Что для Вас самое ценное в Вашей Жизни?
4054
22
Добрый День!
Интересно Ваше мнение. Сегодня позвонила однокашница и задала этот вопрос. Задумался. Рассуждаю.
Что для Вас Самое Ценное в Жизни?
Благодарю за ответы.
NKS
Для меня самое ценное, чтобы мои дети были здоровыми и счастливыми!
NKS
близкие это, наверное, первое из-за чего может порваться сердце.
даже понимая, что есть что и почему.
потому что, это фактически я, только беззащитная. пока это они монстриками станут
NKS
а вы уверенны что ваша тема для ЭЗ?
NKS
Наверное, у каждого человека есть в жизни то, что он ценит всех больше. Например, его дом, семья, любимый человек… Он всегда бережет это из-за всех сил, не отдает никому и не хочет потерять. Это естественно и очень необходимо. Каждый человек должен ценить определенные вещи, чем больше у человека ценностей, тем лучше и осмысленнее у него жизнь. И не имеет значения, чья это жизнь, манька или нормального человека, главное, что у каждого своя ценность.....
NKS
У мистика могут быть только две главных ценности в жизни - любовь и смерть.

Эзотерики же, например, часто психбольные, соотв для них ценность - эта болезнь
ambient
Вы мистик?
Я вот никак не могу определиться...:смущ:
А что вы скажете про оккультиста, что для него самое ценное?
omca
Понятие мистик наиболее широкое и мне оно нравится боьше других поэтому. А оккультист - это определение православных по отношению ко всем кроме атеистов и представителей других конфессий
NKS
Самое ценное? Наверное, всё то, что помогает мне отсекать лишнее, бессмысленное, вредное и бесполезное, и помогает мне быть самой собой, становиться мудрее.
В это всё могут входить и обстоятельства, и ситуации, и набор личных качеств, способностей, возможностей, и приобретаемый опыт, и, конечно же, входят - близкие люди, взаимосвязь с ними (гораздо больше, чем возможные общие интересы) и взаимоотношения (гораздо больше, чем крепкая дружба).
Наталиина
Как всё банально. Для меня ещё самое ценное сюрреализм. А Вам (и не только, всем остальным тоже) - слабо:улыб:
ambient
По всей видимости, для такого типажа как вы, вообще - жить - есть банальность. Как вам должно быть скучна сама жизнь... :а\?:
Или вы удачно практикуете "прыжки выше головы"?:миг:

Сюрреализм - ужасно не банально. ))
Но вы, вероятно, не знаете, что судьба у разного рода модернизмов - отжить свой короткий век и уйти в небытиё.

Конечно, мне слабо. :secret:
Только слабо - тягаться с вашим исчерпывающим ответом, которым вы отлично себя охарактеризовали.:улыб:

Позволю себе вольность, в ответ на вашу вольность в мой адрес - анекдот про таких как вы. ))

Сидят друзья в баре. Выпивают. Один из них очень эмоционально делится со своими товарищами о недавнем счастливом событии в его жизни:
- Я встретил такую девушку!!! Ну, такую девушку!!! Ну, такая красавица!!!
Другие одобрительно кивают, не скрывая своего любопытства. Тот продолжает:
- У нее такие потрясающие глаза!!! Самые прекрасные глаза на свете!!! У нее такие губы, ах, какие у нее губы!!! А какая у нее фигура!!! Просто – совершенное создание!!!!! Да вы сами ее увидите! Она скоро подойдет сюда!!!
Через короткое время он чуть ли не срывается с места в выкрике: - "Да вот же она!!! Моя любовь!!!!!". Друзья поворачиваются в ту сторону и каменеют, испытывая шок - в их сторону ковыляло создание предположительно женского пола, с ногами одна короче другой, кривыми разного цвета на разных уровнях глазами, кривым ртом на боку лица, с ужасающим очертанием фигуры и прочим...
Приятель, разглядывая реакцию своих друзей, помрачнел, насупился, обиделся и очень зло, брезгливо, раздраженного высказал им:
- Я так и знал! Что вам не понравится!!! Вам и Пикассо не нравится!!!!!!

Такой выбор красавицы, не похожей ни на что, весьма не банален, правда же?:миг:
Ах, сюрреализм. Сокровищница ценных сокровищ.:yes.gif:
Наталиина
По всей видимости, для такого типажа как вы, вообще - жить - есть банальность. Как вам должно быть скучна сама жизнь... :а\?:
Почти угадали. Замените мне народ. На остальное отвечу позже может
ambient
Надо понимать - это предложение?:смущ:)) Если бы я шмагла, то, так уж и быть. Заменила бы вам целый народ собственной персоной. Но не шма-агу. ))
Да и потом... только не сердитесь, )) боюсь, что проще будет по-другому - народу заменить вас. :secret:
:миг:
NKS
как ни странно, самое ценное, это то, чему посвящаешь 80% своего ежедневного времени.

:tantrum: чиорть! моя собственная лень :tantrum:
NKS
То, по чему наиболее часто прилетает отдача…
NKS
где-то тут буддист не верующий был . . ., молчит ... В партизаны ушел наверно, поэтому я возьму на себя просветительскую миссию - докладаю - будите заценивать - будите крутить колесо сансары, во век не видать вам нирваны
kriu
Что-то есть в ваших словах. )))))
Но.
Если заценивать - страстно, то крутить не перекрутить :злорадство:
Если ценить - так... прилежненько и аккуратненько, без пристрастий, то и сила крутящего момента совсем другая будет...:миг:
А те кто не в нирвану уходят, а в другие идейно-религиозные или идейно-нерелигиозные дали, так для них вообще "колесо сансары" не существует... :dnknow:
Наталиина
типа бушь заповеди соблюдать али покаяшься, тогды в рай и жизнь всего одна дана. Скушно, не находите?
kriu
Возможно, возможно ))
Но а так - почему я должна в этом непременно что-то найти? Я спокойно к "этому" и "тому" отношусь, без потребности поиска:улыб:
И почему это должно быть обязательно скучно или весело?:миг:
Вроде - жизнь по ту сторону жизни, с любой стороны как не посмотри - не развлечение :а\?:
Сразу басня Крылова вспомнилась... про стрекозу...
Наталиина
уже все нашли? а для меня жизнь это поиск. "скушно или весело" - ну как же без оценки, никуда без нее в этом мире. А ад с раем чем не развлечение?
kriu
Нет, не поэтому.:улыб:
Для меня жизнь еще какой - поиск!
Просто я ищу там, где есть потребность искать, и тогда, когда есть потребность искать... относительно разных обстоятельств - эта потребность может отпадать, например, в ситуациях тупика или обнаружения искомого и т.д., и также может снова появляться, например, при нахождении выхода из тупика и появлении новой информации и т.п...
Хорошо, знаете ли, пользуюсь правом свободного выбора что, где, когда и как искать. :secret:

"скушно или весело" - ну как же без оценки, никуда без нее в этом мире.
А как же колесо сансары? :1:

А ад с раем чем не развлечение?
А и, почему бы и нет, в конце концов... )) а бог и дьявол нанятые клоуны...:миг:
NKS
Душевная гормония... Лично для меня.
NKS
ценное, то о чем беспокоишься... например, ребенок был здоров - и ценное было его благополучие, но тут он заболел - ценнее становится его здоровье, чтоб эта напасть скорей прошла...