Пропадают вещи.
6336
29
Последнее время стали пропадать вещи в квартире. Найти не реально. Маятник, который обычно помогал в поисках - не работает. Квартира у нас маленькая, обстановка более чем скромная, вещам просто негде затеряться.

Сваливать всё на домового ?:улыб:
А куда вообще они пропадают ? И почему ? Интересует причина.

У кого-нибудь так вещи пропадали ? Где находили ? Появлялись ли они вообще потом ?
MaxiMochka
У меня пропадали. Но потом находились. Хотя и не все - ножницы так и не могу найти)
bahtey
"Домовой, домовой - поиграл и отдай" ?:улыб:Просили. Не отдаёт.:улыб:
yxx
А у меня мышка пропала беспроводная и тетрадь с записями супруги. Всё перерыли. Нигде нет. Перед тем как мышка пропала грохот был ночью. Я ещё подумал, что кошка "мышку" уронила. А вот тетрадь супруги исчезла беззвучно.:улыб:
yxx
ножницы и у меня пропадали, сейчас колличество ножниц на квадратный метр неизвестно, но периодически достигает максима в 0,5 шт / 1 м кв
MaxiMochka
у меня пропадало кое что. Три раза одно и тоже. Купишь, исчезло. Второй раз купишь, исчезло. Третий раз купила -исчезло из шкафа, в течении 10 минут, никто к шкафу не подходил.
Слышала, что в другое измерение может пропасть что-нибудь... но это так слухи...
Но как у меня реально исчезало, что - не скажу, непонятно мне.
MaxiMochka
Ух... слава Богу... я думал я один такой ненормальный... У нас пропадало кое-что. Сначала внимания не обращал. Но когда очередной раз третью по счету столовую ложку не смогли найти начало настораживать. Раз как-то сидел за компьютером, записывал кое что в ежедневник, понадобился диск. Чужой. Они у меня отдельно стоят. Там где обычно стоят не оказалось. Посмотрел где все мои - нет. Короче, перерыл везде где они могли бы быть. Как жена учила попросил "поиграй и отдай"... Захожу в комнату - у меня в прямом смысле волосы на голове зашевелились - коробка с диском лежит на раскрытом ежедневнике.
Именно такой случай не единичный - но это первый раз когда от сверхъестественности происходящего у меня зашевелились волосы :улыб: Теперь даже ощущения присутствия кого-то в темноте и какие-то звуки воспринимаю достаточно спокойно (иногда, правда не очень ))) ) Так что если не значимые вещи пропадают отношусь к этому спокойно, остальные нам, вроде, возвращают :улыб:
_______
Есть на форуме люди которые любят поглумиться, поприкалываться - от меня поддержки в виде реакции на ваши перлы не ждите - мне не интересно - я спокойно к этому отношусь, потому как сам когда-то таким "умным" был, пока свой опыт в разных областях не получил. А вот со стороны , как оказывается, приколы эти глупо выглядят.
MaxiMochka
Про мышку. Предложите домовому, чтобы он вернул мышку в обмен на возможность поиграть в компьютер. На ночь оставьте комп включенным, покажите домовому где лежат какие-нибудь простенькие игрушки. Объясните, что без мышки с компом сложно управляться. Или покажите ему где фото лежат с мест отдыха. Ну и попросите утром вернуть мышку.
Может быть это звучит глупо, но наш к компьютеру очень неравнодушен.
Wert55
Кстати. Компьютер в последнее время стал часто "глючить". Раньше такого не было. Может нашему домовому компьютер наоборот не нравится ?:улыб:Вот и мышку спёр...

Задумался...
MaxiMochka
Бывало-бывало.
Самый первый запомнившийся случай: вечером сняли с ребенка футболку, положили на полку с мягкими игрушками, утром в сад одеваемся - нет футболки. Все перерыли, и игрушки, и в стирке и в шкафу - нету!!! Вечером приходим из сада - лежит на полке с мягкими игрушками.
В следущий раз уже не удивлялись, когда вещь изчезала с того места куда положили - и там же потом была обнаружена, но позже.
MaxiMochka
У нас тоже часто что то пропадает. Вот недавно диск мужа с его записями пропал. Так и не нашли пока. Хотя перерыли ВСЕ! А еще, то, что пропало, находится в самых видимых местах, там, где сотню раз искали, но не нашли, а потом раз, и вот оно. А недавно был вообще странный случай (хотя немного не в тему). Стоят у нас часы механические на полочке. Завод закончился в них, они остановились. И все как-то забывали их завести. Утром мельком глянула на них, подумала еще, что надо завести. Пошла умываться. Возвращаюсь в комнату, а они ИДУТ! Я к мужу, типа он завел. Он нет, не заводил. Ребенок младший дотянуться до них не мог. Старшего нет дома. В общем часы просто САМИ начали работать.. Вот это вообще меня в шок повергло. Не могли же они 2 месяца стоять а потом самостоятельно завестись и пойти.
MaxiMochka
А мне кажется, что стремление объяснять какие-то вещи сверхъестественными явлениями идет просто от большого желания поверить в сказку. А на каждое "необъяснимое" исчезновение вещи может найтись рациональное объяснение. Но оно неинтересно, т.к. нет сказки. А тут домовые, духи и прочее прочее прочее!!! Как классно! Проблема в том, что скорее всего это путь, ведущий в тупик.
elefant
Объясните мне рационально куда пропала моя мышка ?
MaxiMochka
Как я могу это объяснить, когда я понятие не имею ни о Вас, ни о Вашей квартире, привычках и т.п., о самой мышке в конце концов.
Если Вы не можете что-то объяснить рациональными вещами, это абсолютно не значит, что явление сверхъестественное. Это просто означает то, что существуют задачи, которые Вы по каким-то причинам решить не можете, что абсолютно естественно, т.к. каждый человек в чем-то разбирается лучше, в чем-то хуже.
А иначе, давайте нераскрытые преступления объяснять сверхъестественными вещами:улыб:
elefant
То есть рационального объяснения у Вас нет ?:улыб:
MaxiMochka
У меня их море этих объяснений. Однако, какое из них может быть правильным я понятия не имею по причинам, указанным в предыдущем посте.
elefant
Я тоже пытался найти рациональное объяснение пропажи вещей. Поиски по квартире ничего не дали - перерыли всё ! Рационального объяснения так и не нашёл... А раз его нет, то ищу иррациональное. Что не так ?

P.S. Кстати варианта, что у какого-то клептомана (не путать с вором) есть ключ от нашей квартиры кроме нас самих я тоже не отвергаю... А Вы отвергаете любое иррациональное объяснение. Просто Вам так удобней.
elefant
А мне кажется, что стремление объяснять какие-то вещи сверхъестественными явлениями идет просто от большого желания поверить в сказку.
Не допускаете мысли, что объяснения, которые для Вас являются сказкой и воспринимаются как сверхъестественные, т.е. не вписываются в ВАШ диапазон естественных и объяснимых вещей, для других как раз-таки могут быть естественными, а не сказочными?
MaxiMochka
Ну я еще раз повторюсь, если Вы не нашли рационального объяснения - это не значит, что его не существует. Я не то что бы отвергаю любое иррациональное объяснение, я исхожу из бритвы Оккама о том, что не стоит преумножать сущности сверх необходимого.
С другой стороны, конечно же Ваше право идти другим путем, просто на мой взгляд он тупиковый.

2 Mod
Когда я говорю об естественном и сверхъестественном, я употребляю эти слова в общепринятом смысле. Например, магия, колдовство, домовые и т.п. - сверхъестественные сущности. Законы физики, химии, общественные закономерности, психология - естественные сущности.
elefant
С другой стороны, конечно же Ваше право идти другим путем, просто на мой взгляд он тупиковый.
Метод от противного. Помните ?
MaxiMochka
Метод помню, только не пойму, как в этом случае он может работать: слишком много различных вариантов и не все из них возможно отбросить.
elefant
Нашлась мышь кстати. Внутри системного блока компьютера.
MaxiMochka
А комп Вы разбирали? Или он без крышки был?
elefant
Да давненько уж не разбирал. Крышка была закрыта. Скорее всего когда чистил от пыли внутренности, мышка туда упала и я её не заметил. И на её пропажу не сразу обратил внимания.
MaxiMochka
Ну вот видите:улыб:Вполне рациональная причина. Мне кажется, что 99,(9)% явлений объясняются вполне рациональными причинами. Хотя наверное существует вероятность 10 в минус энной степени каких-либо сверхъестественных явлений.
MaxiMochka
мне бы вот тоже найти "все что нажито непосильным трудом"... :ха-ха!:
TezirA
Может внутри системного блока поискать ?:улыб:
MaxiMochka
неа. то что пропало, физически не поместится в системном блоке.)))
TezirA
неа. то что пропало, физически не поместится в системном блоке.)))
Но ведь там может оказаться записка с указанием места, где находится то, что потерялось. Или какая другая подсказка)