Насущная тема
4951
45
Господа! Все вы, несмотря на увлеченность делами эзотерическими, несомненно в курсе, что экономический кризис не дремлет. В связи с абсолютно неясной перспективой возник соблазн задать вопрос - а что вам подсказывает ваше экстрасенсорное чутье? Когда "долбанёт" конкретно? Или не долбанёт совсем, как утверждает официальная точка зрения? А если долбанёт, то когда именно?
Проще говоря, когда ожидается апогей кризиса? И будет ли всё постепенно, или наоборот сразу ,внезапно, типа контрольный выстрел, чтоб электорат не мучился?
Что вам подсказывают ваши магические способности?
А может даже профессиональная занятость, ведь не секрет, что некоторые из вас имеют прямое отношение к финансовой, банковской сфере?)
yxx
привет, если вы на меня намякиваете, то я вообще не знаю:хммм:
держимся пока, и все
сама в шоке не знаю что делать
мне проще я одна, так что мне пофиг на то что будет
reddd
я вообще планирую все деньги потратить на всякую хрень,
купила рулонобоев в коридор за много тысяч, пните меня, а то я никак его поклееть не могу
а мечтала наконецто в отпуск съездить, только вот будет ли та весна
yxx
Лично мне бы не хотелось заниматься гаданием по столь важному вопросу, который затрагивает абсолютно всех. Карту можно вытянуть совсем не ту, а хуже, чем могла бы быть. А чутье в вопросах, когда сам заинтересован в конечном результате, работает плохо. Трудно абстрагироваться от завязки на себя. Поэтому будет лучше если мы все будем верить в благополучный исход в этом вопросе. Ведь пережили же мы и 1994 и 1998 год. А ведь тогда ситуация была очень много хуже.
yxx
Мое чутье подсказывает март-апрель:улыб:
yxx
Тут и гадать нечего, все "антикризисные" события, как ни странно,
очень хорошо освещает СМИ. Нужно уметь читать между строк.
Только с Исландией прокол вышел (хотели по тихому договориться),
теперь вот Кипр за шантаж взялся.
Власть спасает собственный капитал, нажитый непосильным трудом и
размещенный на офшорах , попутно распиливая остатки стабфонда
(то что не успело сгинуть в америкоских ипотеках)
раздавая БЕЗЗАЛОГОВЫЕ кредиты банкам вроде ВТБ (где лежит золото партии),
которые в свою очередь переводят их в офшоры в Исландию и на Кипр,
тем самым вызывая девальвацию рубля. Вобщем-то , истерическая покупка
нашими гражданами иностранной валюты, вызывает тоже самое:миг:
Заводы и фабрики сокращают производство.
Сокращается и добыча нефти и газа. А при условии мировых падений цен на нефть,
думаю вы понимаете ЧЕМ это грозит рядовым гражданам.
Правильно , правительство будет возмещать недостачу за нефть с помощью своих
граждан, повышая цены на бензин и тарифы ЖКХ.
Вывод - зиму мы проживем на старых запасах, а весной грянет первая ЖОППА!
(именно с двумя П), т.к. за зиму мы все эти запасы сожгем.
Рубль к тому времени будет стоить 35-37р
(и то при условии минимальной поддержки).
Естественно будет волна преступности, т.к. КУЧА народу останется без работы,
а если учесть сколько у нас гастарбайтеров !!!
Ну а дальше вы знаете , проходили в 98.
Одно правительство за другим, все новые и новые козлы отпущения, смута и т.д.
Вот только народ УЖЕ на это не купишь.
Волна преступности породит необходимость сбиваться в кучки (в основном
по национальному признаку) для охраны себя, семей и имущества.
Соответственно, Москва, как и раньше, будет ВЫБИВАТЬ последние крохи из регионов
для поддержки в основном себя. В этих условиях в регионах начнутся бунты.
Возможны попытки выхода некоторых регионов из состава РФ, ну или откровенные
акты неповиновения.
Думаю, что смута продлится до весны 2010г.
Что дальше ?
Дальше, НАДЕЮСЬ, мы будем жить в ДРУГОЙ стране!
lao
:agree:
правильно, развязка там будет...
но за этим заключением далеко ходить не надо, потому как большинство аналитических сайтов про это время пишет...
Strann1k
может кто совет даст как нужно вести себя в 2009 году? Куда смотреть?
Strann1k
:agree: :respect:Наредкость объективно
reddd
Куда смотреть то вам пущай кровь и сердце подскажут.
«Как вести» себя на Титанике – вопрос хороший. Можно помочь ему затонуть, можно автономно пережить, можно пойти с ним на дно.
reddd
может кто совет даст как нужно вести себя в 2009 году? Куда смотреть?
Если честно, я не знаю КАК вам ответить.
Кризис - явление государственного масштаба , нужно для себя решить, будете ли вы плыть по течению или захотите что-либо изменить в масштабе самого государства.
Туманно конечно, я хотел сказать, что кризис заставит ВСЕХ нас изменить отношение к себе и к государству.
Только вместе сплотившись мы можем чего-то достигнуть.
Иначе у нас так и будет, как раньше - 91, 93, 98, 2008 и т.д.
Все эти никчемные антинародные партии делающие себе имя в условиях кризиса на костях собственного народа.
Strann1k
...Что дальше ? Дальше, НАДЕЮСЬ, мы будем жить в ДРУГОЙ стране!...
Вот только не надо каркать, как все СМИ. Они только этим и занимаются, что будоражат нервы людей и усугубляют и без того нелегкую ситуацию. Многие банки лопались только из-за сплетен в газетах. Могу предположить, что кому-то это было нужно. Если вам так хочется жить в другой стране, то что же вам мешает это сделать сейчас? Я вот не хочу жить в другой стране, я люблю Россию и считаю себя ее частицей. Я все равно надеюсь, что мы сможем восстановиться и не упасть в пропасть. Уж каким был безнадежным период с 1991-1994 годы и то, тяжело, но выправились. А весь мир нас уже похоронил и поминки справил. Хуже всего, когда мы сами торопимся эти поминки устраивать.
Victor-885
Вот только не надо каркать, как все СМИ.
Каркают вороны.:yes.gif:
Они только этим и занимаются, что будоражат нервы людей и усугубляют и без того нелегкую ситуацию. Многие банки лопались только из-за сплетен в газетах.
