ху из сейверс оф вис лэлд?
2974
13
Всем привет!
нас всего 145 млн. Мы "держим" 1/6 планеты Земля. Нас никто победить не может.
Это очень странно. Земля выбрала хранителей?
funtikof
Ага, хранители... Леса жжем, нефть выкачиваем, природу загрязняем, бомбы взрываем, с другими народами воюем. Достойный портрет современника.
Victor-885
я лично этого всего не делала))
TezirA
Ой, святая среди нас затесалась! Спросить можно? А когда посуду моете, то фейри куда сливаете? Неужто в баночку, а потом тщательно закатываете крышкой и храните в кладовке? А шашлыки на природе? Уголья потом с собой увозите или бросаете где придется? И колбаса, разумеется, растет на грядках, как огурцы.
Нет уж, Tezira, все мы сидим в одной лодке и плывем в одном направлении, хотя и спорим о курсе меж собой.
Victor-885
ну Ваша логика понятна и в ней есть смысл, конечно.
Ваши предложения?)
Victor-885
Ага, хранители... Леса жжем, нефть выкачиваем, природу загрязняем, бомбы взрываем, с другими народами воюем. Достойный портрет современника.
Точно, мы вообще "паразиты", "рак" Земли.
TezirA
Да какие могут быть предложения. Мы тут хоть из штанов выпрыгнем, но не сможем добиться, чтобы мир стал другим. Мы даже своих детей не можем заставить, чтобы они не бросали мусор на асфальт, а уж сделать так, чтобы Бритиш Петроллеум прекратила добычу нефти в Мексиканском заливе и вовсе не сможем. Плывем дальше. До водопада осталось недалеко.:улыб:
TezirA
я лично этого всего не делала))
Больше всего меня восхищает вот такие детские невинные утверждения .( в дополнение к другим комментариям и мой ) Так как Вы пользуетесь предметами промышленности то и на Вас лежит вся ответственность . Фактом покупки Вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ других похабить и разрушать природу . Покупая шубу --заставляете убивать зверей . пролетев на самолете --заставили произвести топливо из добытой нефти , выплавить металлы и прочая и так по каждой каждой купленной вещи и услуге .......до бесконечности...... . Выбрали правителя или незахотели выбирать , и на Вас ложится ответственность за войны которые ведет государство . Это надо понимать.
remixx
теоретически можно и не пользоваться продуктами нефти. А зверей и в каменном веке убивали и равновесие от этого не нарушается.
funtikof
мы ничего не держим на этой планете:улыб:Планета - это огромный (в пространстве и времени) саморегулирующийся механизм, для которого мимолетное доминирование органических существ, а так же продукты их жизнедеятельности практически ничего не значат:улыб:
Baal
мы ничего не держим на этой планете:улыб:Планета - это огромный (в пространстве и времени) саморегулирующийся механизм, для которого мимолетное доминирование органических существ, а так же продукты их жизнедеятельности практически ничего не значат:улыб:
это понятно, я даже ссылку приводил про "землю и пластик".
Но, во-первых люди это не динозавры.
Не надо сравнивать какашки динозавра с человеческим намерением, управляющим эманациями Орла )))

Во-вторых, отчего такой дисбаланс в населённости людей? 1/6 планеты это не только сибирская тайга. Это очень много! А если учесть, что у людей, населяющих эту часть земли (и не пускающих никого на неё) довольно своебразный менталитет, то смутные сомнения одолевают.

Например, подлетая к Москве лично я уже чувствую некую атмосферу мыслей этого региона и она мне не нравится. Может и Земле такое дело не нравиться? )))
funtikof
а Земле не может что либо нравиться или не нравиться, она ж не человек:улыб:Тут либо люди вписываются (хоть как нибудь) в экосистему и живут в гармонии с планетой, либо не вписываются и не живут, а начинают выживать, а что получится на самом деле- покажет время :secret:
funtikof
ах, да, дисбаланс...
отчего он такой ? дык это вы у людей спросите, чего они так расселились неравномерно :ха-ха!: планета тут явно не причем
Baal
а Земле не может что либо нравиться или не нравиться, она ж не человек:улыб:Тут либо люди вписываются (хоть как нибудь) в экосистему и живут в гармонии с планетой, либо не вписываются и не живут, а начинают выживать, а что получится на самом деле- покажет время :secret:
не соглашусь с вами. Люди живут даже в космосе где вообще нет экосистемы. И если люди решили где-то жить, то они там будут жить, кроме случаев когда там уже живут люди которые не желают отдавать свою землю.
Отчего большинство россиян согласны тратить большие деньги на оборону, жертвуя потребительскими запросами?

Конечно вы знаете стих Тютчева: "умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."
Но, согласитесь, нелепо было бы ему ответить:
- Федя, да не парьтесь вы! Просто расселились так! )))

-------
ps Причина возникновения моего вопроса была в том, что, я увидел передачу про другой "богом избранный народ". Но, при всём уважении к отдельным представителям этого народа, особенно россиянам, у меня возникло ощущение, что в ортодоксальном виде этот народ нужен только этому народу и никому больше. Даже Богу.
И тут же мысль пошла...
а если такой народ действительно есть, то он кто?
Ну и как-то всё один к одному... как говориться судите по делам его.
То тут недалеко была Гиперборея, то, тоже не далеко, мифическая Шамбала, то коммунизм решили замутить (коммунизм это не когда "все бабы общие", а принцип устройства общества в Шамбале по утверждению Рерихов), то вот сил набираемся для нового замута )))

Считать свой народ богоизбранным с моей точки зрения это недоразвитость. А вот считать необходимым защищать свою землю это совсем другое дело.

Хотите ещё парадокс? Все мы понимаем, что нацизм это плохо. Но разве нацизм фашистский может идти хоть в какое то сравнение с нацизмом богоизбранной нации? (нацизм это идея превосходства одной нации над другими)

Вообщем всё странно и непонятно. Копни в любую сторону и такое "Г" проступает под лопатой... (((