Где искать причину проблем?
6142
46
Здравствуйте! Последнее время преследуют неприятности, проблемы, разочарования, болезни. Не видно конца. Болеет ребенок постоянно, отношения с мужем разладились без видимой причины, даже цветы в доме все погибли. Вроде не обижала никого, завистников в доме не было. В чем же причина? Почему моя семья стала магнитом негатива?
Tusya
Сколько искренности в вашем доме, в вашей семье, вообще вокруг вас? Или лжи.
Наталиина
В семье отношения всегда были честными и искренними. По поводу отношения окружающих судить сложно. Хотя мы всегда были объектом зависти друзей и знакомых - очень уж славно в их глазах выглядела наша семья. У нас и в самом деле никогда проблем не было. До последнего времени... Поэтому и крах так очевиден.
Tusya
При неблагоприятной атмосфере (в доме, в семье) первым делом страдают дети, домашние животные, растения... так как они более восприимчивы к изменениям на тонком плане (энергетическом). Если у вас с мужем что-то тоже не ладится, то не удивительно, что это отражается на здоровье ребенка... так скажем... он получает от вашей (нависшей над вами) ситуации свою дозу "облучения" (негативом). До отроческого возраста дети вообще сильно зависят от энергетического поля матери, они просто в нем еще находятся.

Как ни крути, похоже на то, что есть какое-то событие (изменившее ход событий). Что-то произошло... может быть даже вы не придали этому значения... но вот чтобы вот так было - всё хорошо, а потом раз и изменилось что-то, не думаю, что это естественное течение размеренной жизни. Раз что-то изменилось - значит этому должно быть объяснение, т.е. есть причина. Смена каких-то жизненных обстоятельств, в конце концов. (Что-то купили или продали, сменили работу, что-то изменилось у близких, познакомились с новыми людьми или наоборот и т.д. и т.п.)

Кстати, вы сначала сказали про отсутствие завистников (в доме), а потом сказали что всегда были объектом зависти со стороны друзей и знакомых... так этим людям и в доме не обязательно появляться. Мыслям стены-то не преграда.
И еще один момент - даже если так оно и есть, т.е. есть такие люди думающие о вас что-то там, но это автоматически означает еще кое-что – то что вы невольно или притянули такого склада людей в свое окружение или невольно вызываете такие негативные чувства в тех кто есть в вашем окружении. Я хочу сказать - если "цепляются", значит есть за что зацепиться... это и в плане мыслей... Только это совсем не значит - стать несчастными и неудачливыми, чтобы, мол, перестали завидовать, а завидуют потому что благополучно всё.:улыб:Ведь люди могут жить и благополучно и при этом к ним не будет направлена чья-то зависть... если тянется эта ниточка, значит цеплялка где-то есть, на бессознательном.
Наталиина
похоже на то, что есть какое-то событие

+1
Дыма без огня не бывает.
Нагрешила может топикстартер?
TezirA
Ответ где-то рядом... если ТС непосредственный участник, значит близко к ней это всё. В близком круге ее окружения, а это друзья и родственники. Или она сама...
TezirA
Я с собой и с Вами честна. Если бы знала, что нагрешила, то и за что "прилетело" тоже бы не спрашивала. Обида, правда, в душе на мужа была, но и она прошла. И что теперь мне нужно сделать -не знаю. Советов много, все кажутся мудрыми, но не помогает!
Tusya
В чем же причина?
я последнее время думаю, что поиск причины - это второстепенно,
главное пробывать исправить
Tusya
Идет воздействие со стороны , на разлучение, рассорка... Обычная зависть, переросла в желание обладать этим...
Не удивлюсь , если скажете , что у ребенка очень часто болит горло, или мучают боли в животе...
А мужа в отношениях как будто подменили... И еще при этом образуется финансовая дыра: либо прекращается поток, либо деньги уходят "сквозь пальцы" ...
Эйе
Вы правы! И с финансами, и в отношении мужа, и горло у ребенка болит... Как этому можно противостоять? Я очень дорожу семьей и больно видеть такой упадок. :хммм:
TezirA
Гордыня? Даже не знаю что Вам сказать... Все же нет, наверное.
Tusya
ну если Вам нравится больше думать, что дескать кто-то там на "рассорки" да " на разлад" "делает"...(всем делать нечего конечно же больше))) и можно кому волшебному (волшебнику) заплатить и все будет опять в шоколаде, то думайте так дальше.:улыб:
Вы и окна сами мыть не хотите, как я почитала.
Ищите "Эзо-клиннинг" тогда, тут у нас в наличии имеются граждане экстрасенсы.
TezirA
Зачем Вы так? И причем тут окна? Столько агрессии...Я не ищу волшебника, и "эзо-клининг" мне не нужен. Я ищу причину, чтоб разрешить проблему самостоятельно. Просто эмоции и переживания захлестывают и мыслить объективно сложно, поэтому и причину проблем не вижу. Попросила взгляд со стороны, а Вы...
Tusya
у меня как раз со стороны, мнения разные бывают. А раздражает меня когда очковтирательством начинают заниматься разные экстрасенсы.

Вот смотрите, Вы тему заводите на эзотерическом, логично предположить что вы ищете мистическое объяснение ряду каких то неудач в жизни. И как раз в таком состоянии - "Просто эмоции и переживания захлестывают" Вы можете неадекватно оценить вообще любые советы или же предложения помочь Вам используя мистические методы. И в итоге еще больше ухудшить свои дела - от заморачивания головы дела ни у кого лучше не становились еще.
Tusya
при этом достаточно прочитать хотя бы второй пост от Виктора в этой соседней теме
что бы несколько понять в чем причина проблем.
TezirA
Может мне и действительно с этим всем на ПФ надо? Может действительно проще видеть причину из вне? А искала я не столь мистическое, сколько энергетическое объяснение. Мож посыл я какой негативный в космос заслала? И теперь получаю. И если так, то как действовать далее.
Tusya
на ПФ с Вас всю подноготную затребуют...:улыб:начиная с отношений с мужем и заканчивая Вашим внутренним ощущенем себя в этом мире . А мне кажется Вы не слишком расположены к откровенным беседам со всем форумом разом. Исходных данных маловато даете.
Что энергетическое объяснение это вполне так и есть. Все это взаимосвязано и психология и энергетика.
Как действовать я пожалуй совета дать не смогу. Хотя могу один дать совет, не терять головы.
TezirA
Спасибо за попытку наставить на путь истинный! В смысле головы не терять. :роза:
Tusya
Вы знаете, как бы внешне не выглядело, что мы не имеем отношения к негативным изменениям, потому что это кто-то пришел к нам и сделал плохо, но всегда найдется причина и причастность нас самих к сложившейся ситуации. Если что-то с нами происходит, значит мы к этому причастны.
Про искренность или изменение каких-то жизненных обстоятельств я спрашивала именно для того, чтобы понять (натолкнуть вас на мысль) что в вашей жизни произошло (не очень хорошее) с вашего позволения, что даже если неприятности это дело рук чьего-то осознанного направленного воздействия, то именно вы (или ваша пара) позволили этому негативу просочится к вам. Т.е. если бы ваша семейная (жизненная) защита была целостной, то негативу просто не за что было бы зацепиться и влиять на вашу жизнь.

Поймите правильно, это не значит, что вы осознанно сделали что-то нехорошее, мол, сами во всем виноваты и сами выпутывайтесь. Может вы даже и не подозреваете с какой стороны защита оказалась ослабленной... но всегда есть причина в нас самих же, того что часть нашей жизни стала не в состоянии отражать негатив... поиски этой причины не менее важны чем поиск внешнего обидчика (если таковой всё же имеется). А может быть даже важнее. Потому что когда защита будет восстановлена, то и обидчики уже не смогут просто так добраться...

Это и есть энергетическое объяснение. Пока лазейки нет, ослабленного места в вашем поле (семьи, вашем поле жизни), то и зараза не сможет пробраться. А если зараза прошла и лапки начала свои везде раскладывать, значит дверку-то (в себя, в поле своей жизни) где-то именно вы не заперли... вам надо спокойно подумать где вы допустили негатив от себя по отношению к другим. Кстати обида это тоже негатив. И состояние жертвы это тоже негатив, если конкретнее, то - пассивная агрессия направленная внутрь себя... Т.е. негативом на самом деле может оказаться то, что вы и не считали таковым.

