История про часы
3729
22
История про часы ..(произошла несколько лет назад)

Предисловие 1...
Были (и есть) у меня старенькие ручные электронные часы =электроника=и вот в один
из дней они остановились, погас экран (эка невидаль) .Купил, заменил батарейку - не
помогло. Подчистил контакты, снова поставил батарейку - не помогло. Потряс,
постучал об пол - бесполезно. Со злости стукнул так , что треснуло стекло
-результат нулевой. :зло: Бросил часы на столик в углу комнаты и забыл про них на
пару дней.
Предисловие 2…
Через 2 дня был я на даче (25 км от города) и под конец дня собирал малину.
В тот раз был я не на машине и как обычно (работы много -времени мало) не
успевал на электричку. Каждая секунда дорога, так как собрать полностью малину я не успевал, а не собранная ягода до следующего раза пропадёт. Жара, усталость компенсируется выбросом адреналина при трудовом стрессе. и нежеланием опоздать.
Время часто смотрел по сотовому телефону ( т.к. часы дома ломанные). А доставать постоянно из карманов телефон напрягало и отнимало драгоценные
секунды. А каждая секунда - это несколько несобранных ягод .А бросать взгляд
на руку с часами - отнимает всего доли секунды.
Короче уж очень я обиделся на часы которые сломались и уж как я их от души поматерил в течении 10 минут перед стартом на ж\д станцию и в дополнение пообещал сдать их какому-нибудь часовщику на разбор , хоть за червонец, хоть за даром :зло: :зло: :зло: .
А потом продолжил материть во время кросса с грузом до ж\д станции при лимите времени. Руки заняты , а посмотреть время надо ,чтобы не опоздать.

Далее:
Вобщем на электричку я успел и про часы благополучно забыл и уже поздно вечером случайно бросил взгляд на столик где валялись часы. И увидел что цифры на них светятся ----Часы заработали !!!!!. :eek: Удивившись я посмотрел -отнял текущее время от "набежавшего " на часах и поразился !!!!! :eek: :eek: :eek: ЧАСЫ "ЗАВЕЛИСЬ" ИМЕННО В ТО ВРЕМЯ КОГДА Я НАЧАЛ ИХ В ЗЛОСТИ МАТЕРИЛ СОБИРАЯ В ТОРОПЯХ МАЛИНУ. :eek: :eek: :eek:
И кстати благополучно стали работать в последствии год до того как села вставленная батарейка .
После чего часы получили право уйти на "заслуженный отдых" и отправились в ящик письменного стола где и прибывают до сих про в куче разного хлама. И разумеется об избавлении от подобного "уникального раритета" уже не могло идти даже и речи.

Вот такая история .
Остаётся всё таки для душевного спокойствия предположить банальное совпадение
по теории невероятности, а то ведь наши доблестные спецслужбы замучают . :ха-ха!: Ведь по сути насколько это (мысленное управление ) совершенное и эффективное оружие (которого как будто и нет ) :но представьте :eek: . Ракеты с электронными "мозгами" летят мимо цели, ядерные реакторы взрываются из-за сбоев в автоматическом управлении и несрабатывании технологических защит , и так далее и тому подобное. Короче готовый сюжет для Голливуда. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну ладно телепатическое взаимодействие живого объекта с живыми объектами наука вроде уже и не отрицает . Человек с растениями , человек с животными , а к примеру телепатическое, на расстоянии взаимодействие сына с матерью- так вообще уже стало классикой шансонного творчества.
Но взаимодействовать с не живыми объектами!!!!!! Да к тому же не ломать !!!!!!! ( как говорится ломать не строить), а чинить матом технику . :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вот это действительно «высший пилотаж.»:yes.gif:

P. S. Кстати постоянно замечал . что в злом сильно стрессовом разгневанном
состоянии оборудование даёт больше поломок и отказов ( даже если к нему даже и не подходить) и на работе и дома.........
Ау!!!!! Экстрасенсы!!!! ----способны Вы прокомментировать такие «чудеса»????
:appl:
remixx
Эти "чудеса" давно прокомментировал Ури Геллер. Он силой мысли останавливал и вновь запускал башенные часы знаменитый Биг Бэн (если не соврал точное название). Положительное и отрицательное влияние мысли на работу техники давно отмечается и учеными и специалистами. Скажу более. Вы наверняка ощущали, что у вашей машины есть свой характер? Ну, скажем, какое мышление может быть у простой железяки! А вот, как ни странно, есть. Даже если вы сядете за руль другой машины точно такой же марки, вы сразу ощутите, принимает она вас или нет. Когда я вижу, что моя машина в плохом настроении, то я либо оставляю ее в покое, либо как-то договариваюсь с нею. Один раз даже ругался. Кое-как доехал до гаража из-за ее капризов и пообещал ей, что продам ее на хрен. На следующий день она без всякого ремонта бегала, как новенькая. А вы говорите часы... Часы - это мелочь.
Victor-885
Ну Ури Геллер для меня допустим не автаритет по магии ----по той простой причине что он не экстрасенс ,а иллюзионист , талантливый мастер -иллюзионист. И все его подвиги не чудеса, а "как говорится ловкость рук"
А то что у машинок есть свой характер согласен . И я неоднажды "договаривался " со своей по поводу ---только не сегодня сломайся , завтра ......но не сегодня..... ну очень надо--- :ха-ха!: Ну и после этого спрашивается в каком веке мы живем . :ха-ха!: Над древними дикарями со школы смеёмся .
remixx
Вы мало знаете об этом талантливом человеке. Это далеко не иллюзионист. Почитайте о нем побольше, это очень интересно.
Victor-885
Хорошо . спасибо за совет ..почитаю . знания не бывают лишними .

Вспомнился анекдот про часы ....особенно что идет истерия по поводу 2012 года

Анекдот :смущ:
-----У меня остановились часы!!!!!! Наверное приходит конец света !!!!!!
:eek:
------Ну дружище о чем паника ? ведь каждую секунду в мире у многих людей останавливаются часы .и ничего.... Кстати ,а какие в вас часы ?
----Солнечные.......
remixx
Во всем виновата малина... Ну и совсем немного - ядерные испытания в Семипалатинске.
remixx
О, так вы без пяти минут Ури, можно сказать. Еще чуть-чуть и оно. Ложки кудрявиться начнут...:миг:
Забавная история.

P.S. Да уж. С солнечными часами такой ремонт не прокатит. )))
С солнцем-то как раз запросто - оно может зайти за тучку и часы перестанут показывать :-)
Но можно отматерить тучку, и они снова заведутся :-)))
Крыска
Ну так это история обнадеживающая, где солнечные часы еще пока тикают. ))
А если тучка разозлится? Сама не уйдет, да еще своих товарищей позовет... :biggrin:
Будет часовщику взбучка от разгневанной тучки. )))
remixx
В ответ на:

Анекдот :смущ:-----У меня остановились часы!!!!!! Наверное приходит конец света !!!!!!
:eek:
------Ну дружище о чем паника ? ведь каждую секунду в мире у многих людей останавливаются часы .и ничего.... Кстати ,а какие в вас часы ?
----Солнечные.......



Ух ты здорово!!!! Только сейчас рассмотрел свою опечатку в анекдоте !!!!!
Я должен был написать: Кстати , а какие У вас часы? ------ Солнечные .......

А так как написано в первом варианте ,фраза приобрела совершенно неожиданный удивительный , чудный смысл..... :хехе:
remixx
Всякое бывает! У меня мама очень любит шить! А машинка часто иголки ломает. !Меня удивляло, что мама ед, у кого иголки не ломались))) Она при шитье с ней ласково разговаривала, просила не капризничать) Не подумайте, мама у меня психически здорова!)))

Или допустим такая ситуация: на огороде давно росла ранетница, а плоды не приносила! В один из сезонов маме это надоело, и она к ней серьезно обратилась: если в этом году плодов не будет,срублю под корень! И догадайтесь, какой был результат:улыб:
lap04ka
И этот ответ...?
Вот, с бородой.
Жила деревня, и жил в ней мужичёк.
И дивился народ деревни, чё эт у него корова даёт молока по 30 литров в день, а у них по 12.
И задавал народ вопрос мужичку: "Мол, как ты енто делаешь, аль порода твоей скотины такова?" Нет - отвечал мужичёк, - я слова волшебные знаю! И каки таки слова ты знаешь - вопрошал его народ, - а мы не знаем, не изотерик-ли ты часом?
И отвечал им мужичёк: "Нет народ, не изо... я, а слова просты."
Я поутру вхожу в коровник и ласково бурёнку свою спрашиваю - ну, что дорогая..., что сегодня давать будешь, молоко или говядину?
:agree:
:flowers:
Pilat Pontiye
:ха-ха!:

Ладно , фиг с ними, деревьями и коровами)) Но как неодушевленные предметы ????
lap04ka
Всё в этом мире - энергия.
Форма разная, но суть одна и исходный материал един.
Обращая, на что либо своё внимание, вы передаёте этому объекту, субъекту часть своих энергий.
Одушевлённость или не одушевлённость (с точки зрения человека), значения не имеет. Душа - это те же энергии, только вид (форма) с боку. :роза:
:agree:
lap04ka
Но как неодушевленные предметы ????
Считайте это совпадением :ха-ха!:
Как говорится меньше знаешь и думаешь---- крепче спишь!!!!!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Рассказали про ранетку , и напомнили мне давнюю историю про мою вишню, вернее три дерева вишни .
Ну не плодоносили они никак хотя цвели , и были уже большие , особенно одна из них. И хотя знаний было меньше чем сейчас. Я знал что для урожая вишня должна переопыляться с другими вишнями но так как их три то я считал что всё в порядке. .
Точно также пообещал вырубить если и в этом году урожая не будет . ( дело было весной) . И чтобы вы думали ????? НЕееее не угадали. Сюжет посложнее .
Буквально сразу ко мне случайно попадается информация что вишня не просто должно опыляться, а ( скажем не вдаваясь в подробности ) переопыляться с определенными сортами !!!! Итог::
После того как я « поработал пчелкой» тоесть во время цветения принес цветущие ветки другой уже кустарниковой вишни и постучал ими по моим веткам как смог попытался опылить, ---летом был первый, правда скудный урожай.
И я понял что это не вишня виновата, а я ! Вишни может и «хотели» порадовать меня урожаем , но ни никак не могли. Тоесть при наличии фантазии можно сфантазировать что «получив» мой негативный посыл, деревья не пожелав умирать «отправили» свой посыл мне ,чтобы я наткнулся на эту информацию. «подсказав» выход из проблемы. :хехе:
А здравый смысл подсказывает что это совпадение……
remixx
Обычное дело...
У меня в доме много цветов. Но выращиваю и ухаживаю не я. Да и вообще к ним не подхожу лишний раз.
Иногда у меня возникает тяга подойти к какому-нибудь цветку поближе, посмотреть, а не набирает ли он цвет. Уже сто раз проверено - даже если и не набирает, то через пару дней начнёт :-)
Сейчас вот алоэ зацветает, стрелку выпустил. А я хорошо помню, что рассматривала его двумя днями раньше. Ещё кливия меня притягивает, уже пару раз подходила, но пока нет стрелки :-) Наверное, скоро будет :-)
Крыска
Есть стрелка :-)
Сегодня вечером вылезла.
Крыска
С вашими талантами надо в агрономы идти! Такого ценного специалиста на руках бы носили и пылинки сдували!
remixx
Экстасенсы –эзотерики вот объясните мне пожалуйста как такая фигня называется :хехе:
Суть проблемки:
Вот из-за наличия лишнего свободного времени решил я устранить масенькую проблемку на потолке. Ну думаю много сил и времени не займёт . Вспомнил про две маленькие кисточки с красенькими ручками .О! думаю как раз под это дело сгодятся идеально .
Опа! А кисточек то и нет . Поискал- поискал ---- не нашел . .Разозлился :зло: , пошел на принцип --- перерыл в квартире всё что только можно , причем с поминанием всех чертей и святых. -----НЕ НАШЕЛ !!!
Пришлось сделать работенку другими подручными средствами и инструментами ,а это всё равно что вырезать гланды через жопу автогеном :cray-1:. Но сделал ,и как только сделал –тут же вспомнил где эти распроклятые кисточки должны находиться!!! И точно . там они родименькие и лежат полёживают . НУ И КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!????? !!!!!! Нет ну я конечно понимаю что там на небесах с наличием юмора всё в порядке и поглумиться они тоже любят. (хотелось бы надеяться что беззлобно) .
НО ,БЛИН, Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ :dnknow: КАК ВЫРАЗИТЬ СВОИ ЭМОЦИИ И ЧУВСТВА!!!!!!
p.s. Решил сунуть это сообщение в свой топик…..для коллекции «чудес» :biggrin:
remixx
Экстасенсы –эзотерики вот объясните мне, пожалуйста, как такая фигня называется...
"А зовут его ... склероз...". А. Райкин :улыб:У меня подобное тоже бывает. Порою ищу какую-нибудь вещь, все перерою. Но помня про склероз, (не все еще потеряно), делаю полную тотальную проверку того места, где эта вещь должна была лежать. Нет ее! Через два дня я спокойно нахожу эту вещь в том самом месте, где я все перебрал на сто раз. Причем, лежит открыто на самом виду. Как вы догадываетесь, слова кончаются и остаются только маты. Ведь автоген с гландами не только у вас.
Но этим иногда дело не заканчивается. После безуспешных поисков иду в магазин и покупаю другую такую же вещь и кладу ее в то самое место, где должна была быть первая. Через полчаса нет ни первой, ни второй... И когда взревев от злости начинаешь все крушить в этом месте, то сразу находится и первая и вторая на том самом месте, где я их и искал.
Я знаю, что чудес не бывает и, надеюсь, что инопланетяне тоже шутки со мной не шутят. Домового вроде бы у меня нет. Остается склероз, с чего и начали...:улыб:
Victor-885
Скорее всего это никакой не склероз... Просто пока Вы делали "ремонт" пругими инструментами, мозг продолжал работать (подсознательно) в направлении поиска этих самых кисточек... Продолжал вспоминать - "ну где они еще могут быть"... У меня тоже такое бывает... Бывает и наяву, а бывает во сне что-то вспоминаю...

Один раз засунул (по синьке) куда-то дома бумажник... Ну всё перерыл - нет его... а потом во сне вижу - как бы вид из глаз - подхожу к одному месту, и вытаскиваю его... И когда я проснулся, я уже был СТОПУДОВО уверен, где мой лопатник... Прямо целенаправленно подошел к тому месту которое мне снилось - бумажник был там...:yes.gif:
Victor-885
Но этим иногда дело не заканчивается. После безуспешных поисков иду в магазин и покупаю другую такую же вещь и кладу ее ...
"совершенно случайно" туда, где лежит первая, хотя ходила мимо во время поисков и не находила, пока не купила вторую :злорадство:
щаз просто не истерю и спокойно жду, когда найдется - два-пять дней и всё снова на месте :friends: