Апокалипсис- лично Вам нужен?
10304
72
ясен пень, нас никто лично интервьюировать не будет,
но Ваше мнение каково?
всем ли нам по пути дальше. ну ладно, не нам , нашим потомкам?
по душе ли Вам лично наше сегодняшнее окружение, или пусть останется мало, но одинаково хороших или плохих, но все равно одинаковых?
Ваш личный смысл Апокалипсиса?
я считаю А. эвакуацией.
свобода выбора и все такое. но причина-то зла ведь все таки - слабость и невежество?
Ligt
Не понял вопроса, зачем он может понадобится мне или кому-то еще?:улыб:
По пути нам всем и навсегда, я полностью принимаю окружающих людей... Плохие-хорошие - лишь наши субъективные, навешиваемые, ярлыки. Как, впрочем, и любое другое разделение.
Насчет эвакуации согласен. Но зачем?
1. Достигнута Цель или некая финишная черта. Лично я не вижу возможности такого исхода в ближайших поколениях.
или
2. Цель стала недостижимой. Типа человечество погрязло в грехах, накопив критическую массу и пр. Тут, как говорится, все в наших руках. :1:
Ligt
А что вы считаете слабостью и невежеством? И зачем оставатся одиноковым плохим? Не лучше ли остаться одиноково хорошим?
Ligt
А что вы там курите? :biggrin: "Знамение" посмотрели что ли?)))
Вообще, последнее время замечаю за собой, что все чаще окружающие люди вызывают у меня мысль - скорее бы 2012, или что там еще.. Может быть я о чем то там не о том думаю.. однако.. у меня вызывает бешенство последнее время отношение людей в живому существу на котором они живут. Да да.. те самые груды мусора везде, мутныке вонючие реки, вырубленые леса и так далее.. вот как посмотришь на все вокруг и думаешь.. вашу мамашу.. ну и так далее... Однако.. с другой стороны.. это слишком жестоко преднамеренно уничтожать живых. хоть и муд....в, но все же чувствующих все организмов. Уничтожать как то с причинением боли.. Это бред и бессмыслица какой то глобальный пипец. Ибо все и так смертны (может не все, но я лично не знаю таких) и живут не так и много, в масштабах вечности каки ето 60 - 70 лет - это фи.. Дети... этих вообще не понятно как можно даже просто обидеть.. даже елси это был их выбор испытать это - это слишком жестоко. Эвакуация?? хи хи) одну планету уничтожили - дать вторую? Я - против! Еще не слишком поздно исправить ошибки здесь. Я не верю что опустошенные недра, засранная атмосфера и околопланетное пространство. угробленная природа необходимый этап развития этого организма. Если конечно это не какой то монстр. Во что слабо верится учитывая великолепие природы этой красотки. Я до сих пор не могу прийти в себя насколько она прекрасна и разнообразна)) В общем.. я бы лично выбрала не аппокалипсис, а... скажем какой нибудь микроб, который поражает только тех, кто перешел все мыслимые и не мыслимые грани и делающих их бесплодными)) Чтобы они не размножались, спустя какое то время осознанных, настоящих людей станет больше и может быть жизнь наладится))
Ligt
мои препды говорят нужно эвалюционировать, осваивать новые ниши, новые источники питания, и все будет хорошо
Ligt
хмм... а у вас нет свободы выбора? каждый человек может устроить себе свой апокалипсис...

люди не вымрут, что бы не говорили про 2012 и т.д. как ни крути, но эволюция берет свое и общество развивается и так или иначе для равновесия ижет развитие не только хороших вещей, но и плохих.

мы похоже сейчас находимсо на пороге очередной войны, но уже войны без применения привычного нам оружия... так или иначе с каждым годом, число человек открывающих в себе различные способности с каждым годом растет

мне представляется повторение ситуации македоского или англии 19 века, когда с помощью передовых технологий они захватывали пол мира, так же будет и тут, будут бесполезны "пукалки" называемые автоматами, пистолетами и т.п.
omca
я полностью принимаю окружающих людей.
сильно.
похоже, Вы говорите про конкретно Вас окружающих
Тара
на БЗ висит топик, про 50(!) летнего женатого мужчину, который знакомился в и-нете и насиловал молоденьких женщин с напарником.
вот пример невежества (не знает как рассчитываться будет) и слабости (вместо того , чтобы получать приятные эмоции нормально, получает их от чужих страданий. иначе не торкает)
TDI5
кури не кури, изменится только личный мир. и трава меня не особо торкает.
Еще не слишком поздно исправить ошибки здесь.
как избавиться Земле от моральных уродов? знаете рецептик?
reddd
все будет хорошо
еще бы транквилизаторы агрессии психически неустойчивым ограничить. лет 7 ломки и люди научатся жить красиво.
на юге есть культура виноделия и есть культура потребления. у нас порог чувствительности завышен. люди не расслабляются и не наслаждаются. нужен экстрим, норма не устраивает. и догоняются таким же экстремальным сексом.
было подобие духовного канала в новосибирске. исчез. акцизные водочно-табачные деньги лучше бы на духовность направили. неужели реально спасение утопающих дело рук самих утопающих?
Angel_dust
нет свободы выбора? каждый человек может устроить себе свой апокалипсис...
почему свобода выбора позволяет Человеку стать моральным уродом?
Ligt
у нас порог чувствительности завышен.
вы хотели написать занижен?
Ligt
похоже, Вы говорите про конкретно Вас окружающих
Конечно это так, а вы разве нет? Разве ваш взгляд объективнее моего?
как избавиться Земле от моральных уродов? знаете рецептик?
Скажите, а вот эти люди, на которых вы навешиваете ярлык "моральный урод", они зачем вообще существуют? Может, просто так?

Что касается Земли. А. несет в себе обновление, очищение, а не уничтожение. Возможно, это своего рода посвящение для нее.

Символизм в словах:
Чем виновата Земля, что люди мучают ее и оскверняют ее своими бесовскими орудиями?
Так происходит со всякой Землей, которая стремится стать супругой Солнца, а не Любимой Божьей.
reddd
нет. завышен. все мало и мало.
а занижен это хорошо. человек живет в состоянии комфорта души. ему не надо усиливаться "в счастье" искусственно
omca
которых вы навешиваете ярлык "моральный урод",
в Вашем словаре такие люди как называются?

существуют зачем- то. работают. деньги вертят.
уж явно не для того
- чтобы детей воспитывать по- человечески.
- женщину любить для общего счастья
- к родителям заехать на часок.
не надо только рассказывать, что человека на все хватает и на насилие и на человеческую жизнь
Ligt
А зачем избавляться от тех кого вы называете "моральным уродом"? Они часть общества, всегда были и всегда будут. Их присутсвие держит общество в "тонусе". Тем более что ваши критерии занесения в эту категорию могут быть ошибочными. (а кто-то может считает моральными уродами тех, кто пишет на этом форуме :миг:)
Ligt
а почему им мало? потому что они не чувствуют ..
недавно обсуждали из чего состоит человек в духе что не из тела, а из впечатлений. Если шкура толстая, то чувствительность ее меньше и получить впечатлений, прочувствовать, она может намного меньше. Впечатления нужны человеку чтобы ощущать себя, что бы быть, вот эти люди с толстыми шкурами и пытаются получить хоть какие-то ощущения.
Ligt
в Вашем словаре такие люди как называются?
Мне их удобнее называть молодыми душами. Вы ведь тоже молодая душа, по сравнению с Кем-то. И уроки у каждого свои, соответствующие классу, в котором учатся.
al104
вот уж воистину: дьявол это бог, извращенный человеком:
люди, которые пишут на этом форуме, большее зло, чем сарыепердунынасильники.
они же держат общество в тонусе.
или, как всегда Вас это не должно касаться, а только мифического общества

Вы то тоже в страхе живете и семью свою держите, начиная от родителей и заканчивая детьми? лишь бы в тонусе были
reddd
ну если так , то Вы правы
omca
Мне их удобнее называть молодыми душами.
тогда ответьте, почему в эзотерические общества (все шире, но это понятно для всех) никогда не брали преступников?
они же молодые души. пусть совершенствуются.
имхо, Вы попутали.
насилие не животный инстинкт. и к молодым душам никак не относится . это деграданты
Ligt
Ваш личный смысл Апокалипсиса?
так вот будет:

И Ангел поднял руку свою к небу и клялся , что времени уже не будет.
Не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока.


остальное из Апокалипсиса можно не читать, думаю.:улыб:
Ligt
О каких преступлениях идет речь? Покажите мне человека безгрешного или хотя бы никогда не совершавшего преступлений. Если вернуться к школьным параллелям, то почему в колледж не берут третьеклассников? Всему свое время.
Насилие, власть, личное влияние... низшие манипурные проявления. Многие пока "живут" ниже диафрагмы, но таких, стало горазде меньше(в процентном соотношении) за последние пару тысячелетий.
omca
преступники это насильники и убийцы.
Вы меня поняли, но так и не согласились, что преступники - исключительно деграданты.
по вашей аналогии, люди прошли университет, но плевали на то, чему их учили
Ligt
Ну как я могу с вами согласиться, ведь я тоже бывший насильник и убийца:yes.gif:Пускай в этой жизни я орудовал не на физическом плане, но это не умаляет моих заслуг:улыб:
Ладно, не буду с вами спорить, деградант так деградант. Ваше видение - ваше право. :роза:
omca
это как? бумажки подписывали?
Ligt
почему свобода выбора позволяет Человеку стать моральным уродом?
это с точки зрения вашей морали он урод... с точки зрения урода, он не такой уж и урод
Ligt
Скорее всего этого мужчину гнали в шею женщины, поэтому он так и поступал. Если бы от него шла энергия, то девочки сами к нему липли.Еще в этом примере есть еще одно невежество от него не шла энергия, но он и не хотел знать как стать вкусным для женщин. Чтобы они сами ему отдавались. А расплпчиваться он наверно будет жестко. В мире сейчас очень много зла и бед. Люди только думают о себе и нехотят учится любви и гармонии
reddd
Нет, не бумажки. Все тоже самое, только на уровне ума и эмоций.
omca
я тоже бывший
скажите, почему же все таки бывший? это Ваша воля- перестать быть насильником и убийцей? или есть помощники?
Angel_dust
почему свобода выбора позволяет Человеку стать моральным уродом?
это с точки зрения вашей морали он урод... с точки зрения урода, он не такой уж и урод
дубль 2 : [Re: al104] N1874625545 - 15.04.09 12:18
опять двойная мораль: где то там , он не урод. если вдруг меня лично коснется, то урод. или все таки нет? даже с его точки зрения. зашибись он придумал кайф ловить. думает, что если 200 - кг арангутангалявалуев от него такой кайф словит, то тоже все ОК?
сами то думаете, что говорите
Ligt
Помощники у нас есть, полагаю, вы это знаете. Но чтобы получать помощь, нужно самому делать шаги. Никто нас за руку вести не может, так же как и мы не можем.
Ligt
Вы то тоже в страхе живете и семью свою держите, начиная от родителей и заканчивая детьми? лишь бы в тонусе были
А может я тоже моральный урод? Вот пытаюсь классифицировать себя. Как известно люди деляться на две категории... :ха-ха!:
А если серьезно - см. Евангелие от Луки 6:37-38.
Ligt
Скажите , вы можете себя отнести к чистому сосуду , т.е. человек , который живет по заповедям Божьим !? И где для вас грань между нормой и уродством?
Я не заступаюсь за насильников и убийц, но мне понятен процесс кармы . Ничего просто так не происходит : горе и счастье просто так не даются - они нарабатываются нами, нашими мыслями, словами , действиями или передаются по роду. Все взаимосвязано , не смотря на то , что у каждого своя роль , свой путь ...
Эйе
могу. не так все сложно.
мне тоже понятен процесс кармы.
а то, можно подумать , сложно разобраться, кто кому чего должен.
говорили здесь уже, человек -инструмент возмездия.
а просто быть человеком? просто чище жить ?
рискнул бы это конь тетку 50-летнюю на мякине провести.
Эйе
Элефант заразил всех вирусом почемучества:улыб:

грань: возлюби ближнего своего, как самого себя.
это норма.
человечество это мы.
Ligt
грань: возлюби ближнего своего, как самого себя.
это норма.
человечество это мы.
Человечество с момента своего появления ведет войны. Сопернечество и война в частности - это норма. И где здесь любовь?
Ligt
Мне нечего вам сказать... Вы ведь все знаете , все понимаете, во всем разбираетесь ... Отчего же тогда вопросы такие , если все просто и понятно ? Отчего преступники у вас в колонке " уроды " , а как же сострадание , милость , понимание ?
Эйе
Сострадания не в том, чтобы позволять над собой издеватся. Жалеть не кого нельзя. Между сосраданием и жалостью очень тонкая грань
На истинное сострадание способны только прсветленные мастера. Сострадания не в том чтобы челевеку позволять деградировать дальше. И надо дать по шеи паршивой собаке, если она гадит
Тара
Сострадание и жалость - разные вещи ! И не стоит говорить , что только просветленным учителям сострадание доступно , оно доступно любому человеку , осознать может не каждый... У каждого есть право на выбор , на ошибку и ее исправление !
al104
Человечество с момента своего появления ведет войны. Сопернечество и война в частности - это норма. И где здесь любовь?
человечество КОГДА-НИБУДЬ! учеловечится?
Вы лично отдаете себе отчет в том, что тот,кто ведет войны САМ в них не участвует?
человечество когда-нибудь перестанет поедать себе подобных, уничтожая морально и физически?
Эйе
Отчего преступники у вас в колонке " уроды " , а как же сострадание , милость , понимание ?
уроды потому ,что деграданты.
понимать не значит потакать. таким людям даже говорить ничего не надо. они сами все понимают. от них нужно дистанцироваться
Эйе
У каждого есть право на выбор , на ошибку и ее исправление !
только все ли знают, что исправление возможно только здесь?
Ligt
вы здесь рассуждаете о человечестве...о его мясопоедании и т.д.
хм... интересно.
но сбились с главной темы,малость
так никто и не ответил - чего ждете от оного "события",и его нужда!
и главное - что за событие-то? а то сумбурно как-то получается, слово-то всем знакомо,а на деле?
bahtey
а что на деле? на деле время придет- делиться будем.
Земля продолжит свою эволюцию в другой мерности.
остатки человечества на Сатурн. дальше учеловечиваться.
это когда из-за активности Солнца (или раньше, в результате деятельности человечества) белковая жизнь станет невозможной
Ligt
Оно понятно - преступники вообще, и убийцы в особенности,- моральные уроды, однозначно!!! :зло:
Как же легко можно стать моральным уродом защищая какого-нибудь ангелочка от насильников :смущ:
Эйе
А вы сами можете отличить жалость в себе от сосрадания? "У каждого есть право на выбор , на ошибку и ее исправление !" А если человек не понимает что он неправ, как человеку дать шанс исисправится , не наказывая строго?
Веринея
Как же легко
я еще легко можно попутать кислое с мягким
Ligt
я еще легко можно попутать кислое с мягким
У вас, наверное, большой опыт в этом :смущ: