Роскошь - от сатаны или от бога?
6597
43
ambient
Мда... красиво жить не запретишь! :ха-ха!:

Что такое роскошь? Автомобиль - роскошь, или...? Произведения искусства - роскошь? Драгоценности? Или роскошь -это шикарные ежедневные трапезы в дорогих ресторанах? Опять же, для чего трапезы? Для обжорства или для изысканности? Но, простите, обжорством можно и дома страдать... Яхта или личный самолёт - это роскошь? Смотря для каких целей ты самолёт используешь, ИМХО. :umnik:

Вот скажи мне, нож - это оружие для отнятия жизни (Сатана) или это инструмент для твоего выживания (Бог)?
ambient
А х.з.

Наибольшая роскошь - это роскошь человеческого общения...
Ню-ню.
Меня обули, аки щенка, в последний раз именно на этой хрени. :eek:
Juliy Caesar
> нож - это оружие для отнятия жизни

Батенька.
Ноаж - это... Почитайте Чапека таки.
ambient
насколько я понимаю, роскошь порождает лень. только в этом её минус. если с человеком такого не случается и личность развивается, тогда роскошь -это благодать. трамплин в зону постоянного комфорта
Kleio
Роскошь порождает большее ее потребление или стремление к большему ее потреблению. И для создания роскоши требуется много природных ресурсов. Если человек вот так вот все потребит, то развиваться ему будет негде, т.е. не будет среды обитания этого самого чаловека, он уже все потребил. Ну это все конечно в эволюционном аспекте. Потом еще слово за наукой, но там фиг его знает. Вот такой вот американский блокбастер... Короче, скромнее надо быть товарищи...
А вообще, все материальное оно от сатаны изначально.
giiulia
Весь вопрос где роскошь начинается, а? :dnknow:
BWhite
Да где бы не начиналась... Роскошь, она и в Африке)))))
giiulia
Джип за 60 000$ - это роскошь или необходимость?
Raq
С бронированными стёклами/кузовом? Если да, то видимо необходимость... :ха-ха!:
Хотя по мне лучче казацкий "Спас"...
Raq
Для кого роскошь, для кого необходимость...
Juliy Caesar
Видишь ли, Юлик, бывает такое, когда приходится работать на ходу, на людях, в магазине, стоя в очереди в кассу, например, ты – в метро щиты ставишь. Либо кто-то разозлил. При этом люди чувствуют энергетику. У них это выражается в чувстве тревоги, особенно у тех, кто ближе находится. Они пытаются отойти от источника, который вызывает в них неопределенные чувства. Когда после этого садишься в дорогую машину, у них сразу находится рациональное объяснение страхам, мол он - крутой, бандит, я сразу это почувствовал. Так что в некоторых случаях, в целях обеспечения спокойствия населения, некоторые атрибуты роскоши – штука необходимая.

P.S. Пример отвлеченный.
Raq
Да я согласен. Это я больше для других написал, от тебя же мне хочется услышать про "Спас" еслив есть что сказать...
Juliy Caesar
А что у нас со «Спасом» не так?
Raq
У вас? Незнаю... У вас с ним чито-то не в порядке?
Я хотел узнать твоё мнение об нём. Наскока реально то, что о нём говорят. Ну и вообще...
Juliy Caesar
А что о нем говорят? Ты расскажи, а я проверю.
Juliy Caesar
Это действительно есть, только сейчас я не владею подобными техниками.
Juliy Caesar
Имхо то, что сейчас продвигает Белоусов - просто раскрученный брэнд, не имеющий никакого отношения к казачьему боевому искусству, о котором собственно и ходят легенды. Скорее несильно мутировавшая Кадочниковщина :миг:
ambient
роскошь - это дар богов.
Doktor.Erde
На деньги можно купить еду, но не аппетит; можно купить дом, но не уют; можно купить женщину, но не любовь; можно купить лекарства, но не здоровье... :dnknow:
Дьявол заинтересован в обмане. Творца больше интересуют состояния наших душ, а не количество хамеров или бриллиантовых колье.
moa
Всё верно, но например Норбеков вот уверен что блаженное сосотояние духа лучче тренировать в тепле и уюте собственного дворца, чем в грязной вонючей землянке... Будда еслив чё тоже к такому выводу пришел. Просто роскошь как и любой материальный предмет можно использовать двояко. Можно поставить на службу себе и другим людям, а можно впасть в грех жадности и стяжательства... Всё в ваших руках. :улыб:
Juliy Caesar
А Будда вам лично это говорил? Ведь то, что про него говорят и то, кем он был - совершенно разные личности. Насколько помню (из книг) состояния просветления он достиг не во дворце, а под деревом и нищим... Про Иисуса - так он вообще в пустыню ушел, а не деньги на дворец зарабатывал и карьеру не делал....
Если на душе плохо, то никакие дворцы не помогут. Наслаждаться жизнью есть тысячи причин.
Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
moa
А Будда вам лично это говорил?
Да, лично! Помню сидели мы с ним за чашечкой чудесного индийского чая... :бебе:Эх, вот время то было, никакого смога, никакого телевидения с Ксю.Собчак, никакого табачного смрада... не жисть, а красота! И зачем я опять на Землю попёрся? :dnknow: Но, говорят надо, значит надо.
Juliy Caesar
Ответ принят! :agree:
Только один вопрос: КТО говорит что надо?
Juliy Caesar
Здорово, конечно. Только одна проблемка - Самый Главный не вмешивается в жизнь на земле и не решает кому воплощатся, а кому нет (прошу поверить на слово, хотя не верить тоже можно).
Из моего опыта - одна душа отказалась от воплощения, т.к. соизмеряя свои силы с задачами решила, что не справится... :not_i:
moa
соизмеряя свои силы с задачами решила, что не справится
И отказалась от развития и пути вверх? Остановилась? Или всётаки нашла работу по силам? :миг:Путь наверх (не путать с песней Арии :ухмылка: ) и есть то самое главное распоряжение СуперБосса. Мы все Его частички и по Его замыслу должны рано или поздно к Нему и вернуться... или вы не хотите?
moa
Не всякий выдерживает роскошь- щедрый дар богов. Для порочного человека роскошь - губительна.
ambient
>>Рос-кошь - от сатаны или от бога?

Кош-ель что рос-тёт от Сатана или от Госпада Бога, всегда полон одним и тем же. Кошель, что от Бога Едина заполняют совсем иным. Золото и Соль. Каждому своё.
Juliy Caesar
Читайте немного внимательнее. Я говорила про другую душу, это было еще до предпоследнего воплощения на земле. И что с ней дальше сталось, мне неизвестно... :dnknow:
А к СуперБоссу :спок: возвращаюсь после каждого воплощения. В астрале не застреваю.
Doktor.Erde
Одна из величайших трудностей человека является очевидным его промахом. Это может быть выправлено, если кто-нибудь побеспокоится о том, что-бы ее указывать достаточно часто и достаточно сознательно. Эта трудность состоит в том, что человек описывает себя, думая, что описывает других. :tease:
Люди способны к бесконечному совершенству. Совершенство приходит к тем, кто достигает гармонии со всем существующим. Физическая и духовная формы жизни соприкасаются, но только в том случае, если между ними устанавливается полное равновесие. :agree:
moa
Читайте немного внимательнее
Мой пост не о вас, а о той душе...
В астрале не застреваю
Здорово! Но таких как вы пока очень мало. Подавляющее большинство так и не находит дорогу наверх. Но они тоже Его частицы и ДОЛЖНЫ её найти. Иначе не будет ПОЛНОТЫ и завершения цикла. Если мы потеряем свет - Свет уйдёт от нас. Нельзя этого допустить
Juliy Caesar
Вы меня заинтриговали. Честно. Откуда вы это знаете? Очень мало людей, которые принимают истину. В основном люди совершенствуют своего двойника, но не душу... И о своей сути не имеют ни малейшего представления, довольствуясь поверхностным.
Urmann
Роскошь - божественна, аскетизм - безнравственен.
Doktor.Erde
Роскошь - божественна, аскетизм - безнравственен.
Безнравственность души (малодушие) не прикроешь никакой роскошью. :хммм:Так что в ней божественного? В чем замысел Творца?
moa
В чём замысел творца? - именно в роскоши, "... и всё будет у вас в избытке." (из библии)
Doktor.Erde
А что потом? после роскоши? И какой смысл в это вкладываете? :спок:
moa
.
Doktor.Erde
.
Это ответ достойный мужчины???
moa
не сердитесь, в коротких сообщениях на форумах - сложно научить истине. "...что есть Истина? - спросил Пилат, - Истина - красота,-сказал сын человеческий" (из неканонического апокрифа)
Doktor.Erde
Имеется нечто, что человек знает о самом себе. Он видит его не таким, каково оно на самом деле. Он выказывает претензии относительно своей способности, или неспособности, понять это.
Имеется то, что, как сам человек считает, он знает, но чего на самом деле он не знает. Он знает лишь отдельные стороны того, что он знает. Это частичное знание в некоторых отношениях даже хуже, чем полное отсутствие такового.
Имеется также то, чего человек не знает и не может знать на доступных ему ступенях. Однако сам он считает, что он должен это знать. И он ищет это - или же то, что он принимает за это. Поскольку у него нет истинного мерила, он начинает претендовать на то, чем он не обладает.

Отбор есть удаление из сердца всего, что не относится к исканию совершенства. Это похоже на то, как если представить себе, что человек пуст и что на мгновение все мысли покинули его, и в это время в него вливаются истинные мысли.
moa
Да, согласен
ambient
Роскошь показывает любовь человека к вещам, его чрезмерную любовь к вещам. Настоящее богатство человека - в его ближних. Человек, живущий ради ближних, просто ради других - стремится всегда отдавать, поэтому не стремится к роскоши. Наоборот, в какой-то степени удаляется от нее. Роскошь - это то, без чего можно легко обойтись, это не необходимость. Все зависит от цели, которую преследует человек в своей жизни. А также еще вспоминаются библейские слова про то, что проще верблюду протиснуться через игольное ушко, чем богатому попасть в рай. Вывод напрашивается сам собой. У людей все поставлено с ног на голову, темная эпоха кали, что и говорить.