Очередной бред или что то в этом есть
49209
221
Всем доброго утра!
В последнее вермя стало, можно сказать модным, переводы по новому как Библии так и Заветов. Сегодня подкинули такую ссылку: ссылка
Как думают Уважаемые ... что это? навязчивая идея разоблачить или все же виток саморазвития человечества?
13579135
Порылся в интернете, позвонил знакомым евреям - не готов согласится с той умной теткой.
Думаю, что заказчик этого открытия находится где-то в америке...
13579135
Все как было, так и останется. И даже не потому, что это правда или неправда, а потому, что верующим людям хочется, чтобы это было именно так. Хочется, чтобы был именно Бог, добрый и справедливый, хочется чтобы он был похож на них самих, а не был какой-то там Высший разум или инопланетянин. Подобные наезды на Библию уже не впервые, но все заканчивалось одинаково. Бог, он и в Африке Бог.
Victor-885
все одно
стабильность и не стабильность
распад и синтез
и все бог
о чем спорят ?
13579135
А какая собственно, разница, создал или разъединил? Библия не есть абсолютная истина, это всего лишь сборник мифологических историй древних евреев, типа как подвиги Геракла у древних греков. Каждому народу нужен свой герой. И то, что люди верят в Бога до сих пор, в наш век, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, мне кажется несколько диким, тем более что версия происхождения людей от Адама и Евы не выдерживает никакой критики, равно как и от обезьян...чушь полнейшая. Есть третья версия, самая правдоподобная - первые люди это пришельцы-колонисты, в нее то верится куда проще, чем в первые две, которые еще более сплошная фантастика
13579135
Уже не первый раз читаю\слышу подобное кстати. И после прочтения Ветхого завета тоже так подумалось почему то...
Mod
+1
там до нее столько народа уже копается в этих текстах, что все варианты перевода и толкования "бара" и "осэ" перебрали...
одни стараются дискредитировать Тору, а антропологи только удивляются - а откуда в первом веке нашей эры знали (знали еще раньше, а записали в 1 веке) порядок возникновения видов на Земле?
VikaRi
... Библия... ...это всего лишь сборник мифологических историй древних евреев, типа как подвиги Геракла...
Вы напрасно так говорите о Библии. Вы даже первого уровня ее понимания не достигли, не говоря уж о двенадцатом. Поэтому, давайте говорить о том, что мы хорошо знаем и в чем разбираемся. Без обид, так будет лучше.
Victor-885
У нее еще и уровни есть? А за прохождение каждого уровня дают цветную ленточку? Не обижайтесь, конечно на мнение дилетанта Библии, но разве просто ВЕРЫ недостаточно для того, чтобы читать Библию? Почему нужно делить верующих на какие-то уровни - кто-то выше, кто-то ниже (подразумеваем хуже-лучше)? Кто-то же может почувствовать себя неполноценным, а согласно теории Бога, все люди равны меж собой:улыб:
13579135
Представим себе всю цепочку воплощений души в человеческой форме в виде одной, всем нам хорошо знакомой человеческой жизни. С детством, зрелостью, старостью и тд.
В рамках этой модели, все люди, пытающиеся толковать Библию или другие древние писания с научной точки зрения, представляются мне отроками или юношами, потому как именно к этому возрасту отношу развитие ментального проводника и чрезмерное им увлечение. Именно в этом возрасте кажется, что все взрослые сошли с ума, а собственной модели мира еще толком нет. Когда позитивного, созидательного мышления еще нет, зато критического - хоть отбавляй. И именно недоразвитый ментал порождает один из величайших пороков человека - гордыню.
VikaRi
==А за прохождение каждого уровня дают цветную ленточку?

за каждый левел в тораведении вас ждёт саечка )

==разве просто ВЕРЫ недостаточно для того, чтобы читать Библию?

где-то это уже было…

==Почему нужно делить верующих на какие-то уровни - кто-то выше, кто-то ниже

то што положено Джу-питерам не положено быкам, а вы как хотели? )

==согласно теории Бога, все люди равны меж собой

а вот согласно тораведению есть бгизбранные л-юди и гоим, у которых «нет души» и они «хуже собак»
VikaRi
Да, Библия очень непростая книга. И каждый читает в ней то, что способен понять в силу уровня своего развития. Никто специально верующих не делит на группы. Это мы сами делаем. Читая один и тот же текст, каждый из нас видит в нем свой смысл, который понятен ему сейчас. Позднее могут открыться и другие уровни понимания, а могут и не открыться.
Urmann
Ну, стать избранным или потерять душу может абсолютно любой человек...это может даже быть один и тот же человек...из грязи в князи, от демонов - к ангелам и наоборот. Я имею в виду, что изначально нам всем при рождении даются равные возможности. И неправильно было бы делить детей на какие-нибудь касты, если бы один родился в богатой семье, а другой - в очень бедной
VikaRi
вы говорите ни о чём в формате понятийной базы шаблонов, которую вам сформировали
такое общение нерезультативно, т.ч.
если у вас найдётся достаточно мотивации штобы накопить пусть даже дилетантскую коллекцию альтернативных (вашему) форматов, то, возможно, вы углядите совсем иное за дежурными фразами типа «может абсолютно любой», «от демонов к ангелам и наоборот», «всем даются равные возможности», «неправильны.. касты…» и т.п.
Urmann
Пусть это все выглядит шаблонно, но это правда. Любой человек может достичь чего угодно, или потерять все. Но лишь при условии, что сам захочет этого. Какие-то сторонние силы мало влияют на течение жизни, все переломные решения принимаем мы, люди
VikaRi
Пусть это все выглядит шаблонно, но это правда... ...все переломные решения принимаем мы, люди
Наивная чукотская девочка! Ну где это видано, чтобы все переломные решения вы принимали сами? Вы просто так думаете, но это лишь потому, что не замечаете ниточек на своих запястьях. Приглядитесь, вот же они! Случайностей в жизни не бывает. Это правило. Все ваши шаги предопределены чем-то ранее. К примеру, у вас есть желание жить в Париже. Мысль хорошая. Но вы принимаете решение жить в Новосибирске. Только не говорите, что вы влюблены в Новосибирск с его точечной застройкой и испорченным обликом. Не стоит упоминать и полезности климата в Сибири. Да, помним, что сюда на лечебные процедуры отправляли ссыльных. Понятно, что из благих побуждений.
Ну и как у вас обстоят дела с переездом в Париж? Очки наденьте, чтобы ниточки увидеть. А если повезет, то и кукловода. И так во всем.
Victor-885
"Ну где это видано, чтобы все переломные решения вы принимали сами? " а вот с этим как раз и нужно научиться бороться!
кто сможет преодолеть это, тот добьется многого!
VikaRi
все переломные решения принимаем мы, люди
Какие-то сторонние силы мало влияют на течение жизни
...или потерять все.
Но лишь при условии, что сам захочет этого
Девушка, я мало вас понимаю.....
VikaRi
Согласна я с вами -есть свобода воли у человека, есть! Жаль только, что опираясь исключително на собственное "Я", человек, проявляя свободу воли, может многое в своей жизни испоганить.
Ољга
Если человек проявляя "свободу воли", что-то поганит при этом, то скорее он проявляет свободу, но уже не совсем воли. :secret:
Например, если человек жует стекло или лезвие бритвы, разве он при этом проявляет "свободу воли"? По-моему это свобода глупости или незрелости разума... значит жевать это будет до тех пор, пока не поймет, что жевать этого не нужно, в общем-то, а вот тогда усилием воли прекратит этот разрушительный процесс.:yes.gif:
VikaRi
Любой человек может достичь чего угодно, или потерять все. Но лишь при условии, что сам захочет этого. Какие-то сторонние силы мало влияют на течение жизни, все переломные решения принимаем мы, люди
Интересная у вас образная цепочка вашей мысли, которая отражает не совсем то, о чем хотели сказать. Вот смотрите, что у вас получилось - мне понятно, что вы хотели на самом деле сказать (вернее догадываюсь), но на самом деле сказали вот что, переформулирую, чтобы вы увидели: по-вашему, получается, что человек теряет всё, только тогда когда этого хочет (это как это?)... если он не хочет этого терять, то он этого не теряет, потому как ни какие сторонние силы не смогут у него отнять это всё (как это?). Т.е. никто не теряет своих родных, потому что не хочет их терять, не теряет жилье, потому что не хочет его терять, не теряет... например, совесть, потому что не хочет ее терять и т.д., а как только начинает хотеть потерять всё то же самое - начинает это терять. :dnknow:
Вот какая-то такая у вас мысль получилась.
Что вы хотели сказать на самом деле?
13579135
Спорить о религии глупо на общем ресурсе: для меня Бога нет и никогда не будет, для вас он был, есть и будет...
О религии можно говорить лишь верующему с верующим или атеисту с атеистом.
Такие топики-это флейм в чистом виде.
Баптистино
Ну зачем же уж так-то! О Боге, о религии говорить можно кому угодно и с кем угодно. Вот среди нас есть умнейший человек Урманн. Мы его слушаем, читаем его ереси, пытаемся понять его взгляды, рассказываем о своих. И что же теперь, не общаться с ним лишь потому, что он в принципе не верит в нашего Бога? Лично мне интересно слушать его рассказы. Я его принимаю именно таким, какой он есть. И я уважительно отношусь к его взглядам, его Вере, и даже не пытаюсь обратить его в лоно христианской Церкви. Все мы разные и должны тепримо относиться друг к другу. Это вовсе не должно мешать конструктивному общению.
Наталиина
Под "терять" я имела в виду скорее материальные блага и социальный статус. Об этом же была и мысль, что если человек захочет и будет над этим работать, он вылезет из грязи и будет жить в нормальных условиях. Если захочет, он бросит пить, бросит наркотики, азартные игры, женится, заведет детей. А если не захочет, то так и умрет нищим, одиноким и опустившимся на дно. Вот какая была мысль, в общем. И даже если от него уйдет жена, фирма разорится, дом придется продать, он может начать все заново. Если захочет. И снова достичь успеха
Victor-885
Вы намекаете лишь на то, что у меня нет денег, чтобы переехать в Париж :ха-ха!: Кстати, именно в Париж мне никогда не хотелось. Во Франции вообще очень высокие налоги. Мне нравится в России, как ни странно...вот на черноморское побережье в какой-нибудь маленький городок можно было бы переехать:улыб:
Victor-885
И что же теперь, не общаться с ним лишь потому, что он не верит в Бога? Лично мне интересно слушать его рассказы.
Увы, я видел очень мало верующих с добротой в сердце и проникновенным пониманием мира. Я их почти не видел, даже не припомню таких. Может быть вы счастливое исключение из правил, верю.
Вера, любовь и наркотики-это одно из гипнотических состояний человека и бороться с ними невозможно: верующие всегда будут находить доказательства сотворения мира Богом, а атеисты всегда найдут доказательства обратного.
Это борьба с ветряными мельницами.
Если вера приносит человеку счастье-пусть будет так. Сама жизнь глупа и бессмысленна, так зачем тогда искать правых путей и доказывать ошибочность?
Баптистино
Ну тогда пойдем по порядку!
Изначально прочитайте внимательно как поставлен вопрос? Меня лично инетересовало мнение людейпо этому вопросу. Тут собрались люди с разными взглядами на религию, жизнь, устройство мира! Потому и интересно понять и обсудить эту тему со всех сторон. Может появиться какая то инетерсная идея или еще что либо. Никто пока не утверждает что его мнение правильное и все остальное чушь! так что ...
тема сама по себе интересная, слишком много неточностей и противоречий во всех без исключения религиях и писаниях. Исходя из этого на полную истину не претендует никто (лично мое мнение), потому и интерсесуюсь такими вопросами.
Баптистино
"Сама жизнь глупа и бессмысленна, так зачем тогда искать правых путей и доказывать ошибочность?"
Ну не ищите! Вас же никто не завтсавляет :dnknow:
Все это индивидуальный выбор каждого! Мне к примеру интересно!
Victor-885
О Боге, о религии говорить можно кому угодно и с кем угодно.
йа тоже не вижу причин почему не нужно говорить о вопросах «веры» на общем ресурсе.
порвав некогда цельные богомиропредставления и растащив их по углам ныне мы и имеем все эти -логии, -софии, -измы, -лигии, и т.д., т.е. фрагментарные ошмётки давно уже превратившиеся в догмы и суеверия.
можно и дальше следуя генеральной линии по своим тёмным за-куткам слепо-изтинно пережевывать сии результаты великих трагедий и обманов, а можно трудами Души складывать мозаики. тут каждому своё.

