Любовь
6290
41
Многие говорят: «любовь, любить…» - а что собственно такое любовь? Энергии, программы, что-то другое?
Jubal Harshow
энергия. это как дыхание.энергия второй чакры выходит через четвертую.
можно создать сущность и подпитывать её. когда вырастет будет сама питаться чаще всего от создателя:хехе:
можно и прицепить к кому нибудь
Jubal Harshow
Всё то што ноне человекообразные совершенно безграмотно называют любовью – не более чем биохимическая самоинтоксикация. Уже давным давно экспериментально показано што ежли в мясе мозга отрубить выработку определенных нейромедиаторов то всякую любофф как рукой снимает, и наоборот, нужный коктейль введённый в кровь вызывает все симптомы. Кроме всей этой мясной очучательной биохимии и физиологии ишшо есть родство Душ, но оное также Любовью не является. Нема смысла говорить о том, чего здесь уже нет и ещё нет.
Urmann
Урман, вся биохимия организма завязана на тонкие планы, если ты в это не веришь, возьми хотя бы гипноз, гипнотическое внушение может вызывать выделение любых гормонов – человек может быть введен в состояние радости, счастья, что опять же есть биохимия.
Jubal Harshow
и что с того? хоть гипнозом, хоть приворотом через Зарод, всё равно итог один - биохимический выплеск эндогенных опиатов и все последующие очучения, к Любви не имеющие ни малейшего отношения
Urmann
А что есть Любовь в вашем понимании?
И почему её здесь (сейчас) быть не может?
Urmann
Почему в контексте ваших высказываний "химия физического тела" преподносится как нечто негативное? Часть нас (любых людей) материальна и она вся основывается на взаимодействии физико-химических процессов, это ведь не плохо и не хорошо, это просто часть нас, материальная часть... которая всегда отзывается химическими изменениями на любые изменения "умствования"...
Думаю, что химический процесс вторичен... (в плане проявления чувств на физико-био-химическом уровне)...
Urmann
Урман, ради Бога, которому ты поклоняешься, Велес ли это, Перун или Хорос, не напускай туману, по крайней мере - в диалогах со мной. Если есть, что сказать по делу – говори, если нет… лучше промолчи, меня интересует любовь между мужчиной и женщиной или то чувство, которое сейчас называют этим словом. Зарод – это что в твоей терминологии?
Urmann
>>> Нема смысла говорить о том, чего здесь уже нет и ещё нет.
Любовь матери к дитя, это тоже не любовь? (только, у многих уже и этого нет)
Jubal Harshow
кое что из теории:
1) общение на 3 чакрах
- свадхистана ( любовь физическая)
- анахата (любовь безусложная)
- аджна (любовь осмысленная)
= то самаое общение с частотай 8 гц
2) любовь - это когда энергии циркулируют между м и ж. В классическом варианте - аджна м -> аджна ж -> свадхистана ж -> свадхистана м
Ligt
>> можно и прицепить к кому нибудь
не представляю к чему приводят такие эксперименты.
Я просто ходила к мужчине в гости (знаю его лично 1000 лет), типа просто поиграться, поугададывать цвет обоев, расстановку мебели и пр., гормонизовать свои и его потоки, потом решила поубирать с него всякую негативную мелочь накопившуюся за день, результаты получились страшные.
ps результаты моих экспериментов с меня почистили.
Наталиина
>>А что есть Любовь в вашем понимании?

В контексте этой темы глаголить о Любви было бы свтотатством, уж не взыщите.

>>И почему её здесь (сейчас) быть не может?

Как почему? потому што СIЛА СВЕТЛА, а щас ТЪМА.
Только бабы в родах когда тужатся - краем касаются ея.
Наталиина
Биохимия не негативна, это данность и необходимость в существовании мясного тела. Однако, во время анормального воспитания чад, у ниха в мозге вырабатываются в результате впаривания соцшаблона - стереотипные реакции, в основе которых биохимия, а конкретно выброс разных комбинаций эндорфинов, энкефалинов, дофамина и пр., что ведёт к самоинтоксикации и неадеквату (мозг кайфует). Усё это и проявляется разными столь ценными для человекообразных чуйствами и очучениями, в баальшом диапазоне от и до. Никакого позитива, как вы понимаете, от такой биохимии, в которой в крови играют яды, нет.
Как вы думаете самосовершенствуются и переходят от мясной жизни обусловленной биохимией и физиологией к жизни в Душе? Умгу, побеждая скота в себе.
reddd
>>Любовь матери к дитя, это тоже не любовь?

Это законная «эмоция» основанием которой родство между Душами.
Пусть сия мать ответит што такое эта «Любовь» к дитю и как она это делает.
Urmann
>> как она это делает
я не отвечу на этот вопрос, но хочется его уточнить

>> законная «эмоция»
это ведь тоже химия, изменение каких-то показателей на физике?

возвращаясь к вопросу "как она это делает", нужно описание процессов на физике?
Jubal Harshow
допустим тень химической любви я видила, а вот как разъеденить людей, так что бы они отдохнули друг от друга, поразмыслили отдельно друг от друга, как разъединить их потоки?
reddd
А зачем их разъединять, людей, потоки, о чем им нужно поразмыслить?
reddd
>> законная «эмоция»
это ведь тоже химия, изменение каких-то показателей на физике?
Законные "эмоции" к биохимии мозга никакого отношения не имеют, они в Сущности. Все "незаконные эмоции" - наоборот, самоинтоксикации мяса. Поглядите на досуге у того же ГИГа про "новообразование" на Сущности (эмоциональном центре), которое он называл "центр отрицательных эмоций"...

возвращаясь к вопросу "как она это делает", нужно описание процессов на физике?
да мне ничего не нужно, возможно это нужно вам штобы подразобраться што же есть между матерью и чадом а чего нет...
Urmann
понятно что это мне нужно :)))
Jubal Harshow
давайте все таки не про "зачем", а про "как".
Вот зачем Любовь нужна?
Jubal Harshow
Любовь - это весь мир , все его проявления : чувства , эмоции, энергия,действия , а самое главное - это свобода! Те, кто испытал это чувство по настоящему , думаю со мной согласятся . Любовь - это то , что помогает быть невесомым , помогает творить , исцелять , нести радость, она не привязана к определенному месту , человеку и т.д. Она не несет в себе обид, упреков , ревности , желание обладать... Это дар ! А все , что многие принимают за любовь- это и есть,та реакция о которой говорит Урман...
Эйе
Любовь - это то , что помогает быть невесомым , помогает творить , исцелять , нести радость, она не привязана к определенному месту , человеку и т.д. Она не несет в себе обид, упреков , ревности , желание обладать... Это дар !
то есть, у человека любви нет? ну.. такой.
TezirA
Думаю , что изначально она дана каждому человеку , но со временем , вырастая люди забывают об этом, среда, воспитание накладывает свой отпечаток...Посмотрите на ребенка, редкий случай когда ребенок не вызывает положительной реакции, в большинстве случаев он притягивает внимание - как лучик солнца !
Эйе
ну это, пожалуй к маленьким детям относится, которые еще начали "выступать".
TezirA
Ну почему же !? Большинство творческих людей умело пользуются этим даром , вам ли не знать :миг:
reddd
Просто сломать просто, а вот вернуть все назад, не всегда получается… Поэтому надо сначала отсмотреть все последствия для всех, как это сделаете, напишу Вам лично, как их разъединить или расскажу на следующем сборище, несколько способов есть…
Эйе
Дети, кстати, очень ревнуют своих родителей, когда ребенок видит, что мама или папа, заняты чем-то другим, он начинает капризничать, хулиганить, чтоб на него срочно обратили внимание…
Jubal Harshow
Не всегда и не все ! я привела пример и только ! не стоит стараться во всем найти изъян , делайте наоборот- ищите прекрасное!
Jubal Harshow
у меня нет конкреьной точки приложения:улыб:
есть 2 факта (не относящиеся ни каким боком к любви):
- иногда можно наблюдать оживленную беседу между людьми, почти на уровне физики можно увидить плотную концентацию энергии
- любое общение людей можно равалить "по щелчку", реакция мгновенна, вот как это делается?
reddd
Надавить на слабости , пощекотать Эго - это и есть тот самый щелчок.
Эйе
Я не ищу прекрасное, я люблю то, что есть, со всеми достоинствами и недостатками.
Jubal Harshow
Вы просто придираетесь к словам и только!
Эйе
Нет, просто обращаю Ваше внимание на некоторые моменты…
Jubal Harshow
Пусть будет так ! Благодарю!
Эйе
Любовь-есть выражение стремления к единству с чем-либо или с кем-либо, к обретению гармонии и равновесия. :роза:
Jubal Harshow
"Любовь моя, бремя мое: влекомый им, я иду везде, где иду" (с) Августин Блаженный
Jubal Harshow
Состоние анахаты чакры благоговейная любовь. У многих святых открыта эта чакра -ини любят все людей!
Тара
Тара, Вы сами-то можете состояния чакр увидеть? Не повторяйте бред, привязки у людей могут быть совершенно по разным чакрам, причем нижние привязки самые мощные. Поэтому любовь надо разделять по частоте, от разных оттенков зеленого до золотистого, и чем ближе к золотистому, тем больше в любви духовности.
Jubal Harshow
В современном мире любовь - это негативная эмоция, которая основана на лжи и отождествлении...

Согласна с Тарой, благоговейная любовь - состояние которого достигли очень немногие на этой планете
NancyDrew
а нах она нужна эта благоговейная любовь? а вы уверены в том,что то о чем вы пишите это любовь?
reddd
нах она нужна я не могу ответить, так же как и нах мы живем, нах мы думаем, что-то пытаемся в своей жизни изменить или наоборот всячески противимся чему-то новому...
reddd
Без любви жить нельзя , Жить в любви -это то к чему стремятся многие люди. Иначи не было эзотерики. Вот вы когда мать любит свое ребенка это в прининцепе это и есть благоговейная любовь. Зачатки ее . Настоящая любовь лешена эгоизма-вершина духовного рвзвития. Без любви невозможно жить. И каждый человек сознательно и без сознательно хочет пережить это прекрасное чуство. Но энергии не хватает из-за превязок. Вспомните юношевскую любовь вот что-то наподобие. Любовь великое чуство. Представьте период первой влюбленности, период мечтаний,грез и как вы были тогда счастливы. Умножьте это чуство на сто раз и подумайте хотите ли вы так жть всегда. Вот для этого нужна благоговейная любовь. И этому чуству нужно учится :чмок: