Смысл и цель жизни
6587
47
Когда я озадачился смыслом жизни, шел 1999 или 2000 год, тогда я понял, что уровня Абрамовича, Ходорковского мне уже не достичь - в стране наводили активно наводили порядок и половить рыбку в мутной воде с каждым годом становилось все труднее. Это вырубило меня на три года. В психологии это называется кризисом среднего возраста – время когда меняется отношение к себе, восприятие себя в мире, оценка пройденного пути. Видимо такое определяется не столько возрастом, сколько опытом самостоятельной жизни.

Мне помогло выбраться (тот самый якорь), одно событие, я увидел как выезжает один из авторитетов: к дому подъехало два джипа, вышла охрана, потом вышел авторитет, один охранник чуть впереди, другой – чуть позади, дошли до машины, сели и небольшая колонна отъехала. Вот тогда мне подумалось: «К этому я стремился? Чтоб вот так вот быть постоянно под колпаком? Нафиг-нафиг… Средний уровень - отличное место, ходишь - не оглядываешься и спишь спокойно…»

Предлагаю поделиться в этом топе своими историями на предмет того, как снова обрести смысл жизни.
Экстремист
абрамович неудачный пример :ха-ха!:
скомуниздить три маршрута топлива много ума не надо.
Экстремист
как снова обрести смысл жизни.
видеть смысл во всем с тобой происходящем, наверное и есть смысл человеческой жизни.

я часто рассматриваю "свою кочку" со стороны.
иногда она мне кажется совсем малюсенькой, а иногда ого-го: я успешный менеджер в преуспевающей компании. мою фамилию знает не менее тысячи сотрудников, профи :ха-ха!:
бывает так : ах я дура дурацкая, ой язык мой километровый :зло: вступаю в драму. мне нужно чтобы человек обязательно меня простил. с одним и тем же человеком такое дважды не происходит. но это мои грабли. на кризис канешна не тянет, но заножает.

девочек наверное кризисы минуют: я вчера видела набор из золота -александриты сердечками- вот! вот он-смысл :cray-1:

если серьезно, то самое главное -это просветление. жизнь в духе это и счастье и сила и благодать
Экстремист
Женишься, заводишь детей, общаешься с родственниками, ходишь на работу на тебя там рассчитывают...
Все это дерьмо поддерживает тебя на плаву и не то что бы дает смысл и цель, а просто не отпускает, повязав тебя по рукам и ногам и тебе некогда даже и думать - есть смысл - нет смысла...
Вот такой вариант... :dnknow:
Alexus
не отпускает, повязав тебя по рукам и ногам
То есть семья, супруг(а) и дети есть некий груз, который Вы вынуждены тащить? Зачем тогда женились, если это Вам не нужно?
Daiona
Приоритеты с течением времени могут менятся, не находите? Безответственные люди плюют и уходят строить жизнь в соответствии с новыми приоритетами, ответственные волокут, то что однажы взвалили, всю оставшуюся жизнь и тихо ворчат на свою непредусмотрительность на форуме :ха-ха!:
Экстремист
Отвечу, хотя писал уже довольно много раз... ИМХО

На данном моменте развития человечества, главное это развитие творчества и творческого начала, люди творческие умеют добиваться многого из описанного выше материального и нематериального, с наименьшими затратами сил
Экстремист
Было большое желание квартира, машина, зарубежные курорты. Теперь все есть, а в жизни ничего не изменилось, только пришла суета. Подумал и решил, что здоровье и душевное равновесие важней всего:улыб:
Alexus
Да, все правильно. Оказывается, что к чему стремимся, оказывается, по прошествии некоторого времени, не тем, но остается, как правильно сказал Лао, суета и неудовлетворенность. И рецептов тут общих не существуют. Вот если взять меня, я снова оказался в примерно таком же положении, как и описано в первом посте, только теперь это касается отношений с противоположным полом. На Таро мне расклад сделали, и сказали, что любви не хватает, скорее её проявлений. В принципе – согласен полностью, не хватает блеска в глазах, радости встреч, восхищенных взглядов, когда чинил какую-нибудь ерунду или разбирал для ремонта свой автомобиль, усмехаясь, на вопросительное: «А ты собрать сможешь?...». Я рассчитывал, что все это продлиться лет девять, а даже на пятый год наметилась стагнация. Сейчас заводить новое неохота, так как один хрен, все туда же скатится. Старое рушить – будет всем плохо, да и не разрушишь уже. Вот и болтаешься на плаву, работа, дела, дети. Надо просто, что-то найти, уцепиться, как в случае с Абрамовичем и Ходорковским, но это будет только мой «якорь», так как все мы хоть и похожи, но сугубо индивидуальны. В общем, Алекс, почитайте возрастную психологию, там это все хорошо описано. А здесь Вам навряд ли помогут, по-моему все сошлись на том, что цель – пройти до конца с честью, выдержать все испытания и стать сильней, а вот чем себя мотивировать, тут все сугубо индивидуально. Можно попробовать проективный гипноз, чтоб Вы сами увидели свою цель на данном этапе жизни или к хорошему психологу походить.
Angel_dust
Дело не в том, Ангел, чтоб достичь. Вопрос иначе: «Для чего?»
Alexus
Приоритеты с течением времени могут менятся, не находите?
Смотря что Вы подразумеваете под приоритетами. Для меня разрушение своей семьи по смыслу равнозначно отрубанию себе рук или ног, поскольку муж и жена есть единое целое.
Angel_dust
люди творческие умеют добиваться многого ..с наименьшими затратами сил
Уж очень напоминает любовь нашего народа к всем известной халяве. Помните поговорку - как потопаешь, так полопаешь.:миг:
Экстремист
Что касается отношений, по-моему тут есть слишком прагматичный подход.. Чувство ведь не там где нас нет, а там где мы есть. Все остальное - препятствия, с которыми можно работать. *вообщем-то достаточно глубинные процессы переоценки ценностей, выход на определенный пласт мира или поток, не на уровне ума и личности конечно*

Что касается мотивации.. У меня, к примеру, с детства самая сильная мотивация лежала вне границ социума и вообще этого мира. У меня рано проснулось подсознание, требующее к себе пристального внимания.
Другая мотивация - очень обширна: от сильнейшего интереса к реинкарнации и сборки бессмертного сознания (работа со стихией Смерть на одном полюсе и сборка себя на другом) до тех областей, из которых что-то вытащить языковое достаточно сложно, но что чем больше времени присутствиует в жизни - тем острее и приятнее ощущение полноты и смысла жизни (осознанность).
Daiona
Творческие талантливые люди -они с Богом разговаривают:) И поэтому в момент творчества в их душе царит рай, и они уж точно не на земле мыслями, когда творят. Я как раз вчера смотрела старый фильм Лунгина "Такси-Блюз" , вот там тоже гений был (актер -молодой Петр Мамонов), на саксофоне играл:)
Ољга
Творческие талантливые люди -они с Богом разговаривают:)
Общение с Богом доступно любому человеку при его на то желании.
Экстремист
Основная цель и смысл жизни это сама жизнь и мы должны идти по этой дороге. Во время пути изучаем, осмысливаем свою жизнь как она сочитается с окружающим миром, который оказывает на нас непосредственное влияние. Мы как маленькие дети хватам все яркое, блестящее и пробуем это на зуб вместе с оберткой и это нормально, через это надо пройти. Только потом понимаем что под яркой упаковкой скрывается гадость и наступает разочарование. Когда всего напробуешься, то появляется мысль "а что же дальше, что еще попробовать" и начинаешь метаться. В этот момент уподобляешься мартышке, которая сидит на одном месте и только крутиться, то блох начинает ловить, то банан отнимет у соседа. Успокоте себя и ваша река жизни потечет дальше. В противном случае жизнь с вами посчитается и если не сделаете выводы, то и вообще уйдет. Я так понимаю, что детско-юношеский восторженный период уже прошли и незнаете куда двигаться дальше. Вот поэтому я сказал про душевное равновесии ибо если постоянно вертеться, то тоненькая тропа по которой надо идти промелькнет и не заметишь. Методов как найти душевное равновесие описанно масса, выбирайте что вам подходит. Найдя душевное равновесие и свой путь вы станете гармоничной часть окружающего мира и спокойно, с удовольствием проживете еще несколько десятков лет. Если заметили, люди творческие, одухотворенные живут достаточно долго, а те кто живет только дачей и рассадой, загибаются выйдя на пенсию. Можно долго еще рассуждать в том же духе, но думаю будет достаточно. Если есть желание, то я с удовольствием с вами еще пообщаюсь.
Daiona
Приоритеты с течением времени могут менятся, не находите?
Смотря что Вы подразумеваете под приоритетами. Для меня разрушение своей семьи по смыслу равнозначно отрубанию себе рук или ног, поскольку муж и жена есть единое целое.
То есть случаи, когда животное для того что бы жить лапу себе отгрызает в капкане, когда люди для выживания или достижения целей сознательно лишаются конечностей вам не известны?
Будте внимательнее при прочтении чужих постов и ответы на них станут точнее и умнее. Я не говорил о том, что необходимо кого-то "ампутировать"
Но уж если об этом заговорили вы - аппелирую! Существуют случаи (и не редкие), когда для построения чего либо, что то должно быть разрушено. Я больше скажу - вся жизнь на этом основана))
Экстремист
Дело не в том, Ангел, чтоб достичь. Вопрос иначе: «Для чего?»
по мне так просто, мною движет любопытство, не зря оно дано эволюцией людям и животным
Daiona
Уж очень напоминает любовь нашего народа к всем известной халяве.
в этом случае все таки халявы нету, да и в целом "лень - двигатель прогресса", в данном случае, не та лень, что в у известного героя Обломова :миг:
lao
Основная цель и смысл жизни это сама жизнь и мы должны идти по этой дороге. Во время пути изучаем, осмысливаем свою жизнь как она сочитается с окружающим миром, который оказывает на нас непосредственное влияние. Мы как маленькие дети хватам все яркое, блестящее и пробуем это на зуб вместе с оберткой и это нормально, через это надо пройти. Только потом понимаем что под яркой упаковкой скрывается гадость и наступает разочарование. Когда всего напробуешься, то появляется мысль "а что же дальше, что еще попробовать" и начинаешь метаться. В этот момент уподобляешься мартышке, которая сидит на одном месте и только крутиться, то блох начинает ловить, то банан отнимет у соседа. Успокоте себя и ваша река жизни потечет дальше.
+1, я не знала какими словами написать :хехе:
Alexus
люди для выживания или достижения целей сознательно лишаются конечностей
Если Вы думаете, что Ваша вторая половина мешает Вам жить, то мне с Вами не о чем разговаривать. Вы сами должны прийти к тому, "что имеем - не храним, потерявши плачем".
Angel_dust
все таки халявы нету, да и в целом "лень - двигатель прогресса",
Размышления по поводу вложить мало или ничего, а получить много, и есть приверженность к дармовщинке, которая впоследствии оборачивается бОльшими потерями. Отдача всегда зависела от вклада, и навряд ли здесь что-то поменяется.
Alexus
вы понимаете то что ваше состояние является не достаточно адекватным для трезвой оценки ситуации?
Daiona
Вам сколько лет? Если судить по Вашим постам – 23 и то с натяжкой…
lao
Спасибо, Лао. Желание есть еще пообщаться, чужой опыт – штука полезная.
reddd
А в каком, с вашей точки зрения, состоянии я нахожусь? А для решения какой ситуации?
Предлагаю в беседах или ссылаться на то, что мнение является сугубо личным или озвучивать объективные истины и не путать одно с другим ;-) ибо все в мире относительно, как говаривал один умник :-)
reddd
Около 30 и даже ребенок есть, лет шести, скорее - мальчик, хотя может и не её, но что-то она ему дает…
Alexus
а оно мне надо "бегать" искать ваши сообщения?
доказывать самой себе чёто о своих суждениях о вас ... нафиг оно мне надо?
Экстремист
Около 30 и даже ребенок есть, лет шести, скорее - мальчик, хотя может и не её, но что-то она ему дает…
Не угадали, ну и какой же Вы мегаэкстрасенс, как Вы себя тут позиционируете.. Пальцем в небо любой может.:улыб:
Экстремист
А здесь Вам навряд ли помогут
а Вам нужна она- эта реальная помощь?
с чего Вы взяли, что Ваш кризис связан именно с недостатком проявлений любви, если она у Вас всегда была на семьдесятдесятом месте?
если бизнес не развивается вверх, возможно он удачно будет развиваться вширь. создавайте филиалы. трудно .
но прибыльно.
не нужно ставить себе ограничения на миллионы миллионов. и они Вам обеспечатся:улыб:
Ligt
Кризис связан не недостатком любви, а с отношениями с противоположным полом, согласно возрастной психологии – кризис старшего возраста. Помощь, если бы была нужна, пошел бы к психологу, а вот послушать других, как они выгребались из этого, было бы интересно.
Daiona
Я Вам в теме «Ринг» ответил…
Экстремист
вы читали ту книгу из библиотеки? Для вас следующее - когда любишь свою женщину, свое дитя, свою семью, можно-нужно гулять на лево и развлекаться. Сейчас черпайте силу в противоположенном.
Экстремист
а с отношениями с противоположным полом, согласно возрастной психологии – кризис старшего возраста.
не воспринимайте все буквально: все психологии, астрологии и иже с ними демонстрируют и изучают людей, которые не управляют своей жизнью, т.е. которые умеют только рефлексировать. человек , который управляет своей жизнью, он все предполагает на два шага вперед. он создает "пространство" вокруг себя и устанавливает там СВОИ законы.
это тот случай, когда "весь Мир -театр и люди в нем актеры"
если Ваше пространство инфантильное и тупо пьет Вашу кровь, значит Вы сами так все устроили и чего с них взять?
просмотрите Ницше "Так говорил Заратустра". там практически написано -какой должна быть женщина :чмок:
Экстремист
Эка Вы батенька себя в старший возраст записали. Судя по теме и постам ваш психологический возвраст не более 25 и поэтому окружающий мир не соответсвует вашему состоянию. Судя по всему есть желание начать с чистого листа, но думаю это топтание на одном месте. Мне так кажется:улыб:
kriu
Я подумаю…
Ligt
Нет, наверное пространство не пьет мою кровь:) Им просто нужно, чтоб я был рядом, тогда они чувствуют себя спокойно и уверенно, так как если не справятся с чем-то – подстрахуют, подскажут. А Ницше почитаю, спасибо.
lao
Тему я так назвал по причине, что мы другую такую же зафлудили. Нет, Лао, - все как по учебнику, даже обидно в некотором смысле, думал, что все-таки более высокоорганизован. Снижение внимания слабого пола – в моем случае, возрастные рамки сдвинулись с 23-25 лет, до 28 и старше. Мужчина понимает, что теряет форму - стареет, и это есть, с год как чувствую, что силы уже не те и гнуться стал гораздо хуже, выносливости уже былой нет (это конечно можно подтянуть). Соответственно идет перестройка личности. Приходит понимание, что если не все кончилось, то уже возраст не позволит менять что-либо радикально. Можно даже не рушить то, что есть, а просто уехать «покорять Москву», там завести новые отношения, но на поиск подходящей кандидатки уйдет год-другой, а может и больше, дальше притирка характеров – еще пару лет. Потом два-три года насыщенных отношений, а дальше – вновь приду к тому, что есть сейчас. Итого к 42 я снова вернусь к этой проблеме. Еще один заход и уже полтинник… А времечко-то бежит быстро, помню на БЗ в свое время молодые девушки тех, кому под 30 – тетками называли, а сейчас уже самим 30 перевалило… Поэтому желания начать с чистого листа нет, грабли те же, надо пересматривать какие-то личностные императивы, что и происходит.
Экстремист
форум вроде эзотерический, поэтому может имеет смысл другие причины искать, кроме психологических "среднего возраста" (тем более, что это -ИМХО - американское вранье.)
Могу предложить на выбор два других объяснения (или три?) пресловутого "...кризиса"
1. 37 лет - (плюс/минус 1,5 года) - время когда впервые спрашивается очень строго за "успехи", наработки по задачам воплощения. И кое-кому предъявить из нового просто нечего (конкретное "до свиданья" - "под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль и Маяковский лег виском на дуло" (с) - припоминаете классика?) В это время Лунные Узлы второй раз возвращаются в то же положение, что были при рождении (простите за астрологические термины) и время с 18.5 лет до 37 нужно было посвятить тем задачам (хотя бы чуть-чуть) ради которых воплотился. Если далековато был от намеченного, то и будешь ерзать как уж на сковороде (искать пятый угол, ходить по потолку...) - и это не столько психологическое, сколько энергетическое состояния - предчувствие, что вот-вот и кислород то перекроют ...

2 объясняла.
При рождении человек появляется со сформированным физическим телом. А формирование (и обучение управлением) остальных тел, происходит так же постепенно. И каждые 7 лет (плюс /минус 9 месяцев) человек получает "в свое распоряжение" последовательно тонкие тела - в 7 лет - эфирное - и он перестает быть зависимым от физического состояния родителей (и болезни в это время - это то как ребенок сам начинает управлять своими "матрицами" здоровья). В 14 лет - астральное - и эмоции родителей перестают управлять подростками, а уж собственные эмоции их так швыряют - видели как в 11 месяцев дети ходят? нараскоряку, глаза горят, быстрее ножонками перебирать, пока пол не напрыгнул... - в 14 тоже самое, только в эмоциях. В 21 год - ментальное тело - это когда собственные мысли начинают появляться. В 28 лет - каузальное тело - когда могут жить (в повседневных поступках своей жизнью - второе образование - не как мама хотела, а как сам хочет, и чай с одной ложкой сахара... и не крепкий...).
Подбираемся к "середине жизни".
В 35 лет - буддхиальное тело - появляется возможность кардинально изменить свою жизнь (можно "отцепиться" от кармы рода, перестать быть потомственным (врачом, сталеваром, учителем).
Но и это еще не все. В 42 года заканчивает формироваться (и поступает в полное распоряжение) атманическое тело. Т.е. индивидуальный канал к Аттману (ну, не совсем ко всему, но к личному представителю перед самым-пресамым Вселенским началом). Т.е. полная взрослость, зрелость, самодостаточность, ответственность... - и не важно, что индивидум про это ничего не знает (забыл, не передали...).
Тут и начинается веселье... По космическим меркам возраст "детский" - живи и наслаждайся! (в смысле выполняй задачи воплощения) - а .... а тельце-то , того, поистаскалось... и просто не привык... и вокруг не с кого пример брать... и в чуждые эгрегоры понавступал , энергии поназанимал, привык к такому уровню, а в другие переходить уже и страшновато... и гаснет свет в глазах (тоскааааа!) и прибегают психологи, смотрят в книжки, чешут голову - это кризис, говорят, кризис среднего возраста, проблемы с принятием образа себя нового (в смысле - старого, потому как отвели они людям жизни лет до 80 и то в Японии), или "дети из гнезда вылетели" (да от такого пенделя не только дети и не только из гнезда...впрочем, это уж о другом).

а вот и 3 объяснялка - из 2 вытекает - под чьими знаменами ходим, товарижч? (в смысле под каким эгрегором?)
Вон тетка идет
под вселенским Инем -
восемь своих
и трое приблудных -
нет у нее никаких кризисов!
- ни средних, ни поздних! -
только финансовый!
(подражание Маяковскому)
Как решение - найти (и вступить) в эгрегора, который если не всем эгрегорам эгрегор, то хотя бы на все времена сгодиться .
Щастья вам
:yes.gif:
Экстремист
А я думаю, что кризис сред.возраста тут ни при чем. Просто в людях и на Земле прошли и идут удивительные изменения. Человек не может не ощущать их и не реагировать, все чаще задумываясь о смысле жизни и его (человека) месте в ней, т.е. личной неповторимой программе, которая есть у каждого на Земле. Такие сигналы подают мозгу обновленные клетки, и начинается анализ и поиск верного пути. Может показаться, что это не ново, что подобными вопросами люди задавались испокон веков, а результат, по б.счету, ноль. Так могло быть еще пару 10-летий назад. Но настало уже на Земле другое время. Многие говорят о Переходе, кто с недоверием, кто с опасением, а кто и с насмешкой. А он уже начался и идет плавно. Вошли в силу более чистые энергии, заработали их Законы. Людям дан Ключ. Поэтому, решить возможно любую проблему наикратчайшим путем, если не подходить к ней со старыми мерками. Хотелось бы привести несколько информаций Создателя, полученные в Его потоке через Формулу Жизни, Любви и Красоты.

"Люди спавшие долгим глубоким сном проснулись Независимо от того знает человек формулу или нет независимо от местонахождения веры нации со всеми идет огромная работа Меняются все внутренние органы кровь мысли Люди подталкиваемые силои света изнутри ищут Истину Все что было обыденно стало чужим бессмысленным Но в то же время человек не впадает в депрессивное состояние а чувствует радость изнутри чувствует присутствие роднои силы Эллэ Аят ширится и изо дня в день набирает свою мощь Все плохое навязанное Аяту отпадает и свет дальше пробивает темноту Царство темноты разрушено Много света тепла любви окружает землю и наполняет каждую клетку человека Эллэ Судьба завершила свои злои рок Я закрыл судьбу Нет записи нет негатива Эллэ Эллэ" 25 03 09

"С каждым днем все ближе момент истины момент красоты Эллэ Человек мое дитя и Я один знаю все и веду работу которую знаю Я один Я загадка Я тайна Я Создатель Пархат дада Все на Земле и Селенной подчинено законам Создателя и законам Селенной Солнце платком не закроешь Сила сверхъестества идет равномерно каждая клеточка человека проснулась и работает синхронно Земля Добро Свет Любовь Создатель Чунджа Центр Земли и Селенной Эллэ" 19 03 09

"Дети мои алляшки Эллэ Смотрю на всех вас Я Отец ваш Фархат дада и радуюсь и переживаю за каждого из вас Эллэ Вам не надо ни о чем думать переживать все в моих руках Все хорошее прекрасное хорошее доброе Я дал вам всем Слушайте себя будьте внимательны не делайте поспешных выводов Научитесь слушать именно себя Эллэ Аят один Это Я Программа разная Это вы поимите правильно Не нужно долго думать ломать голову и слушать других Формула моя есть в каждом из вас С Формулой шагаите смело без сомнении Когда наконец правильно научитесь слушать себя желая другим того чего себе желаете Вы просто не представляете какие чудеса откроются перед вами Эллэ Еще раз слушаите думаите только о хорошем прошлое плохое забудьте Эллэ" 27 03 09
eto
подскажите пожалуйста откуда, я бы маме "такую" книжечку купила:улыб:
reddd
это из Подводного- про тонкие тела . У него много книжек...Если нужно (открою коробки) и уточню название. А про Узлы (Лунные) - это астрология, скорее западное течение. Но Подводный их тоже весьма жалует.
eto
спасибо большое, гугль нашел такого автора:улыб:
а книга сама найдет своего читателя:улыб:
eto
Спасибо. Интересная информация, причем очень своевременно, как раз сейчас разбираюсь с детьми, оказывается, что у 5-7 летних все совсем не так, как у взрослых.
Экстремист
>>Предлагаю поделиться в этом топе своими историями на предмет того, как снова обрести смысл жизни.

Каждый человек сам должен ответить себе на этот вопрос - никто ему не подскажет.
Может стоит говорить о целях в жизни каждого человека- а не о смысле?
Мне как-то ближе следующее рассуждение Л.Н. Толстого:
"Прошлой ночью я подумал во сне, что кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача - внести вклад в то движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним"

Кстати, наверное всем известная притча:
Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Император уже знал очень много, и ему хотелось знать еще больше, но увидев, сколько еще осталось непрочитанных книг в дворцовой библиотеке, он понял, что не сможет их все прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.

Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли в покои император пятьсот книг, в которых была описана вся история человечества. Немало подивился этому император. Хотя он был уже не молод - тяга к знаниям не покинула его. Но он не мог тратить годы на прочтение этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.

И снова долгие годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочесть эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное.

И снова мудрец принялся за работу, и спустя какое-то время ему удалось уместить всю историю человечества всего лишь в одну книгу, но когда он принес ее – император лежал на смертном одре и был настолько слаб, что даже не смог раскрыть ее. И тогда император попросил выразить все еще короче прямо сейчас, пока он не успел отправиться в мир иной. И тогда мудрец открыл книгу и написал на последней странице всего лишь одну фразу:

ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…
Quest2010
В ответ на

ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…

Браво!!!!! этот дивиз я думаю очень понравиться ЭМО :ха-ха!:
и они прикрепят его на своё траурное знамя . но лично я с этой фразой ну никак не могу согласиться.