Одинаковые смерти.
2761
9
Всех приветствую. Ситуация в следующем. У моей тети, маминой родной сестры. Было 4 детей. Все уже сейчас взрослые. Старший сын, потом двойняшки мальчик и девочка и еще один сын. 14 лет назад у них в семье произошла трагедия. Сын, который из двойняшек, сильно поругался с новоиспеченной женой, ушел из дома к друзьям, там выпил. Пошел домой и заблудился. Зима. Февраль. В общем. Замерз он. Нашли его только в апреле. Родители что только не предпринимали, где только не искали. В общем, до последнего не теряли надежды. Горе было ужасным. Тетя не могла жить в квартире, из которой хоронила сына. В общем, продали они в итоге квартиру, переехали жить в другое место в том же городке. Позже у тети обнаружили рак. Но благо, на ранней стадии. Смогли победить этот недуг. И вот в феврале этого года их старший сын ругается со своей женой, уходит из дома к другу, тоже выпивают. Он идет домой. Тоже теряется, только уже не в согре, а в лесу, и тоже замерзает. Его нашли на следующий день по большой случайности.. Нужно сказать, что дети у тети вообще не пьющие. Так, редко, по большим праздникам. Мы когда узнали про второй случай, были шокированы. Вот как то не укладывается это в голове. Как так такие одинаковые смерти в одной семье?! Тетя моя по молодости была не подарок, судя со слов мамы. Забеременела до брака. Это было 36 лет назад. Тогда это был жуткий позор. Родители были против брака с этим мужчиной, он младше ее на 4 года. И родители дяди тоже были против. Неужели вот так теперь за это расплачиваются они. Ценой жизни своих детей? Кто что может сказать? P.S. Уж не знаю, верно ли выбрала форум. На мой взгляд здесь сообщению самое место. Всем спасибо!
pusik3832
Грустно. Похоже на достаточно сильную жесткую негативную программу - расплату такого отношения в роде к детям и своим потенциальным внукам (когда они еще и родиться-то не успели)... конечно когда рождаются, вырастают, те уже и не помнят о своих жестких установках, ненависти и прочем, но от того что об этом "забывают", они (установки) сами по себе, к сожалению, никуда не деваются...
pusik3832
Неужели вы думаете, бог забрал жизни у людей только за то что их родители вышли против воли их родителей? Бог дал жизнь, он же ее и забрал. Подошел срок их смерти они что-то поняли в жизни и ушли из жизни
Тара
Я понимаю, что все люди уходят, когда приходит срок. Но настораживает не то, что они ушли, а каким образом это произошло. Ведь одинаково совершенно. Или это просто совпадение и остальное я себе просто надумала??
pusik3832
Понимаете, случайности в жизни не бывает. Но вы скорее всего зря связываете поведение вашей тети со смертями ее детей. В смертях есть замысел бога, но к сожалению, нам он не известен. Конечно, вот так сразу сходу на форуме этого не скажешь, что бог хотел вам и другим вашим близким людям сказать. Об этом нужно спрашивать у самого бога, у людей кто умеет с ним общаться. Таких людей на земле очень мало. А вы себе конечно многое напридумывали. Если бы вы воспитывались в монастыре, были бы ближе к богу, истине, то может быть у вас бы был этот шанс узнать, что хотел сказать вам бог, а так...
pusik3832
Они умерли и не надо туда лезть, пытаться анализировать. Просто знайте, у каждого человека свой путь и из одинаковых с виду ситуаций возможны разные выходы.
Экстремист
Пути господни не исповедимы!
Но мне вряд ли думается, что таким образом бог забрал сыновей только из-за того, что родители по молодости нагрешили :dnknow:
Mala
Я правда не знаю, в чем там проблема, почему случилось именно так, а строить какие-то предположения просто так, чтоб поговорить, не совсем правильно.
Mala
Я склоняюсь к тому, что это просто совпадение. Или второй скопировал первого. Но этого мы никогда не узнаем. Верно все, у каждого свой путь и длина этого пути не нами регулируется. Хотя, вот скажите, те люди, которые совершают суецид, они уходят раньше срока, или это все равно так должно было случиться, поэтому и случилось. Ведь их не отпевают в церкви и родительский день у них свой, отдельный.
pusik3832
они уходят вовремя. аминь. такова была их задача на земле.