Обиды, это один из вариантов приоткрытой дверки... возможно в состоянии обиды были очень сильные (негативные) пожелания... и прочее. Повспоминайте...

"Мож посыл я какой негативный в космос заслала? И теперь получаю."
Вот! Очень даже сильно может быть!
Многие еще пока не готовы принять то, что мир, вселенная, пространство в котором мы находимся и которое дает нам жизнь - оно полностью исполняет наши желания! Просто многое желаемое может очень сильно искажаться по ряду причин (опять же не без нашей помощи) и поэтому в итоге человеку кажется, что он получает совсем не то что хочет (или заслуживает), но на самом деле, пространство вокруг нас с ювелирной точностью воплощает всё - что относительно не искажено и что сильно искажено, но человек не зная механики этих процессов (отказываясь от знаний этого), совсем этого не понимает, а продолжает чертыхаться и обвинять жизнь в несправедливости... чем еще больше искажает свою действительность (представления о реальном положении вещей).
Tusya
В первую очередь обратить свое внимание на свои мысли( то, что вам здесь советуют очень даже правильно! прислушайтесь и проанализируйте каждый шаг до ...), научитесь трасформировать негатив в позитив , не смотря не на что! не зацикливайтесь на своих отношениях, стараясь сделать их идеальными( в этом основная причина сегодняшних ваших бед), просто любите и наслаждайтесь жизнью. ну и подумайте о духовной стороне Вашей жизни!
появятся вопросы - пишите в личку...
Эйе
Спасибо! :роза: Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
Tusya
Спасибо! :роза: Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
я внимательно прочитал все предыдущие советы вам и решил тоже посоветовать.

Во-первых:
может вы и посылали в космос негативный посыл, а может не посылали - всё одно: у вас сейчас есть проблема и её нужно решать.
Во-вторых: мне кажется, что если бы вы эту проблему решали вместе с мужем, то она бы решилась легче.
Одна вы - просто одна, а с мужем вы супер-сила!

Поэтому, советую вам стать Жуковым определить ключевое звено - его и захватывать.

Как мы можем судить что там у вас случилось? Может его душу инопланетяне похитили, может он столь силён, что воладоры присосались? Может он так хорош, что кроме вас на него глаз положили и его внимание привлекают другие, а может он просто увлёкся чем-то(не криминальным), а вы не в курсе.

Лично я бы вам советовал просто перевербовать мужа на свою сторону (а точнее перевербовать себя на его сторону), а дальше уже вам вдвоём разбираться.
Как женщине перевербовать мужика надеюсь объяснять не надо )))

Ещё раз повторяю, это не ваша борьба должна быть, это должна быть ваша с ним борьба против внешнего мира.
РАДАр
я последнее время думаю, что поиск причины - это второстепенно,
главное пробывать исправить
Скажите: КАК? Как исправить? У меня, правда, проблемы сейчас лежат в другой плоскости, но длится всё это уже полтора года. И сегодня в очередной раз меня обуяло бессилие против сложившейся ситуации и бешенство в связи с этим. Обычно в подобных случаях я начинаю копаться и искать причину в себе. Но, похоже, за давностью лет [это я про ситуацию, а не про себя )) ] найти не могу, хотя и не исключаю - я ведь не идеальный человек, о ком-то могла плохо подумать, кому-то позавидовать ((
Вопрос: что сейчас-то делать? Я и в порчу/сглаз не особо верю, но сегодня уже и в этом направлении мысли пошли (((
Сакура
В хорошем направлении мысли пошли. Следуя за ними, до верных ответов дойдёте. И точно узнаете: «что вам сейчас делать».
А проблемы всегда лежат в одной с вами (если это ваши проблемы) плоскости. :secret:
:flowers: :agree:
Сакура
Вот в этом и вопрос! И мой топик на данном форуме именно потому, что копания в себе не привели к ответу. Просто я думаю, что знание причины даст нужное направление в разрешении проблемы. И подскажет ЧТО и КАК сделать.
Pilat Pontiye
Ради бога, извините, но Вы не могли бы расшифровать Ваши слова? Так сказать, "для особо одаренных"...
Сакура
Верно в том смысле, что мысли пошли в хорошем направлении - «порча\сглаз». Хотя этих проявлений может и не быть, но для определения этого вы придёте к кому ни будь на диагностику/сканирование и узнаете в чём причина вашего бега по кругу. Но это будет только «ПОТОМУ ЧТО…», т.е. ответ на вопрос «ПОЧЕМУ?», а вот «КАК?» - это вы определите сами.

Зря люди думают, что только те моменты своей жизни, которые отложились в памяти, как «важные», определяют их настоящее. Не так это. В любой момент своей жизни люди делают выбор, осознанно или не осознанно, и сумма этих мгновений прошлого определяет настоящее. Поэтому можно копать, копать и копать – процесс безконечный.
:flowers: :agree:
Сакура
Я потихоньку попробую ответить

Есть разные ситуации

Вот человек как-то живет … живет … потом он обнаруживает что живет как –то не так как хочет, а изменить ситуацию не может. Вроде делает все правильно, старается не думать о плохом, а думать о позитивном, а тут раз из-за угла машина и стоишь весь облитый …. Вот как понять что сделал не так? Вариантов может быть миллион.

Или например работаешь на работе «как проклятый» а никто не ценит, еще и виноватым остаешься.

одним из признаков кармы является то, что человек не может увидеть вариантов чем можно заняться кроме того в чем ему хронически не везет, человеку кажется что он вот еще попробует этот и вот этот способ и может все получится. Жалко бросить то, на что потрачено столько времени, а ситуация все ухудшается ….

У нас в школе преподы понимают различая между кармой, закрытым путем, черной полосой – для меня это все одно. Но если начать анализировать … то решения то в общем в разных ситуациях, срабатывают разные. В некоторых случаях помогает изменить отношение к ситуации, в некоторой только бросить заниматься тем, что не приносит ни радости, ни положительных результатов, а только высасывает все силы.

Продолжение следует … :хехе:
Pilat Pontiye
>>> А проблемы всегда лежат в одной с вами (если это ваши проблемы) плоскости.

пожалуй соглашусь, покрайней мере частично

я бы даже сказала это как зайти в анамальную зону

я иногда думаю почему быстро изменить ситуацию у меня не получается
я даже думала что это какой-то типа предохранитель который предохраняет от резких перепадов

но нет, фигня все это

просто когда заходишь в аномальную зону это происходит не заметно, а выйти от туда часто не знаешь как, ориентация на местности плохая

когда в школе убираем карму, в упражнениях заложено несколько простых идей

продолжение следует :хехе:
Сакура
Кажется ваши неприятности относятся к роду, т.е. началось с бабушки по маминой линии, в какой то момент жизни мама пережила то же самое , и теперь по наследству вам... причину видите правильно - обида , непрощение... чтобы изменить ситуацию надо искоренить это в себе ( внутри вас затаенная обида , ни на кого конкретно , но время от времени она давит вас , а иногда и выплескивается на тех кто рядом)... Когда чаша переполнена , а человек ничего не сделал , чтобы это исправить, происходят неприятные вещи вокруг него ( своего рода подсказка - надо что то предпринять, изменить, что что то идет не в том направлении)... затаенная обида, вынашиваемая годами приводит к онкологии...
Важно, чтобы в нашей повседневной жизни мы стремились не только к материальному благосостоянию и процветанию , но и к духовной самореализации( думаю, вы поймете о чем я).
Tusya
Просто я думаю, что знание причины даст нужное направление в разрешении проблемы. И подскажет ЧТО и КАК сделать.
Точно узнать причину (мне, по крайней мере) уже невозможно (за давностью лет). Могу только строить предположения. А они могут очень сильно отличаться одно от другого. И как при таком "знании причины" искать направление в разрешении проблемы?...
Кстати, причина может быть в том, о чем я и не думаю вовсе - сказала что-то кому-то, внимания на это даже не обратила, а через пару лет оно вот как обернулось.
Pilat Pontiye
Зря люди думают, что только те моменты своей жизни, которые отложились в памяти, как «важные», определяют их настоящее. Не так это. В любой момент своей жизни люди делают выбор, осознанно или не осознанно, и сумма этих мгновений прошлого определяет настоящее. Поэтому можно копать, копать и копать – процесс безконечный.
:flowers: :agree:
Согласна с Вами. Даже цитату в яндексе нашла, которая в голове крутилась: "Даже взмах крыла бабочки может вызвать цунами на другом конце света".
Я - о том же. Сделала что-то, с моей точки зрения, несущественное и внимания на это не обратила (соответственно, в памяти не отложилось). А это "что-то" вызвало, в свою очередь, цепочку событий, которые привели меня к тому, что есть сейчас.
И здесь напрягайся, не напрягайся - ну не вспомнишь ты этого "несущественного", т.к. нет его в памяти. И что делать? КАК искать причину? Или как исправлять (или нейтрализовывать) имеющееся на данный момент? Или жить как живется и радоваться, что могло бы быть и хуже?
Эйе
Кажется ваши неприятности относятся к роду, т.е. началось с бабушки по маминой линии, в какой то момент жизни мама пережила то же самое , и теперь по наследству вам... причину видите правильно - обида , непрощение... чтобы изменить ситуацию надо искоренить это в себе ( внутри вас затаенная обида , ни на кого конкретно , но время от времени она давит вас , а иногда и выплескивается на тех кто рядом)... Когда чаша переполнена , а человек ничего не сделал , чтобы это исправить, происходят неприятные вещи вокруг него ( своего рода подсказка - надо что то предпринять, изменить, что что то идет не в том направлении)... затаенная обида, вынашиваемая годами приводит к онкологии...
Важно, чтобы в нашей повседневной жизни мы стремились не только к материальному благосостоянию и процветанию , но и к духовной самореализации( думаю, вы поймете о чем я).
Затрудняюсь ответить за свой род )) Т.к. про бабушку вообще мало что знаю, с мамой не настолько близкие отношения, чтобы обсуждать подобные вопросы. Ну да, обида у нее есть, даже знаю на кого ))
Возможно, это что-то переходящее от одного поколения к другому - мне об этом сложно рассуждать, не владею эзот.знаниями ))
" что то предпринять, изменить, что что то идет не в том направлении" - вот и меня мучают тебе же вопросы: что-то нужно изменить, но что? Менять всё подряд - вдруг под руку попадется и то "нужное"? Ну это, мне кажется, не вариант - как бы с водами не выплеснуть и младенца.
А вообще сама себе напоминаю лошадь с шорами на глазах - понимаю (ну или догадываюсь), что вокруг есть какой-то интересный мир, разнообразие вариантов, другие возможности и пути, но, видимо, шоры к лицу приросли уже :biggrin: Сама снять не могу, а мудрого наставника рядом нет...
Про духовную самореализацию - согласна, не хлебом единым жив человек:миг:
2 all:
спасибо всем за поддержку! :flowers:
Сакура
Надеюсь вы еще вернетесь почитать о чем Вам напишут..
Я эзотерикой увлеклась недавно. Хочу поделиться как бы я решала такого рода проблему.
1. Почистить квартиру - самое простое со свечкой по углам.
2. Очиститься душой - любое от причастия, до послушать
светлую (для вас светлую) музыку - и лучше не один раз.
Все правы о чем до меня писали. Я понимаю не всегда мы догадываемся без специалиста, что именно в этом месте
сами свою жизнь бракуем.
3. Помочь близким пребывать в вашей любви - Постоянно посылать мысленные сигналы - моя любовь хранит тебя.
Я еще сыну посылаю, когда беспокоюсь за него - господи храни моего сына. Это ничего что он не верит, ему можно и не знать даже.
4. Завести оберег -это может быть даже расческа - главное чтобы вы в этом предмете видели защиту
Ну вобщем это все то что наши бабушки делали, хотя и не знали что это эзотерика.
Можно себе и близким энергетический массаж делать
Вреда никакого, а польза огромная. Если интересно расскажу, правда думаю здесь все это знают..:смущ:
Да, я как преступник - возвращаюсь )))
Про "почистить квартиру" я думала. Наверное, так и сделаю.
Очиститься душой... ну, на причастие я не способна пока )) А послушать музыку... Это ж как долго слушать нужно, чтобы просветлиться? )))
Оберег для меня - это некоего рода зависимость. Поясню: забыл ты его дома, уезжая в отпуск, и будешь себе накручивать, что теперь ты без защиты, что мало ли что плохое случится и т.п. По крайней мере, зная себя, могу так зацикливаться. В идеале человек должен сам обеспечивать себе защиту, без дополнительных приборов ))
А вот про энергетический массаж можно подробнее? Возможно, все здешние и знают, но залётным (вроде меня) будет полезно:миг:
1. Почистить квартиру - самое простое со свечкой по углам.
От кого почистить? Вы прям как древние врачи все болезни пиявками лечите ))) Наверное вам просто не встречались те, кто прямо этой свечкой и ... не буду продолжать

2. Очиститься душой - любое от причастия, до послушать светлую (для вас светлую) музыку - и лучше не один раз.
.... ... ... ну как бы вообще слов нет. Толи вы ангел, позавчера спустившийся на землю, то ли ещё не заметили проблемы.

4. Завести оберег -это может быть даже расческа - главное чтобы вы в этом предмете видели защиту. Ну вобщем это все то что наши бабушки делали, хотя и не знали что это эзотерика.
Скажите, ваших бабушек похоронили? Они умерли как все? Если это так, то это не эзотерика.
Эзотерика, если бы ваши бабушки в определённый момент сказали, ну всё внученьки - нам пора. И, блеснув светом, растворились бы в пространстве.
Сакура
Нзависимо от того есть ли в квартире нечто мешающее Вам жить спокойно или нет некие ритуальные действия приносят
психологический комфорт. А если и нет ничего лишним не будет. Я в свое время приглашала из церкви..квартиру купила, а там алкаши да наркоманы раньше жили. Так вот после этого те кто ко мне приходил говорили - спокойно у тебя так.. Душу просветлять нужно постоянно - это книги, музыка, театр - все что приносит душе лучшие чувства. Здесь же писали - наши проблемы мы создаем себе сами разными путями и когда смотришь фильм хорошего качества и после его просмотра на душе хорошо (даже если поплакал) это то что нужно. Попросить прощения у тех кого обидел - в эту же корзину. Простить других будучи наедине с собой если не можете открыто. Знаю не просто это. Главное начать. Возможно не сразу искренне получится.
Про массаж: Наши мысли обладают энергией, наверное поэтому говорят, что они материализуются. Все что мы мысленно сможем представить образует рядом с нами эээ..
не знаю что, только этим можно управлять. Представляем, что вокруг нас аура в форме яйца можно руками - взбиваем ее, можно только мысленно - лучше всего если вдвоем -еще лучше если мужчина с женщиной. Чего добиваемся? Поднятия уровня энергетики. Закончив запечатываем снаружи или изнутри. Если делать это планомерно можно почувствовать себя сильнее, заметить что окружающие не доставляют хлопот, реже болеешь. Это где-то из цигун. Я же получила на занятиях по методу Бронникова
Представляем, что вокруг нас аура в форме яйца можно руками - взбиваем ее, можно только мысленно - лучше всего если вдвоем -еще лучше если мужчина с женщиной.
Боюсь, это "взбивание" с мужчиной закончится "энергетическим массажем" иного рода:смущ:
Представляем, что вокруг нас аура в форме яйца можно руками - взбиваем ее, можно только мысленно - лучше всего если вдвоем -еще лучше если мужчина с женщиной. Чего добиваемся? Поднятия уровня энергетики. Закончив запечатываем снаружи или изнутри. Если делать это планомерно можно почувствовать себя сильнее, заметить что окружающие не доставляют хлопот, реже болеешь. Это где-то из цигун. Я же получила на занятиях по методу Бронникова
Натуси, лично вы это яйцо(ауру) видите?
Да или нет? И если я к вам приеду и завяжу вам глаза, сможете ли вы определить - лежу ли я перед вами или стою?

А если пока не видите "яйцо", то к чему эти разговоры?
Сакура
:улыб:Хороший секс тоже укрепит вашу и мужа энергетику,
а значит и семью..
Я как-то к делу сразу перешла. Ваш вопрос - где причина.
Это не ко мне, к сожалению..
Ваш вопрос - где причина.
Да не столько в этом вопрос, сколько в попытке понять, имеет ли смысл искать причину каких-то неудач или уже проще перейти к попыткам исправить когда-то содеянное (сказанное, подуманное и т.д.).
Сакура
Так одно другому-то не мешает.:миг:
К чему такая категоричность - "или - или".:улыб:
Искать причину, а параллельно избавляться от набежавших последствий...
Tusya
Вы не найдете здесь ответа.