Одиночество
3416
22
начну с того что и так понятно:
- примерно могу понять что делается в случае когда есть проблемы между людьми, примерно понятны проблемы между мужчиной и женщиной, между друзьями -подругами. Не скажу что я вижу, чувствую или тем более могу исправить, но понять могу.
- но есть так же другой частый случай - когда человек одинок, и не только нет пары, но и вообще друзей, подруг. Считаем что человек среднестатистический.

Хотелось бы прочитать какие-нибудь комментарии по теме форума.
reddd
Одинокий человек, это в первую очередь замкнутый человек... "изгнанный" не кем-то, а изгнанный сам собой (в большинстве случаев этого не понимающий, и обвиняющих всех кроме самого себя, или наоборот, другая крайность - ненавидящий и обвиняющий себя за замкнутость, нерешительность, страх перед любыми проявлениями общения... страх показаться глупым, страшным, скучным и т.д.).
Причина кроется в мировоззрении, и в "вывернутом" отношении к внешнему миру и к внутреннему (к себе). Одинокому, как правило, кажется, что кто-то ему всё что-то должен... должен придти и несчастного его осчастливить... должен придти и скрасить его одиночество. Или принц, или фея... )) А дальше он думает так - но я ведь такой "замухрышка", какая, к черту, фея ко мне придет - и этим самым вбивает последние гвозди в крышку собственного... в общем, хоронит себя при жизни. И кто ему тут виноват?
Так же думаю, что такая проблема - это проблема - отсутствие любви. Не умеет любить, принимать людей такими, какие они есть, или не желание любить и принимать их.
Консерватизм тут, наверное, идет впереди самого человека, и чтобы не нарушить свои "идеальные условия" существования (в ментальном плане) исключает все контакты, способные потревожить этот "покой". А как следствие - любой контакт может что-то потревожить - вот и выливается всё в исключение всех контактов.
Они, "одиночки", страдают от одиночества. Но добровольно сидят в сотворенной собственными руками клетке.
Но есть, кто целенаправленно, осознанно "уходит в одиночество" для определенных целей, и также легко, при необходимости, оттуда возвращается.

Но это если не говорить о кармических делах, целенаправленного воздействия из вне...
А вообще, как бы что ни было, нам всегда дается шанс здесь и сейчас корректировать себя, свою жизнь, соответственно, карму и прочие... взаимодействия с "воздействующими".
Игра в пазлы. Игра в шахматы.
reddd
еще откуда ноги ростут:улыб:у вопроса - приворожу, отворожу - все понятно есть 2 человека с ними и будут работать, значительно (имхо) реже но встречаются и объявления про избавление от одиночества, дословно не помню, но вчера читала несколько таких. Так вот чё эти маги и экстрасенсы делоть то собираются? Мне конечно методики не нужны - просто в общих чертах.
reddd
еще некоторые соображения - вот психологи к примеру часть "вины" на воспитание списывают, а я вроде как не согласна, есть много случаев (в биографиях читала) подтверждающих что ощущение и восприятие своего одиночесво человек помнит прям с того возраста с которого вообще себя помнит.
reddd
еще откуда ноги ростут:улыб:у вопроса - приворожу, отворожу - все понятно есть 2 человека с ними и будут работать, значительно (имхо) реже но встречаются и объявления про избавление от одиночества, дословно не помню, но вчера читала несколько таких. Так вот чё эти маги и экстрасенсы делоть то собираются? Мне конечно методики не нужны - просто в общих чертах.
Да всё ведь тоже самое:улыб:
Приворожить удачу, приворожить встречу, приворожить (нуждающемуся) приход человека в его жизнь... наконец, переписать то, что, условно, на роду написано у того, изменить имя (это опять про написанное по судьбе), изменить другую атрибутику, символику чего-либо и т.д.
Вот только за это всё еще другая плата возможна, кроме денежной исполнителю заказа... (конечно, всё зависит от конкретной ситуации, где можно что-то исправить, где не стоит, а где нужно). А может человек заслуженно страдает от одиночества, потому что, например, по карме - заслужил за что-то, расплачивается за свои ошибки. Если в этом случае он снова, условно, "перекупает" какие-то блага для себя, а не добивается этого естественным образом, т.е. через самопознание, саморазвитие и т.д., то он только помножает в своей карме эти моменты "расплаты".

Но тут нельзя говорить однозначно и что у всех всё всегда именно так, потому что всё очень относительно и индивидуально.
reddd
В большинстве случаев , можно наблюдать разбалансировку энергетических центров, либо их смещение или блокировку ... И в этом случае , помощь заключается в восстановление энергетической системы человека. Кармические проблемы при этом отрабатываются намного легче, происходит осознание происходящего...
Наталиина
почему сразу кого-то не любить? А если человеку просто нравится одиночество?
yummy
почему сразу кого-то не любить? А если человеку просто нравится одиночество?
Да, есть такие, про них (и не только) я написала - "есть, кто целенаправленно, осознанно "уходит в одиночество" для определенных целей, и также легко, при необходимости, оттуда возвращается."
Но, так или иначе, в основном, проблема "одиночества" - проблема отрицательного характера. Но не всегда. И, наверное, не стоит смешивать понятия "уединение" и "одиночество".
yummy
почему сразу кого-то не любить? А если человеку просто нравится одиночество?
:respect:Много разных причин бывает, помимо самых банальных, моментально приходящих на ум...
Наталиина
И, наверное, не стоит смешивать понятия "уединение" и "одиночество".
В моем понимании "уединение"-временное явление...
но есть так же другой частый случай - когда человек одинок, и не только нет пары, но и вообще друзей, подруг. Считаем что человек среднестатистический
главное, чтобы при этом человек не считал себя одиноким...
askanor
Много разных причин бывает, помимо самых банальных, моментально приходящих на ум...
Исчерпывающий ответ.:улыб:А какой мыслеёмкий.
Хорошо. Согласна. Но где же от вас мысли не моментально приходящие на ум?
С другой стороны - я вас немного, нехотя, подразочарую - всем человеческим существам хочется в жизни до безобразия одинаково-банальных вещей: любить и быть любимыми, быть сытыми, здоровыми, счастливыми, в достатке, с потомством. Всё остальное - производное от этого, с бесчисленным количеством вариаций.
Наталиина
- всем человеческим существам хочется в жизни до безобразия одинаково-банальных вещей: любить и быть любимыми, быть сытыми, здоровыми, счастливыми, в достатке, с потомством. Всё остальное - производное от этого, с бесчисленным количеством вариаций.
Все правильно, но мне кажется, вы не упомянули одну важную вещь - еще по-человечески очень хочется ДОМОЙ, к Папане :улыб:
omca
Возможно.:улыб:Конкретно - нет, но косвенно...
Эх... Это можно отнести к потребности как раз любви... родительской и ребёнкинской:улыб:
Родительский дом, ах, родительский дом... :heart:
reddd
чё эти маги и экстрасенсы делоть то собираются
думаю раскручивать вторую чакру:смущ:
корректируют привлекательность и коммуникабельность
Наталиина
Сударыня! А Вы случаем не профессиональный психолог? Как славно излагаете и все по полочкам. Уважаю:улыб:
lao
Нет:улыб:это потенциал:смущ:)))
Увеличение обзора вИдения по мере разрешения долгих мучительных вопросов о себе, о жизни, о людях...
Наталиина
кто дает определение одиночества того или иного существа? Сторонний наблюдатель? Тут загвоздка, выраженная уже давно: "Чужая душа потемки"©.
Сам "одинокий"? Тогда этого не узнать, если одиночество абсолютно.

О чем говорим?
tempU
абсолютное одиночество возможно только у Люцифера.

)) привет junior' ам:улыб:
TezirA
вы с ним знакомы? хотя скорее нет, раз абсолютное. тогда откуда про него знают?

ЗЫ. в интернете я без смайликов. накладывайте свои фильтры настроения. и вам старичкам не болеть.
tempU
ну кто ж признается, даже если знаком.)))
поэтому Ваш вопрос не имеет ответа.
а узнают всяческую различную информацию по разным каналам.

А с чего это Вы в интернете без смайликов, вот что действительно интересно:миг:
tempU
кто дает определение одиночества того или иного существа? Сторонний наблюдатель? Тут загвоздка, выраженная уже давно: "Чужая душа потемки"©.
Сам "одинокий"? Тогда этого не узнать, если одиночество абсолютно.

О чем говорим?
интеллектуальные лабиринты... Ум коварен, лишь мудрость помогает проливать свет на суть вещей :миг:
omca
Мне кажется, это совершенно нормальное состояние для практиков, которые начинают отрываться от социальных мотиваций. Пока найдут своих *если есть в этом потребность* будут одинакои, тк большинство совпадений с отсальными людьми уже исчерпаны и самое комфортное состояние для исследование себя - одиночество.
tempU
кто дает определение одиночества того или иного существа? Сторонний наблюдатель? Тут загвоздка, выраженная уже давно: "Чужая душа потемки"©.
Сам "одинокий"? Тогда этого не узнать, если одиночество абсолютно.
О чем говорим?
Потёмки душа или не потемки, чужая или не чужая... мы все, всегда (и поэтому уже не имеет значения что везде) высказываем лишь свои представления о предмете, нежели говорим от сущности - первого лица - самого этого предмета. Те или иные наши представления будут всегда существовать не зависимо от того - личный это опыт или не личный. Мнение каждого из нас не является абсолютом (истинным), но каждый из нас стремится к нему, и поэтому те, кто ближе к нему подошел, в своем изучении мира, их мнение стремится к объективности относительно идей усредненных, собирательных образов, распространенных в обществе и представлений о законах, по которым это общество существует. Те, кто находится дальше - те подвержены бОльшему субъективизму.