мой любимый гороскоп
6881
25
просто решила поделиться :хехе:
оригинал с картинками :хехе:тут web-страница

23 октября Солнце ежегодно пересекает границу Скорпиона. С этого момента тематика прогнозов для всех знаков меняется. Яркий и весёлый период начинается для знаков Водного тригона Зодиака- Скорпионы, Рыбы, Раки. Кардинальные перемены в судьбе сейчас могут произойти у рождённых под знаками Скорпиона, Тельца, Льва и Водолея. Сложный период ожидает Стрельцов, Овнов и Близнецов.
Кроме всего в районе 22-24 ноября произойдёт редкое королевское соединение Юпитера и Солнца на счастливой мега-звезде Толиман(Альфа Центавра). Это третья по яркости звезда неба, она покровительствует главным учителям человечества и тем, кто вовлечён в дела образования, культуры, туризма, торговли и просвещения.
Созвездие Скорпиона было известно с самых древних времён разным культурам, по мнению учёных со времён палеолита.
картинка
Ещё в те далёкие времена, когда древние звездочёты делили небо только на 4, 5, 6, или 8 секторов, Скорпиону всегда отводили его почётную львиную долю. Это огромное созвездие занимало примерно 1/6 часть неба и включало в себя знак Весы, две чаши которого, во многих звёздных каталогах и по сей день носят имена Северной и Южной Клешни(они же чаши) – Зубен Эльшемали и Зубен Эльгенуби(араб.) Так что Знаки Весы и Скорпиона имеют много общего - просто Скорпион является следующей эволюционной ступенью для Весов. Это позднее Скорпион был разделён на два созвездия и его клешни стали маленькими. Можете сравнить изображения Скорпиона из двух звёздных атласов относительно новых атласов.
картинка
Автор - Баварский адвокат и астроном Иоган Байер (1572 - 1625)
Первой "современной" моделью звездных карт является знаменитый атлас "Уранометрия", первое издание которого вышло в 1603 году. Эту работу напечатала Гутенбергская библия. Для своего времени атлас был очень прогрессивен, а карты были искусно выполнены. Байер первым в истории уранографии с высокой (для своей эпохи) точностью нанес на карту звезды, воспользовавшись наблюдениями датского астронома Тихо Браге (1546 - 1601). Несмотря на то, что они были сделаны в дотелескопическую эпоху, положения многих звезд Тихо определил с точностью до одной угловой минуты. Монументальная работа Байера знаменита еще и тем, что в ней впервые были обозначены греческими буквами многие яркие звезды, видимые невооруженным глазом. Каждой звезде приписывалась греческая буква и латинское название созвездия в родительном падеже.
картинка
Автор - английский королевский астроном Джон Флемстид (1646 - 1719)
"Atlas Coelestis" Джона Флемстида был заметной уранографической работой. Впервые изданный в Англии в 1729 году, он приобрел такую популярность, что претерпел множество переизданий, некоторые из них продолжали выходить до конца XVIII столетия.
Здесь небесная картография переходит уже на новый качественный уровень. Точность нанесения звезд также соответствует современным стандартам, так как измерение положений звезд было сделано при помощи оптических инструментов. Все звезды, измеренные Флемстидом, вошли в его "Британский каталог" ("Britannic Catalogue"). "Atlas Coelestis" имеет более детальную сетку координат: склонения обозначены через каждый градус. Кроме того, в этом атласе была впервые применена более практичная экваториальная система координат, которая прекрасно сочетается с вращением небесной сферы (вызванным вращением Земли вокруг своей оси) и с поворотом телескопа на экваториальной монтировке вокруг ее полярной оси, которое компенсирует это вращение. Однако на картах Флемстида сохранялась и эклиптическая система координат. С Флемстида началась эра карт с двойной координатной сеткой.

Кстати изображения созвездий Девы и Волопаса в предыдущем материале взяты так же из этого атласа

Прогноз на Месяц Скорпиона.

Овен. Очень хорошее время для финансистов, работников банков и страховых компаний. Можете получить большой кредит или страховку. Опасным этот период окажется для тех, кто долго складывал деньги в кубышку, и замораживал свои капиталы. Не обольщайтесь на лёгкие деньги, и упаси вас бог от криминала! Есть вероятность конфликтов из-за денег и имущественных вопросов. Научитесь легко расставаться с деньгами и привычками тела. Это поможет вам безболезненно пройти этот период. Это трудный период трансформации и метаморфоз. Настало время отсечь всё лишнее и посмотреть на этот мир новыми глазами. Некоторые из вас смогут сделать это, и с огромным облегчением возродятся к новой жизни, открывая для себя новые миры. В награду они получат колоссальную свободу выбора и большие шансы для реализации своих творческих возможностей.
«Что такое воля, как не мысль, переходящая в дело!» А. Бестужев-Марлинский

Телец. Остро встанут вопросы брака и делового партнёрства. Если вы умеете работать в паре, обладаете чувством такта и компромисса, тогда от женихов и невест отбоя не будет. Самым молодым из вас предстоят свадьбы, или встречи с потенциальными супругами. Многие из вас смогут заключить выгодные соглашения и подписать долгосрочные контракты о деловом партнёрстве. Однако для самых эгоистичных из вас этот прогноз сможет сработать с точностью до-наоборот. Тем, кто давно мечтал разорвать свои брачные узы и освободится от ненавистного супруга, будут предоставлены для этого все шансы. Так или иначе, тема брака и делового партнёрства будет в самом центре вашего внимания. В этот период многим из вас придётся прибегнуть к помощи юристов и правовых институтов.
«Замужество открывает женщине глаза на саму себя» Кузьма Чорный

Близнецы. Вам будут предоставлены все шансы, поправить своё здоровье и привести в порядок свой внешний вид. Настало время для проведения очистительных процедур и необходимых профилактик физического тела. Кроме того, многим из вас придётся сейчас заниматься различными ремонтными работами. Если вы ещё не сменили свою работу, то очень скоро у вас появится возможность это сделать. Новое предложение по работе, будет на редкость удачным, многообещающим и перспективным – вероятно каким-то образом связано с путешествиями иностранцами или сферой торговли. Благодаря надёжным гарантам, некоторым из вас, откроются большие перспективы в сфере больших займов и долгосрочных кредитов. В этот период могут удачно разрешиться многие вопросы со старыми и новыми долгами.
«Терпение – добродетель бессильного и украшение сильного» Древний Восток. Индия

Рак. Очень счастливый аспект для вашего знака. В самое ближайшее время многие ваши семьи ожидает пополнение. Кому-то судьба подарит детей, другим внуков, третьим - новую большую любовь. Дети могут сыграть главную роль в ваших дальних путешествиях и переездах. Вы окунётесь в сказочный мир детства и игрушек. Жизнь в этот период, будет похожа на весёлый маскарад и пышный фейерверк. Рейтинг вашей популярности в обществе резко подпрыгнет до самых высоких отметок. В негативном плане вы будете слишком эгоистичны и начнёте диктовать свои жёсткие условия. Если вы хотите сохранить свою любовь, то вам придётся научиться уважать свободу своих партнёров.
"Страсть не может с глубокой любовью дружить, если сможет, то вместе недолго им быть" Омар Хайям

Лев. Главное внимание будет сконцентрировано на внутренней стороне вашей жизни. На первый план выйдут проблемы дома, родителей, семьи. Есть большая вероятность благоприятного разрешения всех вопросов связанных с куплей продажей земли и недвижимости. Ваш дом окажется на этот период центром встреч и общения всего вашего окружения. В вашей семье (или на Родине) сейчас возможно проведение крупных торжественных мероприятий, которые запомнятся вам на всю жизнь. Именно сейчас вас могут навестить дальние родственники. Вероятны серьёзные перемены в отношении с вашим начальством. Большие изменения в судьбе могут произойти и в жизни ваших родителей. Некоторые из вас скоро могут рассчитывать на наследство и щедрые дары от своих близких и родных. Для молодых представителей вашего знака – это время вступления в брак и благоустройство того гнезда - где скоро появятся дети. "Любят родину, не за то, что она велика, а за то, что она своя!" Сенека

Дева. Этот аспект подарит вам много новых связей и интересных знакомств. Есть большая вероятность того, что очень скоро вы отправитесь в приятное путешествие. Большую роль в этом могут сыграть ваши ближайшие родственники, школьные друзья или соседи. Через них к вам скоро придёт большая удача. Кроме того, на подобном аспекте многие начинают процесс подготовки документов, и оформления бумаг для выезда за границу на ПМЖ, или на длительные сроки. Отличный период для заключения коммерческих сделок и учёбы. Сейчас вы станете более коммуникабельны и возможно начнёте учить новый язык. Удача будет способствовать вам в дорогах на рынках и вокзалах.
"Красноречие - это живопись мысли" Паскаль

Весы. Вам откроются великолепные шансы для финансовых накоплений и серьёзных приобретений. Приятное время покупок и подарков затянется на целый год, в течение которого вы сможете преобразить не только свой гардероб, но и обстановку в своём доме. Особенно счастливый период для всех коллекционеров – тонких ценителей искусства и красоты. Ваши коллекции могут пополниться ценными экземплярами. В связи с заметным обогащением вырастет и уровень вашей самооценки. Однако многих из вас ожидает мятежный период переоценки ценностей. Вместе со сменой финансовых приоритетов – сменится и источник ваших доходов. Если вы проявите чрезмерную жадность, и эгоистичность тогда есть вероятность ограблений разборок из-за денег и столкновений с криминалом.

Скорпион. Примите наши поздравления и самые наилучшие пожелания. Именно в вашем знаке произойдёт королевское соединение Юпитера и Солнца! Это верный знак - удачи, радости и счастья. После завершения старых циклов, все потери и расставания останутся позади. Вам вновь суждено возродится из пепла. Можно с уверенностью говорить, что для многих из вас этот период символизирует второе рождение. Есть вероятность серьёзных и важных знакомств, свадеб, зачатья или рождения ребёнка подписания важных контрактов и договоров, от которых будет зависеть как минимум ближайшие 3-6 лет. Хотя в целом сейчас закладывается цикл на 12 лет. В другом качественном варианте толкования этого аспекта – именно сейчас вы можете освободится от груза партнёрских обязательств и расторгнуть любые официальные отношения – будь то деловые или личные связи. Тогда при колоссальном облегчении вы можете почувствовать себя слишком одиноко и поймёте, что – «Один в поле не воин».
"Любой судьбе - Любовь даёт отпор!" Сервантес

Стрелец. Это один из наиболее сложных аспектов для вашего Знака. Удачу и счастье он приносит лишь самым одухотворённым натурам – тем, кто способен на благотворительность, безвозмездную помощь, милость и сострадание к окружающим. Возможны сплетни, обманы и интриги вокруг вас. Если вы хотите сохранить своё здоровье, то лучше поберегите нервы и научитесь наслаждаться одиночеством.. В позитивном варианте этот аспект открывает реальные возможности и шансы в сферах туризма, торговли, эмиграции в дальние страны. Отличное время для медитации, релаксации и психоанализа. Сейчас вам нельзя держать всё внутри – необходимо выговориться и разрядится. Для этого у вас будет достаточно времени. «Человек, творящий зло, - враг самому себе: ведь сам он и вкусит плоды своего зла» Древний Восток. Индия

Козерог. За этот период у вас появится много новых интересных друзей. Вы поймёте истинный смысл слов – дружба, свобода и независимость. Сейчас вы должны обязательно учитывать следующий факт, что иногда, бескомпромиссная тяга к полной свободе, может разрушить настоящие чувства. Хорошее время для расширения своего кругозора и новых познаний. Именно ваши головы посетят сейчас самые гениальные мысли и идеи. Особенно удачным будет этот период для деятелей науки. Это время освоения новых методов, реформ производства, внедрения новых технологий. Есть вероятность дальних перелётов и кругосветных путешествий. Жизнь будет учить вас умеренности и воздержанию. На некоторых из вас свалятся огромные невиданные деньги. Прекрасное время для игроков и представителей шоу-бизнеса. Однако помните, что слепой взор Фортуны слишком капризен и непостоянен.
«Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком» Древний Восток. Индия

Водолей. У вас начинается переломный момент в судьбе. Время серьёзных выборов и кардинальных перемен. Придётся проявить дисциплину и ответственность – ограничить связи и отсечь всё лишнее. Большой успех ожидает вас в сфере карьеры и личных достижений. Бурный профессиональный рост, повлечёт за собой продвижение по служебной лестнице. Однако некоторые из вас могут вообще сменить свою профессиональную деятельность. Вероятны серьёзные конфликты с начальством. Возможно, вы смените место жительства или приобретёте недвижимость. Важная роль в ближайших событиях отведена одному из ваших родителей. В такие моменты многим из нас приходится начинать всё с чистого листа. Появится шанс кое-что построить своими руками.
«Хотите подчинить себе других – начинайте с себя» Вовенарг

Рыбы. После длительного кризиса, у вас начинается продолжительная приятная полоса. Наступает время романтики и путешествий по миру. Очень хорошее время для торговли, повышения образования и обретения прочных связей за рубежом. Вероятны контакты с дальними родственниками и студенческими друзьями. Появится хорошая возможность эмиграции или длительного пребывания в другой стране. Сейчас вы сможете подписать различные бумаги и оформить важные документы. Многие из вас с головой окунутся в мир рекламы коммерции и маркетинга.
"Великие люди способны на великую доброту" Сервантес
reddd
Спасибо, Ред! Прогноз - в точку, на удивление. Я аж воспрял духом!
reddd
И мне прогноз понравился. Точно сбудется : )
Ундина
этот сайт мне особенно нравится тем, что там публикуются интересные исторические данные,
на работе он заблокирован, а дома внимательно читать у меня сил не хватает, модераторы будут против если я иногда не чаще например одного раза в месяц, что-нибудь на данную тему из других сайтов сюда буду ператаскивать, что бы в законный обед иметь возможность внимательно почитать?
p.s. Кроме кометы у меня есть еще другие любимые сайты
reddd
А какие еще? Сбросьте ссылку? Думаю, мне тоже будет интересно.
reddd
reddd, у меня к Вам только убедительная просьба. Когда переносите откуда-то материалы, по возможности, авторство указывайте.
Автор данного прогноза (как и большинства в настоящее время на Комете) -- Андрей Лавров.
Kindred
на самом деле все широко известное
сайт для женщин - passion.ru раньше был легким, сейчас черезчур перегужен, но статьи попрежнему бывают интресные

сайт газеты оракул - много всего потом ка-нить напишу что я там смотрю:улыб:http://www.oracle-today.ru/

еще у меня есть подписка на лунный гороскоп на вот таком сайте http://goroscop.com/
иногда для каких-то ориентиров пробегаю глазами

а какие у вас любимые интернет ресурсы?
reddd
Спасибо, посмотрю, что там. Нет у меня любимых ресурсов. Разве только - гугловский поисковик. Вас это возможно удивит, но интернет я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ. :зло:
Почему? Сам не знаю. Надо будет на ПФ обратиться, послушать бредятину, посмеяться и успокоиться...
reddd
хм, а у меня гороскоп совершенно не клеиться:хммм:а хотелось бы чтоб ыбло правдой...
Ssspirit
хм, а у меня гороскоп совершенно не клеиться:хммм:а хотелось бы чтоб ыбло правдой...
Возможно, Вы просто нетипичный представитель того знака, который смотрите.
reddd
Сей час идёт 141-е лето Лунного Пса в Круголете Числобога.

Лунный Пёс - В этот год происходит духовный рассвет в обществе, причём всяк верит своему Богу, и при этом появляются множество различных праведников и "учителей", которые тянут не определившихся людей, в свою религиозную секту или движение. В этот год рождаются люди, наделенные религиозным фанатизмом, они замкнутые в себе, но стоит им перешагнуть преграду замкнутости и отчуждения, как они становятся яростными пропагандистами своего религиозного учения, и поэтому доходят до такой степени самовлюбленности, что объявляют себя Богами, либо наместниками Бога на земле...

Кстати, сего дня - 13 Айлетъ, Лето 7517 от С.М.З.Х., Тритейникъ, День Олега Воителя.
reddd
по дате рождения астрологи составляют гороскоп, описывают черты характера, дают рекомендации -где прибудет а где убудет.
А по дате смерти что можно определить?
reddd
есть вот такой прогноз на 2011
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3810

у нас на работе давненько закрыли доступ на форумы нгса,

а потом я видимо готовилась к тому что бы выйти из поезда,
сейчас в процессе посадки на новый ....

было много интересного у меня за это время,
из самого значительно я наконец-то попала на семинар в моей секте "Сила Стихий" очень прикольный (вдруг есть читающие и интересующиеся той же сектой что и я)

а вообще когда в жизни все с ног на голову, больше начинаешь интересоваться жизнью:улыб:
РАДАр
Новое и интересное - это хорошо.:улыб:
Наталиина
ага :))) супер !
а вы как живете? есть что-нибудь новенькое?
просто в жизни или в увлечениях?
РАДАр
Если лично у меня, то - да. Конечно, есть новенькое... что изначально - "давно забытое старенькое", :secret: )) да и не только, в общем-то. )) И другое всякое интересное.:улыб:Я сама тут на форуме, в последнее время, нечасто появляюсь...

А так, вообще - кто-то уходит с ЭФ, кто-то приходит... жизнь продолжается.:улыб:
reddd
А рыба у Вас с 20/02 или с 21/02?
Инэсса
А рыба у Вас с 20/02 или с 21/02?
Инэсса, точный момент перехода Солнца из знака в знак зависит не только от дня и месяца, но и от года, а также от места рождения. Солнце (как и другие планеты) движется по Зодиаку с неодинаковой скоростью, т.е. когда-то чуть быстрее, когда-то чуть медленнее, отсюда и разночтения в датах смены им знака.
Вообще, 21 февраля Солнце уже должно бы быть в знаке Рыб. Но лучше уточнить. К примеру, сейчас много он-лайн сервисов построения личных гороскопов, можно ввести все данные и увидеть картинку.
Regyna
И информация для тех, кто хотел бы получить экспресс-консультацию астролога.
4 декабря у вас будет такая возможность. С 12 до 16 часов мной будут проводиться бесплатные экспресс-консультации (длительность не более 15 минут).
Единственное условие: консультации -- очные, никаких "по телефону", а только личная встреча. Т.е. желающих приглашаю 4 декабря в Академгородок, в офис центра, где работаю.
Уточнить подробности можно у меня, через приват.
Regyna
Чистосердечный пиар.
Прогноз на год Белого Кота (или Белого Кролика, или Белого Зайца) от моей коллеги Ларины Муравьевой.
Здесь.
Regyna
а если затмение транзитного солнца по натальному проходит, то это что означает?
TezirA
Тань, не поняла вопроса.
Т.е. соляр включается возле затмения, так?
TezirA
Всё, Тань. Въехала, о чем ты.
До этого времени еще предостаточно, можем просто как-нибудь созвониться или в аське-скайпе на тему пообщаться. Но там надо все же смотреть, попадает ли затмение на соляр (чую, чуть раньше соляра оно будет). И каким образом это все на натальную карту накладывается, что вообще сам тот солярчик в себе несет, место встречи (географически), опять же, не последнюю роль играет. Лучше заранее, конечно, а не так, что "завтра всё включается и что же делать".
Regyna
Ребяты, еще раз напоминаю.
Если есть желание получить краткую консультацию, завтра с 12 до 16 сделать это будет совершенно реально. Единственное условие: экспресс-консультации только ЛИЧНО, в офисе центра, в котором работаю (территориально Академгородок, прямо возле ст.Сеятель).
Не хочу нарушать никаких правил, потому, у кого вдруг еще есть вопросы, мой телефон в профайле. (На время проведения акции телефон будет выключен, т.е. звонить по этому вопросу можно до 12 часов завтрашнего дня.)
reddd
Немного чистосердечного пиара.
Видеосеминар ректора Московской Академии Астрологии М.Б.Левина здесь . Доступен для просмотра, причем, абсолютно бесплатно.