а кто чем занимается в ОС?
6617
49
Всем привет!

у меня вопрос есть. Осознав себя во сне я постоянно сталкиваюсь с проблемой, что не знаю что там делать )))
Ну т.е. я прекрасно подкован теоретически, помню во сне, что по Кастанеде нужно найти "неадекватный сну" элемент и возможно он окажется лазутчиком, помню, что по Хакерам сновидений нужно картографировать местность (все остальные учения мне не нравятся )) ).

Но у меня в ОС происходит смещение ценностей. То, что мне нужно сейчас там кажется наивным и глупым. Раз за разом повторяется одна и та же картина - во сне я думаю: "О! я помню, что надо делать! да ну его... я вот лучше займусь этим...!"

И пошло-поехало... Например сегодня вспомнил, как читал на этом форуме(не помню кто писал) о том, что хакеры, картографируя сны настолько сильные рамки из описаний создали, что потом придумывали способ нарушить их. Заодно вспомнив, что боюсь высоты и что часто мне снятся сны с великолепными созвездиями(геометрически правильной формы), состоящими кажется как из бриллиантов, сиганул к одному из них )))

Одно не поймал, а второе поймал. Дурдом - сказал я себе, что же это за созвездие, которое я могу схватить )))


А анализируя ситуацию не во сне я вот думаю, а что мне надо от ОС?
Если я найду "лазутчика"(как я понимаю это уже не вопрос) и он меня действительно перенесёт в мир неорганических существ, о которых писал Кастанеда, то чем это может закончиться? Я не хочу там оставаться, а судя по рассказам Карлоса они супер манипуляторы осознанием. Какой там мир неоргаников если я мимо красивой девушки(спрайта - по классификации Хакеров) во сне пролететь не могу!
Меня ж там разведут как лоха в лохотроне!

Также и с Хакерами. Мне не совсем понятно зачем они картографированием во сне занимались. Наверное я не совсем вник, но пока одно мне импонирует - научиться находиться в нужном месте сна. А для этого надо научиться найти конкретный объект во сне. Это, как минимум, поможет встретиться с кем то во сне если назначена будет встреча.
(Что делать двоим дальше во сне тоже не понятно, но это хоть какой то прогресс )) )

В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. как вы находите компромисс между вашими желаниями/страстями в жизни и в ОС?
2. чем занимаетесь в ОС, и, если можно, поясните почему именно этим?
funtikof
Привет:улыб:
у меня вопрос есть. Осознав себя во сне я постоянно сталкиваюсь с проблемой, что не знаю что там делать )))
Как я вас поняла бы какое-то время назад. Давненько возникала такая непонятка. ))
Только у меня в жизни так сложилось, что вал этих непоняток пришелся на период информационного голодания на эту тему. Пристрастия к "непонятного происхождения брошюркам" никогда не было, а доступность инета пришлась уже на постнепонятковый период... Поэтому не зная что делать (и не обладая чужими знаниями по этому поводу) я изучала сон изнутри проявляя свою изобретательность. Всё что планировала в состоянии бодрствования - всё с точностью воплощала во сне. Соответствие было полное - поставленной задачи "до" и ее выполнения "после". Также чувствуя внешнее влияние во сне - и эти явления тоже пыталась изучить... определить как-то для своего восприятия... в контакт часто стремилась войти, чтобы понять с кем во сне я имею дело...

Хотя помню, как-то (уже позже актуальности вопроса) прочитала книгу в которой говорилось, что, мол, во сне, все люди между собой встречаются, не просто снятся друг другу, а пересекаются, вроде как по-настоящему... Помню, загорелась проверкой этой идеи и юзала ее какое-то время пока окончательно не убедилась что мой опыт совершенно не подтверждает ту теорию. Я не чувствовала такого "радужного" подтверждения. Конечно, я там усиленно встречала своих близких и друзей, долго пыталась им объяснить, что мы в моем сне, что как жаль, что они не будут помнить этого... часто брала их за руки и дарила им радость полета, давала почувствовать как это здорово... Они во сне всегда были не очень активными... и никто из них сам не летал... Есть у меня смутное подозрение, что это всё-таки мои личные проекции этих людей, чем реально они присутствовали в моем сне. Ну, возможно, разве что совсем какой-то маленькой частью себя. Как-то так.
Да и много чего еще.
funtikof
Если немного из самого начала, когда активно задавалась вопросом - чего бы поделать... ))
Например, специально падала с высотки, чтобы понять как это упасть с высоты на землю, как оно во сне получается - много необычных ощущений получила, но обнаружила, что это совсем не больно, но некоторое давление было... Специально выходила на проезжую часть в поток машин прям под колеса, лоб в лоб, широко расставив руки, и обнаружила, что машины проскакивают сквозь меня... Пытаясь определить максимально возможную скорость своего полета - долетала до самолета и достаточно легко его обгоняла и понимала, что это далеко не предел, но обгонять было больше нечего... )) Однажды, пытаясь понять какой вес я могу поднимать (кроме своего) - увидела лошадь, обхватила ее за живот и легко с ней поднялась вверх, поняла, что поднять могу вообще любой вес... Однажды пришла мысль попробовать улететь за пределы атмосферы, самое что интересное, как только я вылетела (видимо, за дозволенную) границу, чувствуя, что вылетаю в космос, я прям почувствовала как начинаю распадаться на маленькие-маленькие кусочки, как нечто замороженное и раскрошившееся. После этого в пару мгновений крошки меня были притянуты обратно к Земле и еще через пару мгновений, быстро и решительно, меня накрыло бессознательным сном. Не удалось повидать чего там такое в космосе-то. Не дали.:улыб:
Сквозь стены ходила, в воде дышала, по воде ходила, обнаженной среди толпы ходила и т.д. и т.п. и прочее-прочее.
В общем, экспериментировала по-всякому.
В какой-то период просто наблюдала за сном - что он из себя представляет, откуда берется... ходила, слушала, трогала, разглядывала, часто пыталась запомнить отдельные элементы. Облеты делала постоянные... одно из моих любимых дел было летать над природой, над полями, лесами, морями... кружить в лесу, между ветвями деревьев, сидеть на них, на разных, то там то там, всё всегда было таким ярким, красивым, солнечным и сильно осязаемым... кора такая настоящая, ветки листья, ощущение полета и всё остальное...

"Летающие товарищи" изредка стали появляться в моих снах, в другой период, уже после более активных моих действий во сне. И что-то из этого явно было лишним...
В конце концов, сама себе ставлю задачи... вот и сейчас... озадачена кое-чем во сне, но уже совершенно другим. Вот как раз это и есть задача по вашему вопросу номер один. Эта "хрень" появилась недавно. С год наверное... Ищу причину. Изучаю это явление.
Наталиина
понимаю вас!

не в плане пиписками меряться, а ради инфы - я давеча 2 участка по 20 соток с домами с людьми и с собакой поднял - вот скажите: зачем??? )))

слушайте, ну а что вы дальше планируете? Ну т.е. у вас должен же быть "предел насыщения" полётами.
Что вы дальше планируете делать? (я не в смысле ради съёма подкатить ))) )
Наталиина
к вашему "Однажды пришла мысль попробовать улететь за пределы атмосферы,"
я хотел бы добавить, что я стараюсь увидеть себя, хотябы и в зеркале, но всегда достаточно увидеть или не увидеть руку свою.

Просто есть 2 разные вещи - осознаться во сне и выйти из тела. я вообще только считанное число раз выходил из тела, и когда (по Блаватской мля... и Агни йоге) выйдя из тела направлялся к "дальним мирам", то тоже никуда не мог выйти.

За то встретился со столь неприятным существом. Собственно оно было видимо обычным, но очень страшным визуально. Насколько я понял, я должен был испугаться, но, вместо испуга я спросил: "ты кто?"

Что меня поразило, да это то, что ни ответа, ни реакции какой. Просто чувырло страшное исчезло как будто я ему не подошел или ещё не созрел. Ни тебе контактов с иноземными, ни узнать как там у меня... Просто как скотину проверил....
До прочтения КК было ещё года два, до фильма Матрица - лет 12.

С тех пор я по большому счёту никогда и не выходил из тела. Несколько раз выходил когда одна девочка меня приворожила. Там действительно шарахался как идиот - все углы кривые, руки прозрачны, тело вообще не слушается...,

но всё удачно завершилось - все кому надо умерли, а помещение (это личное )) ) сгорело ))


Один раз подрядился работать на лето сторожем у господина Покорняка (в Барнауле хозяин Гранмулино и ещё кой чего)
Трудный человек, с одной стороны очень добрый, а с другой (как я считаю ))) ) мне штуку должен! )))
Дак он пока строил коттедж в Майме у него там в подвале бомж жил.
А потом бомж умер и стал приведением!!!
Ну т.е. обычная ситуация - сидят крутые чуваки - бухают, а в те комнаты над тем подвалом спать не идут.

Ну и прикинь, я - человек совершенно трезвого ума, с подругой - красавицей ложусь в этих комнатах и засыпаю.

И ведь правда, просыпаюсь от того, что лампы дневного света мигать начинают, а я вокруг кровати вижу много
мелких существ, которые на меня прыгают.
Я спрашиваю свою: - ты это видишь?
- ага
И я, человек, чей дядя работая в Опытном Конструкторском Бюро Автоматики(ОКБА) создавал приборы с мирконной точностью, и чей отец в электричестве
разбирался хоть и не больше чем Тесла, но и не меньше, понимаю, что мне не одолеть этих существ, потому что, что с ними не делай - они набрасываются вновь.

Вот я и принял решение их жрать )))

---
Работаю я как то на работе, и вдруг вышел на балкон. А под балконом сидит парень, который на год младше меня в школе учился.
Этот парень написал книгу "Иту-Тай" про шаманов и т.д. Также, непонятно зачем, когда я по молодости рок-группу организовывал, он приходил ко мне домой
и мы пытались его стихи на музыку положить. Не получилось.

Он меня и спрашивает: ну чё да как?
А я тоже не дурак, сразу, вместо дежурных разговоров в лоб ему: - вот была ситуация, не нашел другого решения - сожрал тварей!
- и не тошнит тебя? спросил он...

хз... если много выпью, то тошнит...

Кстати, с тех пор в коттедже Покорняка нечистая сила больше не проявлялась
Наталиина
Наталиина, извините меня! Подруга к родителям - повод в комок за водкой! вот и разоткровенничался )))

Из нашего и разговоров других людей я вынес только одно:
из всех ваших сновидений, сновидений других людей и моих можно вынести только одну пользу - научиться во сне встречаться.

Для чего - хз...
это не кокетство для завлечения вас.
наоборот: я вообще не понимаю смысл ваших действий.
funtikof
не в плане пиписками меряться, а ради инфы - я давеча 2 участка по 20 соток с домами с людьми и с собакой поднял - вот скажите: зачем??? )))
Не знаю - зачем оно вам надо было, но знаю, что только один раз за всё время, специально из интереса, лошадь подняла и легко полетела с ней, чтобы проверить - как оно, с весом-то происходит... )) Проверила.
А, вот, кстати, еще, )) про манипуляции с весом... в одном сне уходя от преследования (со мной еще люди были) - заскочила в машину, смотрю тоже на машине за мной погнались. Тогда взлетаю вверх вместе со своей машиной и людьми в ней, всё так же продолжая сидеть за рулем, и несусь сверху над потоком едущих машин, и думаю, ну, они-то не полетят (это один из распространенных уходов - достать не могут, и очень редко в моих снах летуны появляются, вот от них-то так уже не скрыться). Оглядываюсь назад, а они тоже взлетели на машине и вровень со мной всё так же преследуют не отставая. Понимая, что в этом случае схватка неизбежна, иду на уничтожение - резко разворачиваюсь к ним, хватаю их машину вместе с ними всеми и швыряю ее, разбиваю всё это вдребезги об опору моста, к которому подлетели к этому моменту. Погоня закончилась за отсутствием преследователей. Зачем я сделала это (подняла такой вес ))) ), я тоже знаю - у них была цель уничтожить меня, а у меня была задача не допустить этого, плюс со мной были люди, ответственность за них была на мне. А в случае невозможности ухода от погони - задача уничтожить угрозу.
Зачем вы что-то сделали, только вы знаете...:миг:
Пока это писала, повспоминалось еще что-то любопытное про вес во сне... но уже и так пост длинючий. )

слушайте, ну а что вы дальше планируете? Ну т.е. у вас должен же быть "предел насыщения" полётами.
Событие уже минувших дней. ))
Вывод из этого один большой и жирный - даже в шутейной форме разговаривая с самой собой (мол, надоело... а пойду-ка я пешком!) нужно быть предельно осторожным, те-е-е-ем более на таких тонких уровнях. Другая часть себя (что выше) может воспринять шутку всерьез. Зачем-то.

Что вы дальше планируете делать?
Я же писала уже, вот задачку сама себе поставила, эх, некоторым неуклюжим движением, а может таки надо было сделать ту глупость... )) чтобы осознать глубину последствий... вот теперь разгадки ищу. В себе.
funtikof
стараюсь увидеть себя, хотябы и в зеркале, но всегда достаточно увидеть или не увидеть руку свою
Как это и мне знакомо. )))) Регулярно с ярой настойчивостью каждую ночь (практически) в течение нескольких лет, пока совсем не устала от этих попыток, я пыталась таки посмотреть на свое тело со стороны. )) Ох и как я только не пыталась схтрить, так и не получилось ни разу, вот закрывало что-то глаза и всё, при повороте, или моментально вырубало в неосознанный сон, а следующая попытка лишь в следующую ночь... И стоя и сидя и всяко разно, но всегда было только одно возможно - после погружения в сон - сначала сесть, потом аккуратненько перелезть через свое тело и тело мужа (полностью осязая тела, опираясь на них бестелесными руками)... и как только вставала с кровати - вуаля! А всё вокруг уже преобразилось, и кровать уже не та и тела моего там уже нет, а вокруг уже непредсказуемо новый сон, как новые предложенные обстоятельства (комната, разумеется, но уже совсем или почти не такая, какая в реальности)... Когда пыталась развернуться и посмотреть на себя не слезая с кровати - заканчивалось как описала выше. Потом тоже как-то пришла идея посмотреть там на себя в зеркале, раз на тело не могу посмотреть... юмор тех, кто нас там сопровождает, оценила и отстала продолжать эти попытки. )))

есть 2 разные вещи - осознаться во сне и выйти из тела
Само собой. Выходить из тела в состоянии ОС, наблюдая за этим процессом и всеми его деталями, и совершать "другой" выход из тела - конечно разное. Несколько раз я "выходила" из тела (что не относится к ОС), но при этом ни разу так и не смогла оторвать "голову от головы", т.е. всем телом можешь двигаться, головой вертеть, глазами, меняя угол обзора, при этом видишь четыре руки, две, что лежат без движения, а две... полупрозрачные, даже больше - практически прозрачные, которыми ты управляешь... видишь абсолютно реальную комнату со всеми подробностями... единственное что жутковатое, что кого-то (или что-то) можешь ощущать (слышать или видеть) никогда не горела желанием познакомится с ними. )) Слава Богу я их не видела, а только иногда или только ощущала или слышала. Ведь ощущения там практически идентичные ощущениям в реальной жизни, от этого воспринимаешь всё как будто в физическом мире и реакция соответствующая...
Но вот встать при этом, именно встать, тем более пойти куда-то, ни разу не получилось. Может, кто знает, почему оно так, что всё двигается, а голову оторвать невозможно...
Что характерно, такой выход был (получался) всегда только в утренние часы и при солнечном свете, комната всегда была ярко освещена... Что это означает, тоже не знаю. :dnknow:
Есть предположения, но не знания. Может кто знает?

P.S. Что ж вы каку сожрали... :1: ))
Наталиина
а зачем пытаться смотреть на себя там в зеркале?
что это дает? мне несколько раз снились такие сны. ничего особенного.
РАДАр
Если говорить - пыталась - то пыталась я только на свое физ.тело посмотреть со стороны. А про зеркало - я не пыталась. Как только пришла эта мысль, после очередной неудачи посмотреть на себя лежащую, просто взяла и посмотрела... не знаю на что надеялась, то и получила. )) ОС не прерывался, потому что я балансировала между этими ощущениями, что если еще чуть-чуть поднадавлю с желанием посмотреть (на физ.тело), то провалюсь в неосознанный сон, поэтому, плюнула на это дело, встала с кровати, и вот тут пришла эта мысль. Сразу же и зеркало в комнате во сне возникло, т.е. подумала о зеркале, повернулась, смотрю, а вот и оно... ))
Вообще, отражающая поверхность периодически мне снится, и когда смотришь на свое отражение в ней - впечатления разные, но всегда интересные. Но эти сны обычно были уже не столько осознанными (хотя, только частично). Такие моменты, с отражениями, это были части других разновидностей снов: предупреждений, повествований, обычных и т.д.
В идее - посмотреться в зеркало - действительно, ничего особенного. Что называется - "смотрись - не хочу".:улыб:

Если серьезней, то изучая это явление, по мере его появления, и изучая закономерности (там), поняла, что в зеркале мы как бы взглядом со стороны можем увидеть (осознать) определенное свое качество. Которое, нужно зачем-то увидеть (в конкретный момент) и что-то знать о части себя (каких-то своих проявлениях, вероятно, применительно к реальной жизни) в каких-то конкретных обстоятельствах. Ну, или - получаем таким образом ответы (во сне) на какие-то вопросы о себе, заданные сознательно или, как правило, подсознательно.
Насколько это особенно или не особенно, не знаю.:миг:
Наталиина
не про ос конечно, но у меня получается периодически повторить - когда смотрюсь в зерколо (конкретное, дома) фокусировка меняется и я вижу себя в зеркале с другого ракурса как- бы, тело "без меня" выглядит более симметричным -> красивым
РАДАр
про космос - мои сны скудны, обычная современная жизнь там почти не встречается,
ос сама никак специально не стремлюсь, просто если один и тот же сон начинает постоянно сниться приходиться "вмешиваться". Как-то мне снилось что я стою в круге, прямо двери лифта, я знаю конкретный этаж на который мне нужно, захожу в лифт, мне объясняют что конкретно меня лифт везет только до 10, мне нужно выше. Сниться в следующий раз, я решаю подниматься по лестнице она справо, винтовая, поднимаюсь, каждая ступенька ставориться все меньше и меньше пока не сворачивается в точку. энд. Сниться в следующий раз. ---Я летать как в юности не умею. Как-то спрашивала почему, мне ответ приглючился, но это немного другая тема. --- Ну думаю куда деваться вверх значит вверх, на медитациях я же не спрашиваю, куда это нужно проваливаться до белого света, так и тут вверх значит вверх. Ну вот ощущение движения вверх, потом как спутник вокруг земли, и вот я вижу здание сверху, рассмотреть удалось долго и четко .... добрые люди посоветовали книжку по астрономии почитать, была в шоке. Сон больше не снился. на конкретный этаж я так и не попала:улыб:Заставляли учиться летать меня и раньше, весьма извращенными спосабами, нафига ? вопрос вообще риторический:улыб:
funtikof
>>у меня вопрос есть. Осознав себя во сне я постоянно сталкиваюсь с проблемой, что не знаю что там делать )))

Советую почитать материалы сайта по ссылке и ознакомиться предварительно с техникой безопасности.

Применение техник

Аинг
funtikof
А наука говорит, что помнят сны те, у кого внутренний конфликт...
Завязывайте уже с онанизмом, не маленькие. :ха-ха!:
Alexus
А наука говорит, что помнят сны те, у кого внутренний конфликт...
это точно! плюс наука сама по себе является следствием конфликта. Думаю конфликт внутри исчезнет когда умру.

Завязывайте уже с онанизмом, не маленькие. :ха-ха!:
а вот с этим сложнее! :ха-ха!:
Наталиина
2 участка по 20 соток с домами с людьми и с собакой поднял
Не знаю - зачем оно вам надо было
просто от восторга )) В тот раз пытался ещё тем людям разъяснить, что они тоже спять и это всё происходит но сне. Безрезультатно. Позже прочитал у Хакеров, что встретив реального человека во сне вы сражу поймёте это. С тех пор никого "разбудить" не пытаюсь.

вот теперь разгадки ищу. В себе.
а я решил специально в себе не копаться. Что там искать? Если что-то всплывает, то хорошо, а нет - значит не время. Хотя, то, что всплывает волнует сильно.
funtikof
Думаю конфликт внутри исчезнет когда умру.
:secret: А я даже на это не надеюсь. :улыб:
funtikof
Простите, несведующего в этих вопросах...
То есть правильно ли я вас понял, вы считаете сон неким пространством, где можно встретить, например, другого спящего?
Иными словами, вы думаете, что сон это не просто глюки сопровождающие работу мозга во время отключки для отдыха?
Наталиина
ни разу так и не смогла оторвать "голову от головы" .....
Но вот встать при этом, именно встать, тем более пойти куда-то, ни разу не получилось. Может, кто знает, почему оно так, что всё двигается, а голову оторвать невозможно...
а у меня получалось даже выйти из квартиры. правда шатался как... и ооочень тяжело было передвигаться Один раз, добравшись до проезжей части решил запомнить номера пары авто. Ну типа потом попробовать через ГИБДД попытаться пробить адреса владельцев и спросить, правда ли они в то время проезжали по той улице. Номера запомнить смог, а с ГИБДД решил не связываться )))

Что характерно, такой выход был (получался) всегда только в утренние часы и при солнечном свете, комната всегда была ярко освещена... Что это означает, тоже не знаю. :dnknow: Есть предположения, но не знания. Может кто знает?
хорошо, что вы упомянули об этом! сам хотел написать, но стеснялся. Лично мне, чтобы или в ОС или из тела выйти достаточно просто заснуть часов в 12 дня.
(Ну т.е. я так работу организовал, что утром поработаю, потом есть время мин 20-30 поспать, а потом снова работать).
Причем желательно одетым. Ещё лучше если ремень тугой. Если при этом солнце попадает и в комнате немного душно, то скорее всего это будет выход из тела (звон в шее и потом во всём теле начинается и бац...),
а если не душно, то просто ОС.

P.S. Что ж вы каку сожрали... :1: ))
и не говорите! сам знаю ((( да поди переварилось уж всё ))) К тому же может они стали частью меня и стали добрыми и пушистыми )))))))
Вон у Кастанеды написано, что женщины-маги специально во влагалище поселяли всяких существ!!! Вот это правда финал!
funtikof
Я во ОСах (хотя они у меня скорее "полуОСы") занимаюсь различными практиками (левитация, пирокинез и т.п.), прохожу обучение и изредка путешествую.
Alexus
вы считаете сон неким пространством, где можно встретить, например, другого спящего?
не знаю, это бы хотелось выяснить.

Иными словами, вы думаете, что сон это не просто глюки сопровождающие работу мозга во время отключки для отдыха?
Глубоко понимаю ваш вопрос. В своё время отвечая себе на него я решил разобраться. А есть ли какое то качество в моей реальной жизни, которое её отличает от простой реакции на внешние раздражители.
Мне кажется, что таким качеством является способность приобретать навыки. Т.е. память о том, чему я научился днём ранее. Если я чему то научился вчера. Потом заснул. Потом проснулся и по прежнему могу сделать то, чему я научился вчера, значит я живу ))

Но если за "жизнь" принимать этот критерий то ОС тоже полностью ему соответствует. Я помню как с огромными усилиями пытался летать во сне хотя-бы не касаясь травы, поджимал при этом ноги и махал руками как крыльями! ))) Сейчас такой проблемы нет. Я помню, что делал в предыдущих ОС-ах и чему в них научился. Помню о трюкак, которые советовали люди на форумах Хакеров сновидений и использую их.

Следовательно ОС это тоже "обычная жизнь" со своими законами и последствиями.

Но вот что с этим делать дальше я не знаю. ((
Quest2010
Советую почитать материалы сайта по ссылке
Не обижайтесь, но, приведённая Вами ссылка:
Применение техник это просто практическое руководство для "всяких злодеев из снов" по _разводу_ сновидящего.

Просто я как-нибудь всё-же хотел бы слетать в мир неоргаников. Но я бы хотел и вернуться оттуда! Поэтому, любую "тему", которая может сильно меня захватить во сне рассматриваю как потенциальную угрозу себе.

Карлоса Кастанеду сумели "развести" на жалость к "голубой девочке" и, если верить его рассказам, он бы не выбрался оттуда. Собственно он и не выбрался. Его коллеги вытащили. А мне до безупречности Кастанеды как до Пекина на четвереньках задом (((
Quest2010
Quest2010, по моему я поторопился с выводами.

В приведённой вами ссылке много раз повторяется слово "моделирование". Дак может это как раз и есть то, о чём я спрашивал? Может мне стоит попробовать смоделировать сон, что просыпаюсь в другой кровати? например, на даче. Только прежде туда надо отвезти одежду и деньги на дорогу домой ))) Интересно, сколько лет на это уйдёт? ))
funtikof
Телепортация бывает таких видов:
1) Телопортация - исчезновение живого тела человека в одном месте пространства и появление живого тела человека в другом.
2) Ухо-, горло-, носопортация - исчезновение соответствующего органа тела человека в одном месте пространства и появление в другом.
3) Радиопортация - исчезновение звука в одном месте пространства и появление в другом.
4) Духопортация - исчезновение духа в одном месте пространства и появление в другом.
5) Депортация - исчезновение живого тела человека в одном месте пространства и появление мертвого или живого тела человека в другом.
РАДАр
Не, депортация - это когда из страны выгоняют :ха-ха!:
funtikof
...не пытались ли вы засыпая как бы сразу в ОС переходить? Ну т.е. когда засыпаете ( отдельный случай: даже просто глаза закрываете) то, перед глазами у вас не чернота, а сразу картинка. (если появилась картинка, то уже можно пытаться и её отслеживать или даже попробовать управлять)
Да вроде я же писала, что именно так и происходит - засыпаю находясь в сознании, и автоматически попадаю в ОС. Сознание так и не отключается с момента закрывания глаз и полностью наблюдает во всех подробностях процесс погружения в сон и анализирует всё что улавливает. Но сейчас уже редко это всё. Приоритеты сменились, задачи и т.д., что уже моё личное не для разглашения.

Это в детстве часто было когда "во сне просыпаешься", посреди ночи, а в юности сначала "спонтанно" получалось входить в сон при бодрствующем сознании. А когда много было проанализировано и появилось понимание, тогда я входила в ОС тут же при засыпании вообще каждую ночь. Редкая ночь была с обычным вхождением в сон, т.е. бессознательно, и то, когда я сильно уставала за день, или сказывалось нервное перенапряжение.

Не совсем так оно у меня как вы описали. Когда закрываешь глаза и начинаешь засыпать в голове роится огромное количество мыслей (не знаю как у других, у меня именно со звуком), картинки если и мелькают, то хаотично и нечетко, постепенно но достаточно динамично начинают выделяться отдельные звуки, иногда целыми диалогами разных по тембрам голосов, с внятной речью, как если бы случайно кого-то подслушал, ну и другие всякие звуки... И фон... я бы не назвала черным... он хоть и темный, но какой-то сероватый и какой-то "подвижный" - а вот это сложно на человеческом языке объяснить. Короче говоря, эти несколько мгновений входа в сон (соответственно и автоматически ОС) начинаются в большей степени со звуков, потом сменяются на яркие тактильные ощущения пространства (предметов) вокруг или еще каких ощущений, например, какого-то движения... (речь уже об ощущениях тонких тел, физическое уже давно отдельный "батон" )) ). И как только я встаю ногами на пол только тогда происходит окончательное формирование визуального ряда - оболочки сна, как правило четкое и яркое. Одно время для меня это было своего рода "рулеткой", потому что эта визуализация никогда от моей осознанности не зависела, она всегда формировалась сама каким-то стихийно непредсказуемым образом, и каждую ночь мне было очень интересно, что же будет на этот раз, а попав в очередной сон, начинала там расхаживать и рассматривать всё, делая осознанный выбор в своих действиях - или туда пойти, или туда полететь и прочее... но попадая в независимое от моих визуальных представлений место, словно по приглашению.

К сожалению или счастью, когда у меня этой практики было много и был к этому острый интерес я не догадывалась о таком варианте опыта в ОС как "визуализация конкретного места", что бы "перенестись" туда. Хотя, естественно я пыталась что-то визуализировать, чтобы оно возникло во сне, и даже стало получаться, но не сразу... Помню первым получившимся стала смена одежды на мне. Но постепенно обнаружилось, что большая часть попыток что-то визуализировать, происходит по принципу как в жизни - пытаешься что-то себе представить и фантазия рисует этот образ в воображении - так вот, я обнаружила, что такое может происходить и во сне, т.е. вместо "появления" воображаемого предмета в "реальности" оболочки сна появлялись полубредовые мысленные представления о нем, а сам предмет, как всё остальное во сне, не появлялся, и достаточно быстро сам сон превращался в полубредовую кашу состоящую из мысленных представлений, уже без оболочки сна, как если бы просто лежал с закрытыми глазами (в реальности без сна) и просто мысленно представлял бы себе то или другое. Вот такой эффект меня стал расстраивать. Потому что всё-таки есть огромная разница (я ее четко ощутила) между реальной оболочкой сна и мысленным представлением об этой оболочке... это не спутаешь.

Не удивлюсь, если окажется, что я занималась изобретением колеса, в то время как знающий народ во всю рассекал на велике. )) Но я изучала себя и всё что со мной происходит, поэтому в любом случае это было важно для меня. Это естественно.

Отвечая на ваш вопрос: поэтому, так или иначе, попытка искусственно "включить видео" придавала совершенно не те ощущения и переживания, что были в ОС сформированном без моего ментального вмешательства в картинку. Вполне возможно мне не хватало тогда каких-то знаний... а методом самостоятельных поисков мне не удалось именно с этим разобраться.
А сейчас заботы и задачи другие.
funtikof
А если не во сне осознаваться, а засыпать осознанным? У кого-нибудь получалось?
funtikof
в основном исследую местность и летаю (нравится мне это).. еще бывает общаюсь со всяким любопытствующими, мимо проходящими..

раньше бывало делали какие-то странные задания с группами сновидцев.
Наталиина
Но вот встать при этом, именно встать, тем более пойти куда-то, ни разу не получилось. Может, кто знает, почему оно так, что всё двигается, а голову оторвать невозможно...
у меня описанные выходы происходят чаще ОСов и я их не люблю.. именно из-за реальности ощущений и реальности же обитателей. Голову оторвать будет можно, когда полностью расслабитесь, само вытолкнет.
Topol666
получалось не засыпать.. а когда просыпаешься из ОСа (ощущение, что совмещаешься с телом), открываешь глаза, шевелишься, слабость невероятная и тянет в сон неуклонно. Засыпаешь и тут же осознаешься и через некоторое время усилием воли опять просыпаешься в нормальном мире.. И так может быть несколько раз.
Okksana
в основном исследую местность и летаю (нравится мне это).. еще бывает общаюсь со всяким любопытствующими, мимо проходящими..

раньше бывало делали какие-то странные задания с группами сновидцев.
очень удивительно, что за столько лет ко мне во снах ничего "напрягающего" не появлялось, а тут появились.
Двое... Женщину я пытался догнать и укусить за руку )))
Ну в смысле я не осознался, просто сон помню, руки перед этим перед собой вытягивал и не видел их.
- блин, как такое может быть, думал я, автоматы(электро) броде перещёлкнул - свет не включается, у телевизора глазок горит, но он не включается, сотик - он всегда должен светить если кнопку нажать. Но свет так и не удалось включить.
И тут появились они )))
Вот такой сон ...
funtikof
нпп
а у меня просьба, посоветовать еще какие нибудь книги на эту тему, уровня Монро или Грин, ну или как самобытный Цветков
Лаберж и Гарфилд так же прочитаны.
Может быть есть что-то именно о племени сеноев, отдельным выпуском.
Okksana
у меня описанные выходы происходят чаще ОСов и я их не люблю.. именно из-за реальности ощущений и реальности же обитателей
Очень хорошо понимаю.

Голову оторвать будет можно, когда полностью расслабитесь, само вытолкнет.
Спасибо! Не думала об этом. Не знала. Приму к сведению.
А не сработает ли эффект расслабления в обратном смысле - как провал в сон?
Наталиина
может и сработает.. Надо сформировать намерение. Если будет хороший потенциал энергии сознания (и плюс энергия астрального тела), то обязательно встанете и пойдете.. Правда недолго, но это все потом можно натренировать.

У меня в состоянии вибраций никогда в сон не проваливает, а именно вытягивает со страшной и непреодолимой силой наружу.
Хотя, вытягивает в пространство, которое может по мелочам и не совпадать с реальным, но тоже полумрак, очертания комнаты, но могут быть и объекты сна. Но есть особенности восприятия пространства, ты как кокон и ощущаешь среду как разреженный кисель и как бы всем телом ощущаешь того, кто попадает в это поле восприятия. А обитатели обязательно придут поглазеть на проснувшегося, хорошо если они просто любопыствующие, а бывает и не так.
Okksana
Может быть, как вариант, у меня как раз срабатывает механизм защиты, автоматически, так сказать (невозможность "оторваться")... чтобы не подвергнуть себя большей опасности... :dnknow:
А на вас были нападения в таком состоянии?

"Там" на меня только однажды напали, конкретно и в грубой форме... это было ужасно.
А так обычно только слышала звуки и ощущала присутствие. Изредка краем глаза улавливала какой-то ускользающий образ. Но и этого уже было достаточно для неприятных ощущений.
mrs.White
нпп
а у меня просьба, посоветовать еще какие нибудь книги на эту тему, уровня Монро или Грин, ну или как самобытный Цветков
Лаберж и Гарфилд так же прочитаны.
Может быть есть что-то именно о племени сеноев, отдельным выпуском.
не понимаю о чём вы, но если добавить в этот коктейль лайм и мяту, должен получиться пробивной Махито! )))
Наталиина
тело помнит отделение только в одном случае - в случае смерти, поэтому конечно же при таких же ощущениях срабатывает механизм защиты - страх умереть на уровне тела. Т оесть нужно усилие сознания чтобы его преодолеть, ну и конечно полностью исчерпать все страхи.. Кажется в книге Веремеевой предлагались методы переночевать на кладбище, чтобы как раз-так и усилить манипуру и ничего не боятся.

На меня в дестве нападали постоянно, ощущения были не просто неприятными и более реальными, чем физические, а, казалось, еще чуть-чуть и меня задушат, как только просыпалась после n-ной попытки это сделать в нашем мире вздыхала с облегчением. Сейчас не нападают, но я не люблю сам факт НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ, непроивольных выходов, где у меня выбора уже нет. Если включать режим исследователя и знать что тебе ничего никто сделать не может, потому что дух твой бессмертен, то атаки прекращаются. И плюс еще на меня нападали потому что была разорвана энергетика, меня просто кушали, потому что не было никакой защиты и была несформировавшаяся энергетика.
Okksana
Спасибо. Гляну.
Да страхов у меня вроде бы нет. Вот давным-давно, в первый раз, вот это было даааа….. это был трындец. Второй раз ужасно волнительно, а потом уже стало понятно что это такое.
Надо будет к себе получше прислушаться...
Okksana
тело помнит отделение только в одном случае -
удивлён категоричностью суждений ваших.
Даже Дон Хуан из книг Кастанеды не позволял себе такого. А ведь он вроде тоже немного разбирался в механике работы тел человека.
Хотя чего удивляться? Он то просто нищий индеец из какой то там деревушки(а в другом теле владелец предприятия по переработке чего-то там древесного), а вы то... ОГОГО!
Извините, что посмел сравнить Вас с ним :смущ:
funtikof
мерси за информативный ответ :biggrin:, неужели никто не читает на эту тему книг ?:dnknow:
mrs.White
мерси за информативный ответ :biggrin:, неужели никто не читает на эту тему книг ?:dnknow:
задайте себе вопрос: что сподвигает людей писать книги? О чем автор думал когда принимал решение писать книгу?
Что он хочет получить от издания своей книги?

Книги ведь не появляются от того, что забыли о презервативе! Чтобы написать книгу нужно очень много усилий!

Есть книги, авторы которых считают себя достаточно созревшими, чтобы учить других людей.

Есть книги другого плана. Уже набивший оскомину Кастанеда начинал писать свою первую книгу, чтобы получить должность (а желательно и кафедру) в UKLA.

Т.е. есть 2 типа книг:
1. авторы первых конкретно уже готовы учить других (или просто поняли как бабло срубить)
2. авторы вторых просто что-то делали своё, а оно вон как вывернулось - раскопали эльдорадо (кстати, настоящее Эльдорадо тоже нашли случайно)

Есть и ещё один критерий. Лично я оцениваю ценность книг по тому, читал ли я (или публиковалось) где-то подобное ранее? Ну согласитесь, если появилась книга с описанием некоего феномена, а через пол года выходит ещё 10 книг на ту же тематику, "с более подробным описанием и разжевыванием от профессионалов", то... какое ещё можно сложить мнение об этих профессионалах кроме насмешки?
Но пипл хавает - тем и живут.
funtikof
Если кратко, то подобные книги меня не интересуют, как учебные пособия, но мне интересно все, что касается ОС. Особенно от первоисточников, поэтому и ищу подробную книгу о племени сеноев, у Гарфилд и Цветкова (уже ссылающегося на Гарфилд) - о них лишь вскользь упомянуто.
А Монро для себя считаю именно первоисточником в плане отличной подачи материала и приведенных фактов (которые очень успокаивают), что ОС - это не из ряда что то вон, а явление случающееся с немалым процентом людей.
mrs.White
Если кратко, то подобные книги меня не интересуют, как учебные пособия, но мне интересно все, что касается ОС. Особенно от первоисточников, поэтому и ищу подробную книгу о племени сеноев, у Гарфилд и Цветкова (уже ссылающегося на Гарфилд) - о них лишь вскользь упомянуто.
А Монро для себя считаю именно первоисточником в плане отличной подачи материала и приведенных фактов (которые очень успокаивают), что ОС - это не из ряда что то вон, а явление случающееся с немалым процентом людей.
а можете в двух словах описать откуда авторы это взяли? я к тому, что мне стоит их искать и читать или нет? Сама суть? откуда автор это взял (и чем занимался до этого)?
funtikof
Да, конечно, если Вы про Роберта Монро, то он являлся руководителем радиостанции, и после ОС тоже не оставил эту деятельность.
До вполне сознательного возраста (я могу ошибаться, но по-моему за 40 ему было) подобных переживаний не было (я про ОС).
Позже создал институт, где занимался исследованиями ОС, отсюда и приведенные цифры/факты, что ОС случается с немалым процентом людей.
Искать особо не придется, в сети Монро широко представлен, например, здесь:
Монро

кстати, там и биография хорошо и подробно изложена.
Читать или нет: дело сугубо личное, я вот настолько интересуюсь ОС, что не погнушалась даже "Хакеров Сновидений" прочесть :biggrin:
mrs.White
Да, конечно, если Вы про Роберта Монро, то он являлся руководителем радиостанции, и после ОС тоже не оставил эту деятельность.
ясно, до истории золушки-Кастанеды, конечно, не дотягивает, но если он и до этого имел бизнес и после его не оставил, то его нужно прочитать.
Спасибо за наводку!

я вот настолько интересуюсь ОС, что не погнушалась даже "Хакеров Сновидений" прочесть :biggrin:
чё вы так пренебрежительно о них? :хехе:
funtikof
Работаю я как то на работе, и вдруг вышел на балкон. А под балконом сидит парень, который на год младше меня в школе учился.
Этот парень написал книгу "Иту-Тай" про шаманов и т.д. Также, непонятно зачем, когда я по молодости рок-группу организовывал, он приходил ко мне домой
и мы пытались его стихи на музыку положить. Не получилось.
он говорит, что не было такого..
ФиАлка
"Работаю я как то на работе, и вдруг вышел на балкон. А под балконом сидит парень, который на год младше меня в школе учился."
он говорит, что не было такого..
Не было чего? Знакомства или встречи под балконом? ))
funtikof
меня со студенческой скамьи начала иногда "трясучка" одолевать. Под трясучкой подразумеваю некие вибрации в теле в фазе просыпания. Ощущение как будто вынириваешь, т.е. сознание просыпается во время сна (осознаёшь себя лежащим на своей кровати и как будто чувствуешь пространство вокруг себя прищуренным взглядом) и сначала затишье (как перед бурей), а потом кто то включает рубильник, а ты сидишь на электрическом стуле. Боли нет, но ощущение не из приятных. Страх какой то присутствует. Внимание в этот момент расфокусировано, слышен какой то шум, и какие то галлюцинации. Тело как будто парализовано. Очень большое усилие нужно совершить, чтобы пошевелить рукой или ещё чем, и то не понятно то ли рукой пошевелил, то ли это показалось. Чаще всего бывало, когда спишь днём. Самый первый раз был ночью, после того как усилием воли сбросил это дело, т.е. вернулся в обычное состояние. Аж что то написал у себя в дневнике по этому поводу. Раньше бывало приезжал на работу очень рано и какое врем дремал у себя в кресле, и также всё повторялось - слышался какой то шум, галлюцинации, но ничего конкретного, сбросишь усилием воли, снова уснёшь и снова повторяется, и так помногу раз. Страх парализовал волю и не давал никуда продвинуться. Уже давненько не испытывал подобных состояний, и вроде бы любопытно, как выйти из тела, а не понятно - как это сделать.
dimetr
меня со студенческой скамьи начала иногда "трясучка" одолевать. Под трясучкой подразумеваю некие вибрации
...
и вроде бы любопытно, как выйти из тела, а не понятно - как это сделать.
Насколько я понял это происходило когда вы по какой то причине из тела начинали выходить. У меня причиной является заснуть на солнце или в солнечной (желательно немного душной) комнате и желательно чтобы пояс(ремень от брюк) туговат был.
То, что вы начинаете выходить из тела вы и так уже знаете как происходит, но можно удостовериться в этом глядя на свои руки. Такие как мы с вами их обычно не видят т.е. они ещё совсем прозрачны. Но...
если вы не можете "выйти" из тела, то из него можно "вывалиться" )) Тянете руку и ногу, дальнюю от края кровати к краю кровати и переваливаетесь на четвереньки. Не смейтесь, это точно работает)))
Ну а как пытаться подняться на ноги вы и сами догадаетесь. Комната при этом будет видна в очень искаженной виде. Т.е. всё вроде как и должно быть, но все линии искривлены (вообщем со зрением что-то).
Ну а дальше пытаетесь двинуться туда, куда придумали.

Но сноровка зависит от не знаю чего, может от "силы" какой-нибудь внутренней, может от того, что съели на досуге. Но иногда можно и на ближнюю орбиту земли сигануть, а иногда "рукой и ногой" приходится себя с кровати на пол переваливать.