алкаголь и энергетика
3929
21
вот вы лично употребляете или не употребляете? чувствуете понижение энергетики или не чувствуете?
reddd
К алкоголю у человечества издревле трогательное отношение. В трудную минуту он и утешит, даст силы, поможет справиться с простудой, снимет психологическое напряжение, покажет, что жизнь не так уж и плоха, как нам казалось до этого. И эти его ценнейшие качества, как друга, мы и ценим. Другое дело, если вся жизнь превращается в жизнь в потустороннем мире, в жизнь в зазеркалье. И, казалось бы, лучший друг вдуг становится злейшим врагом. Главное - чувствовать эту самую черту, за которой начинается беспросветное горе для всей остальной семьи.
Я не считаю, что человек должен быть идеальным трезвенником, но, в то же время, он и не должен с головой уходить в мир иллюзий и кошмаров. Лично я не считаю себя трезвенником, но много лет назал я определил для себя максимальную дозу (100 гр. водки), за которую я не перехожу.
Что же касается энергетики, то я знаю, что сам алкоголь является чистой энергией, и после его приема у человека происходит резкое, многократное повышение энергетического потенциала. К сожалению, с наступлением протрезвления наблюдается обратная картина. И вот здесь-то мы и начинаем клятвенно давать обещания типа: "Да что б я еще раз... да никогда больше...!!!" И т.д. Если прием алгоголя становится ежедневным и значительным, то общий запас энергии у человека понижается и переходит в отрицательную область. Именно поэтому пьющие люди являются вампирами для всей остальной своей семьи. Именно поэтому они впадают в депрессию и им хочется хоть чем-то поднять себя со дна энергетической ямы. Но, к сожалению, пока они в очередной раз временно поднимаются, чьи-то заботливые руки делают яму еще глубже.
Victor-885
>>К алкоголю у человечества издревле трогательное отношение.

Этот тезис без никого как минимум подразумевает:
- што вы глаголя за всё человечество доподлинно знаете што и как было у каждого народа и племени…
- вы знаете што было из древле, а не только то што помните из спущенных учебников истории и увиденного в своей жизни…

Так шта надо бы добавит большое и жирное ИМХО,а? а то нескромна как-то за все человечество? или вы готовы обосновать свой перл на счет трепетности всех и всегда? ))
Urmann
..Так что надо бы добавить большое и жирное ИМХО, а? А то нескромно как-то за все человечество? ...
Урман, вы только флуд разводите. Ну, конечно, я не опрашивал лично все человечество во все времена. Просто сказал, что после своего открытия он никогда не исчезал из жизни человека. Разумеется, были на него гонения, запреты, но все равно он и по сей день продается. Если лично в вашей жизни он отсутствует, то это и хорошо и плохо. Но это ваш выбор, а не всего человечества. Все человечество от алкоголя не отказывалось. Но если уж вы так настаиваете, то это лично мое мнение ИМХО .
Victor-885
Йа по крайней мере не лью воды, миллиарды людей не во все времена а даже конкретно сейчас никогда не употребляли алкоголь по причине своих традиционных и религиозных представлений и не будут, а вы просто так их и всех их предков записали в «трогательных» ценителей нейрогепатотоксинов )))
- никогда не исчезал из жизни человека – опять 25 – какого человека-то? из вашей жизни штоли? ) Так и скажите. В моей он и не появлялся штобы исчезать.
- гонения? Какие ишшо гонения? Его умышленно намеренно насаждали, прививали.

ежли кому интесен вопрос истории «продукта» в наших россейских пенатах - можно глянуть тут чего:
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=147
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1011
reddd
хотел подобную тему завести, но Вы мну опередили ))

Не знаю почему, но у я теперь рассматриваю алкоголь только с пищевой точки зрения, т.е. перестал пьянеть... Кстати, полазив по ДЭИРовскому (и не только) форуму тоже видно, что у них после 4-5 ступени он перестает действовать опьяняюще.
С другой стороны не могу выпить больше определенного кол-ва, далее просто все выйдет наружу, при этом сознание остается чистым, оно вроде и понятно, потому как, если сильно переесть или выпить много воды - случитсо тоже самое
Angel_dust
хотел подобную тему завести
Это хорошо :миг:
reddd
На тот вопрос отвечаю тут:миг:
а понижение энергетики чувствуете?
у меня впринципе иногда получается выровнять свой эмоциональный фон так что бы 50 грам не хотелось.
А вообще в пятницу распить бутыль вина на 5 человек (ну вот такие мы алкоголики) святое дело
просто последнее время сильно на коньяк в обед потянуло, это же не нормально дажеж ?
Понижение энергетики?
Мой эмоциональный фон никогда не требует алкоголя - именно в понимании "хочется выпить...", поэтому я могу только смутно предполагать что это такое "хочется выпить" по какой-то причине или без нее. Бывает иногда обстановка такая, где присутствует алкоголь или планируется, и в тот локальный момент если я чувствую, что, в принципе, почему бы и нет немного, то - да, или если чувствую, что совсем не хочу этого, то - нет...
Знаю, что находясь в алкогольном опьянении (в принципе, любой степени) нельзя (нежелательно) практиковать какие-то энергетические техники... воздействовать и на себя и на другого. Можно причинить вред. Маленький или большой. То бишь - не то это состояние для таких дел.

Понижение энергетики при употреблении алкоголя - не совсем понятен мне вопрос.
Тут не энергетика понижается, а нечто другое. У каждого при этом, конечно, могут свои причуды "вылезать" (а у кого-то и настроение понижается...), но что всех объединяет - это понижение, т.е. ухудшение способности фокусироваться на чем-то сосредотачиваться, понижается уровень чувствительности, реакции (это как раз одни из тех инструментов, что нужны для адекватной и верной работы с энергетическими техниками, находясь в измененном состоянии сознания) и т.д. и т.п... Хотя, у некоторых, способность ясно мыслить (даже здраво мыслить) может и сохраниться (у меня например тоже), но далеко не у каждого так. Лично знаю человека, которого может так "с катушек сорвать", что протрезвев человек горючими слезами заливается о содеянном (годами горюет)... а кто-то никогда себе не позволит подобного, находясь в любой степени опьянения.

Ну, а кому-то как допинг (регулярный и с злоупотреблением), может быть и - даааа )) (в смысле "повышения энергетики"), кровь-то по жилам начинает сильнее бегать! В смысле вены расширяются, давление повышается (клеточки в состоянии стресса (!!!!!!) - борются за спасение человека от отравления (от буквального разрушения на клеточном уровне) и умерщвления тканей организма), вот вам и "энергия, бьющая ключом" (а не понижение ее). По голове. Печени. Половым клеткам. И т.д. Все системы жизнеобеспечения организма просто кидаются на спасение, активизируют всё что только можно на нейтрализацию яда в чистом виде. Но это если говорить о пьянстве или просто злоупотреблении... Конечно, есть такие редкие случаи, когда алкоголь (какая-то определенная разовая доза) необходимо использовать как раз во спасение человека... от смерти при болезни какой-нибудь или... переохлаждении (+наружно) и т.д., но это касаемо того, если нет под руками других медикаментозных средств. Тут алкоголь выступает уже в роли лекарства... Превращение лекарства в наркотик... это не мой выбор. У меня нет желания издеваться над своим организмом. Я отдаю себе отчет о масштабах разрушения от ядов... алкоголя... табака...

Злоупотребление - это для меня, знаете, как параллель ))) - сидишь в избушке. Чёта холодно. А не развести ли огонь, чтобы погреться!? И раз - избушку поджигаешь! Хорошо горит! Тепло! Даже жарко:улыб:первые "5 минут":улыб:потом чёта потухает уже костерчик. Чёта снова холодно. И жить уже не где...
Поэтому вопрос повышения чего-либо или понижения чего-либо при употреблении алкоголя для меня (в моей жизни) не актуален. Греться можно (нужно) другими способами, а избушку палить - не благоразумно:улыб:
Наталиина
Такое впечатление, что я попал в общество трезвенников или закодированных людей. Все мы здесь пытаемся сказать хорошие правильные мысли и суждения, забывая при этом, что организму алкоголь просто нужен. Организм сам его вырабатывает. И если алкоголь поступает из вне в большом количестве и регулярно, то своя выработка его организмом снижается или вовсе прекращается. Этим и обусловлен эффект привыкания.
С психологической точки зрения, алкоголь для нервной системы и психики организма является не только разрушителем, но и защитником. В тяжелых стрессовых ситуациях именно алкоголь, как ничто другое, помогает выстоять психике, защищая ее при помощи снижения ее возбудимости. Именно поэтому пьяному и море по колено и на войне не страшно. В медицине давно установлено, что 34 грамма спирта (70 грамм водки) является безопасной и полезной дозой. Просто для многих остановиться на ней бывает очень трудно, поэтому широко и не афишируются эти данные.
Ну а по поводу снижения энергетического запаса я скажу вам так, что в спорте алкоголь давно считается допингом. Я думаю, что это о чем-то говорит.
reddd
еще как употребляю лично :шок:
у спиртных напитков есть свой вкус как у кофе и чая.
моск справляется с достаточно большой дозой для девочки. насколько я понимаю процесс -увеличивается "энергоемкость".
вред алкольных напитков в том , что в момент опьянения можно подхватить одержателя, проявляется как физическая зависимость. поэтому людям со слабой психикой лучше не пить.
reddd
вот вы лично употребляете или не употребляете?

употребляете.

чувствуете понижение энергетики или не чувствуете?

не чувствую.
reddd
Употребляю но редко, вызывает возрастающее напряжение, что приводит к полному обессиливанию и полному опьянению, но на ногах.
Наверное происходит борьба и противостояние сознания с процессом опьянения.
Victor-885
"Такое впечатление, что я попал в общество трезвенников или закодированных людей."
Это осуждение? Очень похоже. На упрек. :dnknow: "Закодированных" - почти как ругательство выглядит...
Напрасно такое впечатление.:улыб:Что-то не помню где написала о том, что я - трезвенник. И не ханжа я вообще-то. Могу разное попробовать, но есть предпочтения. Только - не пьянею (естесссно, до определенного момента )) ). Когда начинаю пьянеть - прекращаю употребление (не вообще, а в данный момент начинающегося опьянения). И в среднем доза получается та, что вы написали. Но бывает по-разному. Если, например, это вино, а не водка, то и количество другое...:миг:Просто - потребности в употреблении спиртного - никакой. Ни психологической ни какой-либо другой. За редким исключением. Поверьте, бывает такое. Наверное, много кому алкоголь "помогает" (наверное) снимать нервное напряжение (с этим даже и не спорю), но я могу, опять же, об этом только догадываться, потому что лично мне алкоголь никак не помогает снимать стресс. :dnknow: Даже наоборот может вызывать раздражение - если опьянение становится явным... а зачем мне саму себя раздражать? )))

"Все мы здесь пытаемся сказать хорошие правильные мысли и суждения, забывая при этом, что организму алкоголь просто нужен. Организм сам его вырабатывает. И если алкоголь поступает из вне..."
Кто забыл? Как забыл? Когда... :eek: Я знаю и помню об этом.
В организме вообще куча всяких "опасных" веществ (соли всякие, например, металлы, кислоты и т.д...) - в балансе - если этот баланс нарушить, то кирдык не заставит себя долго ждать... :eek:
Про алкоголь я бы перефразировала так - если алкоголь поступает из вне в НЕ большом количестве и регулярно, то его естественная выработка в организме снижается или вовсе прекращается. Еще бы уточнила, что - это прямая дорога к зависимости. А вот если алкоголь поступает из вне в БОЛЬШОМ количестве и регулярно, то - это прямая дорога к церозу печени (в предыдущем посте я больше говорила о таком варианте, об ОТРАВЛЕНИИ - там были такие слова). Про зависимость тут и говорить не придется.

"В медицине давно установлено, что 34 грамма спирта (70 грамм водки) является безопасной и полезной дозой." Вы здесь не уточнили временной промежуток от приема к приему:улыб:)) От этого очень. Очень. И очень. Зависит насколько это безопасно и полезно:миг:Наверное, предполагалось - пока алкоголь (от предыдущей дозы) из организма не выведется совсем... а это сколько?
Ой! :eek: Мне яндекс только что сказал, что 100 гр. водки выводится из организма 3,5 часа... это чёж такое получается... каждые 3,5 часа можно принимать безопасную дозу? :eek: Ой, скривила электронная душа :ха-ха!: первые 100 - наверное, вторые - тоже, третьи, ну, не знаю уже, четвертые и последующие... ндауж.
Наталиина
...Вы здесь не уточнили временной промежуток от приема к приему ...
Это зависит от качества закуски и того, с каким собеседником вы это самое лечение проводите.:улыб:
Наталиина
Мне Яндекс сказал што 100 гр. водки выводится из организма за 3,5 часа!
Вы это инспектору ГИБДД скажите, он у вас права тогда не отберёт... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

(слово "часы" надо заменить на слово "сутки", причём это будет не полный вывод продуктов распада алкоголя, жутко ядовитых, а только прекращение их регистрации современными методами... г-г-г-г-г-г-г... Алкоголь - яд!)
Juliy Caesar
Алкоголь - яд!)
аха. а так же : мясо, хлеб, сахар, соль и пр. :спок:
кста, сырая капуста , на которую уповают сыроеды, ниядчайший яд. наравне с молочными продуктами. первейшая еда для грибов (тех , которые кондида) :ха-ха!:
Ligt
«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» © Парацельс !!!заметьте, не лекарством, а НЕЗАМЕТНЫМ, тоесть тем, с чем организм легко справляется!!!

...всегда существует вероятность развития алкоголизма, независимо от частоты и количества употребляемого алкоголя. Не существует методик, которые позволяют расчитать и предвидеть дозу и частоту употребления алкоголя, которые могли бы считаться безопасными в плане возможного развития алкоголизма. Поэтому приведенные здесь факты, свидетельствующие о некотором, незначительном влиянии алкоголя на состояние отдельных органов человека, не могут считаться рекомендацией к употреблению алкоголя даже в малых дозах, поскольку дозы эти не могут поддерживаться постоянными и постоянно растут по ряду причин. Поэтому, вероятность наступления таких функциональных и анатомических изменений в мозге, которые приводят к развитию не менее грозной алкогольной болезни, постоянно растет при систематическом употреблении алкоголя и должна учитываться.
web-страница
Juliy Caesar
Мне Яндекс сказал што 100 гр. водки выводится из организма за 3,5 часа!
Вы это инспектору ГИБДД скажите, он у вас права тогда не отберёт... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ага:улыб:и споет еще, и спляшет, и подарок сделает, на прощание ))
Чтобы получилась так, что - "не отберёт", это нужно уметь хорошо защищаться, т.е. иметь навыки кулачного боя... :ха-ха!: тогда точно - отобрать - врятли получится ))
Лучше вы для себя такой фокус приберегите:миг:)) сначала про яндекс, а потом сразу в стойку... ))))

А не поняла я - а чёйта вы пытаетесь уже за руль меня усадить в состоянии, которое служит основанием для правонарушения? )) :1:

Знаю, что продукты распада алкоголя выводятся из организма (на разных клеточных уровнях) еще достаточно долго (по-моему в течении еще 2х недель...), но яндекс тогда эту инфу утаил, )) специально искать не стала... но рассмешило про 100 гр и 3,5 часа и "чики - я домике"...:улыб:
А мышите - не мышите в трубочку... - такое не покажет:улыб:


Алкоголь - яд!
Алкоголь - (как вариант) С2Н5ОН + "парфюмерная" композиция ))))
А яд вообще всё - что чрезмерно.
reddd
теперь я знаю что у меня новая реакция на алкаголь гы гы гы

когда заводила первый топик (канул в мусорке) под фразой "дозы не обсуждаем" мне думалось что есть люди которые могут переваривать алкоголь оставаясь людьми, а есть те у которых он отнимает человечность
Angel_dust
Кстати, полазив по ДЭИРовскому (и не только) форуму тоже видно, что у них после 4-5 ступени он перестает действовать опьяняюще.
ох сложно про ДЭИР, когда я была на энергопосту нам объснили что если раньше чем через 14 дней "принять на грудь" (может кто просветить что это значит? я понимаю что это про питье алкоголя) то, часть результатов будет потеряна.
Как я уже писала, по пятницам у меня случается тяга к распитию бутылочки вина, в первую пятницу я помнила про то что мне нельзя, а во вторую забыла ... что тогда произошло я написать не могу, но алкоголь выпить я не смогла. В общем думаю что доля программирования в ДЭИР существует. И свою "тягу" есть предположение рассматривать как откат. Все это ИМХО. Однако на следующий энергопост я хочу съездить.
reddd
Про ДЭИР, просто полазив по форуму нашел там подобную тему про алкоголь, дал бы ссцылку, но искать лень ))
Доля программирования там есть и очень не хилая, все таки ваша работа и жизнь должна быть в рамках эгрегора школы..

Касательно самого алкоголя и, кстати, других наркотиков - можно вполне научится их переваривать без вреда организму, для самой что ни на есть пользы. В целом, организм человека штука чрезвычайно сложная и если вы будете его учить перерабатывать различные вещи, усиливать устойчивость к различным температурам (закаливание) и все в таком роде - это ведь и есть развитие или эволюция, конечно при этом нужно развивать и разум. Вот тут как раз и нужно все делать гармонично, потому как, кто то через чур увлекается развитием организма, а кто то наоборот через чур равивает разум и оба пути являются тупиковыми.

По поводу вашей тяги, алкоголь играет своего рода роль "лекарства" от насаждения программ, причем не важно, хорошие они или плохие, есть такие рассуждения у Гоча, например, он писал про своего знакомого, к которому прилип какой то вредный "бес" и он в тот же вечер напился, к утру все прошло и про мужика у кторого открылось 3-е ухо, после принятия на грудь - оно благополучно закрылось...
Angel_dust
нихрена не изменилось, получила массу информации
об этом
По поводу вашей тяги, алкоголь играет своего рода роль "лекарства" от насаждения программ
я не думала, спасибо