Последствия гипноза
12509
23
Не знаю, куда еще написать... очень стало интересовать какими могут быть последствия неудачного гипноза? Например, аудоролика "от всех зависимостей", оборванного на середине. Человек погружается в гипнотический полусон и не выходит из него, или что с ним происходит?
Что случается, если впореки данным установкам ("пить нельзя", "курить вредно") начать употреблять спиртное и алкоголь? Могут ли быть какие-нибудь негативные проявления? :а\?:
Арриетта
Про гипноз врать не буду, а прослушивание аудиороликов "от всех зависимостей" я думаю должно вызывать чувство разочарования. Причем прерывать его прослушивание не только не вредно но и даже рекомендуется.
JHWH
Под аудиороликом я все-таки имею ввиду записанный сеанс гипноза.
Арриетта
Под аудиороликом я все-таки имею ввиду записанный сеанс гипноза.
Я понимаю. Не бойтесь. Ни пользы не вреда не будет, и гипноза не будет. Послушаете как какой-нибудь дядечка бухтит про "веки наливаются свинцом" и разочарованно вздохнете.
JHWH
JHWH, мой вопрос собственно говоря вызван жуткой историей девушки, у которой вследствие неудачного гипноза, напрвленного на восстановление системы питания, случился сильнейший психоз с бредовым расстройством и галлюцинациями. И якобы, факт того, что гипноз это расстройство мог спровоцировть подтвержден врачами-психиаторами.
Мне история представляется очень сомнительной. Вдруг кто-нибудь сталкивался с подобным :спок:
Арриетта
а она чё думала - что легко все будет?
я как вспомню как ревела над разбитой бутылкой ... брррр ... до сих пор не пониманию как такое вообще могло произойти и что собственно происходило тоже не понимаю, но было тяжело, это точно
не подумайте - я не алкоголик, просто так случилось
reddd
reddd, ну в психушку то Вас не увезли? :безум:

А вообще, какой он гипнотический сон?
Если человек должен "вспомнить что-нибудь хорошее", что должно ему заменить, допустим, алкоголь, а вспомнить ему оказалось нечего, что будет тогда? Просто не сработает? Я имею ввиду что-то вроде "необработанного исключения", если вам знаком такой термин...
Арриетта
такой термин мне хорошо знаком:улыб:и вы ответ знаете кто такое мог сделать - не профессионал - это то, что произошло с вашей знакомой
однако дело не в коде, а втом что проблема могла быть глубже ....

должен "вспомнить что-нибудь хорошее" - вовсе не обязательно
----
не было у меня вообще никакого сна, мне просто сказали - не пить 14 дней
reddd
то есть гипноз послужил спусковым крючком?
и это, возможно, единичный случай из тысячи?
Арриетта
... случился сильнейший психоз с бредовым расстройством и галлюцинациями.
Все правильно. Гипноз может спровоцировать срыв работы психики. Именно поэтому были гонения на Кашпировского, который по ТВ проводил сеансы гипноза на всю страну. И люди со слабой психикой просто срывались и попадали в дурдом. Состояние гипноза - очень специфическое и достаточно трудное для нервной системы. Поэтому и имеются отрицательные побочные явления.
Что же касается вашего вопроса, то аудиоролик не мог принести вам какое-то расстройство. Во-первых, глубина погружения далеко не та, которую добиваются специалисты-врачи. Во-вторых, состояние гипнотического сна при отсутствии или нарушении рапорта естественным образом переходит в состояние простого сна. А те установки, которые не были даны полностью, просто отвергнутся и все. Так что ничего опасного для вашего здоровья не могло произойти.
Victor-885
Victor-885, утешили :улыб:

А как легко нарушить установку?
Арриетта
«Пить нельзя» не совсем корректная установка, поэтому человек и стал употреблять алкоголь. Последствий оборванного сеанса быть не должно, скорее всего внушение не будет просто работать. После того как человек погружается в «гипнотический полусон» (гипнотический транс), и не выходит из него, он может просто уснуть либо выйдет сам – т.е. гипнотический транс, это состояние полуавтоматическое что ли, в котором человек долго не может находиться, потом выходит либо в состояние сна, либо бодрствования.
Арриетта
Гипноз действительно мог спровоцировать подобное состояние, именно спровоцировать, если у девушки были проблемы с психикой раньше.
Ммм... да... в таком случае остается задать вопрос, а если девушка в дальнейшем будет избегать гипнозов и прочих медитаций, то можно ли ей обещать психическое здоровье?
Арриетта
Ну… пообещать-то, конечно, можно. А вот гарантировать нельзя… Я не специалист в области психиатрии, но насколько я помню, спровоцировать обострение может не только трансовые состояния, но какое-либо событие, стечение обстоятельств, времена года, возрастные изменения и т.д. и т.п.
Экстремист
так как я имею диплом гипнолога, хоть и не практикую уже 3,5 года, но всё же, разъясняю:

гипноз--торможение коры головного мозга,
а больше наука о нём не знает...))

ролики--не гипноз

кодирование строится на желании пациента
бросить пить(курить, обжираться, колоться)--и страхе

срыв кода вреда не принесёт

Кашпировский--знаю его через одного человека--очень талантливый специалист, только работает очень грубо

настоящих, высококлассных гипнотизёров в России
человек 10, в том числе и мой Учитель в Москве

а если вам повредил психику самозванный "гипнотизёр", это ещё кстати трудно сделать, даже специально, то пеняйте только на себя--вы же не идёте на операцию к сантехнику,
вообщем--ищите да обрящете.

да, в Новосибе нормальных гипнотизёров нет,
если хотите, могу продать телефон опытнейшего гипнотизёра в Москве.
rus540
кстати, никто не хочет стать слипером?
результат не гарантирую на 100%, естественно,
но можно попытаться.

нужны женщины истероидного типа,
либо художницы.

на этом кстати, на слиперстве,
можно ОЧЕНЬ МНОГО денег поднять.

ну что, есть смелые барышни?
rus540
Гипно́з (греч. hypnos — сон). Временное состояние сознания, характеризующееся сужением его объёма и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания.
Таким образом ролики будут тоже гипнозом. Хотя с этим определением я не совсем согласен. Регрессивный гипноз не подразумевает внушения, проективный строится на самовнушении, когда человек визуализирует свои проблемы и самопрограммирует себя на их решение - самовнушение. Гипнолог в этом случае является не более чем помощником.
Что касается срыва кода, тут все зависит от внушаемости, Вы же ищите истероидный тип, т.е. самый внушаемый, и при срыве кода у людей такого психотипа могут быть серьезные проблемы со здоровьем.

Ну и естественно, в Новосибирске есть нормальные гипнотизеры, которые работают уже больше 20-30 лет, довольно успешно, только во всякие рейтинги не лезут. Правда, даже они уже не могут сделать мне внушение:) Я его физически ощущаю и могу просто отвести от себя. Весьма забавно было как-то, человек решил подстроится под меня, но что-то у него не заладилось, его лицо выражало полную растерянность:))))))

И, пожалуй последнее – для гипнолога Вы слишком лаконичны, я вот не совсем понимаю, что такое слипер, еще бы про истероидный тип сказал, на вашем месте, к тому же мотивация «поднять много денег», не является ключевой, многие идут из любопытства, другие – чтобы решить свои внутренние проблемы, когда я учился на психолога, в группе из 25 человек, только несколько человек предполагали использовать знания в профессиональной деятельности, остальные приобретали навыки, чтоб в себе разобраться, уметь решить какие-то свои проблемы. Вот так.
rus540
ну что, есть смелые барышни?
ну... на емэйл мне пишите, что это и с чем едят.
rus540
кстати, никто не хочет стать слипером?
результат не гарантирую на 100%, естественно,
но можно попытаться.

нужны женщины истероидного типа,
либо художницы.

на этом кстати, на слиперстве,
можно ОЧЕНЬ МНОГО денег поднять.

ну что, есть смелые барышни?
про слипперов
гы. :biggrin:
rus540
на этом кстати, на слиперстве,
можно ОЧЕНЬ МНОГО денег поднять.

ну что, есть смелые барышни?
Я бы согласилась, да боюсь потратить не успею :улыб:----------------
".....Слиперы живут не долго. В свободной среде они сходят с ума из за неспособности контролировать свои способности. Спецслужбы дорого платят, что бы заполучить к себе очередного слипера. На службе слиперы учатся контролировать свой дар, но чаще происходит банальное подавление способностей наркотическими средствами. Слиперы не имеют семьи. И «на свободе», и на службе они редко доживают до 40 лет. Как правило к 30 слипер молод только внешне, на самом деле его организм усиленно стареет...." (с)
TezirA
ну... на емэйл мне пишите, что это и с чем едят.
эээээ... Решила в слиперы податься? :ха-ха!: :шок: Тань, не смеши, а? :смущ: :ха-ха!:
Liria
на этом кстати, на слиперстве,
можно ОЧЕНЬ МНОГО денег поднять.

ну что, есть смелые барышни?
Я бы согласилась, да боюсь потратить не успею :улыб:----------------
".....Слиперы живут не долго. В свободной среде они сходят с ума из за неспособности контролировать свои способности. Спецслужбы дорого платят, что бы заполучить к себе очередного слипера. На службе слиперы учатся контролировать свой дар, но чаще происходит банальное подавление способностей наркотическими средствами. Слиперы не имеют семьи. И «на свободе», и на службе они редко доживают до 40 лет. Как правило к 30 слипер молод только внешне, на самом деле его организм усиленно стареет...." (с)
тут про слиперов чушь полная.
такую лажу про них только жёлтая пресса сочинить может, типа газеты "Жизнь".
Regyna
ну... на емэйл мне пишите, что это и с чем едят.
эээээ... Решила в слиперы податься? :ха-ха!: :шок: Тань, не смеши, а? :смущ: :ха-ха!:
с чего такие далеко идущие выводы?:улыб:ай яй яй :1: