запах старого человека
25377
62
Всем привет!

Что вы думаете по поводу запаха от старых людей?

Почему старые люди пахнут разложением и - как следствие - не является ли по вашему мнению старческий маразм просто отравлением трупным ядом уже разложившихся, но не выведенных из организма клеток?

Другими словами нюхали ли вы и сравнивали ли запахи старых и молодых людей и делали ли из этого выводы?
funtikof
Виктор, Наталиина, (Лирия в курсе откуда ноги растут), вы то хоть выскажите плиз своё мнение. Может Максимочка подтянется.

Вы чё, правда никогда никого не нюхали??? )))
funtikof
Старческий маразм - это просто недостаток "энергии осознанности", имхо. Характерный запах стариков - это опять же недостаток энергии, но уже другого типа, отвечающей за "проявление" самой грубой, материальной части человека в мире. Сами посудите: нет энергии чтобы удерживать связи в клетках - нет клеток. Вот как то так.:улыб:
funtikof
А это со скольки лет такое? Чет не замечал. Или Вы больных, прикованных к постели, имеете в виду. Бабульки, торгующие овощами у нас на микрорынке, свеженькие такие, чистенькие, ничем особо не пахнут, кроме своих овощей. А вот некоторые азиаты, которые по месяцу мошонку не протирали, конкретно псиной пахнут. Кстати не понял, почему это дело поместили в эзотерический?
MaxiMochka
Девушка, "феромонит" это точно (если сильно вонючими духами не забивает). Я не употребляю термина "молодая девушка", который везде используется, так как не очень понимаю, что это такое. Потный, нымытый мужик в грязной одежде, видимо для женщин, чем-то пахнет, а не воняет. Ну, а уж апофигей это - бомжи. В Москве в метро наблюдал забавную картину -толпа народа, сбившаяся в кучу в одной половине поезда, а на другой - один бомж на скамеечке :ха-ха!:, он вонял так, как ни один приблудный пёс не воняет.
funtikof
У меня другое мнение. Старый человек часто имеет неприятный запах вовсе не потому, что он стар. Порою от молодых исходят запахи много хуже. Если старый человек имеет возможность следить за собою, своевременно мыться и стирать белье, то запаха от него нет никакого. Очень часто проблема заключается именно в этом. Старики не любят мыться, и свою одежонку стирают кое-как, да и то от случая к случаю. А молодежь не горит желанием им в этом помогать. Другое дело - свежее дыхание. Им похвастаться может далеко не каждый человек. Это обусловлено заболеваниями зубов, болезнями желудка, болезнями носоглотки и много чего еще. Ну так они и у молодых бывают.
В то же время мог бы привести много примеров, когда бабулька в очень солидном возрасте следит за собой и никаких запахов от нее нет.
Что же касается слабоумия, то в большей части причиной этому является обезвоживание организма. Старые люди мало пьют воды, а чай не заменяет чистую воду. Отсюда у них и сгущение крови, и инсульты, и инфаркты и нарушения обмена веществ. Поэтому если буквально заставлять пить чистую воду старого человека, то ясность ума ему обеспечена до конца его дней.
Victor-885
Поэтому если буквально заставлять пить чистую воду старого человека, то ясность ума ему обеспечена
Отёки ему будут обеспечены, а не "ясность ума", которая определяется совсем другими параметрами.
Kazanova
Если вы не в теме, то не стоит так многозначительно говорить. Я это не только теоретически знаю, но и на практике много раз проверял. Вам для общего развития советую прочитать книгу: Батмангхелидж "Ваше тело просит воды". Много интересного для себя узнаете.
Victor-885
Да я-то в теме. Дело в том, что фильтрационная способность почек с возрастом сильно снижается и чем больше воды старый чел пьёт, тем больше она у него накапливается в тканях (отёки). Это медицинский факт. А Батмангхелидж это для тех у кого почки работают хорошо. Не путайте. Действительно хорошая вода очищает организм от токсинов, "шлаков", ненужных продуктов метаболизма итд, если натощак выпить. Это так, но только для тех у кого почки и сердце хорошо работает, чем старики похвастаться не могут в большинстве своём.
Kazanova
Да дело-то в том, что старики вообще перестают пить воду. Совсем. И если они станут чай заменять водой и пусть не 2 литра, а хотя бы литр воды в день, то это даст им многое. Я на практике это проверял не один раз. Далеко за примером не пойду. Моя теща была в таком состоянии, что мы ее боялись одну дома оставлять. Убрал у нее все ее чаи, заставлял пить воду. По началу отеки появлялись, а потом исчезли. Увеличили дозу воды. Снова отеки и снова исчезли. Снова увеличили. Довели до полутора литров в день. И все ее глюки исчезли и мышление стало ясным. И до конца ее дней было ясным. Батмангхелидж прав. Спасибо ему.
Victor-885
Интересные данные, впервые слышу о том, что плохо работающие почки. вдруг начинают хорошо фильтровать. Впрочем, чего только не бывает.
funtikof
Спасибо за персональное приглашение в тему :хехе:
В этом вопросе я придерживаюсь традиционного мнения и считаю, что запах - это исключительно физиологическое явление. Для "белых" людей несоблюдение личной гигиены, а для темнокожих просто норма.
Про старческие моразмы я совсем никакого мнения не имею, потому что среди моих знакомых нет ни одного человека, которого я знала бы в здравом рассудке, а потом в состоянии моразма.
Рассуждая гипотетически я склоняюсь более к физиологическим причинам, к старости человек накапливает столько болезней, что ему и без трупного яда хватает всяких склерозов, гипертензий и прочих страшных слов.
funtikof
По моим наблюдениям пахнут старые люди как-то одинаково... и это не запах грязного тела и нестиранной одежды.. даже не знаю, что - но его никогда ни с чем не спутаешь. И в большинстве своем ТАК пахнут одинокие старики. Что это - не знаю :dnknow: Но вот однажды на улице почувствала этот запах, и рядом никого похожего на его обладателя не было. Оказалось - от вполне себе нестарого мужчины, это был у него такой парфюм :eek: , он шел впереди меня, и была возможность понять происхождение амбре.
funtikof
Привет!:улыб:

Вы, наверное, про голливудских зомби, писали.:миг:
Что ж вы старичков автоматически в их ряды записали. ))

Если отвечать серьезно. Пахнет - не старость.
Пахнут:
- плохо проветриваемые помещения (застой воздуха, плохая инсоляция и прочее);
- помещения, в которых что-то долго находится (запашистое) и не убирается, не очищается, всё складируется и накапливается, а влажная уборка не проводится (вспомните, какой процент комнатной пыли является частицами самого человека), и вещи, и стены, и сам человек, будто насквозь пропитываются этими накопленными ароматами;
- нестиранная одежда в принципе (это относится и к пастели - матрасам, подушкам и т.д., мягкой мебели, что хорошо вбирает в себя запах, но никогда не чистится, или очень редко чистится, и прочее);
- одежда, которая при стирке регулярно не простирывается до конца, фактически остается нестиранной;
- тело (любое! т.е. бактерии на теле), без должного соблюдения правил гигиены;
- тело (т.е. гормоны, феромоны), испытывающее разные эмоции, или находящее в разных эмоционально-психических состояниях (но этот уровень физически чувствуют только животные, человек тоже может чувствовать это, но иначе...);
- болезни (т.е. шлаки, выводимые организмом через кожу(!) и т.д., нарушения в слаженной работе органов в отдельности или организма в целом, и другие нарушения: лежачие люди, они же - с пролежнями, другие больные с другими изменениями тканей организма и т.д. и т.п.).
Вот последний пункт в сочетании с предыдущими, дает практически полную палитру человеческого запаха, о котором вы пишете. Старенькие люди, в силу своих физических возможностей и здоровья обеспечивают эту чистоту (и внутреннюю и внешнюю), как могут, и пахнут соответственно.
Многие пожилые люди, которые мне встречались в жизни, по запаху ничем не отличались от массы людей любого возраста. Правда-правда.:улыб:

...но не выведенных из организма клеток?
Вот как раз оно и выводится из организма в виде шлаков через кожу (или другие всякие нехорошие изменения тканей организма), и имеет специфический запах, а если еще плюс ко всему - накапливается, не промывается (например, лежачий, или подолгу лежит в постели), то о чем писала выше, то запах обеспечен.

Другими словами нюхали ли вы и сравнивали ли запахи старых и молодых людей...?
Таким я не занималась. ))

P.S. Пункты, только те, что на ум пришли, но, думаю, это неполный список.
Наталиина
Старенькие люди, в силу своих физических возможностей и здоровья обеспечивают эту чистоту
Побывал бы автор в общаге у негров (у них выделение происходит в немалой степени через кожу. а не через почки) вот тогда бы насладился "феромонами".
MaxiMochka
Старческий маразм - это просто недостаток "энергии осознанности", имхо. Характерный запах стариков - это опять же недостаток энергии, но уже другого типа, нет энергии чтобы удерживать связи в клетках - нет клеток. Вот как то так.:улыб:
Это конечно логично, но я немного про другое спрашивал. Когда НЕ ВСЕ сразу клетки (ну т.е. весь организм) теряет энергию осознанности и начинает разлагаться, а когда одна из клеток умерла а остальные, как и весь организм живут нормально.

Куда девается эта клетка? Чем она выводится из организма?
Про механизм выведения шлаков я нигде не читал. Своими ограниченными познаниями могу подозревать только 2 жидкости, способные растворить умершую клетку: щелочь и кислоту.

Согласитесь, если клетка умерла глубоко под кожей то только внутренние процессы организма могут её растворить. А если они этого не сделают, но - ессесно - клетка начнёт разлагаться, но не быстро т.к. насколько я понимаю кровь это соляной раствор ))

Ладно, зайдём с другой стороны. Сравним череп взрослого человека и старика. Они мало отличимы по размеру. А кожи на старике больше чем на взрослом человеке. Реально больше!
Я понимаю, что коллагена у старика меньше и поэтому она дряблая, но представьте, что вы накачиваете под коду старика коллаген так, чтобы он выровнял кожу сравнимо с кожей взрослого чела.
Я думаю его надо будет надуть как шарик. Да и не зря же при "подтяжках" натягивают кожу. Потому что просто клеток кожи стало больше и она естественным образом начинает складываться в морщины.

Т.е. видимо новые клетки появляются, а старые в каком то количестве всё-таки там и остаются. По моему клетка кожи живёт меньше чем сам организм. Ну вот они и накапливаются, а когда совсем умрут начинают пахнуть.

Правильно Наталиина подметила, что если не стирать одежду и постельное бельё, то оно начинает вонять конкретным разложением. ( Это я проверял! ))) )
Всё правильно, а чем оно ещё должно вонять?

Но бельё можно постирать, а чем постирать организм, в котором кол-во умерших и не выведенных клеток становится всё больше?

Посмотрите внимательно на старого человека (при всём уважении к ним) чего в нём много? А скелет то прежний - сравним с обычным.

Наверное тут только Виктор может рассуждать т.к. насколько я понял он один мед.диплом имеет...

===
ну тогда вопрос к Виктору, желудочный сок - он же соляная кислота(на 80%) - при растворении содержимого желудка всасывается в кровь? Если всасывается, теряет ли он при этом свои способности к растворению всего, что встретит на своём пути?
Victor-885
просто если Виктор ответит, что всосавшись из желудка в кровь соляная кислота продолжает своё переваривающее и всё вокруг растворяющее действие, то становится понятным утверждение некоторых людей и... Дона Хуана!!! - ну куда ж я без него! ))) - что есть надо помалу, но часто.
- если будешь есть мало но часто, Карлос, то умрёшь не от старости, а под машиной или бешенным ослом ))
funtikof
Куда девается эта клетка? Чем она выводится из организма?
Ой, смешной вы Фунтикоф. )))
Этим занимается лимфатическая система. )) А клетки организма человека, за всю его жизнь, неоднократно обновляются, т.е. заменяются полностью(!). Естественно процесс длительный и постепенный. Только вот с какой периодичностью происходит полное обновление... сколько-то лет... точно не помню.
Виктор, наверное, знает.:улыб:

Насчет старения... ученые вроде как уже давно выявили ген, который отвечает за старение тканей... есть ведь и генетическое заболевание, когда человек очень быстро преждевременно стареет (яндекс говорит, что оно называется - прогерия) и в юности может выглядеть как старик (иметь такую же обвисшую морщинистую кожу и соответствующее состояние внутренних органов)...

Зачем изобретенное колесо изобретаете? Всё ж давно уже изучено (то, о чем спрашиваете).:улыб:
funtikof
Но бельё можно постирать, а чем постирать организм, в котором кол-во умерших и не выведенных клеток становится всё больше?
Тогда получается что все старики умирают от токсикоза, если конечно не от какой-нибудь болезни.:улыб:
Я вот кстати с юношества мечтал о каком-нибудь устройстве, через которое проходишь аки через решето и все ненужные клетки остаются на "фильтре". Прыщи знаете-ли одолели. А это был бы эффективный способ борьбы с ними.:улыб:Для стариков, я думаю, такое устройство тоже сгодится.:улыб:
MaxiMochka
Но бельё можно постирать, а чем постирать организм, в котором кол-во умерших и не выведенных клеток становится всё больше?
Тогда получается что все старики умирают от токсикоза, если конечно не от какой-нибудь болезни.:улыб:
Я вот кстати с юношества мечтал о каком-нибудь устройстве, через которое проходишь аки через решето и все ненужные клетки остаются на "фильтре". Прыщи знаете-ли одолели. А это был бы эффективный способ борьбы с ними.:улыб:Для стариков, я думаю, такое устройство тоже сгодится.:улыб:
Ну подождите, может мы куда и вырулим ))) Вот Наталиина написала о лимфотической системе, но я могу провести эксперимент - поместить в пару капель своей лимфы кусочек своей кожи. Результат очевиден - лимфа не растворить кожу. А вот если в желудочный сок, то растворит (но не полностью - видимо сока было мало )) )

Если вы хотите с вообще абстрактной точки зрения обсудить эту проблему, то, у меня как у человека не верующего смутные сомнения, что создатель при создании существ прокололся в вопросе выведения умерших клеток.

Я уже по простому - без создателя - пытаюсь разобраться ))
funtikof
Тоже задавался этим вопросом. Все оказалось очень просто.
Они все пахнут валерьянкой.
Купите флакончик и понюхайте.
Astap
Тоже задавался этим вопросом. Все оказалось очень просто.
Они все пахнут валерьянкой.
Купите флакончик и понюхайте.
Нет! Ну что вы! Тогда уж не выстиранным бельём ))

Но тогда вопрос, чем пахнет не выстиранное бельё? валерьянкой? )))
Eule
По моим наблюдениям пахнут старые люди как-то одинаково...
А по моим - по-разному. Даже удивительно, насколько к старости и на лице, и в запахе от человека достоверно проявляется прожитая жизнь - от мудрого, измождённого морщинами чела с нисколько не противным запахом (не знаю, как описать - осенних листьев, увядания) от таких людей - до злобной маски вонючего (в прямом смысле) карлика.
funtikof
Вы продемострировали могучее невежество в биологии. надеюсь, что Вы порадуете ещё своими "социологическими находками" :ха-ха!:
Kazanova
Вы продемострировали могучее невежество в биологии. надеюсь, что Вы порадуете ещё своими "социологическими находками" :ха-ха!:
а в чём конкретно невежество? в том, что соляная кислота разъедает мясо? Дак я могу вам это продемонстрировать. Или что у пожилого человека на теле больше кожного покрова чем у молодого? Если сами этого не замечаете - спросите у Людмилы Гурченко )) Или что-то ещё?
funtikof
я думаю пожилые люди начинают чаще употреблять разные лекарственные препараты, которые потом выходят через поры... вот и запах "застойный" - опять же с возрастом возможно сложно за собой следить (в смысле гигиены) и запах становится явственнее... Вот как-то так...
Моя бабушка всегда пахла коровьим парным молоком ) она в деревне жила, двух коров до 80 лет держала. Никаких лекарств не принимала (кроме от зубной боли, у нее с возрастом боли зубные были, а врачей она просто не переносила и никогда к ним не обращалась).
А другая бабушка карвалолом пахла (часто это средство принимала от сердца что ли...)
funtikof
в том, что соляная кислота разъедает мясо?
Ха! Запишу в список дуризмов НГС, который я создал. Соляная кислота, существует в желудке, осуществляя первичное переваривание пищи. У стариков, как правило, кислотность либо понижена, либо нулевая, т.е., ну сами понимаете, надеюсь:улыб:
Или что у пожилого человека на теле больше кожного покрова чем у молодого?
Как же мне сегодня повезло! Записываю:улыб:А у Гурченко спрашивайте сами, потом ответ (если будет) опубликуйте пожалуйста!:улыб:
alone
А другая бабушка карвалолом пахла (часто это средство принимала от сердца что ли...)
А что корвалол дерьмом пахнет что ли? Обычное лекарство. А вот когда утром молодая, неподмытая красотка, с не чищенными зубами, жующая жвачку, идёт воняя на 15 метров стойкими духами, то это газовая атака какая-то.
Или мэн разящий перегаром от дешевой водки с закусном чесноком?
Я вот мединститут закончил, так после прохождения гинекологии, что-то сильно умерил сексуальный пыл. Такого навидался и нанюхался....ё-моё! Раскроешь ей, накрашенной, "сексуальной" красавице, с подведёнными ресницами и тенями на глазах "причинное место", а оттуда как "пахнёт"! Ё-моё-о-о-о! Какие тут бабки с "корвалолом", там помойка, конкретная, хотя чистых женщин много больше.
Мой приятель часто повторял одну фразу в период нашего общего "кобелирования": Твоему х..., да ещё бы глаза" :ха-ха!:
Kazanova
я вроде не сравнивала карвалол с дерьмом...
alone
Ну что в нём неприятного? Стойкие духи, да дезодоранты наносимые на немытое, потное тело гораздо неприятнее воняют.
Kazanova
=== в том, что соляная кислота разъедает мясо? ===
Ха! Запишу в список дуризмов НГС, который я создал. Соляная кислота, существует в желудке, осуществляя первичное переваривание пищи. У стариков, как правило, кислотность либо понижена, либо нулевая, т.е., ну сами понимаете, надеюсь:улыб:
Я понимаю, что вам некогда ни читать что другие написали ни думать над тем, что пишите вы в ответ - настрочить 17000 писем за 4 года это не шутка. Ничего удивительного, что ваш мозг не поспевает за вашими пальцами.
Не исключение и данный случай. Вы назвали безграмотным то, что написал я и тут-же написали тоже самое.
Толи вы просто сильно не внимательный толи что похуже...

===Или что у пожилого человека на теле больше кожного покрова чем у молодого?===
Как же мне сегодня повезло! Записываю :)
я вам ещё много чего могу рассказать, например, что у людей обычно есть две руки и две ноги. Как это "переварите", я расскажу что такое голова и как её можно использовать.

А у Гурченко спрашивайте сами, потом ответ (если будет) опубликуйте пожалуйста!:улыб:
Ну не хотите у гурченко спрашивать, почитайте здесь.
http://www.cosmetic-plastic-surgery.ru/procedures/face-lift-rhytidectomy
Правда там буков раз в 100 больше чем в моём посте и это в вашем случае может стать непреодолимой преградой, но там есть и картинки!
funtikof
Как бы это вам объяснить. С годами, особенно в старости, кожа человека теряет эластиновые и коллагеновые волокна, которые делают кожу упругой и высокой. Благодаря им кожа, как резина, как бы обтягивает мышцы лица, придавая ему красивые формы. С потерей коллагена кожа становится тоньше и обвисает вместе с мышцами лица. Поэтому по массе, с учетом потери влаги, количество кожи, скорее всего, стало меньше, а вот по площади больше. Это все равно как раскатать скалкой пышное дрожжевое тесто.
Пластическая косметология останется без заработка, как только люди научатся сохранять и восстанавливать коллаген и эластин в тканях кожи.
Victor-885
Как бы это вам объяснить. С годами, особенно в старости, кожа человека теряет эластиновые и коллагеновые волокна, которые делают кожу упругой и высокой. Благодаря им кожа, как резина, как бы обтягивает мышцы лица, придавая ему красивые формы. С потерей коллагена кожа становится тоньше и обвисает вместе с мышцами лица. Поэтому по массе, с учетом потери влаги, количество кожи, скорее всего, стало меньше, а вот по площади больше. Это все равно как раскатать скалкой пышное дрожжевое тесто.
понятно. Но всё равно не вериться. Прочитал ваш ответ и подошел к окну. И тут же под окном две старушки прошли навстречу друг другу ))
Я понимаю, что вы правы, но с другой стороны я же вижу что нет! )))))) Ну не такое же у стариков кол-во кожи на лице и на теле как у молодых!!

Ладно, зайдём с другой стороны.
Скажите, ведь новые клетки в организме человека постоянно появляются? (ессесно в разных его частях с разной скоростью, но сам факт - появляются ли новые клетки в организме человека?)

И скажите, а как отмершие клетки выводятся из организма?

И что будет если молодые будут расти, а старые не будут отмирать? (я про клетки! ))) )
funtikof
...Ну не такое же у стариков кол-во кожи на лице и на теле как у молодых!...
А сами говорите, что все поняли. Я вам сказал, что кожа становится тоньше, за счет чего она расползается вширь и по площади ее становится немного больше. Аналогия с раскатыванием теста.

По поводу старых клеток, то в одних случаях, конкретно на коже, они постоянно слущиваются. Мы этот процесс постоянно видим на себе. А в других местах просто распадаются на отдельные составляющие, которые потом либо вновь используются организмом для строительства новых клеток, либо просто выводятся с кровью и лимфой за пределы организма.
Деление и отмирание старых клеток в организме - процесс постоянный. И если клетки перестают отмирать, то это уже онкология.
funtikof
Сожалею, что беседа приняла такой поворот. Если Вам действительно интересно как происходит распад клеток и кто "пожирает" продукты распада то, почитайте про лизосомы, макрофаги, и если уж совсем интересно станет, то про апоптоз (запрограммированную гибель клеток), тогда Вам не будут приходить в голову такие мысли, что желудочный сок поступает в кровь:улыб:
Victor-885
Я вам сказал, что кожа становится тоньше, за счет чего она расползается вширь и по площади ее становится немного больше.
смотрите какую я фразу нашел во втором предложении 4-го абзаца здесь:
http://www.ozdorovis.ru/readarticle3.php?article_id=24
Может это про то, о чём я говорю.

По поводу старых клеток, ... просто распадаются на отдельные составляющие, которые потом либо вновь используются организмом для строительства новых клеток, либо просто выводятся с кровью и лимфой за пределы организма. Деление и отмирание старых клеток в организме - процесс постоянный.
вот и я о том же. Клетки постоянно распадаются и если механизм их выведения или "растворения" начинает сбоить то мы получаем то, о чём я и написал в первом посте.

Осталось выяснить как организм растворяет отмершие клетки.
тут http://nauka.relis.ru/08/9901/08901146.htm (в предпоследнем разделе) я прочитал что
"Вещества, находящиеся в растворенном состоянии в кишечной кашице, при всасывании попадают в кровеносные и лимфатические сосуды, находящиеся внутри ворсинок, и с кровью и лимфой разносятся по всему телу."

Но мне интересно, теряет ли свои "растворяющие" свойства желудочный сок(соляная кислота) когда она всасывается в кровь.
Не верно спросил - понятно что теряет т.к.её концентрация падает ))

Теряла бы соляная кислота свои свойства при всасывании в кровь если бы её концентрация оставалась ещё достаточной для "растворения" клеток?

Ну т.е. картина такая, что соляная кислота при попадании в кровь и лимфу продолжает растворять всё, что встретит на пути. Но, здоровые клетки для неё растворить сложнее чем отмершие, которые собсно сами уже разлагаться начали. Таким образом организм "переваривает" сам себя в целом оставаясь здоровым и молодым ))

Как считаете, верно мыслю или бред? ))
funtikof
Разумеется, бред! :biggrin:
Старение организма заложено генами. Ученые даже его нашли и сейчас пытаются его блокировать. Очень скоро люди откроют тайну бессмертия... но им это не поможет.... грядет 2012 год! :улыб:(шутка).
За год организм обновляется полностью. Почему же мы не выглядим как новорожденные? А все эти самые гены нам жизнь и портят. Если научимся хотя бы частично блокировать их действие, то люди смогут жить и по 700 лет. Тогда Пенсионный фонд точно разорится.:улыб:
Victor-885
... люди смогут жить и по 700 лет. Тогда Пенсионный фонд точно разорится.:улыб:
Не разорится. Ведь пенсионный возраст будет - 650. :спок: :спок:
Victor-885
Разумеется, бред! :biggrin:
ага, я уже сам нашел )) тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кислотность_желудочного_сока
( ну и по соседним ссылкам ).
Но тут же написано что расщепляет белки Пепсиноген. А чуть ниже, что "Пепсиноген I и пепсиноген II обнаруживается в сыворотке крови".

Дак выходит что, "То", что расщепляет белки всё-таки попадает в кровь! )) А по уровню пепсиногена I в крови вообще заболевания ставят.

Выходит, что не смотря на насмешки злобных недоброжелателей удалось выяснить, что "ТО", что расщепляет белки в желудке, всё-таки попадает в кровь. Осталось узнать что оно там делает )))


Старение организма заложено генами. За год организм обновляется полностью. Почему же мы не выглядим как новорожденные? А все эти самые гены нам жизнь и портят.
яндекс выдал цифру от 7 мес, до 5 лет. (Организм полностью обновляется). Ну это не принципиально.

Дак а вот я не понимаю как может быть чтобы все клетки молодые были, а организм в целом - старый?? :dnknow:
И как организм, состоящий из молодых клеток, может болеть и вообще умирать?

Если весь организм молодой, то что стареет?
funtikof
Но тут же написано что расщепляет белки Пепсиноген
Не читал, что там в "Вики" написано, но белки расщепляет пепсин, а не пепсиногены. Пепсиногены (проферменты)-неактивны, т.н. Ваши домыслы насчет "злобных недоброжелателей" ни на чем не основаны, кроме вашего невежества.
Kazanova
Не надо требовать высоких знаний от человека, который этому не учился. Слава Богу, что он этим интересуется и пытается понять суть происходящих процессов. Лучше помогите ему своими знаниями, чем упреками.
Victor-885
Если бы он пытался понять, то я бы слова не сказал против, но тут другое - нелепые предположения, отстаиваемые в агрессивной форме. Я предложил поисковые слова по макрофагам, лизосомам, апоптозу. ну не хочет ведь.
Kazanova
Все нормально. Он обязательно найдет ответы. Такие, как он, не останавливаются, они в постоянном поиске. Пусть и через ошибки, но все равно доберется до истины.
Kazanova
Ваши домыслы насчет "злобных недоброжелателей" ни на чем не основаны, кроме вашего невежества.
невежества? )))
я так понимаю, что невежественны все кто не знает чем пепсин от пепсиногена отличается? ))))

А вот на счёт "насмешек злобного недоброжелателя" это совсем другая история. Получил от вас 4 сообщения. В каждом есть насмешки и оскорбления. А всего то требовалось написать, что

белки расщепляются пепсином, который вырабатывается в неактивном виде и переходит в активную форму при воздействии на него соляной кислоты. ВСЁ!!!

Имеет ли смысл спрашивать почему, если вы это знали, просто не написали мне это раньше, а решили поиздеваться? Я думаю и так всё понятно )))

---
кстати, не могу настаивать, но был бы рад, если бы вы больше не писали в ветках, созданных мной.
Сами понимаете, посты ваши обидны, а пользы от вас как от козла молока.
Kazanova
Ну, вот, я же говорил, что найдет. По-другому просто быть не могло.:улыб:
funtikof
я так понимаю, что невежественны все кто не знает чем пепсин от пепсиногена отличается?
Это Вы и есть, коли считаете. что пепсиноген I-II что-то там переваривает:улыб:
Имеет ли смысл спрашивать почему, если вы это знали, просто не написали мне это раньше, а решили поиздеваться?
Да я и не издевался, просто Вы свои "открытия" про протеолитическую активность пепсиногенов опубликовали в последнем посте, я просто сообщил, что пепсиногены , не обладают таковой в отличие от пепсина. Где издевательства?
Всё таки почитайте про лизосомы, макрофаги (про апоптоз не надо, всё равно не поймёте). тогда может и уясните что разрушает клетки, и кто пожирает клеточные "останки" :улыб:Насчет соляной кислоты, которая по Вашему мнению поступает в кровь и "рубит мясо". Попробуйте хотя бы для примера поставить себе двухлитровую клизму с соляной кислотой, такой нормальности как в желудке здорового человека, я думаю, что после этого о крови Вы забудете навсегда:улыб:
Victor-885
Ну, вот, я же говорил, что найдет. По-другому просто быть не могло.
А что он нашел-то?
Victor-885
Пусть и через ошибки
это не ошибки, а заблуждения от безграмотности в процессе пищеварения, а про ошибку я вам сейчас расскажу ))) :
представляете, года 3 назад, следуя своей "теории"(о действии соляной кислоты) я прикупил её, разбавил водой до 0,4% и стал регулярно пить! ))) Через трубочку ессесно, чтобы на зубы не попадало. По стакану пару раз в день.
Вот это видимо было ошибкой ))

Но, странно, что эффект получился тот, которого я ожидал. Например, первые 3 дня я вообще есть не хотел. Потом стал есть, но меньше обычного. Удивительно, что чувствовать себя стал лучше и внешне вроде как то ну совсем не на свои года выглядеть стал (это не моё мнение, а близких и совсем незнакомых людей).

Совсем ошибкой наверное было мешать соляную кислоту с водкой :безум: Я это называл "коктейлем молотова". При этом я вполне отчетливо чувствовал как по венам(артериям?) растекается волна жара...

Оно и понятно, кислота-то не всасывается, из-за слоя геля(слизи), а водка возможно его растворяла.

Вообщем вот такие эксперименты )))
Сейчас склонен положительный эффект от пития кислоты отнести на самовнушение. Хотя волны жара как себе внушить? Они точно были
funtikof
:безум:
а живот болит вообще?
TezirA
Почитал я это всё, исложилось впечатление, что "клиенту" надо к психиатру, настолько всё запущено. Он так и "царскую водку" пить будет, надеясь, что помолодеет.