передача опыта
2568
11
беспокоит меня то, что за меня многое делают,
реально после каждого ремонта появляются новые ощущения.

Меня в детсве научили говорить, читать писать, считать, ну так этим я сейчас самостоятельно пользуюсь.
Меня в принципе учат все делать самостоятельно, но я крайне мало что сама могу использовать.

Знаю что если самой не поддерживать то все рассеится, на поддержку меня в принципе хватает. Но все равно беспокоит меня то, что за меня многое делают, то что меня перестраивают, а я не могу до конца понять и контроливать.
reddd
Не понял, а Вы что по течению плывете и каждый тащит туда куда хочет:улыб:
lao
а что такое по течению плывете?
а кто такой каждый?
reddd
я не могу до конца понять и контролировать
можете временно прекратить доступ внешней информации. есть книги, которые не Ваши и Вам читать их не нужно.
бывает, что мешают воспринимать, те кто внутри нас.
тогда нужна медитация и желательно пост
(просто без мяса, спиртного, сигарет)
Ligt
меня беспокоят не книги, книги не меняют мои ошущения, они дают только новые мысли.
Меня беспоит передача опыта от тренира (учителя) к ученику.
Я понимаю необходимость, если не учится то точно не чему не научишся, но просто сильно удивляет те изменения которые кто-то может со мной сделать.
reddd
Учитель, тот кому Вы доверяете себя безоговорочно. это увы, для всех.
так же может влиять коллектив
Ligt
>>> это увы, для всех.
в смысле?
Ligt
>>> так же может влиять коллектив
на кого-то может, а на кого-то не может.

я слишком хорошо прочувствовала ужас последствий от роли исполнителя мелких эгрегоров.
reddd
>>> это увы, для всех.
в смысле?
ЛЮБОЙ Учитель ВСЕХ ломает.
никому не удавалось стать учеником и остаться собой прежним
reddd
от роли исполнителя мелких эгрегоров
у меня тоже аналогия с человеческими манипуляциями - все прозрачно и мелко
reddd
В нашу жизнь входит то , чему мы открываем дверь! Вы решили обучаться, так обучайтесь, упражняйтесь , практикуйте , анализируйте! Учитель дан чтобы передать вам свой опыт , а вы - принять , проанализировать , выбрать для себя нужную вам информацию ... А если вы идете на учебу и ожидаете "ножа в спину " ( образно говоря) , то стоит ли вообще обучаться!?
Эйе
Здравствуйте, Эйе.
Вы все правильно поняли, спасибо.