внутренние припятствия
2256
6
не сносите на псих форум пожалуйста :роза:.
идешь-идешь по жизни, думаешь о чем-то, стремишься к чему-то, где-то играя, где-то серьезно. И вот прилетает информация, реакция на которую - психологический запрет дальнейших действий по достижению цели. Зная определенную информацию достижение цели и даже само движение в эту сторону представляется безнравственным. Остыв эмоционально, понимаешь что результаты определенные были. Наличие этой цели позволяло иметь хоть какой-то источник радости и позитива.
Что посоветуете?
p.s.Действия по достижению цели и результаты относятся в основном r энерго-информационным упражнениям.
reddd
переоценить цели или переобозначить
Angel_dust
цель не глобальная, очень конкретная, вариантов как ее переобозначить придумать не могу.
Что подразумеваете под переоценкой?
Я вот склоняюсь к тому что бы наплевать на мораль.
reddd
попробуйте поменять "школу".
развите останавливать нельзя. но нельзя и слишком погружаться. видимо об этом и пришла информация
reddd
Речь идет о ваших собственных "принципах нравственности", или о чужом понимании или представлениях о том, что якобы нравственно, а что безнравственно?
Можно попробовать полечить себя таким правилом - "не делай другому того, чего себе не пожелаешь". (Не знаю, подойдет ли это к вашей ситуации)

Перешагнув через собственные принципы (мы сейчас говорим, о добром, хорошем, светлом...), очень легко потерять равновесие, ощущение опоры под ногами... и там уже не будет известно, стоило ли достижение этой цели такой "неустойчивости"?
Да и потом, можно попробовать (если не менять цель) поменять (изменить) средства достижения этой цели.

"Психологический запрет дальнейших действий" - это может означать только одно - наличие угрозы, в каком-либо виде, по какому-либо обстоятельству. Можно пойти от противного - по пути нейтрализации предполагаемой угрозы, т.е. обеспечение безопасности (в каком-то смысле "психологический компромисс" с самим собой).

Еще вариант - можно попытаться адаптировать под себя (под свою шкалу ценностей) полученную информацию - обработать ее так, что бы появилась возможность осуществлять необходимые действия, но без необходимости "внутренних надломов".
reddd
Что подразумеваете под переоценкой?
Я вот склоняюсь к тому что бы наплевать на мораль.
Если вы готовы на что-либо наплевать, пусть сейчас это будет мораль, будьте готовы, что она, автоматически, готова наплевать на вас. В своё время.
Это опасная затея. Но дело ваше.
reddd
если плюете на мораль (которая у Вас есть), значит плюете себе в душу.
Вот если бы не было морали, то было бы все равно.