Величина, обратная времени...
6247
43
Свет - отсутствие тьмы, тьма - отсутствие света.
Холод - отсутствие тепла, тепло - отсутствие холода.
Ненависть - отсутствие любви, любовь - отсутствие ненависти.

Эту цепочку можно продолжать очень и очень долго, потому что существует много явлений и вообще вещей, которые мы считаем противоположными. Белое- чёрное, хорошо-плохо, плюс-минус...

Что из себя представляет величина, противоположная времени ?

Время - это отсутствие чего ? Что есть отсутствие времени ?

Или у времени нет обратной величины ?

Может быть есть ещё какие то величины, явления и вещи, у которых нет противоположностей ?
MaxiMochka
Ну, для начала ответь на вопрос а что такое есть время вообще. Поимёшь природу времени - поймёшь и что есть величина обратная.
Juliy Caesar
Ну да. Целые трактаты написаны о времени. Хочется получить более короткий ответ. :yes.gif:
MaxiMochka
А зачем? Ну зачем тебе например моё видение и понимание времени? Оно же моё. Ну а так как Нобелевки по этому вопросу у меня пока нет, то...
MaxiMochka
Остановка: Застыл в камне, время остановилось, теперь оно не властно и т.д. Или регрес, как вариант
MaxiMochka
Формулировки логически неверные в корне. Тьма не противоположна свету. Это - "ноль" света. Черное, опять же - "ноль" яркости. Противоположна свету и - невидимость. Холод и тепло - вовсе относительные и субъективные понятия. Так же как и хорошо-плохо.
Единственное, с чем не поспоришь - это плюс-минус. Вот из этого и исходите. Пока будете мыслить устоявшимися стереотипами - ответа не найдете.
KalyanSib
кстати а без смеха, цикличность эт противоположность временит :а\?:
Kindred
Можно рассмотреть такой вариант. Наш мир четырёхмерный, мир лежаший по вертикали над нашим - 16-ти мерный, под нами - двухмерный. Если предположить что одно из измерений нашего мира - есть время, то значит, допустим, в двухмерном мире нет времени, а есть только длина и ширина. Нарисуйте рисунок на листе бумаги, он будет оставаться статичным (неизменным) пока будет существовать носитель (лист бумаги) в мире с большим числом измерений, но для рисунка (и если предположить, что в рисунке есть самоосознание) течения времени не будет. Тоесть у него только два состояния - "есть" и "нет", 1 и 0 как в компьютере.
Juliy Caesar
Это очень интересный вариант. :respect: Но вопрос-то в другом: противоположность времени, а не ноль времени. Ноль времени представить еще можно...
MaxiMochka
У время есть обратная величина- это масса.
А вот всего Вами перечисленого в материальной природе не существует, так как является ощущением рожденном нейронами при взаимодействие времени и массы.
Kindred
Формулировки логически неверные в корне. Тьма не противоположна свету. Это - "ноль" света. Черное, опять же - "ноль" яркости.
Свет - это "ноль" тьмы в таком случае. Палка имеет два конца. Может быть мы неправильно друг друга поняли ?
Противоположна свету и - невидимость.
Если выключить свет вы увидите невидимость ?
Холод и тепло - вовсе относительные и субъективные понятия. Так же как и хорошо-плохо.
Они противоположные или нет ?
Единственное, с чем не поспоришь - это плюс-минус. Вот из этого и исходите. Пока будете мыслить устоявшимися стереотипами - ответа не найдете.
Ну а в чём тогда, в вашем понимании, состоит суть противоположных вещей ?
MaxiMochka
1. Сперва был 0. И сказал Господь - да будет 1. И стало так.
2. Нет, Вы увидите 0.
3. Нет.
4. Если эти утверждения, по-вашему, ошибочны - докажите.
Juliy Caesar
Пространство, энергия, время... Для стороннего независимого наблюдателя - это векторы. У векторов есть нули, но нет противоположности. А если допустить, что они есть, то мы никак не сможем это представить и сопоставить с чем-нибудь - в нашей реальности нет ничего подобного.
Kindred
Эта геометрия-арифметика признана устаревшей и не передающей действительности, много много лет назад.
Kindred
Ну если так рассуждать, то противоположность всему есть 0 и не стоит даже пытаться ничего понимать. Универсальный ответ уже есть.:улыб:
rkp
Ни о чем. Предложите свои варианты?
Juliy Caesar
Кто Вам сказал что наш мир четырехмерный, мы только открыли 4 велечины и научились их определять. А сколько мы ещё незнаем.
Kindred
Грубый пример. Вот есть человек одетый в зимнюю (тепло) одежду идущий по улице зимой (холод). Если человека раздеть ("ноль" тепла), то он окоченеет. Если человека в зимней одежде поместить в сауну ("ноль" холода) - ему станет жарко.

"Ноль" тепла есть холод. "Ноль" холода есть тепло. Тепло и холод взаимосвязаны.

Если есть взаимосвязанные явления, то при отсутствии одного из них, второе замещает его.

Хорошо. Пусть мы их будем называть не противоположными, а полярно-взаимосвязанными если так будет удобней.

Тогда в таком ракурсе что есть полярность времени ?
rkp
тогда откуда взялся -1
Вот-вот. В теории-то оно есть, а вот в нашей реальности - тю-тю. Поэтому стереотипность и абсурдность человеческого мышления заключается в том, что +бесконечности противопоставляется ноль.
rkp
Кто Вам сказал что наш мир четырехмерный
Никто. Это вельми условно. Каждый считает "наш мир" так, как ему заблагорассудится. Мой мир 16-ти мерный потому что на данном этапе жизни я развиваю органы чувств, которые воспринимают 16-ти мерность. А для кого-то "напиться и забыться" - предел мечтаний, соответственно у него только два измерения - "под кайфом" и "ломка". :спок:
MaxiMochka
Грубый пример
Да, сей пример вельми грубый... :ха-ха!: Порфирий Иванов с вами бы абсолютно не согласился, ему было бы тепло в любых условиях. :спок:
Kindred
В посте про взаимодействия времени и массы уже всё предложено.
Все остольное, обоснует адронный коллайдер: есть ли центр у Вселенной, куда стекает энергия(масса, материя) и время. Что такое антиматерия которая тоже взаимодеиствует со временем.
rkp
Дюже я сумневаюсь, шо он шо то обоснует. Эти ученые умы только банк сорвут, а потом объявят, что это на самом деле не адронный, а лохотронный коллектор.
Kindred
Да, с материей я немного погорячился, так как время это тоже материя противостоящая массе, энергии.
Про коллайдер, думаю проидёт всё успешно, но мизерный шанс печального завершения есть. Пугает другое, открытая истина будет сокрыта от масс лет на двести. Будет предпринята попытка разделить цивилизацию на две состовные, "полулюди"(трудяги, набожные и тёмные) и сверхлюди (синтез алигархии и профессуры). Фильм 'Машина времени' с участием Джека-воробья(не помню имя), пример, где были подземные люди двух каст.
rkp
Поди конец света раньше наступит.:улыб:
Kindred
Поди конец света раньше наступит.:улыб:
Будте оптимистом, новая эра гредёт, человеку подвластно станет время и пространство. Коллайдер это тот прорыв, о котором многие мечтали, думали в той или иной форме.
Ну хотябы реалистом, дешёвая энергия новые источники, атомно-ядерный синтез как у алхимиков, межпланетные перелёты и многое ещё.
P.S. Хорошо что его не китайци построили.
Kindred
Может ещё веселей получиться, чем у Джамшута. Пропадет материк европеиский и лет через 10 появится снова с динозаврами. Шутка.
rkp
Если европейский материк просто пропадёт, то остальную часть суши просто смоет поднявшейся волной. Так что всёравно очередь в Рай будет 6 с половиной миллиардов.
Juliy Caesar
Волна подымется когда материк снова появится, но кто-то к этому времени срубит ковчег. Так что не все.
:ха-ха!:
rkp
Предлагаю вам провести опыт в своей ванной, налейте её до краёв (до самых краёв шоп тока на пол не капало), предварительно поместив в неё какойнить большой предмет, а потом как можно быстрее выдерните этот предмет из ванной. Я думаю с полведра воды вы потом с пола соберёте. :спок: Так что смоет, ещё как смоет.
Juliy Caesar
ННП
Вы забыли рассказать про тело, погруженное в воду:улыб:
И какое отношение ваш пост имеет к величине, обратной времени?
juvenile
Никакого, но здесь всёравно никто ничо не модерирует (по крайней мере на нажатие мною кнопочек реакции никакой). :спок:
Juliy Caesar
Мой мир 16-ти мерный потому что на данном этапе жизни я развиваю органы чувств, которые воспринимают 16-ти мерность.
ну так и как же себя там ведет время, световая волна, механика?
Angel_dust
Время там - условность, может идти вперёд, назад или стоять. Моему моску удобнее шоп время типа шло как обычно в большинстве случаев.
Механики там нет практически (привычной нам), спокойно можно летать (я за одну секунду могу "в теле" развить сверхзвуковую скорость, только мне всегда страшно вылететь/подняться выше определённой высоты... даже не знаю почему... зато состояние полёта - опьяняющее :live: :yes.gif:). Формы можно модифицировать на ходу, например организовал ты потасовку с кемнить (с фантомом) он достаёт ножик и пытается тебя ударить, а у тебя тоже ножик, но ты им плохо владеешь, и тут раз и превращаешь свой ножик в автомат калашникова... ура, наши победили... :ха-ха!: А как там можно изгаляться над женскими образами, м-м-м... :бебе:Свет ведёт себя практически так же, но с ним я особо не эксперементировал, мне достаточно что я вижу-воспринимаю.

Да что я рассказываю, это всего-навсего третий и четвёртый уровни астрала где каждый бывает чуть ли не ежедневно. :tease:
Juliy Caesar
Нуда такой уровень можно достичь если вкусить пиёт.
rkp
Не, пейот в Сибири не растёт, поэтому я просто принимаю ванну... :tease:
rkp
Будте оптимистом, новая эра гредёт, человеку подвластно станет время и пространство. Коллайдер это тот прорыв, о котором многие мечтали, думали в той или иной форме. P.S. Хорошо что его не китайци построили.
Вы откуда такой чуши набрали? Этих коллайдеров десятки по миру. Если разговор про бозон Хиггса, то под него будут строить совершенно другой, причем линейный коллайдер, хотя вероятность поймать его на БАКе конечно есть. Каким это образом нам "время и пространство" станет подвластно, посредством экспериментов на БАКе, не могли бы тезисно?
владимиp
Это точно все в природе относительно. А если применять различную классификацию то вообще результат поразителен. Вот пример такой классификации:
Классификация емкостей с водкой в стиле IT:
0.1л - demo version;
0.25л - trial version;
0.5л - personal edition;
0.7л - professional edition;
1.0л - network edition;
1.75л - enterprise;
3л - for small business;
5л - corporate edition;
ведро водки - extreme edition
море водки - global edition
Бутыль самогона - home edition;
"На посошок" - Service pack;
Рассол с утра - Recovery tool;
Закуска - plugins;
Пиво - patch;
coca-cola, fanta, 7-UP - trojan viruses.
владимиp
Выдете за рамки "скованости".
Рождение одного, даже обычного человека, сулит человечеству перспективами. Рождение новых знаний и идей, даже самых маленьких, меняет человека до неузнаваемости. Новое поколение с новыми знаниями о вселенной, перевернёт мир.