачку по математике. Ответ вы обязательно найдете. Создайте себе какой-то образ. Это и прическа, и макияж, и парфюм, и, конечно же, одежда. Даже если в душе гадко, то все равно улыбайтесь. Ведь пришла весна и птички же для вас поют, только вы этого не хотите слышать. А в литературе найдите методики набора энергии. Здесь это долго рассказывать. Имея большой запас биоэнергии, вы будете, как магнит, притягивать к себе людей. Им будет приятно находиться рядом с вами. А вампиры никому не нужны. Так что за работу!
Вот так, как-то сумбурно, но главное я могу вам посоветовать. Успехов вам!
Victor-885
А как можно объяснить такую закономерность, если (по женской линии) первый рождённый ребёнок умирает? Потом рождаются вполне здоровые...
Глянец
нужно на себя смотреть, а не на бабушку и маму... обычно этот "венец" закладывается вам мамой и бабушкой во время воспитания, так сказать были у них проблемы и они с чистой совестью перекладывают их на детей и внуков (скорее всего даже не подозревая об этом) ведь большинство родителей и дедов желает чтоб их чада пошли по их же стопам... родители имеют очень сильное влияние на выбор партнера ребенком...
ваш "венец" появился видимо начиная с вашей прабабушки, она воспитала вашу бабушку, бабушка - маму и мама с бабушкой - вас...
Глянец
////. И , о боже, я в свои 2... тоже одна. Неужели это и есть тот самый венец? Или это всего лишь плод моего больного воображения?
Отвечу как психолог: судя по вашим словам, вы сами не уверены, что это В.Б., но боитесь этого. Всее-таки, что сами то на самом деле думаете? Не можете определить, в чем причина, что вы одна?
А если он, ненавистный, все же существует, то как мне с ним бороться? Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Может кто-то сталкивался с такой проблеймой, поделитесь опытом!
А зачем вам с ним "бороться"? =) если начнете бороться, он скорее всего только усилится - может он только того и ждет? (прочитайте первую книгу В. Зеланда - там оч. хорошо про все написано). :respect:
Angel_dust
обычно этот "венец" закладывается вам мамой и бабушкой во время воспитания
согласен на 100%.
Волхв
в яблочко! меньше всего хочется думать, что проблемы в личной жизни зависят от каких то потусторонних причин, а не от меня самой. но сбивают с толку удивленные высказывания друзей, о том, "как такая девушка может быть одна".и тогда появляется вопрос: и действительно, почему "у такой девушки" нет парня. Но при этом я не могу сказать, что за мной бегают толпы поклоников.Толпы нет. Их вообще НЕТ! Конечно возможно это чисто психологический момент. Ну тогда подскажите, как избавиться от этой "галочки"? Смена образа, как советовалось ранее была. Не помогло. Зеланда прочла 4 книги. В личной жизни все осталось на прежнем уровне....Я уже сама не знаю во что верю...Я запуталась....:хммм:
Глянец
А бывает так, что толпа есть и не малая....а отношения по разным причинам не складываются :dnknow:
Глянец
> но сбивают с толку удивленные высказывания друзей, о том, "как такая девушка может быть одна"

А почему Вы думаете, что это предвестье В.Б., а не робкие попытки привлечь внимание к себе и начать отношения?

> Я запуталась...

Вы действительно хотите исправить ситуацию?
Глянец
меньше всего хочется думать, что проблемы в личной жизни зависят от каких то потусторонних причин, а не от меня самой:

Так и не думай!:хехе:
В личной жизни все осталось на прежнем уровне....
И что ты делала, чтобы все оставить на прежнем уровне? :смущ:
....Я уже сама не знаю во что верю..
Да, ты не знаешь, во что верить. Иначе бы неписала здесь, верно?
Я запуталась....
Однозначно. Так распутывайся.
Если читала все 4 книги Зеланда ))) должна была понять, что все в твоих руках...
ну если не поняла, то тогда скорее всего твоя жизнь в руках твоей прабабки, бабки, матери и т.д. :злорадство:
DrAnimal
да! мне очень хотелось бы исправить ситуацию! ОЧЕНЬ!
Волхв
> И что ты делала, чтобы все оставить на прежнем уровне?
эээ..что-то смущает меня в этом высказывании... это просто опечатка или где-то здесь подвох?
Глянец
а если подвести промежуточный итог,то получается, что уважаемые форумчане не верят в существование ВБ в его эзотерическом контексте, и все проблемы перекладываются на психологический момент, так? Хорошо, если отталкиваться от того, что в проблеме личной жизни виновата я одна, мои тараканы и немного воспитание, то как можно разрешить эту ситуацию? может быть стоит посетить психолога? А может быть просто, сходить к "бабке -гадалке" и снять этот психологический барьер???
Глянец
> И что ты делала, чтобы все оставить на прежнем уровне?
эээ..что-то смущает меня в этом высказывании... это просто опечатка или где-то здесь подвох?
А что смущает?:улыб:Попробуй ответить как понимаешь...

И почему ты чувствуешь, что подвох? Могу ли я предположить, что тебе свойственно ожидать от других подвоха (недоверчивость)?

Глянец, у меня ощущение, что при всем сильном желании исправить ситуацию, которое я понимаю и разделяю, тебе нужно будет еще много узнать о своем одиночестве в виде венца безбрачия. Который, как мне кажется, ты возможно гордо носишь на своей голове. Искренне надеюсь, что ошибаюсь.
Мне кажется ты должна чувствовать себя немного ненормальной, не как все, - что подчеркивают тебе твои знакомые, говоря, что ты должна уже давно найти хоть кого-нибудь.
Если говорить конкретно:

что ты подразумеваешь под словами "исправить ситуацию"? найти хоть кого-нибудь?
Глянец
а если подвести промежуточный итог,то получается, что уважаемые форумчане не верят в существование ВБ в его эзотерическом контексте, и все проблемы перекладываются на психологический момент, так?
Я думаю, как тебе ближе видеть свою проблему, во что веришь, такой способ и лучше избрать. Если тебе проще видеть свое затруднение как "Венец безбрачия", значит...
а ты веришь "бабкам-гадалкам", что они тебе помогут?
Волхв
>А что смущает? Попробуй ответить как понимаешь...
скажем так:что я делала чтобы НЕ оставлять все на прежнем уровне: на несколько раз перечитала знакомый вам трансерфинг, висела на сайтах знакомств, меняла образ, ну и конечно прогулки и посиделки в кафе никто не отменял. К сожалению для меня, последнее часто заканчивалось удачей для подруг, но не для меня (что это? недостаток личного обаяния?).
> Могу ли я предположить, что тебе свойственно ожидать от других подвоха (недоверчивость)?
абсолютно точно. не знаю откуда это берется
:dnknow
>Который, как мне кажется, ты возможно гордо носишь на своей голове. Искренне надеюсь, что ошибаюсь.
ошибаетесь! ужасно надоело это одиночество:хммм:
>Мне кажется ты должна чувствовать себя немного ненормальной
я считаю,.что абсолютно каждый человек в чем-то ненормальный. у каждого свои тараканы в голове, все мы по своему уникальны. разве не так?
>Если говорить конкретно:
что ты подразумеваешь под словами "исправить ситуацию"? найти хоть кого-нибудь?
придерживаюсь такого мнения, что лучше быть одной. чем с кем попало...
>а ты веришь "бабкам-гадалкам", что они тебе помогут?
возможно. в последнее время такая мысль стала приходить ко мне все чаще и чаще. Возможно конечно я испробывала не все способы, чтобы самостоятельно решить ситуацию, но и не сидела дома все время сложа руки. И от этого рождается какое-то ощущение беспомощнисти и безысходности. И кажется, что "бабки-гадалки" это панацея.. Бред? возможно... но надежда, как известно, умирает последней..
Глянец
последнее часто заканчивалось удачей для подруг, но не для меня (что это? недостаток личного обаяния?).
возможно. куда дела? :миг:
ошибаетесь! ужасно надоело это одиночество
может и не ошибаюсь - надоело, а носить носишь. ты ведь одна? :flowers:
я считаю,.что абсолютно каждый человек в чем-то ненормальный. у каждого свои тараканы в голове, все мы по своему уникальны. разве не так?
ерунда, ненормальная здесь ты. все остальные пытаются тебе помочь по твоим вопросам. только на самом деле еще совсем неясно - хочешь ли ты избавиться от своего Венца Безобразия или лишь покрепче убедиться, что он тебе в самый раз.:миг:
лучше быть одной. чем с кем попало...
что же за твои два... года которые ты прожила, ты так и не встретила достойного парня, не была влюблена? ни с кем не пообжималась, следуя своему принципу? кто тебе нужен то, нечто особенное?
возможно. в последнее время такая мысль стала приходить ко мне все чаще и чаще. Возможно конечно я испробывала не все способы, чтобы самостоятельно решить ситуацию, но и не сидела дома все время сложа руки. И от этого рождается какое-то ощущение беспомощнисти и безысходности. И кажется, что "бабки-гадалки" это панацея.. Бред?
Как всесильная "бабко-гадалко" может помочь тебе решить проблему? ты когда нибудь общалась с ними? Знаешь того, кому помогли? Я бы на твоем месте слишком не обнадеживался на их сщот.

*а воопще, а ты в курсе, что бабки правят миром?* :злорадство:
Волхв
Ну не стоит так напористо с девушкой разговаривать. Она может этого не понять. Не понять того, что вы хотите ей помочь. И обидится.
Из всего сказанного выше, можно сделать вывод, что проблема все же есть, и что Глянец хотела бы ее решить. Хорошо, если вам не подходят те методы, которые мы вам описали, то, конечно, можно пойти и к бабкам. Они вместо психолога помогут вам промыть мозги от всякой глупости. Я видел сам, что кому-то это помогало. Но ведь мы вам говорим, что ваша судьба в ваших руках. И не надо передавать ее в чужие руки. Если вы уж так однозначно решили для себя решать эту проблему с помощью бабок (в прямом и переносном смысле, иначе не получается), то хотя бы найдите проверенного человека, у которого есть положительные результаты работы, а не получения денег.
И все же я советую вновь прочитать то, что я писал вам раньше. Поверьте, это очень важно. Потом, спустя время, вы поймете, что зря не услышали меня.
Ну а идти на свидание с подругами - я считаю это мазохизмом. В вопросах личной жизни у женщин нет не только подруг, но и совести. Извините, но это так. Поэтому стройте свои отношения с мужчинами без конкуренток.
Глянец
Можно и к бабкам, каждый обычно ищет то, от чего более внушаем.

Я же не вижу в вашем случае каких-то эзотерических проблем, обращение к психологу, плюс к стилисту, подобрать одежду прическу.

Если интересна краткая психотерапия, обращайтесь в личку, посоветую конкретно.
Глянец
Я знаю о существовании печати Венеры. Забавная штука, вроде как дается при рождении. Могу убрать Вам Ваш венец безбрачия. Но нужно ли оно Вам?
Raq
Я знаю о существовании печати Венеры. Забавная штука, вроде как дается при рождении. Могу убрать Вам Ваш венец безбрачия. Но нужно ли оно Вам?
Я знаю... забавная штука...вроде как могу.
похоже, что вы имеете кое какой опыт в кое каком деле? :смущ:
Волхв
Имею, поэтому и говорю: «…вроде как…» - и никак иначе.
Raq
вмысле "нужно ли"? вы считаете, что и с ним можно неплохо жить? :eek:
Глянец
Попробуйте сами, это не Ваш венец безбрачия. К сожалению, с Вами я работать не буду, почему-то мне кажется, что где-то мы уже сталкивались с Вами и тем, кто наплел Вам про этот венец.
Глянец
Вобще ИМХО, топ пора закрыть... либо девушка не поняла, что ей тут пытаются сказать, либо ей это не нужно...
С Raq полностью согласен, что этот венец не ее на 100%, и ей осталось тока это осознать
Глянец
Автор, А в чем проблема? готовь определенную сумму денег и тут много кто будет готов избавить от этой напасти. ЧТо-то мешает? как всегда авось напал?
zweigert
Это что-то типа очередной проверки было.
Глянец
Насколько я вижу, под ником «Глянец» не один человек пишет.
Raq
Шизофрения? Как в "Игры разума"
Глянец
вы совершенно правы. Мало кому хочется верить в то, что существует что-то еще , так называемые импланты где-то на уровне подсознания, внедренные в нашу программу где-то наверху, либо при воспитании. И хорошо, если это всего лишь проблема мировоззрения... Все так любят давать советы что-то прочитать, разобраться в себе и т.д. И чувство возникает, что люди у нас такие все умные и высокоразвитые и.т.д., а как насчет того, чтобы понять человека и его проблему???? Что вы скажете насчет того, если женщина и привлекательна, и обаятельна, и с правильной заложенной женской программой, и к мужчинам относится без агрессии и злости, но при этом все-равно одна! У меня была такая же проблема. Пошла к экстрасенсу, который сразу же ( после моего вопроса, конечно : о венце безбрачияха-ха!:) сказал, что он есть и начали мы его изгонять... через постель. И так как я оказалась против таких методов, он мне ответил, что я так и останусь без мужа, раз отказываюсь от удовольствий :зло:Короче, он мне не помог, так же как и бабушки, к которым я ходила. А уж сколько книжек было перчитано, сколько практик пройдено!До тех пор пока не обратилась к психологу. После долгого сканирования моего сознательного и подсознательноговыяснилось, что так называемые венец безбрачия -это имплант в виде пуговки, который находился у меня в сердце, а его осколки в голове и на уровне солнечногосплетения. Пришлось потратить очень много духовных сил, чтобы от него избавиться ( причем весьма болезненный процесс) Но, как ни странно, после освобождения от этого венца у меня восстановилась женское здоровье...Так что одна я бы ни за что это не обнаружила и тем более не смогла бы избавиться никакими сменами образа или стиля или книгами, так как книги только описывают, но не говорят " А как надо работать". А девушке программу точно сбили, но надо разбираться где и когда...
Eugenya
Пошла к экстрасенсу, который сразу же ( после моего вопроса, конечно : о венце безбрачияха-ха!:) сказал, что он есть и начали мы его изгонять... через постель.
:ха-ха!: а екстрасеКс - то не растерялся! :ха-ха!: