Тело и дух, борьба или дружба?
3269
11
Во многих религиозных учениях присутствуют моменты, когда собственное тело послушники морят голодом, умерщвляют плоть, нося вериги и прочее, объясняется это тем, что когда тело сильное, духу тяжело противится, сопротивляться позывам, желаниям тела. Насколько это верно?
Экстремист
На мой взгляд, то (методология) не может быть рассматриваемо вне конкретного контекста (место, время, люди). В одних случаях то использовалось для выхода к сверхфизическим восприятиям, в других для обуздания своей животной природы, в третьих - для снискания Духа, в четвертых – для очищения от паразитических программ, в пятых просто как дурь и издевательство.
Экстремист
Во многих религиозных учениях присутствуют моменты, когда собственное тело послушники морят голодом, умерщвляют плоть, нося вериги и прочее,
По-моему, таиким образом можо лишь сохранить уже имеющуюся силу...:улыб:Но никак не приумножить... Возможно, я ошибаюсь:улыб:А вообще, жалко их, бедолаг, лучше умереть одной смертью, чем каждый день умирать тысячью смертей:улыб:
объясняется это тем, что когда тело сильное, духу тяжело противится, сопротивляться позывам, желаниям тела. Насколько это верно?
__________________________________________
Думается, что победа духа над телом за счет ослабления тела, а не за счет умножения силы духа, не многого стоит...
juvenile
А вообще, жалко их, бедолаг, лучше умереть одной смертью, чем каждый день умирать тысячью смертей:улыб:
У вас есть опыт умирания одной смертью? Расскажите ))
Upjohn
Нету:смущ:Но в старости планирую тихо скончаться....:улыб:
juvenile
Ах вот как... Значит вы рассказывали о том что "лучше" основываясь на чьем то другом опыте?)
Upjohn
:)Это определенно провокация:улыб:
juvenile
Ну мне же интересно на чем основано ваше утверждение. Руководствоваться им или проигнорировать ))
Upjohn
Чё пристал к ребёнку. :миг:
Сам лучче скажи что думаешь.
Juliy Caesar
:flowers:
Upjohn
как всегда на личном отношении, так что все банально:улыб: