Рушель Блаво
6003
12
День добрый.Слушаю музыку Рушеля Блаво и меня она раздражает и голова болеть начинает ,хочется выключить (особенно пранаяма-музыка секса).А , например,пианомания Дмитрия Маликова дарит душевное спокойствие.Где-то читала, что если болит голова,то идёт очищение...
Что-то смутно вериться....
Лотос
Вот это вы "таблетку" себе прописали... )))
Зачем же себя насиловать-то до такой степени?:миг:

Не знаю где вы такое про головную боль прочитали... у нее может быть гораздо больше причин, чем одна, якобы - "очищение". ))
Есть такое понятие - "обострение при лечении", но при чем тут случай с головной болью от музыки... не знаю, может Блаво об этом предупреждает? Вообще что говорит сам Блаво о воздействии своей музыки и реакциях на нее? По идее, раз взялись слушать, должны были изучить этот вопрос (чего ждать от музыкально курса лечения).:миг:

Сама не слушала музыку Рушеля Блаво, о ней ничего не могу сказать. Не возникало желания. И любопытства не возникало. По логике вещей, так полагаю, (лечебная) музыка наоборот должна приносить успокоение, какое-то удовлетворение, ну, может быть какие-то другие оттенки положительных ощущений (успокоение ли это, или возбуждение), но вот что-то сложно представить себе лечебный эффект от раздражения.:yes.gif:

Вообще, звуковая вибрация - это тоже магия, если можно так выразиться. Магия звуков.
По мне так лучше слушайте то, что дарит вам душевное спокойствие. :secret:
К чему, через звуковую вибрацию, накачивать себя раздражением? Сие мне не понятно.

А насчет того, что музыка вызывает раздражение, если смотреть абстрагировано (не конкретно в случае с музыкой Блаво), то ведь у каждого человека по ощущениям свои предпочтения, кто-то от тяжелого рока в экстазе, а от классики раздражается, кто-то наоборот и т.д.
Вероятно, музыка Р.Б. тоже имеет своих слушателей, но вы, скорее всего, в их число не входите.
Если полезно кому-то, не факт, что полезно будет вам.
Наталиина
Вы так вот всё просто описали,что действительно не понятно почему я решила вдруг её слушать,да и изучением данного вопроса не занималась.Видимо,действительно,мы сами виноваты в том, что с нами происходит...:хммм:
P.S. Очень рада Вас здесь видеть :смущ:
Лотос
Надеюсь параллель между, например, Кашпировским и Блаво провести нельзя.(Мысли вслух) :шок:
Лотос
У Экстремиста проконсультируйтесь :миг:
Любит он музыку сильно :миг:
13579135
Большое спасибо. Надеюсь он сюда заглянет. :flowers:
Лотос
Работает вроде мужик, хотя при обсуждении его техник, «коллеги по цеху» о нем не слишком уж хорошо отзывались. Был у Блаво на сеансе, смотрел как работает, у него все за его «Семириду» зацеплено, сама звезда снимает негатив, а рука внутри вроде насыщает энергией, энергии напоминают энергии деревьев по качеству и консистенции и не совсем идут человеку, особенно если каждый день их через себя проводить. Эффект от музыки мне не понравился тоже, когда музыка заиграла, голова не болела, но как будто отупление какое-то навалилось, поэтому просто отвел поток в сторону и сидел спокойно. Думаю, если долго слушать, то может, наверное и голова заболеть.
Экстремист
Скажите,пожалуста,а как поток отводить?
Очень интересно. :смущ:
Лотос
Видимо,действительно,мы сами виноваты в том, что с нами происходит...:хммм:
P.S. Очень рада Вас здесь видеть :смущ:
"Вина" - это относительное понятие... Не всегда "это" именно "вина".:миг:
А вот то, что мы всегда причастны к тому, что с нами происходит, вот это однозначно.:yes.gif:
Рада, что приношу радость.:улыб::agree:
Лотос
Сначала надо поток видимо как-то для себя идентифицировать, что это поток, а не что-то другое…
Экстремист
М-да.Далеко мне видимо ещё до этого,но я обязательно попробую. :yes.gif:
Лотос
Была у меня как -то девушка на приеме с аденомой гипофиза.
То же подобрала я ей музыку индивидуально. Первый раз послушала. Звонит: " Мне плохо, тяжело, страшно."
"Да так бывает. Дух болезни не хочет уходить. До последнего держится. Это не вы. Не успокаиваетесь. Еще немного усилий и все пройдет!"
Девушка оказалась умницей ! Аденома гипофиза прошла!

:роза: А насчет вашего случая проконсультируйтесь с тем кто вам музыку эту дал. Он все -таки больше с этой музыкой разбирается!
Тара
Видите ли музыку мне никто не давал.Сама себе "прописала",как сказала Наталиина.Почему то тянуло послушать. :улыб: