Вот, собственно, то место, где относительно спокойно-возбужденно можно обсудить или обсуждать и обсуждать горячо интересующие спорные вопросы.:улыб:

Желающие поупражняться кто в чем силен, добро пожаловать сюда. Совершенно на законных правах данного топика - бои, борьба и прочие противоборства - не возбраняются, но, конечно же, с учетом всех пунктов свода правил форума.
Наталиина
Прикольно.. я такую же тему (с таким же названием) открывала на одном из эзофорумах, даже раздел специально для слива придумала. туда сносились все разборки с других тем))
Okksana
Не удивительно.
Идея в воздухе витает... напрашивается. )
Наталиина
И, например, часть постов, соответствующего содержания, переносить туда...:миг::миг::миг:
А? :superng:
переносить не совсем неудобно посты (технически).... можно в принципе, только думаю начнется недовольство полюбому. От частых вмешательств в диалоги.
И, самое главное, на каком основании я буду принимать решение копировать посты в этот топик? Выяснение отношений? так это соб-снно и так не приветствуется. Не по теме?
или что-то еще?
TezirA
На основании флуда, флэйма? Разве это не оно? :dnknow:
Да и потом, вы же не станете стирать диалоги (как бывало:миг:), а просто - переносить... например, хвосты диалогов, которые уже точно давно, далеко и крепко ушли за пределы темы обсуждения заданной ТС, продолжая при каждом удобном случае начатую перепалку когда-то где-то и уже, как правило, неважно где и о чем.
Всё бы ничего, возможно, но когда такое обсуждение плодится и размножается в КАЖДОМ топике ЭФ на протяжении (подчеркиваю) неограниченного времени, вопрос "этики поведения" (пусть виртуального общения) как-то сам собой встает всё острее. Пусть уж будет специально отведенное место для этого, чтобы не размазывалось по всему форуму как каша по тарелке.

Речь не обо всём подряд, не о всех спорах, а только о тех, что уже... см. выше.:улыб:

Если вопрос в технических возможностях - невозможностях, тогда другое дело.
Тогда обращаюсь и к дискутирующим (в настоящем и будущем), есть у меня (да, как видно, и не только у меня) такое доброе пожелание - если чувствуете, что не всё высказали оппоненту и хочется еще что-то добавить остренькое, или еще какое, в формате уже совершенно отдельной ветки диалога абсолютно не по теме, честно скопируйте пост сами, на который отвечаете, в тематический топик и спокойно продолжайте беседу там. :flowers:

И, самое главное, на каком основании ............ Выяснение отношений? так это соб-снно и так не приветствуется.
Вот именно оно, типа, не приветствуется, но типа, по умолчанию продолжается. Как раз речь о том, чтобы вывести из формата - "как бы формально не приветствуется, а фактически разрешается" - в формат "тут можно, на законных правах топа", а в остальных топах - типа, всё также не приветствуется, и уже с соответствующей ссылкой - "но если вам сильно хочется, то милости просим туда". ))

P.S. Никто никому ничего не навязывает, вышесказанное - исключительно предложение по неким улучшениям пространства ЭФ.

P. P.S. Если форумчане со мной не согласны и в такой идее не видят здравого смысла и способа улучшения формы общения, то этот топик, так уж и быть, если чего, уйдет ненужным грузом "моралитэ" на дно сам собой, и останется всё на том же месте в том же экстравагантном стиле.:улыб:
TezirA
Боитесь что экстримист к вам ночью придет ? :хехе:
зы какие все добрые :зло:
reddd
Нет, просто понимает, что если не выдавливать отсюда тех, кто пришел за деньгами, либо пополнить секту за счет Вас например, то читать здесь будет нечего.

P.S. Не мы такие – жизнь такая
Экстремист
вы про Урмана? я немного под другим углом на это смотрю. Я не вижу никакого стремления загнать меня в какую-то определенную секту. Каждый сам должен определить кто он кто такие мы, и пр. Вам например оказалась интересна сказка про феникса. Зачем Урман отзывается всем кто спрашивает в чем смысл и как жить дальше я не знаю. Но кто-то же должен пытаться сподвигнуть людей к начинанию думать о своей жизни.
Наталиина
Р И Н Г название для отстойника весьма удачное в чаромути. )
если сходить в экспедицию за его сутью то получится «место где отсутствует герой», или даже «хранилище заполненное навью вместо сияния», т.е. место где собираются тёмные стаи и те кто жаждет ими манипулировать, што в принципе можно распространить на весь ЭФ и не только )
reddd
Сказка про Фениксов мне ни нравится, ни не нравится. Вообще, все вышло случайно, прилег подремать, но сразу не уснул и эта сказка сама собой выстроилась в голове. Что касается Урмана, дебютировал он тут именно как представитель секты, по-моему даже за разжигание межнациональной розни предупреждение получил, после чего слово «еврей» стал заменять на другое в своих постах. Организацию, в которой подавались те же идеи, прикрыли в Омске в судебном порядке. И отзывается Урман весьма странно, никакой конкретики у него нет лишь намеки и общие фразы, я уже описал как это работает. Можем даже провести небольшой эксперимент, раньше Урман все в сказках скрытый смысл искал, вот и Вы напишите Ваше понимание сказки про Аленушку и Иванушку (это когда Иванушка напился воды и следа козы).
Экстремист
горазды вы нагло хуцповать Э.!
лучше разскажите про свою вуду-муду секту и аки вы невыносите ариев што не ведутся на ваши разводки для девачек.
Экстремист
я мало что знаю:улыб:
у меня вообще по "трактовке (пониманию)" два с минусом :хммм:
обычная детская сказка - мама сказала не ешь варенье иначе диатез будет:улыб:
Urmann
Урман вот все твое творчество момента появления здесь :biggrin:
reddd
Если мне не изменяет память, Урман её использовал в качестве подтверждения своих слов о том, что вся вода заражена… Кто-то толковал её иначе, мол не пей воды из следа – не иди чужим путем, иди своим и терпи лишения. У Вас получается, просто пугалка для детей. Вот в этом-то и кроется опасность общих фраз, каждый понимает по-своему и не важно какой смысл был вложен изначально и был ли он вообще.
Экстремист
Все сообщения пользователя Экстремист вы ссылочкой сами выведете или мне подмочь? )))
Экстремист
==Урман её использовал в качестве подтверждения своих слов о том, что вся вода заражена…

ваша хуцпология бьёт рекорды, уж Редд то помнить должна, ей и разсказывал )))
Экстремист
про зараженную воду - меняя место жительства или просто в командировках/путешествиях огромное количество людей наблюдают отрицательные реакции на новую воду - у мужчин например при бритье сыпь выступает, и куча прочих примеров. Типа живи на своей земле пей свою воду.
про след - тут то же надо нимать что есть "свои" следы и идти по ним намного легче чем по чужим. Есть много наследственных врачей, педагогов, милиционеров
да и пугалка в общем-то про то что учитывать знания и опыт полезно
не вижу никаких противоречий все трактовки про одно и тоже.
Urmann
Не знаю, как у Реддд с памятью, но если действительно вспомнит, значит с внушаемостью и воображением точно все отлично: web-страница
reddd
Там речь шла про апокалипсис, а не про смену места жительства. Видите, Реддд, даже при сравнительно одинаковой трактовке фразы «зараженная вода», выводы совершенно различны, Вы поняли это как «Типа живи на своей земле пей свою воду», а я вкладывал в эту фразу смысл отравления, радиоактивности, враждебных действий
Экстремист
ежли вы не ухватил што в притчах обозначается водой то это чьи проблемы? )
Наталиина
Если вопрос в технических возможностях - невозможностях, тогда другое дело.

посты мне лично придется копировать, потом вставлять в "ринг" ... то есть будет выглядеть все это так:

Экстремист писал: Вы себя бы сначала научились защищать…
Daiona писала: От кого, от Вас? Вы мне угрожаете? :улыб:
Экстремист писал: Пока предупреждаю, согласно магическим законам, надо рассчитаться за прогноз смертельной болезни…

по моему уже не смотрится и нет диалога....
Urmann
Юрман, в прошлом посте ты вроде пытался сказать, что я все придумал и даже добавил, что Реддд это должна помнить, так как ты ей это рассказывал… Как ты понимаешь, речь не о смысле притч.

P.S. Реддд, Вам еще что-нибудь надо объяснять?
TezirA
говоря проще мартышкин труд
Экстремист
да, надо
меня ни в вас ни в урмане ничего не напрягает
что могу понимаю, что не понимаю или потом пойму или мне без надобности
Мне конкретика нужна была когда жить не хотелось, что бы был надежный якорь
сейчас и без конкретики спокойно
Экстремист
Экстремист ваш хуцпо-принцип по жызни здесь вижу а здесь не вижу - чья траблема?

Говорили Иванушке – смори под ноги, не вляпайся в г! непослухал - теперь думает усё у него в шоколаде, умгу.
Говорили Иванушке – пей тока наше, из про веренных источников! – непослухал – накачался вады из копытца Седуни - стал козлёночком
Разумеется – то што для немца харашо – то для русского – смрт.
TezirA
Похоже, если так дело пойдет, то топик придется удалять. Иначе передерутся. А разнимать-то некому! :rofl:

А с другой стороны, что-то я не вижу, чтобы этот топик как-то помог понять друг друга. Только рассоримся и все. Ну не хочу я чтобы Экстремист с Урманом разругались в пух и прах. Кому это надо? Все равно никто никому ничего не докажет. Все на форуме кое-как достигли какого-то понимания, привыкли друг к другу, а теперь публичные петушиные бои устраиваем.
Urmann
ежли говорить за быстьтвори Земли, то в сём бысть (быль, былом) уже неоднократно чернота поглощающая свет падала на земли и на воды, о том рассказывает хотя бы тот же Апокалипсис - «звезда черно-быль» сделавшая воды смертельными – это не предсказание, это событие существующее в прошлом. Удержать это в памяти не получилось, отчего и у-роки повторяются…
коми-народ когда-то хронил книгу Курыд Збыль што переводится для тех кто забыл язык Ария – «горькая правда», она начиналась со слов – «эту правду ты если забудешь, ум тогда на век потеряешь». В соседнем топике говорили, што чело век – мыслящий во времени, ум охватывающий и прошлое и грядущее, а когда за челом никого, то лишь короткий век без памятности тварящей без умия…
у нас есть харошая сказъ какъ про Алёнушку и братца Иванушку… а у суфи есть добрая притча по этой теме – «как изменилась вода», для разъмышления можно ознакомить ся здесь:
Экстремист
Это цитата твоего поста по приведенной мной ссылке. То, что ты привел, было написано 16.12.08 17:28 , а я указал на пост, датируемый 29.11.08 16:34 , т.е. за полмесяца твое понимание сказки радикально изменилось? Но, с Реддд ты ни в первом, ни во втором случае не общался.
Victor-885
Вы не совсем правы Виктор, в этом есть одна положительная сторона. Экстремисту нужно разрядиться, он ещё трохи потратит ся и поймёт што эргономичнее непересекаясь с Урманом и вещать о своём сколько ему угодно. )
Urmann
Положительная сторона, Юрман, тут в том, что в следующий раз люди будут более критично к твоим байкам относиться.
Victor-885
я тоже не хочу что бы кто-то там ссорился, но если кто-то уж очень хочет поссориться, то это их дело.
А кто не хочет пусть не ссорится.:улыб:
Все постоянно тихо мирно тоже быть не должно, равновесие нарушится.
Экстремист
то што не Редд писал – да, моя ошибка
а в чем «радикальные изменения» то )
видимо в том што вы так и не ухватил што такое «ВА ДА из менила сь» )
Экстремист
про ваше звездунство йа вообще молчу - есть аудитория у которой столь х. карма - што ей по росту только хавать то што подбрасываешь вы и вам подобные, и наздоровье, не моя забота ))
Urmann
... подбрасываешь вы и вам подобные......
Это вы о ком? Нас здесь не так уж и много.
Victor-885
Виктор, вы знаете што такое ОБ и какова разница быть под об ным и без под об ным?
TezirA
если кто-то уж очень хочет поссориться, то это их дело
разборки в контексте ТЕМЫ - нормально.
просто переругаться можно и в привате. ИМХО.

ТОПИК оставьте. вдруг кто захочет в зубы получить или дать :ха-ха!:
Ligt
арии - R1a1 в ДНК-генеалогии :

13 24 16 11 11 15 12 12 10 13 11 30 16 9 10 11 11 24 14 20 34 15 15 16 16

евреи -род J1:
12 23 14 10 13 15 11 16 12 13 11 30 17 8 9 11 11 26 14 21 27 12 14 16 17 -35 мутаций

угро-финский род, N3 в системе ДНК-генеалогии:
14 24 14 11 11 13 11 12 10 14 14 30 17 10 10 11 12 25 14 19 30 12 12 14 14- 29 мутаций

..по числу мутаций в гаплотипах можно рассчитывать, когда жил общий предок группы людей, гаплотипы которых мы рассматриваем.
.. Суть такова, что чем больше мутаций в гаплотипах группы людей – тем древнее их общий предок. А поскольку мутации происходят совершенно статистически, неупорядоченно, с определенной средней скоростью, то время жизни общего предка группы людей, принадлежащих к одному роду, вычисляется довольно надежно

Чтобы было понятнее, приведу простую аналогию. Дерево гаплотипов – это пирамида, стоящая на вершине. Вершина внизу – это гаплотип общего предка рода. Основание пирамиды, на самом верху – это мы, современники, это наши гаплотипы. Количество мутаций в каждом гаплотипе – это мера расстояния от общего предка, от вершины пирамиды, до нас, современников. Если бы пирамида была идеальной – трех точек, то есть трех гаплотипов в основании было бы достаточно, чтобы рассчитать расстояние до вершины. Но в реальности трех точек мало. Как показывает опыт, десяток 25-маркерных гаплотипов (значит, 250 точек) бывает достаточно для неплохой оценки времени до общего предка. ..
Урман, наука говорит, что у евреев и ариев все таки имеются общие предки :улыб:так . рассказывайте честно
reddd
Ну тогда вот еще пример использования обобщения:

-- куда нам до ваша узко-плёночного... ))
-- Да, Юрман, я заметил, что тебе пока только в никуда… (что хотел сказать, если честно, сам не понял, так, лишь бы ляпнуть)
-- нигде - уже по определению в Небытии, это всяко лучше чем рядом с двухмерной плёнкой вашего восприятия – но Урман что-то дотумкал и ответил, мне наверное обидно должно быть…
Urmann
Юрман, у тебя правда настолько туго с соображением? На протяжении одной темы, когда я сказал, что ты пытался в качестве доказательств апокалипсиса использовать сказку про Аленушку и Иванушку. Далее ты привел другой свой пост, в котором уже иначе трактовалась тобой же эта же сказка. В конечном итоге мы вернулись к тому, что вода изменилась… Вы там на конопляной муке тесто замешиваете?... Ладно, хоть одну свою ошибку признал…
Urmann
Да, Юрман, помню, можешь дальше не продолжать, что все, кто тебя не слушают и в рот не заглядывает - евреи
Экстремист
Наталина, Вам корона не жмет?
О. Да вы искрометный оригинал в шутках.
Не жмет. Примеряетесь чё ли или чё? Не поняла чего надо от моей короны.

Реддд вот опросы проводила, когда у неё мысли о нововведениях появлялись...
А вот вы без опроса сразу огрызаетесь и кусаетесь. Не всегда, но систематически. Каждый из нас (т.е. в частности - рэддд, я, вы) сильно не похожи друг на друга. И что? В чем закаряка?
Вы таким тоном говорите, будто "волшебство" произошло в односторонне-принудительном порядке и у вас выбора, вай, не осталось. Да кто захочет - поступит так, не захочет - не поступит. Делов-то.

...попытки все это пресечь кончаются в большинстве случаев печально для самого форума...
Внимательно и спокойно еще раз перечитайте мои посты на тему создания этого топа и обратите внимание, что как раз о пресечении речь не шла вообще. Только перед тем как прочитать глубоко и медленно вдохните и выдохните несколько раз (без шутки сейчас). Чтобы успокоиться и воспринять тот смысл, который я вложила в свои слова, а не тот, что вам "привиделся". Эмоции через край в драке хороши, а не в осмыслении чего-либо.

Вы же на ПФ активно писали, должны это заметить...
Хорошо заметила. Судить могу только по тем периодам, когда там бывала, а не вообще по общим тенденциям во все времена - разборки там пресекались, в том числе и посты не по теме зачищались. Мои тоже сносили. И не причитала как-то и не кусалась.

Значит - без ругани вам скучно. Да ради бога.:улыб:Вот, например, Виктор не хочет ругаться, а вы - хотите. Как быть? Ох, неразрешимая задачка. Чё делать - чё делать.
И, к слову, Экстремист - вы чего всё на личный счет принимаете? Идею создания топа заставили вспомнить провокационно агрессивные "торчащие уши" не столько с вашей стороны, сколько с другой, вашей милостью окрещенной "супер-пупер". Вот я и подумала, может как-то окультурить процесс, в специально отведенном месте, раз так и прет такая потребность неосознанная. Или осознанная? А вы всё против культуры. Аяй. ))

P.S. Как бы там ни было, но, гляжу, топик лопаете за обе щеки, хоть и клацнули зубами в мою сторону.
Urmann
Р И Н Г название для отстойника весьма удачное в чаромути. )
если сходить в экспедицию за его сутью то получится «место где отсутствует герой», или даже «хранилище заполненное навью вместо сияния», т.е. место где собираются тёмные стаи и те кто жаждет ими манипулировать, што в принципе можно распространить на весь ЭФ и не только )
Возможно, ваша часть правды.
TezirA
посты мне лично придется копировать, потом вставлять в "ринг" ...
по моему уже не смотрится и нет диалога....
По-моему тоже.
Я не владею возможностями технической стороны работы с сообщениями, поэтому естественно, не могу сказать, как сделать лучше или удобнее.
Вам виднее, что подходит, что нет.
Victor-885
Похоже, если так дело пойдет, то топик придется удалять. Иначе передерутся. А разнимать-то некому! :rofl:
Тогда, Виктор, вам промолчать следовало ранее. :tease: )))

Чем плох такой топик? Т.е. давайте продолжать цапаться везде? Подразумевается - на одну и ту же тему, но во всех подряд топиках ЭФ? К чему тогда силы тратить - буквы разные царапать в темах, когда сквозная тема одна, та, что как сорняк лезет, сколько не рви.
Приходит человек, задает свой скромный вопрос, а тут - на тебе, читай, кто чем недоволен остался от общения в соседних топиках, и развлекайся, так как без этого и скучно и грустно и некому п**у надрать.

А с другой стороны, что-то я не вижу, чтобы этот топик как-то помог понять друг друга.
Смысл-то не в этом. )) А в том, что если очень хочется, ну та-а-ак хочется понять кого-то, а никак, то здесь можно продолжить процесс поиска понимания. )))

Все на форуме кое-как достигли какого-то понимания, привыкли друг к другу, а теперь публичные петушиные бои устраиваем.
Нда? Особенно с последними визитерами. Достигли. :1:
Экстремист
Что-то тут подумалось... да-а-а... создание двух тем за полтора года... точно жмет. ))) Если бы не Виктор, то и того - меньше в два раза было бы. :ха-ха!:
Ligt
гг, Лайт, че вы мне тут втираешь свои разводки для лохов? ))
интересна, инде же ваша вученые из ибрейской РАН нашли ария? )) наверное взяли какого-нибудь «изтиннага арийца» типа д-ра Иосифа Геббельса или Шекельгрубера? ))) тогда всё становится на свои места )))
Экстремист
судя по ваша острым реакциям – наги типа вы тока и слушают Урмана развесив оба уха-локатора и засунув рубильник во все щели аки зонд ))))
Наталиина
Слишком много буков, неасилил…
Urmann
Не знаю, кто такие «наги – вроде вы», но нормальные человеки, с нормальным уровнем критичности, вроде не должны и это хорошо.
Экстремист
Я поняла. Вы не читатель. Вы - писатель. ))