в своё время администрацию нгс долго упрашивали сделать форум религия-философия, или расширить эф, но всё так и осталось как было – светскомясное + эзоболотце = итог достойный двуногих называющих себя человеками, весьма культурными и шибко духовно-развитыми для чего-то большего
Urmann
йа тоже не вижу причин почему не нужно говорить о вопросах «веры» на общем ресурсе
Я выше сказал почему: подобные споры ведут к флейму. Всегда.
А вот создать на НГСе религиозный форум считаю правильным и вот там-то подобный топик завести-самое то.
Или хотя бы просто кнопку прикрутить, чтобы выкидывало на другой сервер.
Баптистино
Я выше сказал почему: подобные споры ведут к флейму. Всегда.
пространство достаточно легко организуется введением нескольких дополнительных правил.
темы для единомышленников (единоверцев) помечаются соответствующе топикстартером.
темы для острых дискуссий включая флейм и холивары со всеми желающими также помечаются стартером.
темы для культурной полемики всех желающих не помечаются никак.

появление спецфорума на нгс увы слабореально
13579135
Как думают Уважаемые ... что это? навязчивая идея разоблачить или все же виток саморазвития человечества?
это очень древняя информация.
ни один и тот же бог создал Мир и человеков.
:улыб:
Баптистино
для меня Бога нет и никогда не будет
расскажите, как по Вашему появились люди на Земле?
просто интересно.

чтобы Вы не мучили клавиатур зря , предупреждаю, что давно известно, Дарвин прав.
только публично известна не вся его правда
Urmann
Хорошо, вот, к примеру, вижу я топик помеченный, что вход только для мусульман. И что? Я даже зайти и пообщаться с народом не могу? Понятно, что своих икон я бы не потащил туда. Просто уважительное общение и все. И опять же, вот запрусь я туда со своими глупыми вопросами, а может у них там не принято такое общение на эти темы. Может это для них покажется оскорбительным. Нет, я думаю, что не стоит организовывать такой форум. Дров можно наломать. В рамках эзотерического форума такое общение возможно, так как тут общая территория и никто не запрещает высказываться и задавать вопросы чужакам.
Victor-885
это общая обкатанная схема на подобных форумах –а настраивается по усмотрению модератора:
либо поднимается вопрос для всех отдельной темой без пометок(или с пометкой остый дискусс)
либо здесь же уточняется интересующее с пометкой што вы иной традиции/веры/мировоззрения
Ligt
Ну вот!
хоть начались вопросы по теме ...
Давайте попробуем начать с начала!
Прозвучал отличный вопрос
"расскажите, как по Вашему появились люди на Земле?"
Какие есть мнения на этот счет:
- Бог создал замлю, обитателей и нас человеков
- Земля образовалась в результате физического процесса а человеки и другие существа процесс эволюции
- Земля образовалась в результате физического процесса а мы пришельцы с других миров (беженцы, или чей то эксперимент вариаций много)
13579135
Я за вариант номер 3:улыб:Что мы колонисты с другой планеты
13579135
Синтез первого и второго - это определенно.
А вот третье... тоже вполне возможно, но для меня не так очевидно.
13579135
насколько я понимаю ситуацию:
1. все есть свет.
что как и откуда появляется можно прочитать в книге перемен.
если удастся уловить аналогию с законами физики, что мир есть электромагнитное поле, как появляется из волн материя, как она превращается в антиматерию, откуда появляется движение и почему оно вращательное, то можно сказать у Вас есть схема сотворения Мира.

2. жизнь.
замороженные молекулы жизни проживают во вселенной в огромных количествах. и легко попадают в атмосферы таких планет , как Земля.
так появилось все живое.
но человек - гуманоид.
часть людей- клоны земной обезьяны и гуманоида с другой планеты.
часть - потомки гуманоидов с других планет нашей вселенной
Ligt
так появилось все живое.
Неплохо... Но есть одно но. Откуда оно появилось? Попробую догадаться: первоисточник Бог создал?
13579135
>>Какие есть мнения на этот счет:

Боги создали Земли и саму Явь штобы дать себе передыху в своих ратных трудах, типа нагородили забор или засеку, штобы накатывало сначало на забор, а ужо потом, в случае прорыва подкатывало к ним. Фрагмент сей великай кий-тай-ской стены - наша земля, полное название коей – перекрёсток восьми звёздных дорог (проходной двор короче). За 6 лямов лет кто только неизходил этот перекрёсток и кто тока не насел на нём. Со стороны Света засека укреплялась Силами, типа погранцами. Остатки погранцев процентов так 5 ныне и есть условно «люди». Остальные 95 поналезли из нави снизу и с других направлений, к «людям» не имеют даже условного отношения. Минус 5 и забор в этом секторе падёт.
Urmann
Урман, вы не русский что ли? Или у вас стиль такой пренебрежительно-процессуальный, дабы другие напряглись, читая вас медленно, чтоб хоть что-то понять? Ну, если вы типа украинец, тогда простите, а так - издеваетесь вы над народом и можете писать нормально.
Ољга
Ничего страшного, привыкнете. Чаще читайте, и сами станете так думать. Мы уже все понимаем за такой большой срок общения. Зато сколько он всего знает!!!!
Urmann
Вай, да хватит...нет никаких Богов...во всем сущем виновата элементарная физика и химия, ну еще астрономия :ха-ха!:
Ољга
вы верно подметили йа не русский (Чуръ меня!))) и уж тем более не рассеянин ни разу… т.ч. мне можно писать и вне общестадных и среднестатистических стереотипов, которые система вам обозначила аки «нор-маль-ное» )

вы, кстати, знаете как буквально переводится с греческого сарказм? а как со славянского?
вас не смущает начинка слов из-мывать-ся, из-девать-ся?
VikaRi
Тогда вы, наверное, знаете откуда они взялись? Физика, химия и астрономия... аж вместе с нашей планетой... и космосом в целом...:миг:
Этим наукам в школе, худо-бедно, научили, а вот Боги, собственной персоной, не пришли к вам лично и не представились... Какая незадача. За что, после этого, в них верить.:миг:
Я не настаиваю, я спрашиваю.:улыб:
VikaRi
што же за великий астроном-взрывотехник собрал ту мегатонну (из чего?) которая рванула метавселенными? и где он это сделал ежли где ещё не было? )
Наталиина
Я не верю в богов, если вы об этом. Такого атеиста, как я, еще и поискать...Но когда играю в покер онлайн и получаю пару троек на последних своих деньгах, всегда почему-то складываю ладони вместе, как в позе молитвы, и молю: "Господи, пошли пару троек...пошли пару троек, плиз..." И о чудо! Пара троек на флопе, у меня каре и я забираю банк...может скоро я и поверю в Бога :спок: при таком то раскладе :ха-ха!:
Urmann
Подкинули такую вещь ...
что то в этом есть ...
воть ...
VikaRi
Интересная позиция. Тогда другой вопрос: с такими материалистическими взглядами, как у вас, как же вы умудрились забрести в наш форум? И, самое главное, зачем? Мы тут сидим спокойно тесной компанией, общаемся, мышиные хвостики варим, а тут БАХ! и вы нам на голову со своими атеистическими взглядами. Хорошо, хоть не вместе с домом свалились. На том спасибо.