образование
4842
31
хороший вопрос мне кажется подняли.
ИМХО - образование природному экстрасенсу не нужно, нужен опыт, который образование дать не может. Книжки можно и без корочек почитать если есть необходимость в осмыслении чего-то.
Корочки не понятно вообще зачем и кому нужны.
reddd
Корочки не понятно вообще зачем и кому нужны.
Как это непонятно?
Корочки нужны всяким там лицензионным комитетам.
Коллега-москвич кинулся ссылкой . Интересно только, кто и каким образом определять будет, действительно ли человек способностями обладает или так, шарлатан.
reddd
...образование природному экстрасенсу не нужно, нужен опыт, который образование дать не может.
Глупость сказали. Именно образование дает будущему экстрасенсу мощный пинок в зад, чтобы не слишком долго топтался на старте. Испокон веку знания предавались от Учителя к ученику. А в книжках нет и десятой доли тех знаний, которые может передать Учитель. Даже известные авторы не слишком торопятся раскрывать первому встречному свои секреты, да еще и бесплатно. Если бы вы сами прошли путь от ученика до Мастера, то тогда бы знали цену слова Учителя и его помощи.
Victor-885
корочки с дипломом еще нужны, для того чтоб туман напустить людям, вот дескать дипломированый спец.
(найдем вам кучу болезней по страшней и будем лечить
пока есть деньги у клиента. )

и еще много у нас учителей которые учат, а не деньги зарабатывают на обучение ( а сами ничего не могут кроме как учить других.)

про книги: взять любую книгу и 10 человек которые ее прочитают будут о ней разного мнения, и в лучшем случае 1 из них подчерпнет из нее пользу.

а если честно земной учитель нужен на начальном этапе (также как и книги, если не научишся читать между строк, то толку никакого не будет)
на определеном этапе развития, вести обучение будет более высший разум.
reddd
Корочки не понятно вообще зачем и кому нужны.
вроде для практикующих экстрасенсов сейчас ввели обязательное лицензирование деятельности. Иначе незаконно.
reddd
Образование, а особенно высшее, позволяет заниматься самообучением и пройти путь до Учителя более короткий:улыб:
lao
Образование, а особенно высшее, позволяет заниматься самообучением и пройти путь до Учителя более короткий:улыб:
высшие образование в этом деле ни как не влияет
кому дано тот постигнет ,а ух кому нет тому никакое образование не поможет

а на счет лицензирования, закон не приняли.
есть только рекомендательно (добровольное лицензирование)
reddd
по корочкам разве что можно судить о человеке по школе или организации к которым он себя относит, однако некоторые школы отказываются от своих учеников, например в книгах Верещагина, на последних страницах есть фио людей которые ранее имели отношение к ДЭИР, в настоящее время не имеют к школе никакого отношения но ведут свою деятельность от имини школы предъвляя эти дипломы .
reddd
по корочкам разве что можно судить о человеке по школе или организации к которым он себя относит, однако некоторые школы отказываются от своих учеников, например в книгах Верещагина, на последних страницах есть фио людей которые ранее имели отношение к ДЭИР, в настоящее время не имеют к школе никакого отношения но ведут свою деятельность от имини школы предъвляя эти дипломы .
ДЭИР конечно школа распространеная знания они дают
только начальные, далее сам куда пойдеш.
много людей которые прошли ДЭИР которых стукнула
жизнь, а потом они жалуются всем на школу.
(а проблема тех кого стукнуло, в одном им просто было рано проходить обучение)
я знаю достаточно людей которые стоят по обе стороны
от ДЭИРА.

А то что преподают от школы которые не состоят в ней
или были. (это как всегда раскученый бренд, и к нему липнут сами ничего придумать не могут, )
TezirA
вроде для практикующих экстрасенсов сейчас ввели обязательное лицензирование деятельности. Иначе незаконно.
а в реальности, только "бабушку" и сможешь найти...или образованного с лицензией, но в Москве :спок:
Минутка
вроде для практикующих экстрасенсов сейчас ввели обязательное лицензирование деятельности. Иначе незаконно.
а в реальности, только "бабушку" и сможешь найти...или образованного с лицензией, но в Москве :спок:
покажите мне закон где это написано.
Victor-885
да еще и бесплатно
для нынешних мастеров это ключевое слово??? в старые времена за такое обучение денег не брали,да ещё ученика содержали(кормили,одевали и т.д.) о какой передачи мастерства речь если всё поставлено на коммерческий подход
aleksT
А я вот хочу спросить. В школе ДЭИР говорят, что это доступно каждому. Поэтому люди идут. Но вот у меня ничего не получается. Или может только у меня ничего не получается.
asweta
А может просто отдача? Навел порчу, кто-то снял, по автору ударила ответка. Причем для наведения порчи не нужно быть экстрасенсом, просто сильным человеком. С одного как-то сбросили кучу всякого, так автор через пару дней чуть от сердечного приступа не умер, еще и его откачивать пришлось. Причем, совершенно обычный человек, ничем никогда не занимался…

Школы помогают сделать первые шаги, но потом нужно работать самостоятельно.
Raq
"В школе ДЭИР говорят, что это доступно каждому. Поэтому люди идут. Но вот у меня ничего не получается. Или может только у меня ничего не получается. "
вот вам ответ:
Школы помогают сделать первые шаги, но потом нужно работать самостоятельно.

школа дает толчек к знаниям которые были заложены в прошлых жизнях, а если их не было то и взятся им не откуда!!
я ни кого не знаю кто бы сам чему то в этой жизни научился если у него небыло определеного опыта в прошлом.
(а если кто говорит что он добился огромных результатов за эту жизнь,то не стоит и верить такому спецу)
asweta
...школа дает толчек к знаниям которые были заложены в прошлых жизнях, а если их не было то и взятся им неоткуда...
Вы неправы. Напомню, что все мы пришли в этот мир из тонкого мира. А там, как известно, и жизнь другая и уровень знаний этой жизни совсем другой. Каждый из нас может знать все и уметь все. Просто к этому надо идти осмысленно, понимая процессы, которыми ты пытаешься управлять. И физику своего воздействия тоже понимать надо. А это, извините, простые академические знания, которые надо постигать, сидя за партой. В каждом из нас заложена большая сила, которую необходимо понять и правильно использовать.
Приведу маленький пример. Вам необходимо оказать воздействие на какой-то энергетический процесс. Но своего запаса жизненной энергии у вас мало и вы даже не пытаетесь не то что его пополнить, но даже и узнать, как это делается. Каким образом вы сможете воздействовать на этот процесс? Да никаким, вы просто получите, образно говоря, в лоб. И мало вам не покажется. Поэтому, ребята, учите мат. часть!
Victor-885
знание силы не залог успешного обучения. (этому как раз обучить легко)
"К этому надо идти осмысленно, понимая процессы, которыми ты пытаешься управлять". да это необходимо знать, но это тоже не залог успеха
у каждого есть "кристал души или карма" на котором пишется информация о прошлых жизнях и достигнутых знаниях и пока не пройден определеный путь накопления знаний дальнейшее развитие не пойдет,
и знания вам не дадут перепрыгнуть ступень или две.
я знаю много людей которые прошли различные школы, и всего 3 - 5 , кому это дало пользу.
asweta
покажите мне закон где это написано.
Статья от 24.04.2008

Госдума РФ намерена запретить рекламировать в СМИ оккультные услуги и магическое целительство. Законопроект уже одобрил комитет по экономической политике и предпринимательству. Авторы законопроекта намерены "покончить с бумом мракобесия".

"Рекламами целителей, ясновидящих, колдунов и прочих специалистов черной и белой магии сейчас заполнены почти все федеральные газеты, а также эфиры ряда телеканалов. С уверенностью можно сказать, что это шарлатаны, которые не просто обманывают и обирают своих клиентов, а еще и подрывают здоровье и без того больных людей", - заявила первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева.

Как заметила депутат, вопрос рекламирования целительской деятельности был до сих пор не урегулирован.

"Считаю крайне необходимым скорейшее принятие законопроекта, запрещающего подобную пропаганду сомнительных услуг", - подчеркнула она.

По данным депутата, количество целителей в стране достигло 800 тыс. человек. "То есть их стало больше, чем врачей", - сказала парламентарий.

До недавнего времени в России отсутствовал какой-либо контроль за деятельностью целителей, не существовало и единого образца диплома, свидетельствующего о том, что целитель оказывает сертифицированные услуги.

В январе 2006 года своим приказом Росздравнадзор ввел систему добровольной сертификации услуг в области народной медицины - "Реестр целителей", был утвержден порядок сертификации. Ответственным за выдачу сертификатов был назначен Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения Росздрава.

Для выдачи добровольного сертификата соответствия методики целителей проходили тщательную проверку. В том числе документально подтверждалось их позитивное влияние на здоровье граждан.

В результате подтвердить эффективность своих методик удалось только 20% обратившихся в Центр целителей, сообщает Би-Би-Си.

Самой яркой рекламой в таком случае станет программа «Битва экстрасенсов» на ТНТ,где свои способности демонстрируют лучшие экстрасенсы страны. После программы запись к некоторым из них образуется на несколько лет вперед.

Реакции со стороны медиумов и ясновидящих на инициативу Госудмы пока не последовало.

Известно, что многие депутаты Госдумы и сами прибегают к услугам экстрасенсов и целителей. Представителям нетрадиционной медицины и людям со сверхспособностями, очевидно, будет интересно видеть фамилии депутатов голосовавших «за» и «против».
TezirA
Московские власти готовятся объявить охоту на ведьм

Так же есть еще информация прошлого года, следующая:
На сегодняшний день действует статья 57 "Об охране здоровья граждан", где написано, что для занятий целительством лицо должно получать т.н. ДИПЛОМ ЦЕЛИТЕЛЯ. И все думают, что этот закон должен исполняться. НО: единый образец так и не был утвержден и поэтому он в последние годы многими субъектами Федерации вообще не выдается. А про Москву один чиновник четко сказал: "Председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, член фракции «Единая Россия» Михаил Антонцев заметил что, на сегодняшний день в Москве не выдано ни одного диплома целителя, а в городе их работает огромное количество." Вместо этого существует другая система: "В целях защиты прав потребителей 25 января 2006 года приказом Росздравнадзора №154-ПР/06 введена в работу система добровольной сертификации услуг в области народной медицины «реестр целителей» и утвержден порядок сертификации. За два года работы система показала свою эффективность. Получить сейчас этот сертификат непросто. НО ОН ДОБРОВОЛЬНЫЙ.
А под лицензирование народное целительство не попадает, а только оказание медицинских услуг.
Но сейчас готовятся жесткие поправки к этой 57 статье. Хотят ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ, и для этого на днях был предложен проект федерального закона «О внесении изменений и дополнений в статью 57 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан».
Этот проект хотят передать на рассмотрение в Думу.
TezirA
дума отменила принятие этого закона

в москве решили просто этот вопрос
1) добровольно лицен.
2) регистрация "чп" или "ооо" чтоб налог платили.
aleksT
в старые времена за такое обучение денег не брали,да ещё ученика содержали(кормили,одевали и т.д.
Угум, токмо ты забыл сказать што тады ученик жил при мастере в качестве подсобного рабочего, жил и работал на мастера до тех пор, пока не "выпускался". Естессно, нормальные мастера (не скряги) платили работнику какие-то денежки... небольшие.
asweta
понятно:улыб:Отстала я от жизни, не узнавала про это.
asweta
Не соглашусь, мы здесь учимся, проходим уроки - усиливаем себя и свой личный поток. Поэтому приобретаем и новые знания. Мы много интересного узнали от разных духов (эгрегоров), например – почему у каждого древнего колдуна была шляпа (все дело в шляпе…). Получили «адреса» тех, кто реально может ответить на вопросы. А если настраиваться на своих астральных учителей, можно также получить ответы на вопросы.
Raq
значит форум не зря существует
reddd
Вы практиковать собираетесь? За денюжку? Это не подкол, действительно, интересно.
Wert55
нет, конечно:улыб:
я ничего такого не умею, чем могла бы помочь
asweta
Здесь – не на форуме, а в наших воплощениях.
reddd
решила поднять эту тему в сфере последних прочитанных постов, и как оказалось я изменила точку зрения. Очень сложно получить самостоятельно весь опыт, который был накоплен человечеством за многие века. Книги в последнее время для меня оказываются очень полезными.
lifefactor
А вы давно в школе -то занимаетесь? Я не дэировец? Ну все же?
TezirA
А Ванга имела корочки, ей они нужны были?:yes.gif:
Тара
с июня прошлого года, но я по чуть-чуть.
reddd
И как? Успешно? Есть в городе тусовки в этом направление? Если сможете мне в личку, напишите