Что это все-таки такое? Демоны и духи, согласно многим парадигмам, программы, согласно другим учениям или что-то другое? Как воспринимаются (видятся) силы и энергии коллегами биоэнергетиками, ведьмами, колдунами и колдуньями, магами, целителями, чародеями, экстрасенсами и т.д.?

P.S. Роберт Желязны «Подмененный» и «Одержимый магией», очень рекомендую. Будет интересно услышать мнение об этой книге (есть в «Топ-книге»), надо будет с хронологией произведений Роберта Желязны ознакомиться, однако.
по мне так - это неправильная программа (негативная информация), заставляющая течь энергетические потоки не в том направлении... все таки как не крути, но все горести от ума:хммм:

мне болезни видятся нарушением в информационном поле человека, т.е. даже наверно лучше сказать неправильное течение энергий, своего рода пробоины, воронки, завихрения и т.д., причем что самое интересное люди сами по большей части сами их создают и им нравится это делать, почему??? видимо это составная часть эволюции...
Angel_dust
Не стоит все относить только к энергетическим причинам. А существуют еще и микробы, существуют ядовитые продукты и плохая экология. Другой вопрос, почему человек болеет? Если он знает, что этот продукт для него вреден, то почему он его ест? Или зачем человек начинает курить, хотя о вреде курения написано даже на пачке сигарет? А все думают, что именно со мной этого не случится. Я особенный! А вот и не особенный, только узнаем мы это когда болезнь уже постучалась в двери.
А наши мысли, чего стоит их губительное воздействие на нас, когда мы злимся, боимся, желаем кому-то зла. И об этом вреде мы все знаем и все равно продолжаем негативно мыслить и о своем здоровье и о своей жизни.
Получается, что нам просто лень собою заниматься. И заслуженной наградой нам являются наши болезни. Мы их честно заработали.
Victor-885
Не стоит все относить только к энергетическим причинам. А существуют еще и микробы, существуют ядовитые продукты и плохая экология. Другой вопрос, почему человек болеет?
в том то и дело, что не отношу... я имел ввиду, что это есть негативные программы, дело в том и есть, что человек по большей части умышленно их в себя впускает
Victor-885
И заслуженной наградой нам являются наши болезни. Мы их честно заработали.
Тот кто ни когда не болел, святой? Согласились бы вы ни когда не болеть? :а\?:
tpi
Ну не стоит так уж искажать сказанное мною. Я говорил о лени, а не о святости. О том, что мы не хотим заниматься своим здоровьем, надеясь на "авось", а порою просто сознательно сами себе вредим. Ну а в святые я попасть, видимо, уже не смогу. Я такой же, как и вы.
Victor-885
Вредим все таки на физическом или энергетическом уровне?
Я вот тоже задумался, что первее физическая причина болезни или некая энергетическая?
Гы-гы-гы... :ха-ха!: а свет это частица или волна?
Или во... когда вы сидите на стуле, какая сила не дает вам сквозь него провалиться? Мож электрическое взаимодействие электронов вашей задницы с электронами стула? (одноимённо заряженные частицы отталкиваются)
Juliy Caesar
типа чо, сейчас блеснули умом?
А то! А если не нравится, то не задавайте глупых вопросов типа "чё раньше появилось, курица или яйцо?" :спок:
Считаю, что болезнь - это адекватная реакция совершенной запрограммированной (и программируемой) биосистемы, под названием человек, на энергетические и материальные агрессивные факторы.

Агрессивный фактор - он и в Африке агрессивный фактор.

А болезнь - это не зло! Это звоночек организма, что срочно нужно реагировать! Причем ранние звоночки начинаются еще только с полевых структур, а уж во все колокола - это когда изменения пошли на физическом уровне...
Прислушиваться к клеточком-то надо, сколько им лет-то уже? Сколько в них информации на генном уровне, да и на всех остальных уровнях?... :спок:
Экстремист
Здравствуйте всем!

Ещё есть философия сыроедов. Согласно ней потребляя мёртвую , т.е. термо приготовленную пищу человек наполняет свой организм мёртвыми клетками, которые потом и являются источником практически всех болезней. Не сами, конечно, а их не функциональность. Перейдя на потребление живой пищи, организм постепенно заменит мёртвые клетки на живые и все болезни пройдут.

Под мёртвыми клетками человеческого организма в данном контексте я подразумеваю клетки, ослабленные мёртвой пищей. Т.е. они, конечно, шевелятся, но очень сильно не соответствуют тому стандарту, который в них заложен Природой. И поэтому уже не могут выполнять свои функции полностью.
Т.А.
А вы сам сыроед? Слышал я о таких людях и их теории питания. Но почему-то остается много вопросов. Одна из главных - проблема пополнения белков, а в частности, незменимых аминокислот. Когда мы говорим о сыроедении, то в первую очередь, принимаем полностью вегетарианство. В нашем регионе невозможно полноценно заменить требуемый набор этих самых незаменимых аминокислот. А они содержатся только в мясе. Да и в тех регионах, где это сделать легче, такая система питания - далеко не дешевое занятие. Получается, что надо есть мясо, а сырым его есть нельзя. Болезней получишь больше, чем от вареной пищи. Вот такая проблемка. Может быть вы что-то знаете больше меня?
Ssspirit
что первее физическая причина болезни или некая энергетическая?
Зачем Вы хотите это узнать?
Victor-885
Здравствуйте!

Доводов "ЗА" как за вегитарианство, так и за сыродедение и доводов "ПРОТИВ" них можно приводить очень много. Этот спор пока на уровне "убеждения". Я стараюсь не вступать в дискуссию по этому поводу. Литературы предостаточно. Почитайте. http://www.syroedenie.com/ Одну из книжек по теме прилагаю.
Сам я без мяса живу уже 4 года, кажется. Без мучного 1.5 года. С этой зимы и без рыбы. А 3 недели назад перешёл на сыроедение. Желания возвращаться нет. Хотя для сыроедения я ещё салага. Можно сказать я даже ещё не стал им. Организм перестраивается от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от степени "убитости".
Лично моё убеждение, проверенное уже практикой, что без мяса прожить можно, без мучного тоже. Уверен, что и на сыроедении тоже не пропаду.:миг:
Т.А.
А можно, вообще, не есть. У меня был момент, когда я питался один-два раза в сутки, не потому что хотел есть, а потому что вспоминал, что не ел 12-14-16 часов и нужно поесть, чтоб желудок не атрофировался, при всем при этом даже пополнел… Но вопрос, собственно, не о влиянии еды на организм был, а о болезнях.

Вообще, на создание этой темы меня подтолкнула книжка про царя Соломона. Там написано, что царь пленил всех духов, в том числе духов вызывающих болезни и сколько-то там лет у него в государстве никто не болел. Как такое положение вещей может согласовываться с тем, что говорилось выше?
Экстремист
Питание напрямую связано с физическим здоровьем. Мы едим не когда это необходимо, а потому что привыкли; и ЧТО мы едим? - зайдите в любой супермаркет и посмотрите какая еда полезна нашему организму. А для тела это "строительный материал". Здесь я согласна с Омар Хайямом: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Причин заболевания всегда несколько. Человек по своей природе очень сильный, поэтому (вывод из моей практики), чтоб пробить, бьют с разных сторон в одну точку. Можно физическое тело через питание вылечить, но причины заболевания остаются, т.е. с этой проблемой придется сталкиваться в последующей жизни. Для полного излечения нужно сгармонизировать душу и тело. Духи от страданий человека получают энергию, им выгодно чтоб люди болели. Про царя Соломона могу сказать, что время было другое, люди другие. И то что описано вполне возможно было в то время. Сейчас гармония людей с природой разрушена, отчего непонимание.

Когда лев болеет, он ест листья определенных кустов, и так лечит себя. Он делает это потому, что его болезнь находится в определенной связи с тем или иным видом растения или с его сущностью. Болезнь всегда знает средство своего лечения. Предоставьте этому знанию свободу, и вы будете знать больше, чем врач, который может только припомнить что-нибудь из своей практики, что покажется подходящим в данном случае. Между полными надежд предположениями и позитивным знанием есть разница. В каждом отдельном случае болезни мало чем отличабтся друг от друга.
Экстремист
А можно, вообще, не есть. У меня был момент, когда я питался один-два раза в сутки, не потому что хотел есть, а потому что вспоминал, что не ел 12-14-16 часов и нужно поесть, чтоб желудок не атрофировался, при всем при этом даже пополнел…
Желудок не атрофируется ни за 12, ни за 24, ни даже за 48 часов. Даже на сухом голодании. Проверено лично. Главное - грамотно выходить из голода. Более того, есть люди, которые на сухом голодании сидят недели и месяцы! К примеру - это сторонники Парфирия Иванова и его системы "Детка".
Там написано, что царь пленил всех духов, в том числе духов вызывающих болезни и сколько-то там лет у него в государстве никто не болел. Как такое положение вещей может согласовываться с тем, что говорилось выше?
Это миф. Легенда. Толковать можно по-разному. Люди всегда стремились найти панацею от всех болезней. Этакую ХАЛЯВУ, которая исцелит всех. При чём сами при этом шевелиться совершенно не хотят. И этим многие пользуются - паразитируют - обещая людям то, чего они так хотят. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. А что говорить про здоровье? По-настоящему здоровое тело - это большой моральный и физический труд.
Т.А.
==Желудок не атрофируется ни за 12, ни за 24, ни даже за 48 часов. Даже на сухом голодании.==
Да, я знаю. Но если не есть годами, то желудок может потерять свою функциональность. Но дело не в желудке и сыроедстве или чем-нибудь другом, просто ограничивая свой организм в получении энергии традиционным путем (едой), Вы вынуждаете свой организм искать другие пути получения энергии.

==Это миф. Легенда. Толковать можно по-разному==
Мифы и легенды базируются на достоверных фактах, как правило, потом их приукрашивают, те же шаманы работают именно с духами, понижают их частотность и таким образом убирают болезнь. А вот экскурс в природу человека – абсолютно неинтересно.
moa
Здравствуйте!
Можно физическое тело через питание вылечить, но причины заболевания остаются, т.е. с этой проблемой придется сталкиваться в последующей жизни.
А от куда такая уверенность в последующих жизнях? Думая о последующих жизнях мы подсознательно откладываем на потом то, что необходимо успеть сделать за одну жизнь! Никто из нас не знает точно что будет после смерти. Утверждать можно лишь то, что пережил сам.
А болезни в подовляющем большинстве именно из-за нашего питания и возникают! Даже "наведённые" кем то и то возможны всилу ослабленной энергетики, которая слаба из-за нецелостного организма, который в свою очередь ослаблен не естественным питанием.
Экстремист
просто ограничивая свой организм в получении энергии традиционным путем (едой), Вы вынуждаете свой организм искать другие пути получения энергии.
Ну да, верно. Есть ещё солнцееды. У них вообще организм перестраивается для усвоения энергии Солнца и энергии Жизни напрямую, без посредников. Почитав про них я узнал, что есть солнцееды, которые полностью отказались от еды и питья. ПОЛНОСТЬЮ! При чём они как раз и описывают процесс трансформации как желудка так и лёгких.
Т.А.
Здравия желаю!

А от куда такая уверенность в последующих жизнях? Думая о последующих жизнях мы подсознательно откладываем на потом то, что необходимо успеть сделать за одну жизнь!
Это не так. В каждой жизни свои задачи. Нерешенные придется в следующей жизни решать. Подсознание ничего на потом не откладывает, мы не выполняем из-за нехватки сил/энергии.

Никто из нас не знает точно что будет после смерти. Утверждать можно лишь то, что пережил сам.
Отвечаю вашими словами - "Утверждать можно лишь то, что пережил сам." Поэтому и утверждаю.

А болезни в подовляющем большинстве именно из-за нашего питания и возникают! Даже "наведённые" кем то и то возможны всилу ослабленной энергетики, которая слаба из-за нецелостного организма, который в свою очередь ослаблен не естественным питанием.
Я понимаю вас, питание действительно важно для здоровья. Только чтобы вылечить любое физическое заболевание нужно менять не только питание, а образ жизни в целом.
А то что духи вмешиваются в этот процесс, я знаю из своей практики и опыта.

Всего доброго!
Т.А.
Ничего удивительного я в этом не вижу, вроде выше писал, что было время, когда необходимости в пище я не испытывал, при этом даже вес начал набирать…
Tanny
Зачем Вы хотите это узнать?
Да вот задумался, если есть проблемы со здоровьем, можно ли вылечиться излечив физическое тело, или все равно на энергетическом уровне будут пробелмы, которые в последующем приведут к тем же болезням? И если наоборот - устранение проблем с энергетическим уровнем - приведет ли к устранению физической болезни?
moa
Я понимаю вас, питание действительно важно для здоровья. Только чтобы вылечить любое физическое заболевание нужно менять не только питание, а образ жизни в целом.
Почти согласен. Немного лишь смягчу Вашу ультимативность. Менять - слишком абстрактное понятие. В данном контексте звучит слишком революционно. Изменив свой рацион у человека поменяется и образ мышления. Становишься другим внутри. И очень быстро меняешься внешне. Образ жизни - тоже можно особо не трогать. И в миру можно жить, но быть не от мира сего. Просто начать меняться через питание - гораздо проще и понятнее, чем начинать заниматься духовными практиками. Хотя, если Вы имели ввиду под сменой образа жизни отказ от вредных привычек, начало физ. занятими (зарядка, йога и т.п.), лесные прогулки, закаливание и т.п. оздоравливающие процедуры, то тогда я тока ЗА :agree:
А то что духи вмешиваются в этот процесс, я знаю из своей практики и опыта.
То, что есть Силы нам неведомые, а лишь ощущаемые и что они влияют на нашу жизнь очень часто я тоже чувствую постоянно.
Т.А.
... Хотя, если Вы имели ввиду под сменой образа жизни отказ от вредных привычек, начало физ. занятими (зарядка, йога и т.п.), лесные прогулки, закаливание и т.п. оздоравливающие процедуры, то тогда я тока ЗА
:agree:
Ssspirit
если есть проблемы со здоровьем, можно ли вылечиться излечив физическое тело, или все равно на энергетическом уровне будут пробелмы, которые в последующем приведут к тем же болезням? И если наоборот - устранение проблем с энергетическим уровнем - приведет ли к устранению физической болезни?
Сразу вспоминается Грибоедов... Все наши проблемы НАЧИНАЮТСЯ с головы:миг:Знаете, каждый случай требует индивидуального подхода. Но если в некоторой степени обобщить - если мы излечиваем только тело, то только оно (на какое-то время) и излечивается. Болезнь - это всегда ПОСЛЕДСТВИЕ, именно так к ней нужно относиться при лечении, да и вообще. А причин просто миллионы! И они могут быть материального характера и не материального: питание, специфика профессиональной деятельности, загрязненные зоны воздуха (особенно и не особенно, где человек постоянно находится), синтетические материалы с которыми человек вынужден соприкасаться больше чем другие (вещи, жидкости...) и тому подобное; бактерии, вирусы, простейшие, паразиты и т.д. (но если иммунитет мощный и человек не "нервный", то этому фактору организм может противостоять, опять же - до поры до времени); нервы - депрессии, апатии, постоянное нервное напряжение, чрезмерная "желчность" человека, короче - любой "завал" в чрезмерную сторону и т.д.; ну и вещи, которые сложнее отследить, выявить, поймать, осознать и изменить - это "разрушающее" (и себя и других) мировоззрение, отношения с близкими и не близкими людьми, другими словами - отношение к миру внутри себя и к миру вне себя; а также - всякие неблагоприятные энергетические зоны, где человек вынужден находиться (если человек более-менее чувствующий, то он и сам может определить, что вот там ему "дурновато", а вот тут хорошо), или целенаправленно оказанное вредоносное энергетическое воздействие одним человеком на другого, и прочее, прочее, прочее, прочее... другие эзотерически-глубинные причины (кармические личные или близких людей и т.д.)... А вообще ВСЁ это (и то, что невозможно до конца перечислить) связано в один здоровенный клубок! Дергаешь за одну ниточку, отзывается в другой.
В общем, независимо от болезненных проявлений - смотреть нужно в корень.
Но может быть еще так, что какая-либо "причина" спровоцировала болезнь, а болезнь вызвала НЕОБРАТИМЫЕ изменения физической ткани (вплоть до хирургического вмешательства), и может оказаться, что "причину" человек найдет и устранит, но необратимо-измененное физически придется подлечивать всю оставшуюся жизнь. Т.е. не то чтобы подлечивать, просто быть настороже - практически у всех у нас в организме есть слабые места, которые более подвержены любым провоцирующим факторам (понижение иммунитета, стресс и прочее уже перечисленное и не перечисленное). Где у нас "тоньше", там первее и "рвется" снова :umnik:

