Что это?
4920
47
Один человек мне посоветовал есть брокколи. Вроде полезно.
Я купила. Сварила часть. Мерзко на вкус. У меня началась рвота. В результате возникла проблема с глазом. Из-за этого. Прошло. На днях я решила доготовить вторую часть, он же посоветовал ее обжарить в яйце. Я поставила греться сковороду с маслом. Не успевала и решила ее пока снять с конфорки. Когда снимала затряслись руки почему-то, дернулись и масло кипящее вылилось на конфорку раскаленную. Она тут же вспыхнула пламенем. Как я все это потушила, это отдельная история. Результат – оплавленный стол, сгоревшее полотенце (им тушила) и страх перед кухней.
Вот скажите, этот человек мне желает зла? Или это просто совпадения? У меня ни разу ничего не загоралось на кухне.
И вообще, моя кухня как бы « не любит меня», что ли.
Вода бьет током. Когда я прикасаюсь к металлическим деталям на гарнитуре- бьет током. Сливаю воду с баночки кукурузы – бьет током. Ладно, это можно списать на заземление плохое. Но ведь раньше небыло такого.
А вообще какие признаки чего-то «плохого»?
я склонна думать,что я просто эзотерический форум обчиталась:)
Бассё
Можно на ЭФ, а можно и на ПФ. Это явление называется "перенос". Сознательно Вы, может быть, и нормально относитесь к человеку или к своей кухне, а подсознание их по известной ему причине избегает, защищая себя. И доставляет Вам неприятности. Попробуйте разобраться с подсознанием. Причины есть всегда.
Бассё
по поводу глаза, можно сразу сказать, при рвоте может оказаваться большое давление на глаза - вот и болел

второе похоже случайность или вы что то не так готовили - это ж как надо масло раскалить на сковороде шоб оно вспыхнуло?
Бассё
Возможно, вы слегка драматизируете? Не может такого быть?
Все-таки, если интуитивно чувствуете, что этот человек желает вам зла, или подозреваете в неискренности по отношению к вам, разумнеее всего сократить общение, а лучше вообще прекратить на какое-то время. Выдержите паузу во взаимоотношениях и используйте ее для того, чтобы проанализировать ситуацию.
Если кухня продолжит "не любить вас", попробйте пожечь там свечи. Следите, чтобы ничего не загорелось:улыб:
Ничего и никого не бойтесь. На самом деле, такой негатив, как вы описываетет - довольно редкое явление.
Бассё
...И вообще, моя кухня как бы « не любит меня», что ли. Вода бьет током. Когда я прикасаюсь к металлическим деталям на гарнитуре- бьет током...
Не носите на кухне одежду и обувь из синтетики. Это всего лишь статическое электричество. Когда моете полы на кухне, то в воду добавляйте немного антистатического средства. Даже Ленор пойдет. Меньше планируйте и не ожидайте с нетерпением гадостей от жизни. Все ваши приключения на кухне - результат вашего программирования своей судьбы. Больше позитива в мыслях и результат не заставит себя ждать.
А брокколи... ну не ешьте ее, хотя и уплочено. Гадость, конечно, отменная, но у жены, почему-то, мнение другое.
Victor-885
Не носите на кухне одежду и обувь из синтетики.

Согласен. не носите на кухне одежду вообще. Женщина на кухне, обнаженная с дуршлаком в руках-это эротично :улыб:
Бассё
я склонна думать,что я просто эзотерический форум обчиталась:)
В 1999 году 67-летняя английская фермерша Бетти Стоббс привязала связку сена к седлу
своего мотоцикла и поехала кормить стадо овец. К несчастью оказалось, что овцы были очень голодны. Около 40 животных с разбегу набросились на хозяйку и столкнули ее с мотоцикла в карьер глубиной около 100 футов. Бетти пережила падение, но только для того, чтобы ее убил ее же собственный мотоцикл, который овцы столкнули в тот же карьер.


мораль сей басни такова - не любишь брокколи - не кушай!
Victor-885
брокколи... ну не ешьте ее, хотя и уплочено. Гадость, конечно, отменная,
:ха-ха!:
всяко вкуснее картошки

на первый. было сказано. работает Ваша личная негативная программа , связанная с сэтим местом. если подумать, то вспомнится,-что стало причиной
Бассё
В общем так, брокколи больше не ем.По поводу тока.
Папа инженер, приехал проверил все с оборудованием. В первый раз он тоже сказал что это статика и просто не носить синтетику. Не поверил мне.
В пятницу поднес отверточку специальную к шкафам,холодильником, плите. Она светилась везте. Измерил напряжение. У меня в кране напряжение 190 Вольт оказалось, а в розетке 220, представляете? Я в шоке была. Как мне свезло.
Могло бы так шарахнуть.
Начал разбираться. Выяснилось,что электрик,который приходил снял медное заземление с плиты, чтобы сдать медь! И в одном месте клепки медные и повредил проводку.
Бассё
Оспидя…
Если на раскаленную конфорку бросить щепоть сахара – он тоже вспыхнет и не потому что на плите присутствует фаза, а от температуры, так называемая температура воспламенения, то есть температура, при которой начинается процесс окисления материала с кислородом. Поэтому – смените марку масла.

Что касается напряжения, в этом особо страшного тоже ничего нет. На холодильниках советских времен частенько присутствовала фаза и никого не убило. Не по причине особого сопротивления и адаптации жителей СССР току, а по причине того, что ток должен куда-то утекать (в розетке две дырочки в одной фаза – напряжение, специальная отверточка горит, в другой – ноль или полное отсутствие напряжения), если напряжение присутствует на корпусе плиты, то касаясь корпуса Вы тоже оказываетесь под напряжением, как птички на проводах, но так как пол изолирован (если плитка керамическая на полу не лежит или пол не бетонный), линолеум, дерево, ламинат, паркет являются хорошими диэлектриками, поэтому ток через Вас не пойдет – не шарахнет в общем. Если конечно Вы одной рукой не возьметесь за хорошо заземленный предмет, например батарею парового отопления или тот же кран, вот тогда шарахнет.

С краном непонятно, раньше так свет воровали, когда совсем старые счетчики стояли, может тот же электрик заземляющий контур на трубу зацепил, но и тут ничего страшного особо нет по вышеуказанным причинам.

И последний момент, когда на корпусе присутствует напряжение, оно будет «уходить» в заземляющий контур, при этом счетчик вполне может мотать рубли, так что плиту лучше проверить.
Экстремист
Не, счётчик мотать не будет... у нас потому и нет заземляющего контура в квартирах шо тогда ушлый народ начнёт иликтричиство воровать.
Я когда-то сам для компа делал заземление, зарывал арматуру в землю в подполе, так если его использовать вместо "нуля" счетчик стоял, а если закорачивать "нуль" из розетки на него, то счётчик начинал потихоньку крутить в обратную сторону, потому что между ними была разница вольт 10. :спок: А зимой когда было очень холодно, а кочегары местные пьянствовали вместо того шоп уголь в топку подкидывать, я подключал к этой системе два обогревателя шоп не замерзнуть, и деньги не платить (за отопление-то брали исправно, а вот температуру поддерживать нужную - фигвам).
Экстремист
У меня вода током била.
Заземления небыло на кухне и все металлические предметы били током. Ручки на шкафчиках, полоска,соединяющая линолеум на полу. Плита. Раковина. Вода.
Juliy Caesar
Ты с электронным счетчиком такое проделай…
Бассё
И металлическая полоска на полу?!!! И ручки на шкафу?!!! А у Вас по квартире ЛЭП в 500 квольт случайно не проложили? Если нет, то точно статика… дерево всегда было диэлектриком, а металлическая полоска точно не может бить током, ему там неоткуда взяться.
Бассё
У меня вода током била.
Заземления небыло на кухне и все металлические предметы били током. Ручки на шкафчиках, полоска,соединяющая линолеум на полу. Плита. Раковина. Вода.
солнце, не из-за брокколи это все!))
TezirA
Порча-сглаз?
Экстремист
не! проводка плохая в хате!:улыб:
Бассё
А Вы вместе с брокколи не могли случайно батарейку проглотить?
TezirA
не! проводка плохая в хате!:улыб:
Точно, скорее всего фазовый провод где-то протёрся и контачит с конструкциями, а по бетону заряд постепенно растекается и будет бить током любой металл, контачащий с конструкциями. Надо посмотреть не мотает ли потихоньку счётчик когда ВСЕ приборы выключены... ну и в любом случае - заявку в ЖЭК.
Экстремист
Если нет, то точно статика…
Не-а... ванну чугунную/стальную например соединяют хорошей такой полоской с трубами. А знаешь почему? Потому что воду качают ЭЛЕКТРОнасосы и в них бывают пробои/утечки. Поэтому когда на заре электричества стали такие насосы использовать, то кое-кого поубивало в сопственной ванной... с тех пор соединяютЪ.
Juliy Caesar
Юлик, у меня за плечами семь лет работы электриком, 4 разряд, 4 группа допуска до и выше 1000 вольт, с правом единоличного осмотра электроустановок, плюс образование по специальности электроснабжение пром. предприятий, а ты мне будешь рассказывать про насосы которые качают воду в трубы, проходящих в земле на глубине 1,5-2,5 метра, насосы стоят на заземленных основаниях при всем при этом предлагаешь заземлить ванну на ту же труба по которой пришло напряжение… и сравниваешь это с металлическими ручками на деревянных дверцах шкафов… и металлическим порожком, прикрепленным к бетонному полу посредством металлических шурупов и пластмассовых дюбелей, т. е. напряжению там просто неоткуда взяться.
Экстремист
Видать тебя какому-то не тому образованию учили... Потому что, во первых, трубы проходят не в земле(!) а в коробе (который уже и закопан), да ещё к томуже стекловатой обмотаны (мы чай не в африке живём). А во вторых, вот неоткуда взяться напряжению, а берётся... и даже людей убивает! А насчёт ванной - каждый может заглянуть под свою и убедиться шо я не вру.
Кстати, соединять ванную надо ИМЕННО на ту же трубу по которой напряжение и приходит, шоп потенциалы выровнять (птицы на проводе!). :спок:
Juliy Caesar
Юлик, я тебе уже говорил, что строить тебя нельзя… даже сортиры… В земле трубы не обматывают стекловатой, даже в лотках, по причине сырости. Стекловатой обматывают только трубы парового отопления, которые по поверхности проходят, водяные трубы и канализационные проходят в земле ниже уровня промерзания, так как горячая вода подается в дома от ЦТП, а к ЦТП подходит холодная и паровое отопление, посредством которого из холодной воды делают горячую. В лотках кладут трубы не всегда, к тому же в лотках скапливается вода, там довольно сыро, а железобетон был хорошим проводником.

Что касается разницы потенциалов, как ты в ванну с пола будешь залазить, если на полу у тебя ноль, а в ванне фаза? Вспорхнешь как птичка? Ты хоть иногда соображалку включай и думай над тем бредом, что тебе в уши вдувают.
Экстремист
В земле трубы не обматывают стекловатой, даже в лотках, по причине сырости.
Скажи это Водоканалу, который в соседнем дворе водопровод меняет... они видимо этого не знают.
если на полу у тебя ноль
На полу у меня коврик резиновый. :beee: А вот если по трубе водопроводной таки прилетит фаза когда я буду сидеть в ванной полной воды... :злорадство: А мне такое разок прилетало как раз в ванной не соединённой с трубой... :eek: хорошо у меня естественное сопротивление кожи довольно высокое. Хошь верь, хошь не верь, но дверь в той ванной я вынес на автопилоте.
Juliy Caesar
А ты уверен, что это стекловата, а не какая-нибудь антикоррозийная дрянь? В земле-то, Юлик, температура будет повыше, чем та с которой вода в трубы подается однако или примерно равна, стекловата-то не греет, она сохраняет уже имеющиеся тепло. А что касается заземленной ванной и выравнивая потенциалов, согласно существующим нормам оно действительно должно устанавливаться, служит для того, чтобы выровнять потенциалы, но не из-за того, что насосы пробой дают, а из-за проводки в квартирах, электроприборов расположенных в ванной (стиральных машин с тэнами), а еще был такой способ воровства электроэнергии, ноль на трубу или на батарею. Причем заземляется, почему-то, только на трубу холодного водоснабжения. В общем, хрень полнейшая, как об этом и отзываются специалисты, плеснул ты на свой коврик немного воды и еще раз дверь вышибешь, когда залазить в ванну будешь… Тогда уж трубы заземляй или кран…
Экстремист
Это тебе о уравнивании потенциалов:

Теперь о сетке уравнивающей потенциалы. После забивки свай под фундамент строители закапывают в землю сетку, сваренную из металических полос. Приезжает контора с лицензией, замеряют ток растекания, сопротивление петли фаза-ноль и другие параметры и дают добро на ввод в эксплуатаци.

Сама сетка соединяется с нулем, приходящим с ТПушки, заземляется т.е. Всё остальное железо цепляется уже к этой сетке. Арматура в панелях сваривается между собой и цепляется к ней. Трубы заходят в подвал и цепляются к ней и потом через каждые сколько то метров тоже. Стояки отопления, водопроводные трубы, всё приваривается к этой сетке. Это всё хозяйство и называется заземлением. И ничего придумывать больше не надо.

Дополнительно принимаются еще защитные меры. Ванна соединяется металлической полосой с водопроводной трубой, чтобы если даже соединение трубы с заземлением отгниет, у ванны и трубы был одинаковый потенциал и чтобы человека не убило, когда он стоя в ванной берется рукой за кран, а какой то идиот сосед заземлил за эту трубу свою стиральную машину, например.

Наши установщики дверей заземляют ее на арматуру в панели. Если исходить из вышесказанного, то вроде бы это допустимо, арматура то заземлена. На самом деле так делать нельзя. Например в подвале может вода стоять годами, сегодня земля на арматуре есть, а завтра соединение отгнило и земли не стало. Соединение с землей должно быть гарантированным. По этой же причине нельзя пускать землю через коммутационные аппараты и по этой же причине нельзя ничего заземлять за батареи и трубопроводы. А ну как отгниет соединение трубы к земле в подвале или сосед какой нибудь вырежет кусок стояка и поставит себе модные пластиковые трубы.
Бассё
Один человек мне посоветовал есть брокколи. Вроде полезно.
Я купила. Сварила часть. Мерзко на вкус. У меня началась рвота. В результате возникла проблема с глазом. Из-за этого. Прошло. На днях я решила доготовить вторую часть, он же посоветовал ее обжарить в яйце. Я поставила греться сковороду с маслом. Не успевала и решила ее пока снять с конфорки. Когда снимала затряслись руки почему-то, дернулись и масло кипящее вылилось на конфорку раскаленную. Она тут же вспыхнула пламенем. Как я все это потушила, это отдельная история. Результат – оплавленный стол, сгоревшее полотенце (им тушила) и страх перед кухней.
Вот скажите, этот человек мне желает зла? Или это просто совпадения? У меня ни разу ничего не загоралось на кухне.
И вообще, моя кухня как бы « не любит меня», что ли.
Вода бьет током. Когда я прикасаюсь к металлическим деталям на гарнитуре- бьет током. Сливаю воду с баночки кукурузы – бьет током. Ладно, это можно списать на заземление плохое. Но ведь раньше небыло такого.
А вообще какие признаки чего-то «плохого»?
я склонна думать,что я просто эзотерический форум обчиталась:)
как я вас понимаю! на этом форуме - мистика ... блин...
вот и не верь после этого в чертовщину!!!
TezirA
не! проводка плохая в хате!:улыб:
Да, я же и говорю, проводка была перебита и зазаемления небыло!
Бассё
стало быть, не читайте больше эзотерических форумов.:улыб:
*А ты уверен, что это стекловата, а не какая-нибудь антикоррозийная дрянь? *
А неважно, главное обматывают материалом, похожим на стекловату, а поверх обматывают чем-то навроде толя.

*В земле-то, Юлик, температура будет повыше, чем та с которой вода в трубы подается...*
Сразу под слоем промерзания (слой промерз. от 1,5 до 3 м) температура земли колеблется от 0 до +5 гр.С круглый год, температура холодной воды немного выше температуры в Оби (откуда она забирается), а это +6+8 гр.С зимой, +20+22 гр.С летом, температура горячей от +50 до +80 гр.С. Так что любые трубы оборачивают теплоизоляцией потому что местами водопровод попадает в слой промерзания (его обычно закапывают на глубине 2 м), да и в других местах +5 - это холодно, особенно для горячей воды. Если не делать теплоизоляцию, то воды горячей нифига в квартирах не будет, землю будут отапливать.

*Причем заземляется, почему-то, только на трубу холодного водоснабжения. *
А чтож ты выше писал:
*при всем при этом предлагаешь заземлить ванну на ту же труба по которой пришло напряжение…* ???
Ты незнал-с?:миг:

*...плеснул ты на свой коврик немного воды и еще раз дверь вышибешь, когда залазить в ванну будешь… *
Когда я залазию в ванну, я берусь сухой (ещё) рукой за край ванны, и если там будет фаза - я это сразу почувствую, меня только не сильно долбанёт по руке. А вот когда я сидел в ванной с водой догадайся с трёх раз КУДА меня сильнее всего долбануло? :злорадство:

Эту байду про уравнивание потенциалов при строительстве зданий я знаю... скажи мне, ты ВИДЕЛ на практике КАК это на самом деле делают? Я видел... страшно жить в наших домах. :cray-1:

*А ну как отгниет соединение трубы к земле в подвале или сосед какой нибудь вырежет кусок стояка и поставит себе модные пластиковые трубы.*
Когда писалась эта байда про потенциалы, пластиковых труб ещё не было в природе... впрочем это всё равно не помогало, как долбало током жильцов от батарей и сантехники, так и продолжает долбать... особенно в домах 80-х годов постройки. :спок:
Juliy Caesar
==Эту байду про уравнивание потенциалов при строительстве зданий я знаю... скажи мне, ты ВИДЕЛ на практике КАК это на самом деле делают? Я видел... страшно жить в наших домах==

Если ты все видел и знаешь, то какого хорохоришься?
А, так... если мы с тобой спорить не будем, то тут больше и почитать нечего... скучно.
Juliy Caesar
тут больше и почитать нечего... скучно.
давайте разнообразим жизнь каким-нибудь заданием...:улыб:только без ури геллеров и т.д.
Экстремист
Да... Начали с брокколи - закончили уравниванием потенциалов при строительстве зданий... Чудесные метаморфозы на эзотерическом форуме!
juvenile
Пожалуйста, в прикрепленном файле фото. Надо определить место происшествия, причину возгорания, были ли жертвы, автобус следовал с пассажирами или нет, в общем, чем больше, тем лучше. Ответы в прикрепленные файлы под пароль или мне в личку.
Экстремист
так это ж все знают, на нгсе писали)))
TezirA
зачем сказали? теперь задание смысл теряет
juvenile
потому что нормальные задания надо!
вот щас бы я Экстремиста "развела" выслала б ему ясновидческий ответ:улыб:
И тем более сайт нгс один, что новости, что форум, тут все одни и те же тусуются.
TezirA
потому что нормальные задания надо!
есть что-нибудь напримете?
Предлагаю так: кто-то один ищет задание, участвуют все: и матерые и новички, кто отползает (под любым предлогом) - значит болтун. Затем задание ищет следующий и т.д.
juvenile
Задание "Досье". Какое настоящее имя у Juvenile. сколько ей лет, как она выглядит и где работает?:улыб:
Kindred
Это тоже проделывалось.
TezirA
Дзержинский район большой, давай улицу посмотрим, место возгорания. Можно мою роль в этой истории попытаться определить.
Экстремист
участвуют все: и матерые и новички, кто отползает (под любым предлогом) - значит болтун
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Можно мою роль в этой истории попытаться определить.
Неужто кинул коктейль Молотова в автобус? Ай-яй-яй!
Kindred
Плохо смотрел :ха-ха!:
Экстремист
Это тоже проделывалось.
Результаты, насколько знаю, были плачевные...
Kindred
Плачевные в хлам. :улыб:И вообще, почему меня сразу........?????????
Нужно нейтральное задание, не имеющее отношения к участникам форума.
juvenile
Плачевные в хлам. :улыб:И вообще, почему меня сразу........?????????
Нужно нейтральное задание, не имеющее отношения к участникам форума.
давайте отдельную тему "Э-тренировки"
с меня задание.:улыб: