Очистка организма от шлаков
11634
52
Давненько вот хотел очиститься от шлаков. Очень понравился вот этот метод. Может кто нибудь его пробовал ?

Думаю что он не единственный. Поэтому следующий вопрос: кто как чистится вообще ?
MaxiMochka
Нашёл в подфоруме "здоровье и медицина". Можно тему прибивать.:улыб:
MaxiMochka
Тихо сам с собою я веду беседу...

Оставим всё таки. Не будем убивать. Дочитал ту ветку до конца и решил что не стоит...
MaxiMochka
на девчачьем форуме недавно читала, кто-то делал.
А мне проще за денюжку.
На ласточку я сейчас смотрю (центр такой) они по хачатряну чистят, в том и числе и кровь
reddd
Почитал. Интересно. Но денюжки у меня нет на это дело.:улыб:
Да и там написано, что вес теряется. А мне что то жалко его терять. С кирпичами ходить потом в карманах не хочу.:улыб:
MaxiMochka
я давно и стабильно че-то чищу, нос, кишки, печень,
а эту процедуду не делала потому что мне много воды пить тяжело
reddd
Нос тоже подсоленной водой ? Полезная штука. Для чистки печени я ничего серьёзней дюбажа не делал. Интересует именно чистка кишечника и последствия чистки. Ни разу не чистился толком. У вечные проблемы с кожей. А кожа и кишечник связаны напрямую. Вот и думаю - чего ждать от чистки.
MaxiMochka
Шанк Прокшалану делала многократно в разные годы. И печень чистила раза 3-4, и почки, и суставы.
Шанк Прокшалана как метод очищения желудочно-кишечного тракта оказался для меня самым приемлемым методом. Если интересны какие-то практические моменты, могу рассказать подробности.
Впоследствие мировоззрение поменялось. На данный момент я считаю, что если человек ведет здоровый образ жизни, не переедает, не обременен агрессивными эмоциями (а это самое трудное), то организм самоочищается автоматически.
reddd
могу рассказать про простой способ, без идейной составляющей:улыб:пить кипяток и прислушиваться к своему организму (сами себе никогда не навредите)
Light_in_me
На счет краткосрочных положительных эффектов всё ясно в принципе. Интересны долгосрочные эффекты. Что меняется, если периодически (два раза в год, например) чистится ?
MaxiMochka
изнутри чиститься это хорошо, но снаружи тоже полезно. После пары поездок в хакасию на туз - и вуаля никаких прыщиков на спине. Этим летом хотела, но не складывается совсем:хммм:
MaxiMochka
На тот момент, когда я это делала физическое состояние и так было идеальным, так как занималась по системе Иванова (обливание утром и вечером холодной водой на улице, сухое голодание 42 часа в неделю). Поэтому изменений особо не заметила. Ну кожа получше стала. Тут больше психологический эффект, когда видишь, что из тебя выходит. Например, семечки от арбуза, который в этом году ты ещё точно не кушал, твердые отложения, которые от стенок кишечника отлипают и т.д. Ну и думаешь, и надо же и всё это в себе таскал.
Light_in_me
Кстати, результаты чистки печени ( чистила по Малахову) тоже впечатляют. Камушки билирубиновые изумрудного цвета размером до 1см, холестериновых много - был один размером с грецкий орех.
Light_in_me
А с чего лучше начать, с какого органа, чтобы чистить организм "по порядку"?
MaxiMochka
Что меняется, если периодически (два раза в год, например) чистится ?
Два раза в год это очень часто. Так можно расбалансировать себе всё что хочешь и дисбактериоз заработать.
Такого рода "чистки" для организма шок. Рекомендуют делать их не чаще одно раза в год и по возможности в начале весны (крайне не рекомендуется "чиститься" осенью).
Чудесного исцеления так же не следует ждать. Если после "чисток" вы будете продолжать свой привычный образ жизни и привычную диету, то и не надо их делать, не надо зря мучиться ибо не будет никакого толку.
Liria
"Эта процедура должна проводиться по меньшей мере два раза в год. Средняя периодичность ее выполнения - четырежды в год (при смене времен года). Те, кто хочет заняться очищением основательно, могут выполнять процедуру ежемесячно. Дхирендра Брахмачари советует выполнять шанк пракшалану один раз в 15 дней."

Цитата из статьи.

Кроме того толк действительно, я считаю, будет если раньше в принципе не чистился. Разве нет ?
nusja
С желудочно-кишечного тракта. Без чистки ЖКТ нельзя чистить печень, без чистки печени - почки (по Малахову). Почки чистила один раз арбузами 11 дней (настолько меня хватило) по правилу: "Хочешь есть - ешь арбуз, хочешь пить - ешь арбуз". Можно немного есть черный хлеб. После этого глаза не смотрели на арбузы года два.:yes.gif:
MaxiMochka
о конкретно этой процедуре не скажу, а вообще результат не всегда бывает с первого раза
Light_in_me
>>> С желудочно-кишечного тракта. Без чистки ЖКТ нельзя чистить печень, без чистки печени - почки (по Малахову).

По Малахову, еслиф чё, начинать нужно с полевой формы
reddd
По Малахову, еслиф чё, начинать нужно с полевой формы
В те времена, когда я это делала - в 90-х годах - Геннадий Малахов ни о каких полевых формах не писал. Так что извините. А свое личное мнение по этому поводу я высказала в начале этого топа на 2 стр. :миг:
Light_in_me
а где найти эту систему очистки по Малахову? забить в яндексе? или книжка его?
nusja
Книжки его и не только по очистке всегда продавались в книжных магазинах, ну и в интернете, наверно, есть.
Я пользуюсь регулярно! клевый метод
MaxiMochka
а если ни разу не чистился, навредить себе этим методом можно?
svetlashka
Собственно тоже интересует этот вопрос. Я пока выбрал этот метод, но жду выходных.

С одной стороны, как написано в статье:
"Эта процедура не представляет никакой опасности и рекомендуется всем - при условии, что все ее приемы выполняются точно."

А с другой стороны интересно не вызывает ли эта процедура дисбактериоз. Вымывается всё, включая микрофлору кишечника. Так что...

Думаю не попробовав - не узнаешь.
reddd
Одно время пил бифидумбактерин и лактобактерин. Про биовестин слышу впервые.
MaxiMochka
А с другой стороны интересно не вызывает ли эта процедура дисбактериоз. Вымывается всё, включая микрофлору кишечника. Так что...
Там написано, что слишком частое выполнение может привести к дисбактериозу. А за раз, микрофлора конечно пострадает, но думаю не вся. Не зря ведь рекомендуют отказаться от молочного в первые сутки, нужно дать ей время восстановиться.

Заинтересовало меня тоже, после выходных отпишитесь:миг:
MaxiMochka
По моему мнению, более 2-х раз в год не надо делать (микрофлору жалко).
Раз вы надумали делать, дам немножко советов. Первый раз у меня происходило не в точности, как там написано, но это, наверно, от физиологии зависит. Ну может у Вас будет всё легко и просто.
У меня первый раз занял по времени не менее 3-х часов, учитывая , что после 6-ти стаканов сифон не открылся и в туалет так и не захотелось. Так как клизму делать не хотела, а три пальца в рот тем более, продолжала делать серии упражнений, что тоже не помогло. Тогда опять стала пить воду по стакану и делать упражнения. Сифон открылся после 2-х литров выпитой воды. После этого все легко и просто - стакан воды - упражнения - и только бы добежать. Поэтому все лучше делать в непосредственной близости от лучшего на этот момент друга-унитаза. Не забыть про масло. Лучше конечно, чтобы никого рядом не было (одежда мне кажется лишней при этом, да и после упражнений холодно не будет). Про 10-14 стаканов и на выходе вода как слеза не верю, тем более для того, кто первый раз делает. У меня после нескольких чисток такого идеального результата так и не состоялось, все равно с мутноватостью вода была. Лучше заранее приготовить побольше кипяченой воды ( литра 4-4,5). Останется, лишнее выльете. Из этого объема часть иметь в горячем чайнике. Я разводила нужной температуры с солью в литровой банке. Вот эту процедуру :bad: в конце я не делала, так как, по моему, её не было в той распечатке, которая у меня была тогда по этому методу. И кушала после всего только свареный рис с маслом, так как такого разнообразно меню там тоже не было. Рис можно заранее замочить, чтобы потом быстро сварился, и поесть в течение часа. :бебе:
Ну вот вроде и всё коротко. :смущ: Желаю успехов.
Light_in_me
Лично сам не делал, но мои близкие друзья таким занимаются регулярно. Но вообще рекомендуется, если чистка проводится в первый раз, вначале промыть толстый кишечник. Некоторые медицинские центры делают такую услугу. Гидроколонотерапия называется. Там за три процедуры толстый кишечник очищается так, как никакими клизмами и и промывками вы не сможете его сами очистить. Да и бифидобактерии там попутно заселяют в кишечник. Поэтому дисбактериоза не начинается. А вот после этого уже можно заняться чистками и остальных органов.
Victor-885
Сейчас я этим не занимаюсь. Просто описала свой опыт без оценки того, каким он был, хорошим или плохим. Поскольку на личном опыте убедилась, что поговорка "В здоровом теле - здоровый дух" - это неправда, сейчас пытаюсь доказать для себя, что у здоровой души должно быть здоровое тело. Но эта задача гораздо сложнее первой, очистить душу труднее. Так как в последнее время больше ощущаю себя душой, чем телом, как-то нет желания им особо заниматься, только необходимый минимум. Возможно это перекос в другую сторону, но надеюсь, что со временем приду к гармонии и того, и другого.
Из методов, способствующих очищению организма, всегда большую симпатию вызывало голодание. Особенно интересовало сухое длительное голодание до 40 дней по методике Суворова (? - не помню точно фамилию, не полководец). Конечно, никто не предлагал сразу сорок дней голодать, тем более без контроля врачей. Он просто описывал свой опыт. Сложность в выходе из голодания и в возможности в последующем набрать больший вес, чем был до того. Из плюсов возможность избавиться от многих болячек заодно. Такое можно было сделать в медицинском центре в Майкопе и ещё в паре-тройке городов в стране.
Light_in_me
У меня первый раз занял по времени не менее 3-х часов, учитывая , что после 6-ти стаканов сифон не открылся и в туалет так и не захотелось.
А вы пользовались накануне очистки каким нибудь слабительным чаем ? А то у меня имеется оный. Думаю может поспособствует чтобы быстрей всё пошло.
MaxiMochka
А вы пользовались накануне очистки каким нибудь слабительным чаем ? А то у меня имеется оный. Думаю может поспособствует чтобы быстрей всё пошло.
Сама не пользовалась, но думаю может поспособствовать.
omca
Итак. Краткий отчёт.

Чистку проводил в субботу с утра. До этого два дня пил травяной сбор, который ещё до чистки вывел из меня всё, что можно. Воды приготовил 3 литра. Для первой эвакуации хватило 5 стаканов воды. Где-то после двух литров воды уже водичка выходила довольно чистая, если не считать какой-то "песок" и непереваренную пищу. После 3-го литра воды я понял, что больше не смогу выпить ещё хотя бы чуть-чуть. Кроме того после 3-го литра воды "песок" выходить перестал.

Итоги.

1) Травяной чай прочистил ЖКТ очень даже неплохо. В принципе может быть его было бы и достаточно.
2) Судя по большим кускам непереваренной пищи важно не только то, ЧТО ешь, но и важно КАК ешь. В общем это дело произвело на меня впечатление и теперь я стараюсь разжевывать пищу как можно тщательней. Конечно об этом много где пишут, но пока сам не увидишь чем забит желудок и кишечник - как то об этом особо не задумываешься.
3) Интересен был факт выхода какого-то "песка", о котором ничего не было написано. То ли это были отложения шлаков в кишечнике, то ли ещё что... Непонятно...

Собственно вот... Если кратко...
MaxiMochka
начало положено?:улыб:будите еще чиститься?
reddd
Думаю да. Надо проследить за работой ЖКТ и если после чистки всё будет хорошо, то обязательно повторю.:улыб:
MaxiMochka
Краткий отчёт.
Рада за Ваш удачный опыт.

:respect: :respect: :respect: :agree:
MaxiMochka
а какие травы вы заваривали? два дня перед чисткой только травы пили, то есть не ели совсем?
Рада, что у Вас все прошло хорошо. :роза:
svetlashka
а какие травы вы заваривали?
Я пил травяной чай. Название в личку отправлю, дабы не посчитали рекламой. Состав могу привести, если надо.:улыб:
два дня перед чисткой только травы пили, то есть не ели совсем?
Ел конечно. Преимущественно овощи и другую, не грубую пищу.

P.S. В личку информацию о чае не отправлю. У Вас она закрыта.:улыб:
MaxiMochka
да, личка закрыта, напишите, пожалуйста состав :хехе:на форуме.
MaxiMochka
Ну так где секрет травы? Надеюсь, это не марихуана? А то мы тут все запаслись туалетной бумагой на всякий случай.
Victor-885
А то мы тут все запаслись туалетной бумагой на всякий случай.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Состав травы в студию! Да можно и название чая сказать. Раз народ требует, то это уже не реклама. :улыб:
Victor-885
Извиняйте. Был в командировке.:улыб:
Полное название чая "Сибирская ласточка Экстра".

Инфа о чае тут. Правда тут описывают, что он фасован по пакетикам, но у меня он в пакете большом пакете россыпью. Сказали, что там, где покупали чай его продают россыпью. Где покупать - не знаю, так как чай мне задарили люди добрые.
MaxiMochka
Картинка с чаями.
У меня такой пакетик, который слева на картинке.
MaxiMochka
Самым лучшым, безболезненным способом очистки организма от шлаков является русская банька и чай после. А все остальное надругательство над телом.
орион
Признаться четно для меня банька русская аналогична надругательству над телом. Не переношу я жару. И аллергия у меня на воду во всех её проявлениях.
MaxiMochka
И аллергия у меня на воду во всех её проявлениях.
И как вы с этим живете?
YESka
Вот так и живу. Ну может не на воду, а на нечто, в ней содержащееся. Да и аллергия как бы не сильная, но всё равно неприятно. Я красными пятнами после душа покрываюсь, которые вскоре проходят. А после принятия внутрь воды - обычно насморк сразу же и чихаю. Так что для меня после еды чихнуть - это как спасибо сказать. :yes.gif:
MaxiMochka
Может, на хлорку?)) Такое точно бывает и не так уж редко, особенно у детей.