общение на уровне
3746
22
когда-то читано у Аллена Карра, что общение можно вполне привязать к уровню чакр.

мысль не оригинальная. об этом же говорится, например в Агни-йоге (с каждым человеком нужно говорить по его сознанию), в христианстве (не мечите биссер перед свиньями). активно эксплуатирует её сегодня всяческий пиар и сетевой маркетинг и пр.

вроде ,чем выше уровень, тем интереснее, информативнее, интеллектуальнее, конструктивнее должен быть разговор.
:улыб:откуда берется плескание навоза, там где его органически быть не должно?
и еще мне интересно, почему общение на "самой нижней чакре" :dnknow: почему-то может быть тоже очень приятным ;), даже если это "человек № 6"?
Ligt
а что такое "человек №6"?
по логике - это тот у которого развит 6 центр, если так, то это совсем не означает, что другие центры не развиты
Angel_dust
в случае не гармонично развитой личности, не факт.
наиболее яркие примеры:
так называемые "ботаники". . как правило это №5. развите начиналось очевидно с высших чакр. элементарно они и быту никчемные, простую физическую работу делать не умеют..
или пациенты "желтых домов" . это в большинстве своем, кроме одержимых и больных с пораженным мозгом, люди с открытым "третьим глазом".
Ligt
откуда берется плескание навоза, там где его органически быть не должно?
Всё в природе стремицца к гармонии и равновесию. Но маятник тем не менее ДОЖЕН качать ся... (это одна причина из многих)
Juliy Caesar
откуда берется плескание навоза, там где его органически быть не должно?
Всё в природе стремицца к гармонии и равновесию. Но маятник тем не менее ДОЖЕН качать ся... (это одна причина из многих)
Э-э-э, наверное, всё таки не должен , а может - это разные вещи. Потому что когда он раскачивается - это и есть деструктивный процесс. Нужно уметь держать себя в равновесии как раз, но периодически человек может выходить из себя - а это и есть состояние - под воздействием раскачки (маятника). Вот и начинает там, "плескаться". Необязательно навоз. Могут и последние мозги расплескаться. Последний здравый смысл...
А там где появляются пустоты... начинается заполнение, чем-нибудь... а если последние мозги расплескались, то чем, вероятнее всего, заполняется........
Ligt
вроде ,чем выше уровень, тем интереснее, информативнее, интеллектуальнее, конструктивнее должен быть разговор.
:улыб:откуда берется плескание навоза, там где его органически быть не должно?
и еще мне интересно, почему общение на "самой нижней чакре" :dnknow: почему-то может быть тоже очень приятным ;), даже если это "человек № 6"?
Интересный подход:улыб:
Вообще не думаю, что важнее всего стремиться повышать уровень вибраций при общении... )) не везде это к месту, и, по-моему, это не должно является самоцелью.
Уровень вибраций (для меня лично) говорит лишь о теме общения (предмете разговора), о характере, о качестве (в смысле - обсуждаемых качественных характеристиках). О ситуации, в которой человек в данный момент пребывает, и его эмоциональный фон в данную минуту относительно этой ситуации...
Допустим, два человека могут обсуждать вкус различной пищи с позиции потребителя, что, как, с чем вкусно и т.д., скорее всего в этот момент у них, уровень вибраций, относительно чакр, не будет подниматься выше третьей. Но если эти же люди будут разговаривать о той же самой пище, но, например, с позиции приготовления, и например, кто как вкладывает душу в этот процесс, кто как относится к самому блюду и тем людям, которые будут это блюдо есть, вот тут уровень вибраций, как раз будет на уровне от четвертой до седьмой (в зависимости от деталей в общении). Причем, это будет разговор всё тех же двух людей. Им так же будет приятно общаться друг с другом и в том русле темы о пище и в другом...
А "навоз", может быть это больше имеет отношение к: недостаткам, дурным предрасположенностям и наследственностям, к каким-то изъянам...
Считаю, что "навоза" на высоких вибрациях не может быть, и как только он там "начинается", это значит стрелка (маятника) уже упала вниз, и начинается плескание, и это уже другой уровень. Но как ни странно и слова могут быть умные, высокоинтеллектуальные, но "качество" общения (+ эмоциональный фон, испытываемые чувства) - плюхание на низах.
Но если при этом люди, являются людьми достаточно высокого уровня развития (вообще в принципе, в нормальном своём состоянии), то такие плюхания на них отражаются пагубнее, чем на тех, кто пониже будет... ответственности больше... последствия посерьезней.
Наталиина
Считаю, что "навоза" на высоких вибрациях не может быть
я тоже так считаю.
разговор может быть жестким, но на "уровне" :superng:
Ligt
разговор может быть жестким, но на "уровне" :superng:
Да, жестким и очень жестким, может быть.
Ligt
Помимо чакр есть еще привязки к миру духовного и миру материального. У большинство тех, кто что-то знает - ищут здесь клиентов. И если Вы заметили, они все мощные, сильные практики, все видят, знают, порчи с проклятиями щелкают как орешки, а вот попросите обычную простуду кого-нибудь вылечить за сутки. Смогут ли?… Вот и получается, что интересы на форуме очень различны, кто-то ходит из простого любопытства, кто-то пытается найти крупицы знаний, и порой находит, тут же попробует на том, кто поделился информацией… И пока здесь не будет одной, единственной первоочередной цели у всех, пока не будет доверия, никакого общения здесь не будет.
Raq
Помимо чакр есть еще привязки к миру духовного и миру материального. У большинство тех, кто что-то знает - ищут здесь клиентов. И если Вы заметили, они все мощные, сильные практики, все видят, знают, порчи с проклятиями щелкают как орешки, а вот попросите обычную простуду кого-нибудь вылечить за сутки. Смогут ли?… Вот и получается, что интересы на форуме очень различны, кто-то ходит из простого любопытства, кто-то пытается найти крупицы знаний, и порой находит, тут же попробует на том, кто поделился информацией… И пока здесь не будет одной, единственной первоочередной цели у всех, пока не будет доверия, никакого общения здесь не будет.
да я полностью с этим согласна !!
(это проверка на вшивость: насморк, головная боль, да и просто уколоть себя иголкой и попросить снять эту боль)
кто это сможет тот уберет и порчу.

чем больше будет заглядывать на форум сначала случайно, но найдя для себя ответы на интересующие вопросы будут чаше бывать и задавать вопросы, говорить знакомым и на вопросы будут отвечать знающие тему, а не просто так от скуки.
Вот и будет обшая цель форума общение и помошь другим.
asweta
Можно и так, а можно совместными усилиями клады или другое что-нибудь искать… :flowers:
Raq
Мотивация обуславливает уровень общения - с этим не поспоришь. Вклад каждого - следить за чистотой собственного мотива и не опускаться до поиска соринок в чужом глазу. Подобное к подобному :миг:
Raq
обычную простуду кого-нибудь вылечить за сутки. Смогут ли?… а]
вылечить не знаю , а вот подлечить :улыб:я сама себе могу. на других не пробовала.
таблетку легче зажевать, поэтому особо не стараюсь. только себя лечить, имхо , любой колдунишка (маленький такой экстрасенс, как многие обычные люди. без всяких знаний. интуитивно) сможет
Ligt
рецептик из сказок взят: мертвая вода, потом живая.
фиолетовый шарик, потом столб белого света. ну и "прибраться"
Ligt
Все энергетические и стихийные методы (огонь, вода) помогают немного ускорить выздоровление, на два-три дня, поэтому на простудные заболевания никто особо внимания и не обращает…
Raq
избавиться от головной боли - выровнять биополе. форму искривления можно почувствовать - "пройдясь по боли".
и еще важно - не чувствовать себя больным:хехе:
думаю, что это работает и в отношении так называемых нано- бактерий. я хозяин\ хозяйка своего тела и давайте жить дружно :friends:
про это многие говорят, кто самоисцелился .
воля наше всё
Ligt
...избавиться от головной боли - выровнять биополе...
Если бы все так просто было... Головная боль - лишь следствие каких-то других процессов, происходящих в организме. И причин для ее появления бывает много. Не устранив причину, трудно или даже невозможно убрать саму головную боль. Можно ее ослабить, но она потом вновь возвращается и с большей силой.
Victor-885
я про переутомление, как стандартную причину
Ligt
И все таки вирусы и бактерии – это программы. А помимо нашей воли обязательна, и наша вера, и наше отношение – ожидание может отдалить результат.
Ligt
может не совсем в тему ... бывают люди пытаются понять друг друга, но чем больше слов тем меньше понимания, можно ли это считать общением на разных уровнях?
reddd
думаю, это яркий пример. люди говорят об одном и том же, но каждый со своей колокольни. причем, действительно, стараясь объяснить именно большим количеством слов.
хотя логичнее, если не можешь заставить понять, то лучше замолкнуть. визави на паузе может осенить вашей правдой :улыб:
фольклор тож это подтверждает (общение на уровне): по сеньке шапка. или рыбак рыбака...
Ligt
Лайт, не хочу обсуждать Ваши сказочные рецепты (нисколько не сомневаюсь в их работоспособности), чтоб не сбивать Ваши же программы. Нашими техниками делиться бессмысленно, так как задействован ментальный план (уровень Аджны, вот те и простуда…). Учитывая это вежливо свела разговор на нет. Так понятнее?