P.S. Только не нужно воспринимать энергетический уровень "плоско", по типу - ага, в "энергетике дырка!", значит дырку эту "замажем!", телу колес дадим, и всё ок! Если пытаться избавиться от болезни таким способом, то "дырка" будет перемещаться или появляться в других местах, она хитрее:миг:(причина-то останется).
Наталиина
Возвращаясь к легенде о царе Соломоне, который запер духов и болезни исчезли, не могли бы Вы как-то увязать эту легенду со своим постом? Ответ: «Это давно» - было не особо как-то интересен.
Наталиина
угу, вот и выходит, что лечим то мы все физическое, а как говориться одно лечишь - другое калечишь...
На самом деле тупо почитав форум о здоровье видишь сколько людей мучаются разными недугами, а причин найти не могут, вот и лечат то одно то другое.
так можно ли по энергетическому состоянию человека поставить диагноз и дать рекомендации. И всегда ли можно побороть болезнь только шаманскими штучками, или все таки и физическое тело надо лечить?
О, "шаманские штучки" включают в себя серьёзную физподготовку, так шта... :спок:
Возвращаясь к легенде о царе Соломоне, который запер духов и болезни исчезли, не могли бы Вы как-то увязать эту легенду со своим постом? Ответ: «Это давно» - было не особо как-то интересен.
Специально просмотрела эту легенду...:миг:Я не являюсь доктором исторических наук или исследователем древних писаний, культурных наследий, фольклора, мифологии разных времен и народов...
Но могу сказать, что - этот текст - конечно набор символов (не прямолинейных), через которые Соломон выразил ту истину, которую чувствовал и имел потребность поделиться этим с народом (о пороках человеческих - это понятно).

Повествование притчами, легендами, мифами получается гораздо образнее и поэтому легче человеку в восприятии и понимании. Чтобы его поняли, ему же нужно было изъясняться языком понятным для тех людей. Меня там лично не было ;), поэтому я не в курсе, что именно он видел, слышал, ощущал, чувствовал (духи - вибрации, сущности, сны и т.д.)...

В моем предыдущем посте, это можно отнести к "другим эзотерически-глубинным причинам", что я не стала сильно расписывать - чем больше мы уходим туда, где мнение каждого начинает приобретать всё более субъективный характер (так как сильно зависит от личного опыта, а - "верю, не верю" мне совсем не интересно), тем меньше желания что-либо открыто комментировать.
Ну, например :), конечно мир населен не только людьми, животными, растениями и минералами, но и разнообразными видами нематериального происхождения (если считать, что энергия и мысли не материальны, в нашем человеческом понимании, хотя это не совсем так - это материя, но в другом качестве...). Вот различные эманации, сущности, духи, ангелы и т.д., видимо, существуют себе потихоньку или не потихоньку в качестве нематериальных субстанций. И наши миры очень активно взаимодействуют (это как раз из оперы заклинаний, заговоров...), кто, как, на кого и почему - описывать не буду.

Не могу сказать с точностью, общался ли Соломон с этими демонами, или же наделил каждую энергетическую сущность собственным именем с тем, что бы легче было выявить их (грехи, а как следствие грехов - болезни) и управлять ими. Но думаю, что не стоит воспринимать это буквально, иначе только такое (однобокое) восприятие начисто отрежет множество других очень интересных пластов эзотерической темы. А все разные трактовки чего-либо, всегда имеют нечто общее, потому что по сути это одно и то же, только с разных точек зрения.

Прошу прощения за опять длинный пост :смущ:
Ssspirit
так можно ли по энергетическому состоянию человека поставить диагноз и дать рекомендации?
Я же писала: 1. причина -> 2. энергетический отпечаток -> 3. физическое изменение (болезнь). По энергетическому отпечатку (еще без физических изменений) можно прогнозировать неблагоприятные зоны (в конкретных частях тела или органах). Сильный экстрасенс может более точно прогнозировать предположительный диагноз, но поставить он его не может, его же еще нет. А рекомендации - конечно может дать! Чем высококлассней профессионал, тем более точно он может определить причину и как ее устранить.

И всегда ли можно побороть болезнь только шаманскими штучками, или все таки и физическое тело надо лечить?
Если тело уже заболело, его конечно надо лечить! Всякими штучками :), если понадобится и антибиотиком и хирургическим вмешательством (если совсем опасная, критическая ситуация). Но и параллельно искать причину и восстанавливать энергетический баланс. И от силы "шамана" много что зависит:миг:
Наталиина
Наверно я неправильно сформулировал вопрос. Дело не восприятии, а в цепочке причина-> проявление на тонких планах -> болезнь. Если исключить болезнь (не будем обсуждать методы уничтожения или блокировки болезней, которые использовал Соломон), то получается, что не «причина» вызывает болезнь?
не «причина» вызывает болезнь?
Ну, можно выразиться и так, что не сама "причина", а "следствие" от нее вызывают болезнь. Без причины не будет никаких изменений. Я бы сказала, что причина это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, как ПРЕВОИСТОЧНИК информации. Но, формально, между причиной и болезнью (уже в физическом проявлении) есть n-количество звеньев цепочки (в зависимости от изощренности ситуации), по которой, так сказать, от удара (причины) идет волна трансформации окружающих нас тонких и не очень пластов, слоев, пространств, связей... как хотите называйте, в общем все информационно несущие среды (конкретной человеческой личности) принимают в себя новую измененную информацию. Это - как устройство бытия. Это так же естественно, как дышать воздухом ежесекундно и не задумываться об этом.
Наталиина
Наташ, это конечно очень интересно, но как бы… практикую я уже больше 15 лет, поэтому азы мне давно известны. А вопрос звучал несколько иначе все-таки: Соломон каким-то образом обезопасил свой народ от болезней, убрал все недуги, что в этом случае вызывала «причина»? Не значит ли это, что болезни вызваны не «причиной»?
Чтобы понять, что и как сделал Соломон, нужно быть как минимум Соломоном:миг:

Если в таком контексте смотреть:
--- "Соломон каким-то образом обезопасил свой народ от болезней, убрал все недуги, что в этом случае вызывала «причина»? Не значит ли это, что болезни вызваны не «причиной»? ---

Не думаю, что такая постановка вопроса меняет естественный порядок вещей :1:
Для меня - не значит, что болезни вызваны не "причиной"! Частицу отрицания сокращаем на частицу отрицания и получаем - все равно причиной :), просто, думаю, что он таким способом "разорвал" естественную цепочку связи причины и следствия или "отвел" волну последствий в сторону. Возможно, эта накапливающаяся информация где-то нейтрализовывалась или ждала своего часа, чтобы вернуться, но уже к нему.

Да ничего уже там причина не вызывала (в фактическом проявлении), так как "канал расплаты" был перекрыт, но люди продолжали ведь жить, совершать те же поступки плохие и хорошие и прочее? Считаю, что такое "идеалистическое благо" сильно вредит внутреннему развитию человека, если он лишен возможности оценить по последствиям свои поступки. А как иначе мы можем понять что плохо что хорошо????? :dnknow: С чужих слов что ли?? Соглашаясь принести в жертву собственную волю, ради гладенькой, приторно счастливой жизни, но фальшивенькой, потому что неправедные поступки-то продолжем совершать?? :eek: Это не про меня. Вот Соломон взял на себя эту ответственность, как мощный эзотерик, и понес за это плату. А связь "причина-следствие" для народа восстановились, когда они распечатали кувшин ))
Наталиина
Все-таки «канал расплаты» - это не правильно, как мне кажется, согласно моим представлениям, мы здесь учимся и болезни помогают осознать, где совершена ошибка, чтоб поменять себя в лучшую сторону. Но, если учитывать опыт Соломона, не мог он мыслить столь однобоко, скорее всего просто не все недуги укалываются в цепочку причина-следствие, имеют кармический характер. Либо произошло замещение болезней на что-то другое.
А мож всётаки царь Соломон запер духов-искусителей, которые искушали человека, совращали с пути праведного, заставляли творить непотребности, за которые собстно человек и наказывался болезнями?
Ну а праведники видимо не болеют. :ухмылка:
:улыб:в общем-то, я и имела ввиду то, что Вы написали:
---- "мы здесь учимся и болезни помогают осознать, где совершена ошибка, чтоб поменять себя в лучшую сторону" ----

я писала по сути о том же, но другими словами:
---- "люди продолжали ведь жить, совершать те же поступки плохие и хорошие и прочее? Считаю, что такое "идеалистическое благо" сильно вредит внутреннему развитию человека, если он лишен возможности оценить по последствиям свои поступки. А как иначе мы можем понять что плохо что хорошо?" ----

Кстати, согласна с таким вариантом, что болезни нам могут даваться еще и в качестве "пинков" от высших сил для стимуляции наших духовных поисков, духовного роста. Но это же опять – причина и следствие ))), потому что, тот у кого достаточно высокий дух и достаточно воли способен совершенствоваться и без особенных "пинков" (болезней), у кого меньше воли (это как причина) получает стимул (в виде болезни, например, и как следствие соответственно)...:улыб:

"Канал расплаты" это я условно назвала. Видимо, я и Вы в это словосочетание вкладываем несколько различный смысл. Я этот "канал" воспринимаю – как абсолютное пространство, по которому "волны" расходятся одинаково как круги на воде, только вместо кругов - "сферы"... (словами сложно описать то, что не поддается выражению человеческим языком)...

А вот с кармическим характером проблем - я с Вами не согласна. Карма – это и есть как раз очень, сложная система, построенная на жестком принципе причина-следствие :dnknow:. Человек совершает действие или поступок (любой), действо это отражается от него как от источника (причины), затем "пространство" реагирует (очень упрощенный образ) и человек получает ответ "пространства" (следствие) на свой поступок.
Тогда скажите, какие недуги, по Вашему мнению не подчиняются этому принципу?

Кстати, я не говорила, что Соломон однобоко мыслил :1:, с выдернутой фразой из контекста можно вытворить выгодные кому-либо чудеса )), говорила о том, что НАМ сейчас в СОВРЕМЕННОСТИ, с нашими современными знаниями, достижениями, технологиями, уже маловато воспринимать невзгоды исключительно только в виде злых духов, от которых можно легко избавиться запечатав их в кувшин (если прям буквально это воспринимать так). Выросли из тех штанишек :), мы же развиваемся, совершенствуемся, идем дальше...
Наталиина
Духов можно воспринимать как те же программы. С «каналом расплаты» я понял так: совершил ошибку – получи, или речь идет об отдаче?

Карма? На мой взгляд, все-таки, тот же «канал расплаты», если я правильно понял, та же расплата ха неправильные действия и поступки, нарушения законов и правил.
Наталиина
Сильный экстрасенс может более точно прогнозировать предположительный диагноз, но поставить он его не может, его же еще нет. А рекомендации - конечно может дать! Чем высококлассней профессионал, тем более точно он может определить причину и как ее устранить.
Кстати причины хорошо снимаются обычными психотерапевтами, как ни странно, хотя они никоим образом не причисляют себя к экстрасенсам. Вобщем и целом устранение причины наиболее простой и безболезненный способ, к сожалению узнаешь о них обычно в тот момент, когда уже это начинает проявлятся на энергитическом, чаще даже физическом плане :(, но тем не менее удаление причины сильно облегчает течение болезни или заживление ран :).... Вот что еще интересно, даже очень сильный экстрасенс не разберется в том ворохе причин (хороших и плохих), что есть у обычного человека, он может лишь заметить наиболее выраженные, так же как и психотерапевт, но кто его знает уберешь одну, запросто может вылезти и другая... увы для этого нужна постоянная ежедневная работа в течении продолжительного времени...

По поводу Соломона, не мог он отвести канал следствия в другую сторону от людей... скорее всго он просто заставил население следовать определенному стилю жизни, конечно были отделные индивидуумы, но как гритсо на них легенды не распространяются.
Соломон произвёл массовое "зомбирование" населения, запрограммировал их шоп оне плохо не поступали, в результате - перестали болеть. Опыты, короче, ставил... как в 20-м веке коммунисты.
Духов можно воспринимать как те же программы.
Совершенно верно.

На оба вопроса: В слово "расплата" я вкладываю смысл не имеющий разделения на негативное и позитивное, можно это назвать и "отдачей". В моем понимании, это некий "ответ" на ЛЮБЫЕ действия. Условно: сделал хорошее - получил хорошее, сделал плохое - получил плохое, никакое не сделал - никакое и получил и т.д.
Вы же когда РАСПЛАЧИВАЕТЕСЬ в магазине за нечто важное Вам и приятное, Вы же не вкладываете негативный смысл в то слово, которым называется акт обмена денежных купюр на товар? :миг:1. Некто, берет товар на прилавке, без "задних мыслей" идет к кассе, честно РАСПЛАЧИВАЕТСЯ деньгами (по правилам установленном в социуме) и счастливый идет дальше.
2. Берет товар на прилавке, всякие "задние мысли", пытается тайно пронести товар через кассу. Его останавливают, он сопротивляется, получает по голове дубинкой, в общем, РАСПЛАЧИВАЕТСЯ (по тем же правилам установленном в социуме, плюс-минус, конечно) - шишками на голове, нервами, днями в милиции, и кучей желчи на всех кроме себя...
Почему применительно к духовному миру это слово должно утратить часть своего значения?
Angel_dust
Ясен - перец, что профессионал - он в любой области профессионал :улыб:
А психология, она вообще недалеко валяется от эзотерических вещей, даже можно сказать - очень сильно взаимосвязаны.
Экстремист
Почему бы вам не спросить у самого Соломона, что он делал на самом деле?
Можно использовать - в новолуние, полнолуние или когда луна без курса, с 23ч. до 01ч., зажигаете вокруг себя три круга по семь свечей, первый круг - символизирующие Силы природы (в правильной последовательности); второй круг от себя семь свечей, символизирующие семь Архангелов (в правильной последовательности) - первые два круга являются вашей защитой; третий круг из семи свечей - символизируют демонов (в последовательности от меньшего к большему). Далее можно вступать в диалог с Соломоном.
Наталиина
В конце восьмидесятых, начале девяностых годов прошлого теория «канала расплаты» была очень популярна и называлась тогда «Круговая порука добра и зла». По своим наблюдениям, не заметил особой связи между поступками и «расплатой», так как не всегда понятно, что есть хорошо, а что – плохо, для конкретного человека, например: сломалась машина – проколол колесо, пока запаску ставил, весь перепачкался, куртку порвал – плохо, но с другой стороны, возможно эта задержка позволила избежать крупного ДТП – хорошо, только о порванной куртке и испачканной одежде человек знает, а о том, чего ему за счет этого удалось избежать – нет.

Поэтому я считаю, что как такого «канала расплаты» нет, а вот подзатыльники и оплеухи, когда не туда идешь – не то делаешь, вполне реально получить, причем сначала это будет щелчок, потом оплеуха, в третий раз – хороший пендель, не понял намеков, извини, хлебай полной ложкой последствия своих поступков или действий. В бытность мою электриком, работал в бригаде мужичок, пришел этот мужичок на смену, поехал в подстанцию, включил рубильник, короткое замыкание, вся ячейка выгорела. В тот же день, в другом месте полез на столб провода порвались, вытянул провод, начал к другому проводу цеплять, как пыхнет перед глазами – не ту линию отключили, под напряжением человек работал, диспетчер не ту команду дал. Приехал в Сети, лампочка перегорела в комнате отдыха, полез менять, вкручивает, лампочка вспыхивает, взрывается у него в руках его бьет током, он падает со стремянки, сильный ушиб… На следующий день герой рассказа пишет заявление по собственному желанию и с электричеством, насколько я знаю, больше не работает…
moa
Я не могу на него настроится, к сожалению, а вызов не практикую.
Экстремист
Общение с первоисточником - для этого нужно мужество. Строить гипотезы - удел ученых.
moa
Тебе известно истинное имя Соломона? Пообщайся, если получится, потом поделишься, что тебе было рассказали.
Мне кажется шо Соломону вот больше заняться нечем, токмо со всеми вызывающими его общаться. Учитывая наскока он известный человек ему необходимо держать целый сонм клонофф-двойников которые всю вечность тока тем и занимаются што отвечают на ффсякие глупости начинающих ведьм :спок:
:ха-ха!: