Возращение Веры.Трехлебов
6048
41
Это что новая секта?А то у моего мужа"кукушка" поехала. :(Может кто нибудь слышал про это?Знающие что либо про "этих товарище",есть ли они в нашей округе?Что делать-то,совсем чужой человек стал :dnknow:
Cvetlay
и в чем выражается эта "кукушка поехала"?
Urmann
Говорит правильно,но стал агрессивным,часами может говорить про них и веру,как искать истинную веру,говорит именно с теми кто стал смотреть видеолекции
Cvetlay
Дело скорее в вашем муже, а не в Трехлебове и слушателях его лекций. Неадекватная акцентуация именно на данной теме... особенно если подобная инфо обрушилась на него внезапно...
Йа смотрел его выступления, читал книги, с чем-то согласен, где-то он домысливает и напускает тумана...
Вы сами не пробовали вникнуть в предмет? Может тогда проще будет вернуть его к реалиям... )
Cvetlay
"Вы сами не пробовали вникнуть в предмет? Может тогда проще будет вернуть его к реалиям... ) " - это очень верно посоветовали.
Можно уточнить сколько лет мужу, кем работает? (Мне поможет кое-что оценить)
Mod
Я согласна,что дело в муже.Ему 37лет ,как специалист он реализовался(ремонт и гарантийное обслуживание груз.техники).На работе он человек,а дома чужой.Приезжала его мама(родители вообще для него авторитет),тетя чужая-не слышит не видит ее.Самое главное ни кто не давит него. Мне он не давал(тебе не интересно,о церкви он сказал так "не надо из Батюшки делать культ",хотя он был верующим)
Cvetlay
не знаю насчет секты, в округе, но знания эти существуют давно.
Это вера древних славян. Современные люди называют это язычеством.

Нормальное мировоззрение, я думаю.
Cvetlay
Дайте ссылку на их сайт или их материалы в Сети… Через некоторое время они перестанут существовать, я думаю...
Jubal Harshow
http://old-church.ru/forum/index.php? Это все понятно что старая вера,но у мужа идея фикс-найти истину
Jubal Harshow
с чего это они существовать перестанут то?:улыб:
Cvetlay
Язычники основа основ! И никуда они не денутся,
у них же все природа! У них каждое слово -смысл! Арийцы -язычники. Русские - потомки ариев (был такой народ), славяно-Арийские веды почитайте...

з.ы. И попрошу не путать слово арийцы с фашистами(и теорией Гитлера).


Велесова книга (летопись этого народа)

Если кому-то здесь, это может быть интересно...вообще!
А то я смотрю, больше в разборках интереснее.
TezirA
Любая секта, использующая промывание мозгов, т.е. когда человек зацикливается на чем-то одном, становится одержимым, подлежит уничтожению, таков закон.
Jubal Harshow
с чего ты взял, что мужу этому, мозги промывают?

Может он сам начитался и подумал, что найдет истину.
TezirA
Одержимость, Тань – это первый показатель. Ссылки ты зря приводишь на подобные ресурсы, в текстах может присутствовать код, т.е. слова и фразы, к которым привязываются программы. Мерзкая штука, но распознается просто - вдруг, резко, временной интервал - до прочтения и после, меняется отношение к постингу, к персонажу, к написанному. Мне пара книг попадалась таких, пытались «дать почитать и спросить мое мнение о написанном»… Это примерно та же техника, о которой мы с тобой говорили как-то, только более продвинутая, гипноз и НЛП на тех же принципах строится, только у психологов все гораздо мельче.
TezirA
трах-тибидох-тибидох и перестанут! )))
Urmann
Видишь, вот тебе уже и ручкой машут, чтоб продолжить и закрепить воздействие…
Jubal Harshow
все что происходит, не зря ))

Перестань, кстати, переклиниваться. Объективней нужно быть.
TezirA
Естественно, все что происходит – не зря, приобретается опыт. А объективность приходит с опытом, проверь голову и над головой, все сама поймешь.
Jubal Harshow
проверь голову и над головой, все сама поймешь.
что ты имеешь ввиду?
Cvetlay
Это что новая секта?А то у моего мужа"кукушка" поехала. :(Может кто нибудь слышал про это?Знающие что либо про "этих товарище",есть ли они в нашей округе?Что делать-то,совсем чужой человек стал :dnknow:
Вообще, советовать Вам затрудняюсь...
я считаю, что дело не в секте, и не конкретно в этой вере... так скажем.
Вы женщина мирская, как бы :улыб:Практичная, нормальная, устоявшаяся... Да?
Вас истина не интересует. Да и собственно, зачем она нужна - истина? Истины, даже допустим, не существует.
Не надо спасать то, чего нет.
Бог даст, муж или с Вами останется или разойдетесь, время покажет.
Jubal Harshow
Естественно, все что происходит – не зря, приобретается опыт. А объективность приходит с опытом
тебе лет сколько? опыта много? так что ж....
супротив язычников не рекомендую энергию тратить:миг:Лучше вон, на Казанове там каком-нить.
TezirA
Если кому-то здесь, это может быть интересно...вообще! А то я смотрю, больше в разборках интереснее.
у вас какие-то конкретные предложения или вопросы в рамках форума? ссылка на ВК и реплика "может быть интересно" - мало куда ведут...
Urmann
нет у меня предложений.
TezirA
Язычники основа основ! И никуда они не денутся,
у них же все природа! У них каждое слово -смысл! Арийцы -язычники. Русские - потомки ариев (был такой народ), славяно-Арийские веды почитайте...

з.ы. И попрошу не путать слово арийцы с фашистами(и теорией Гитлера).


Велесова книга (летопись этого народа)

Если кому-то здесь, это может быть интересно...вообще!
А то я смотрю, больше в разборках интереснее.
а какими либи вещественными доказательствами, архиологическими раскопками и т.п это все подкреплено?
reddd
"Академическая наука считает Велесову книгу поддельной
В безусловной подлинности «Велесовой книги» убеждены неоязычники-родноверы."

вообще, все тут описано.

википедия
reddd
а какими либи вещественными доказательствами, архиологическими раскопками и т.п это все подкреплено?
археологию дохристианской Руси полистайте в книжках Б.Рыбакова, тут помоему даже со всеми иллюстрациями:
http://esoserver.narod.ru/pagan.htm
TezirA
С 12-14 лет практикую однако.
reddd
..
Белеc, Волос. Тpетьим pаспpостpаненным богом славян был
Белеc, или в дpyгой pyсской тpанскpипции Волос.
В 907 и 971 годах княжеская дpyжина пpисягала Пеpyном и
Волосом -- богом скота.51 Об идолах Белеса в Киеве и Ростове
yпоминают и два дpyгих pyсских источника: "Житие св. Владимиpа" и
"Житие св. Авpаама Ростовского". Hаконец, "Слово о полкy Игоpеве"
называет певца Бояна Велесовым внyком. Hаpядy с этим pяд
топогpафических наименований на Рyси также свидетельствyет о
pаспpостpанении кyльта Белеса, котоpый, согласно пpиведенным выше
летописным свидетельствам, был богом, охpаняющим стада (скотий бог)
и пастyхов.52 Белес yпоминается и в чешской тpадиции XV и XVI веков,
но лишь как какой-то демон с неопpеделенными фyнкциями,
пpедставление о котоpом являлось, очевидно, отзвyком кyльта
языческого бога.53 В отличие от этого y южных славян Белес не
засвидетельствован. Все же yже одни только pyсские и чешские
свидетельства достаточно yбедительно показывают, что Белес
пpинадлежал к числy pаспpостpаненных, веpоятно, общеславянских
богов, и единственное затpyднение заключается в истолковании его
имени и взаимосвязи междy обеими фоpмами имени Белес и Волос. Я
лично основной фоpмой склонен считать имя Белее, на что yказывает и
его чешская фоpма и литовское vele -- imago mortui (сp. и velnas,
velnias -- дьявол). В основе же пpедставления о Велесе, полагаю,
лежал демон из категоpии домашних богов, специальной фyнкцией
котоpого была охpана хозяйства и стад.54 С течением вpемени в связи
со значением фyнкций, котоpыми он был наделен, Белес, очевидно,
возвысился сpеди демонов и стал выше дpyгих почитаемых и,
следовательно, необходимых богов. Как возникла втоpая pyсская фоpма
-- Волос, сказать тpyдно. Здесь либо сказалось влияние севеpной
скандинавской pелигии, котоpая знает демона Volsi (А. Погодин),
либо, что более пpавдоподобно, сказалось шедшее из Малой Азии
влияние гpеческого святого -- Власия Blasios). Под этим влиянием из
гpеческого Blas, согласно законам, свойственным дpевнеpyсскомy
языкy, обpазовалась pyсская фоpма Волось, а на Белеса и Власия были
пеpенесены фyнкции хpанителя стад. Отсюда гpеческий эпитет boukolos;
в pyсском пеpеводе дается как скотий бог.
Ligt
из ссылки Урмана..
кто то там говорил про божественное происхождение :хммм:
Ligt
Велес сын созвездия Земунъ, потому и "скотий бог" и "коровий сын", а ужо копаться в той грязи, што на Въра наша пращуров вылили юдохристианские попы
- Авраамы Ростовские и Москповитские -предоставим вам и навукообразным вученым из нерусской РАН! )))
Urmann
што на Въра наша пращуров вылили юдохристианские попы
зачем тогда ссылку юдохристианскую выкладываете? я мало чего знаю , вот прочитала две книжки для кругозора. нестандартную инфу решила уточнить
Jubal Harshow
С 12-14 лет практикую однако.
и кого ты поразил своими способностями в 12 лет?
Были такие?
TezirA
Хомячка оживлял, только мне никто не поверил тогда, объясняли всякой летаргией, обмороком и прочим – не те времена тогда были.
TezirA
Нет, в итоге он все равно умер, чуть позже, закрепиться не получилось.
Jubal Harshow
В 16-17 лет вполне успешно выигрывал в автоматах, где была кнопка, чтоб остановить цифирки – сейчас таких автоматов уже нет, все запрограммированы на количество выигрышей, в «Спорт-лото» меньше двух цифр никогда не угадывал, лечил руками своих, снимал боль. К 18-20 наработал «рентгеновской зрение», но потом за неимением приложения, растерял навык. Достаточно?
Ligt
ссылка для Рэдд на посмотреть археологический и этнографический материал, который уничтожить не получилось, либо получилось, но остались свидетельства или вообще никакого...

разные теоретические реконструкции же, основанные на поносных поп-книшках (с названиями типа "Против идолов"), коими увлекаются языченики-родноверы и академики - то уже додумки и домысливания сих деятелей, к действительным свидетельствам имеющие очень слабое отношение...
Jubal Harshow
обычное все. Достаточно.
TezirA
Тань, так я себя и не считаю какой-то уникальностью или необычностью, и вообще, уверен, что каждый может, при достаточном терпении и настойчивости:)
Jubal Harshow
Он сидел смотрел видеолекции,а я так заходила,типо по делам,и заглядывала и мне не очень то было хорошо от дядечек,неприятно было смотреть на них и слушать :tantrum:
Cvetlay
Это что новая секта? Что делать-то,совсем чужой человек стал :dnknow:
Прежде всего, ознакомьтесь с этими материалами. Если сочтете их убедительными - обратитесь в антисектантский центр при Соборе св.Александра Невского.

PS Вообще-то, такой вопрос лучше было задать на Основных форумах или на Психологическом.
Docent
обратитесь в антисектантский центр при Соборе св.Александра Невского.
это што, поповский аналог ADL?
гестапо при РПЦ! )))