А я, грешным делом, думал, что банки лопались из-за того, что выдали кредитов на сумму большую чем ликвидность банка, но вы мне открыли глаза.
Как-то странно получается, люди захотели забрать свои КРОВНЫЕ сбережения, на что они ИМЕЮТ полное право, а в банке нет денег !!! Ужас , заклеймим СМИ !!!
Могу предположить, что кому-то это было нужно.
:secret:
Если вам так хочется жить в другой стране, то что же вам мешает это сделать сейчас?
Ни сейчас , ни в другое время не собираюсь менять ПМЖ.
Я вот не хочу жить в другой стране, я люблю Россию и считаю себя ее частицей. Я все равно надеюсь, что мы сможем восстановиться и не упасть в пропасть. Уж каким был безнадежным период с 1991-1994 годы и то, тяжело, но выправились. А весь мир нас уже похоронил и поминки справил. Хуже всего, когда мы сами торопимся эти поминки устраивать.
А кто это МЫ, простите ?
Может это МЫ С ВАМИ в 91 развалили СССР, может это МЫ С ВАМИ в 93 расстреляли парламент, может это МЫ С ВАМИ
в 98 побаловались ГКО, может это МЫ С ВАМИ в 2008 купили деривативы на стабфонд.?
Может это у нас с вами замки в Лондоне, на Мальдивах, на Кипре?
А вот РАСПЛАЧИВАТЬСЯ за это, почему-то ОПЯТЬ нам придется !
Strann1k
Чё кричишь как буйный? :спок:
И не такое переживали, и это переживём... тем боле шо вы в своём прогнозе лишку краски сгустили... хотя, может ВЫ лично и окажетесь в той стране, которую вы нарисовали, я же предпочитаю для себя со-творить реальность получче. :yes.gif:
Strann1k
- Я что-то не понял... я зашёл на политический форум?:улыб:
Juliy Caesar
Чё кричишь как буйный? :спок:
Хде ?
Вроде тихо еще :ха-ха!:
И не такое переживали, и это переживём...
А сколько переживать можно ?
Или пока все не сдохнем ?
Ну ты переживешь, я переживу , а старики ?
тем боле шо вы в своём прогнозе лишку краски сгустили...
Возможно , как говорят - "хочешь мира ? готовься к войне!"
хотя, может ВЫ лично и окажетесь в той стране, которую вы нарисовали, я же предпочитаю для себя со-творить реальность получче. :yes.gif:
Вопросов нет, и я бы сотворил, вот только нас никто не спросит!
Beobachter
- Я что-то не понял... я зашёл на политический форум?:улыб:
Похулиганили тут немного :смущ:
yxx
Давайте не будем спорить кто виноват, что делать, кто накаркал и т.д., давайте просто придерживаться темы топика.
Вот например сегодня в инете проскочила инфа ,что самого дна мы достигнем через 7 месяцев, т.е. следующим летом.
Получается что уже не в марте-апреле.
Предлагаю "забить" на интернет и прочие СМИ с их прогнозами, а сосредоточиться на своих внутренних ощущениях. Особенно тем, у кого уже были какие-то успешные прозрения. И всего лишь назвать дату пика кризиса. Хотя бы приблизительно.
Strann1k
>>Я вот не хочу жить в другой стране, я люблю Россию и считаю себя ее частицей. Я все равно надеюсь, что мы сможем восстановиться и не упасть в пропасть.
>>>>А кто это МЫ, простите?

Думаю то безполезная полемика. Рассеяне любят Рассеянию и будут держаться за неё до последнего, это симбиоз паразита-садиста и жертвы-мазохиста, все друг дружку «любят особой любовью». Рассеянам не нужна Русь-Тартария. А Тартару не нужны рассеяне. Время разведёт всех.
yxx
мне почему-то кажется что спрогнозировать пик кризиса можно для себя лично, а для страны целиком ....
Strann1k
... люди захотели забрать свои КРОВНЫЕ сбережения, на что они ИМЕЮТ полное право, а в банке нет денег !!!
Вроде бы грамотно квалифицированно рассуждаете, а вам приходится говорить об азах банковского бизнеса. Ни один банк не выдержит, если все вкладчики заберут из него свои деньги. Он же их выдал другим людям, как кредиты. В том числе и долгосрочные ипотечные. Своего капитала у банка не хватит чтобы вернуть людям их все деньги. В трудные моменты банки берут друг у друга кредиты чтобы вернуть деньги вкладчикам. Если бы у банка был достаточный свой собственный оборотный капитал, то тогда ему и не требовалось бы брать вклады у населения.
А вот средства массовой информации в погонях за сенсациями уже много раз хоронили Россию. Но их карканье, слава Богу, не сбывалось. Все, что вы сказали, - верно. Но я же не об этом говорил. Вор должен сидеть в тюрьме, это понятно. Но в этой ситуации еще и сеять панику среди не слишком образованных людей, я считаю недопустимым. И за такую информацию СМИ должны нести ответственность.
Много лет назад в США проводился эксперимент. Там в одном городе в газетах и по телевидению стали выпускать сообщения, что Россия начала войну с Соединенными Штатами. Сводки выходили каждые полчаса. И одна страшней другой. В конечном итоге Правительство США было завалено звонками, телеграммами и другими сообщениями с требованием применить против России ядерное оружие. Вот что могут делать СМИ. В этом их сила, что они управляют умами людей. Я думаю, что вы и это знаете. Именно поэтому я и против раздувания истерии по поводу кризиса. Сейчас у нас в городе много предприятий выкинули людей на улицы, ориентируясь только на информацию СМИ, хотя этот кризис мог нас и не коснуться так тяжело. Мы сами его усугубляем, не контролируя свой базар.
reddd
Остановимся на компромиссном варинате - для города Новосибирска, в котором большинство из нас живёт
yxx
И всего лишь назвать дату пика кризиса. Хотя бы приблизительно.
Думаю , что июль-август.
Victor-885
Давайте не здесь обсуждать азы банковского бизнеса.
Я 12 лет проработал в банках:миг:
Strann1k
мне кажется все эти кризисы все более разграничивают людей на сильных и слабых
reddd
Точнее, бедных и богатых. Именно в такие периоды и наживаются капиталы нечестным путем.
Strann1k
я бы сотворил, вот только нас никто не спросит!
Вас - нет, а меня спросят. :спок: Потому что каждое утро спрашивают в каком мире я бы хотел сего дня жить. Вы не поверите какой богатый выбор предоставляется... ограничен только вашей фантазией, вашим правом ПОЗВОЛИТЬ себе... Но, конечно это не для всех, вам судя по всему не светит.
Juliy Caesar
и почему вы до сих пор не сменили место жительства?
reddd
Наверное, не любит жары, хотя общество там интересное.
reddd
Тоесть как это не сменил? Вот ужо семь лет как. Я живу здесь потому что хочу здесь жить, потому что мне нравится жить здесь. Через некоторое время, когда получу всё что мне нужно от города, переберусь ближе к природе. Пока же идёт процесс обучения жизни в каменных джунглях... скоро закончится.
Juliy Caesar
это вы 7 лет назад эзотерическими методами определили что вам в Новосибирск нужно ехать и имиже себя сюда перенесли?
Victor-885
вопрос ....когда я беру у банка кредит банк просит залог а когда я приношу туда свои деньги банк мне ни какого залога не дает?почему??? вы считаете это правильно ? :dnknow: :спок:
Klaus
тебя никто не просит нести банку деньги - а ты просишь у банка дать тебе их - есть разница? Не веришь - храни деньги в старом чулке или в стеклянной банке :миг:
Klaus
Ваш вклад в банк страхуется в обязательном порядке и его возврат гарантируется государством. Ну, понятно, что в пределах установленнной суммы. Это все записано в законах о банковской деятельности. А вот если вы не вернете долг по кредиту, то с вас ничего, кроме анализа, взять невозможно. Поэтому и требуется либо залог, либо поручители. Хотя сейчас многое изменилось и клиентам с хорошей кредитной историей выдаются кредиты без залога и без поручителей.
Victor-885
Ваш вклад в банк страхуется в обязательном порядке и его возврат гарантируется государством. Ну, понятно, что в пределах установленнной суммы
И никакого индексирования, если рупь обвалится?
yxx
Думаю, что нет. Но в то же время и вы по полученному кредиту платите все те же обесценившиеся рубли и в том же размере. Все честно. Вот только в договоре есть гаденький пунктик, написанный супермелким шрифтом, что в случае непредвиденных обстоятельств банк может заставить вас вернуть долг досрочно. Именно этого пунктика сейчас очень боятся люди, которые взяли ипотеку. Для многих это будет просто финансовым крахом.
Victor-885
:ха-ха!:- Я что-то опять не понял... я зашёл на банковский форум? :eek:
Beobachter
Ну, не всё же про бабулек и барабашек:миг:)))

По теме - тоже как-то не люблю "гаданиями", "предсказаниями" всякими заниматься, тем более в таких масштабах. В этом смысле проще и естественнее как-то в своей жизни сориентироваться, чем за всю страну говорить...
Очень и очень неоднозначное мнение у меня об этом обо всём, в смысле - кризисе. Это вообще дело такое, на ком-то уже сильно отразилось, но попадаются и те, кто вовсе не в курсе.
Не думаю, что все эти критические, опасные моменты сильно и однозначно отразится непременно на всех.
Хорошо всё будет. В целом.
yxx
про прогноз не знаю.
но то, что криз - время для взлета . это точно.
я работаю с крупными компаниями. у них дела не очень. за то поднялись "мутные". и все по прежнему вертится. только зарабытывают другие.
у всех свое время :flowers:
reddd
Андрей Лавров: Астропрогноз 2009

Второй Карибский кризис



1. Переход Плутона в знак Козерога

В 2008 году наш мир ощутил мощное финансовое землетрясение, волны которого продолжают прокатываться по всей планете вновь и вновь. Произошли грандиозные перемены в мире глобальных финансов. Уже рухнули многие старейшие крупные банки, в надёжности которых, никто не сомневался! Сейчас почти на всех рынках наблюдается паника, стагнация и паралич - все затаили дыхание в предчувствии глобальных перемен.
Это явление носит массовый и нарастающий характер. Те, кто спровоцировал начало катастрофы, теряют контроль над ситуацией, которая становится непредсказуемой для стран всего мира без исключения. Рухнули прогнозы аналитиков, а это значит что рушится доверие(вера) к прагматизму, и люди готовы искать ответы в новых областях знаний. Один за одним, рушатся надёжные банки США и ЕВРОПЫ (о других я вообще промолчу) которые простояли более 100 и 200 лет! Кому же теперь верить, если уже канули в лету одни из самых надёжных мировых гарантов? Чем это чревато? Прежде всего, это говорит о глобальной перестройке всей экономической структуры мира, о пересмотре базовых ценностей нашей цивилизации. Зависимость мира от нефти, газа и золотых запасов ведёт всех нас к самому краю пропасти.

В 2008 году, планета Плутон «закручивает» петлю в точке зимнего солнцестояния на границе Стрельца и Козерога. Первый раз Плутон зашёл в ноль Козерога в январе 2008 года. В июне 2008 в своём ретро-движении Плутон снова вернулся в конец знака Стрельца. И только в конце ноября 2008 года, он снова пересечёт ось солнцестояний, начиная тем самым свой новый цикл длиною в 247.5 лет. Точка зимнего солнцестояния в астрологии имеет особое глобальное значение, с ней связана вся наша планета и общественная жизнь населения всего мира. Это нулевая точка зодиака, от которой многие народы мира отсчитывали новый год. Древние славяне считали, что в этой точке рождается ВЕЛИКИЙ КОЛО (одно из многочисленных имён Солнца). При прохождении Солнца через ось солнцестояний, происходит крайнее нарушение баланса сил в природе, когда солнечный цикл достигает своего апогея (той или иной крайности!). С этого момента заканчивался старый цикл и начинался Новый Год – новый временной период. Поэтому, древние славяне веселились и праздновали великий праздник Карачун – зимний коловорот, именно в тот момент, когда Солнце(главная звезда нашей системы) проходило эту точку зодиака. Великий Коло – это солнечное колесо, которое катится вокруг земли. А поэтому, Великий КОЛО - это ещё и круглый год и солнечный календарь – великое шествие Солнца через все времена года.
Дни, которые в современных календарях помечены, как равноденствия и солнцестояния в древности у всех народов земли считались самыми главными праздниками!
Рождения великих пророков и светоносных спасителей мира у всех народов совпадали с этими важными точками эклиптики.
В этом году, 21 декабря 2008 года, в точке зимнего солнцестояния Солнце соединится с Плутоном
При прохождении дальних планет через эти точки, закладываются длительные циклы, влияющие на целые страны и континенты.
Кроме, того, влияние проходящей планеты через такой рубеж Зодиака, будет остро ощущаться всеми жителями планеты. Поэтому надо особое внимание обратить на функции и значение Плутона. По законам астрологии, Плутон управляет знаком Скорпиона и 8-ым домом гороскопа, которые в свою очередь имеют самое прямое отношение к страховым компаниям, банкам и экономике в целом. Плутон, является дальней планетой, влияющей на целые поколения людей. В Козероге он будет идти около 16 лет. За это время в мире родится новое поколение людей, способных совершить настоящий прорыв в мировом развитии. Когда последний раз Плутон шёл по Козерогу, была открыта Австралия(1770), и началась массовая миграция людей на дальние континенты. Кроме того, при последнем транзите Плутона по Козерогу была подписана знаменитая декларация независимости США (июль 1776). И совсем не случайно именно с этой страны начался мировой коллапс. Хотя не надо забывать, что нулевая точка это не только финиш, но и новый старт. Очень скоро США вновь окажется в состоянии родовых мук. С Австралии и США начнётся глобальная мировая перестройка, которая коснётся многих областей нашей жизни. Пришла пора подводить итоги длительному циклу, начатому Б.Франклином и Д. Вашингтоном.
За это время мир совершил поистине гигантский скачок в техногенном развитии, но увы многое утратил в духовном значении.
Самое время начинать всё с нуля! Но для этого придётся расчистить место, снести старые площадки, и главное измениться внутренне. А те, кто не сможет измениться, канут в лету вместе со старым циклом…

Планета Плутон в астрологии связана с понятием трансформации, смерти и возрождения, прогресса и развития. Правда, эти метаморфозы не даются легко, они происходят в результате долгой качественной работы, борьбы или в результате больших войн. В переводе с греческого "pluto"- означает богатый. И действительно, в античной мифологии праобразом астрологического Плутона, является мрачный мифологический персонаж - бог подземного царства мёртвых Плутон(он же Гадес, он же АИД), самый богатый из греческого пантеона богов! Ему богу царства мёртвых, после дележа на Олимпе, достались все подземные сокровища земли - зарытые клады, золото, алмазы, нефть, газ... Именно из-за них происходили большие конфликты между людьми. Как сказал один известный финансист - Все войны на планете являются следствием экономических причин. Как раз сейчас, в центре внимания мирового сообщества находятся богатсва всех стран мира, которые на наших глазах активно таят и перераспределяются. После непродолжительной шоковой паузы, наружу может вырваться мощная коллективная волна агресси.
Плутон, как главный управитель Скорпиона, пересекая точку солнцестояния, может ввергнуть мир в пучину войн за новые территории и богатства планеты. Кроме того, с Плутоном связывают мощные землетрясения, извержения вулканов и стихийные бедствия. В начале 2009 года вероятно очень мощное стихийное бедствие, которое буквально заставит всех землян стать добрыми и миролюбивыми. Так, например в 1987 г на 42 Асамблее ООН президент США Рональд Рейган выразил уверенность, в том, что «Все противоречия между странами исчезли бы перед лицом угрозы со стороны пришельцев….» можно добавить – или перед лицом глобального катаклизма. Кроме всего Плутон имеет отношение к эмиграции и переселению целых народов и поколений. Вероятно, что в самые ближайшие годы грядёт массовая эмиграция и переселение людей с северных территорий на южные. В полную силу, мир пробудится к новой жизни через пару лет, когда Юпитер и Уран доберутся до точки весеннего равноденствия и сделают напряжённый аспект к Плутону из знака Овна.

2. Парад планет в Водолее. Январь-февраль 2009

Всё, что происходит сейчас на мировых рынках, является только предпосылкой, к тому, что может произойти с конца декабря 2008 по февраль 2009. Всё это только цветочки. Пик финансового мирового кризиса наиболее вероятен в конце декабря (27.12.2008 новолуние в Козероге) и конце января(новолуние в Водолее 26.01.2009).
Кроме того, в конце января и первой половине февраля 2009 года, в знаке Водолея сконцентрируются большинство важных планет нашей системы. Там будут - Солнце, Луна, Северный лунный узел, Меркурий, Венера, Марс и Нептун. Это явное нарушение баланса сил в природе может вызвать настоящую финансовую катастрофу в планетарном масштабе, со всеми вытекающими последствиями. Тем более что именно с Водолеем астрологи связывают биржевую деятельность. Фондовые рынки могут попросту исчезнуть с лица земли. Но главное в этой ситуации, чтобы не было большой войны. А такие предпосылки есть в недалёком прошлом.
Они касаются отношений США и России
Последний раз очень похожее скопление планет в знаке Водолея наблюдалось в феврале 1962 года накануне знаменитого Карибского кризиса, когда между СССР и США могла начаться ядерная война (октябрь 1962). Сейчас же история вновь может повториться. В Америке опять придёт к власти молодой президент Барак Обама (как в своё время молодой Кеннеди). И отношения с Россией обострятся до предела. Тогда, в 1962 году главной причиной конфликта было размещение СССР баллистических ракет на Кубе под носом у американцев. Теперь же, события стремительно развиваются в соседней с Кубой стране - Венесуэле. Последние новости связанные с этой страной - выдворение американского посла, приезд Уго Чавеса в Москву, помощь русских (кредит 1 млрд дол), запланированные русскими к концу 2008 года военные учения в Карибском бассейне, и глобальный интерес к нефтянке этой страны, дают все основания полагать, что новый конфликт может снова возникнуть в этом регионе. Тем более, что Плутон вернулся в Козерог, и завоевание Америки повторится на новом уровне, но уже в южном континенте.
Но с другой стороны, возможен и другой вариант событий, когда НАТО разобьют лагерь под носом России где-нибудь в Грузии (или Украине), вектор может измениться, ведь компас Лунных узлов сейчас перевернулся наоборот по сравнению с 1962 годом. Факт остаётся фактом - мы снова втянуты в ось конфликта и втянуты в августе - ровно за полгода до парада планет.
Радует один только факт: в 1962 году властям США и СССР, всё таки удалось достигнуть компромисса и мир был сохранён. Этот факт говорит в пользу того, что политики в 2009 году смогут найти компромисс и сохранят равновесие, но тенденция напряжённого противостояния есть очень мощная.

В любом случае, всем сейчас надо понять, что наша цивилизация вплотную подошла к точке ИКС, когда уже все понимают, что в новой войне не будет выигравших, и проигравших. Поэтому у здравомыслящих людей не останется больше выбора, как изменить своё сознание, свой внутренний мир, своё отношение к окружающим, тем более что в результате глобального потепления планете грозит скорая смена климата и глобальное переселение.
Переворот придётся начинать с головы, и воспитания наших детей. До тех пор, пока мы не пересмотрим господствующую (в умах большинства) теорию эволюции человека, мы не сможем выйти даже из феодального строя, не говоря уже о другом…. Мы будем топтаться на месте и продолжать лицемерить. Сильный будет пожирать слабого, и выживать будут сильнейшие – те, кто сильнее – те, у кого крепче зубы (больше ракет вероятно). Ибо так, учат наших детей. А в результате не останется никого. Мир, который развивается за счёт войны и противостояния слишком шаткий, хрупкий, мимолётный да и опасный.
На самом деле наша цивилизация развивается за счёт кооперации, взаимодействия и конструктивного сотрудничества между всеми расами и сословиями. По факту мы уже вплотную подошли к пониманию этой простой истины. Осталось только изменить базовые ценности и посмотреть правде в глаза. Человек, пришёл на землю с других звёздных систем, пришёл очень давно, гораздо раньше, чем «обезьяна начала превращаться в человека». И очень скоро мы все это поймём, мы наконец-то проснёмся!

Продолжение следует…

В следующих выпусках читайте:

3. Влияние Плутона на все знаки Зодиака 2008-2024)

4. Влияние Юпитера, и парада планет в Водолее на все знаки Зодиака в 2009 года

5. Прогноз по Лунным Узлам 2009-2010 для всех знаков зодиака

6. Переход Сатурна в знак Весы (прогноз для всех Знаков зодиака 2009-2012)
reddd
И без астрологии понятно, что следующая волна весной. Обычные осенние и весенние обострения. Но то что на этой волне наживаются это точно. Закон сохранения, где-то убыло, а где-то прибыло. Здесь не надо быть провидцем, чтобы это понять:улыб:
lao
форма высказывания важна не менее содержания. Лавров видит ситуацию. И мне интересно его видинье :хехе:
lao
На этой волне никто не наживается - в проигрыше все. Бывают такие ситуации, поверьте. Катаклизмы, например.
Kindred
и на них наживаются - мелкие грабители, например
reddd
Стервятников-мародеров я в расчет не беру. Они тоже не от хорошей жизни за это берутся.