Ледяной дождь
5646
41
http://www.utro.ru/peredovica/

Как думаете, что может с эзотерической (внутренней, тонкого мира) точки зрения значить это явление.
schams
Могу предположить, что духи (сущности) дождя не сориентировались, подзаблудились в широтах и выпали там, где не выпадают уважаемые, солидные опытные Дожди. Попали под морозы, придётся им теперь до весны в коме пребывать, в замороженном состоянии.
Шучу, разумеется.
schams, на Ваш взгляд, в чём заключается эзотеризм природных явлений?
Liria
Это признак надвигающихся глобальных перемен в духовной сфере человека (человечества в целом).

Перевернется сознание людей. Мы наблюдаем тенденцию "смешения" погодных сезонов, ведь дождь выпадает летом, а не зимой. Ту же идею передает фраза о последних днях "Солнце взойдет на западе". Переворот, духовную революцию. То что люди считали благом увидится злом и наоборот. Наступит духовное очищение (пробуждение).

Фактически она уже началась.
schams
Вы случайно не 2012 год имеете в виду? На сколько я понимаю, идет постепенная смена магнитных полюсов...От сюда и все изменения в природе...
Как считаете, что будет с человечеством? Вымрем или просто что-то в нас поменяется? (Просто так много точек зрения на эту тему, интересно узнать вашу)
Ириола
Нет. Я имею ввиду ВНУТРЕННЕЕ, в внешнее проявление. "Постепенная" смена или движение магнитных полюсов - это тоже тенденция только. Все произойет одномоментно. Как песочные часы переворачивают.

По моим "источникам" с человечеством все будет Счастливо, но немалая часть людей исчезнет. Та которая будет не в состоянии принять в себя новую и значительно более тонкую по вибрациям энергию. Их тонкие тела не "вынесут" её воздействия.

Внешний облик планеты сильно изменится. Но самое утешительное - в Сибири будет как у Христа за пазухой. Нам "повезло":улыб:

А когда "двинутся" материки и океаны никому кроме Аллаха неизвестно, даже самым-самым святым. Может и рядом с 2012. Но я СОВЕРШЕННО точно знаю из традиционных источников, что произойдет это после произнесения тайного имени Бога "иехува" (иегова). Но правильно его надо произносить как-то по особенному и вдобавок складывать определенным образом пальцы в мудры. Это тайна известна только святым (не всем). Произнесение этого имени будет переходом в новый цикл, следующую кальпу. Там нам будет ОЧЕНЬ хооршо :хехе:
Ириола
Самое главное забыл сказать, но это предсказано давно. Очень скоро должен появится Особенный человек. Его приход ознаменует вступление человечества в завершающую стадию. Его большое количество людей видят сейчас в своих снах в виде молодого человека среднего возраста и роста. После этих снов люди испытывают нечто выходящее за рамки привычного. Очень сильное чувство радости вовышенной, покоя, блаженства, любви. Во сне его всегда "сопроваждает" чистейший белый свет, а также сочетания зеленого, синего и желтого. Он сияет как солнце. В индуизме его называют Богом Шивой. Он включает в себе две противополжные функции - разрушение и восстановление. Он разрушит темное сознание человечества и восстановит изначальное божественное в людях. Подготовит к переходу в новый цикл.

Я "собирал" статистику по этим снам последние несколько лет по рунету. Снится он вне зависимости от конфессиональной принадлежности. Это говорит о его Универсальности. Львиная доля народу не понимает кто это.

В разных религиях его по разному называют. В исламе он Махди. И по хадисам он явится после обильного дождя. Участившиеся ледяные дожди по планете, а также наводнения (Европа тонет уже какой год) и пр. явления связанные непосредственно с водой тоже говорят о его близком приходе. Первый слог "Ма" в арабском имени "Махди" состоит из тех же букв что и слово "вода".

Здесь на форуме есть сны с его непрямым "участием". Он как бы за кадром сюжета, но непосредственно им управляет.
schams
Спасибо за ответ :flowers:
Вы пишите про "свои" источники - а какие это источники, если не секрет?
Когда мы с медиумом общались при помощи автоматического письма с одним из духов, он нам нечто подобное сказал про 2012 год. У меня даже сканы того сеанса сохранились. Сейчас этим не занимаюсь (опасно все-таки это)
Ириола
Как считаете, что будет с человечеством? Вымрем или просто что-то в нас поменяется? (Просто так много точек зрения на эту тему, интересно узнать вашу)
Земле уже давно пора очиститься от таких паразитов как Человек... Засрали всю планету уже...
schams
Господа, вот слушаю я вас, и в душу закрадываются смутные сомнения. Апокалипсис, армагеддон, все погибнут, но избранные будут счастливы. На самом деле никакого апокалипсиса не надо. Достаточно прекратить рождение людей старой конструкции и все оставшиеся вымрут за 50-100 лет. Этот срок для вселенной - мгновение. Постепенная замена расы человечества уже началась и должна практически полностью завершиться за 50 лет.
И еще момент. Не стоит умиляться по поводу нашей личной уникальности. До детей индиго нам всем далеко. Даже какие-то наши зачаточные сверх способности ничто по сравнению с тем, чем должен облаладать человек новой эры.
И по поводу отдельно взятого Рая в Новосибирской области. Его не будет. Если катаклизм случится, то, поверьте, к нам набежит столько народа, что жратвы точно на всех не хватит. Начнутся бои за кусок хлеба, и те, кто выживет после катаклизма, будут с оружием в руках добивать ближнего за еду.
Какая-то мрачная получается картина. Поэтому, я думаю, будет лучше, если мы не будем заморачиваться этими страшилками из фильмов-катастроф, а будем жить сегодняшним днем.

Не забудьте, мысль материальна! Не стоит притягивать отрицательное будущее.:улыб:
Victor-885
Достаточно прекратить рождение людей старой конструкции и все оставшиеся вымрут за 50-100 лет.
О каких Вы конструкциях говорите? Какая еще новая раса? А насчет детей, каких-то там, индиго - по моему, это всё выдумки... Что это за дети?
schams
И по поводу ледяного дождя. Да ничего это не значит. Эти явления далеко не новые и давно изучены. Для тех, кто не знает: дистиллированая вода замерзает при более низких температурах. Автомобилисты знают, что в холодном гараже бутылки с такой водой не замерзают и в морозы. А что такое пар? Это и есть дистилят. Так вот дождь и является этим дистиллятом. И пока он летит с небес на грешную землю, то по пути он собирает из атмосферы всякий мусор и перестает быть дистилированым. Зимой атмосфера чище и если такой дождь во время падения не соберет в себя мусор, то он не превратится в снежинки, а останется каплями. Упав на грязную поверхность он сразу замерзает. Поэтому и обрываются провода от ледяной шубы.
Вот почему в авиации есть специальные устройства для борьбы с обледенением самолетов. Самолет летит через дистиллированые облака холодного пара. Температура - 40. Пар, попав на корпус самолета, перестает быть дистиллированым и замерзает в ледяную шубу. Самолет падает.

Точно не смогу сказать, но в Новосибирске уже был однажды такой дождь. Где-то в 1982-83 году. Транспорт весь встал. Метро тогда еще не было. Народ пешком шел на работу колоннами, как на демонстрацию. Тогда это был сильный катаклизм. Позднее были и другие случаи, но не такие яркие.
Поэтому связывать обычные природные явления с какими-то эзотерическими взглядами не стоит.
sandro
... А насчет детей, каких-то там, индиго - по моему, это всё выдумки... Что это за дети?
Наберите в поисковике "дети индиго". И там вы начитаетесь такого......!!!
Victor-885
Наберите в поисковике "дети индиго". И там вы начитаетесь такого......!!!
То-то и оно... Туфта это все... Новая раса... Индиго...
sandro
Я так понимаю, с этой тетки все началось. ( Нэнси Энн Тэпп НЕ ЭКСТРАСЕНС а синестет ) То что тут написано дает возможность обоснованно заявить, что это туфта. Все упирается в интерпретацию и желание заработать.
(Все это личное мнение, разумеется)
schams
Вот скажите мне, человечество, почему вам обязательно нужно искать во всем тайный смысл? То есть, ледяной дождь не может быть просто природным явлением, сон не может быть просто сном? :dnknow: В жизни нужно искать смысл...вместо того, чтобы просто жить...Я думаю, что люди придают всему этому слишком большое значение. Хотя, это наверное просто потому, что им скучно.
Так же достали перепалки про конец света...конец света - в понимании людей, не имеет никакой религиозной подоплеки. Это собственно, тот высший пик развития цивилизации, когда она сама себя и уничтожает (вспомнился учебник по обществознанию). То есть, чисто физический процесс, до которого еще далеко...просто нам снова интересно, а что будет, если вдруг конец света? Ждем с нетерпением :спок:
Ириола
Спасибо за ответ :flowers:
Вы пишите про "свои" источники - а какие это источники, если не секрет?
Да пожалуйста :хехе:
Какой тут секрет? От своих святых учителей (суфийских шейхов). В прямых разговорах (очень редких на эту тему).
schams
Складывается ощущение что вы о суфийском направлении не имеете никакого представления. Суфизм - путь Сердца, там нет понятия бог или спаситель. Хотя если это голоса в вашей голове, тогда всё становится на свои места)
schams
Ничего это с эзотерической точки зрения не значит. Почитайте научные географические журналы за последние несколько лет, ну тает шапка на северном полюсе, нарастает на южном. Было это уже в истории Земли. Немного здравого смысла и всё в жизни становится понятно. А замутить рассудок можно чем угодно.
moa
Вы меня хотите суфизму поучить? :хехе:

О Махди из суфизма:
http://angel.org.ru/1/mutti.html

АТ-ТАСАВВУФ - это по-арабски суфизм.
moa
//Ничего это с эзотерической точки зрения не значит//
религия .эзотерика - профанированная наука. если нука как то объясняет факт, то и у эзотерики есть толкование..
жизнь цивилизации связана с местом обитания. а следовательно с прецессией (изменение климата, дождь) и внутрипланетарной жизнью: астероиды и супервулканы не управляемы, значит опасны:хммм:
Victor-885
Для тех, кто не знает: дистиллированая вода замерзает при более низких температурах.
Дистиллированная вода замерзает при нуле. Вода с любыми растворенными солями при минусе. Чем больше солей, тем ниже температура замерзания.
начальный курс физики пророчествует именно об этом.
у крутых эзолюдей своя физика?
2992421
Да, своя. Хорошо, для вас специально поясню. Кристаллизация воды начинается с определенных центров. В идеально чистой воде, каковой является дистиллированая вода, этих центров нет. Поэтому такая вода может иметь температуру и ниже 0, оставаясь при этом в жидком виде. Но стоит только появиться в ней хотя бы одному такому центру, как она моментально превратится в лед. Я же не случайно для примера упомянул автомобилистов. Они с этим сталкиваются часто. Именно поэтому дождь из такой воды моментально замерзает на проводах.
Victor-885
Виктор, а вот Вы сами-то верите, что над такими мегаполисами, как м-сква, с-петербург, хоть когда ни будь бывает так чисто, что не только "редкая капля долетит до асфальта чистой", а все долетят?! :eek:
Pilat Pontiye
Я тоже об этом думаю, но спорить ни с кем не собираюсь. Наберите в поисковике либо Гололед, либо переохлажденный дождь и спорьте с первоисточниками.
schams
Я "собирал" статистику по этим снам последние несколько лет по рунету

Например? Приведите пожалуйста, пару-тройку интернет-ссылок на эпизоды с подобными снами.
schams
Настало время, когда любой тунеядец мог назвать себя суфием... (с)

Молодой человек, я не собиралась вас ничему учить.
Живите и ждите прихода своего спасителя.
Загадили Землю, накопили злости, ненависти, страха...
А придет спаситель/прилетят инопланетяне и всё уберут за вас. "И тебя вылечат" (с)
Для выживания надо только правильно произнести имя бога/или входить в определенный канал чтоб плазмоиды приняли за своего.
Всё замечательно будет, вы спасетесь а остальные грешники погибнут и поделом им, они ведь не знают кто такой махди.
Им не на кого переложить ответственность за свою жизнь и поэтому они Сами делают Свою Судьбу - Воля Свободна.

P.S. Будущее делается в настоящем и не надо запугивать людей, они и так всего боятся и не знают кому и во что верить.
Victor-885
Кристаллизация воды начинается с определенных центров.
Не знаю, с каких там центров вода начинает и заканчивает, но вот сайтик о хим-физ свойствах воды говорит об обратном "Пресная вода замерзает не при температуре наибольшей плотности (4 гр. С), а при 0 гр.С."
2992421
сайтик о хим-физ свойствах воды говорит об обратном "Пресная вода замерзает не при температуре наибольшей плотности (4 гр. С), а при 0 гр.С."
Вот когда вы читаете сайтики, то вы хотя бы обращайте внимание на терминологию. Пресная вода и дистиллированная - не одно и то же.
В пресной воде пониженное содержание соли, а в дистиллированной нет вообще ничего и нисколько. Чистая H2O. Поэтому и свойства другие. :улыб:
2992421
Для ленивых пришлось самому найти сайтик:

Температура кристаллизации (замерзания) дистиллированной воды при нормальном атмосферном давлении принимается равной 0°С и служит начальным значением температурной шкалы термометра Цельсия.
Процесс замерзания пресной и соленой воды происходит скачком с выделением теплоты кристаллизации. Обратный процесс, т. е. таяние льда, происходит с поглощением того же количества теплоты, но без скачка, постепенно.
Температура замерзания морской воды при нормальном давлении может быть определена, например, по эмпирической формуле Крюммеля:
tз = - (3•10-3 + 527•10-4S + 4•10-5S 2 + 40•10-6S 3) (2.11)
Формулой (2.11) можно пользоваться также для приближенного определения температуры замерзания минерализованных вод суши при малой их солености.
Переохлаждение воды в природе, т. е. понижение ее температуры замерзания по отношению к 0°С, наблюдается очень часто. В речных условиях переохлаждение поверхностного слоя воды составляет даже порядка — 1°С.
Переохлажденная на поверхности реки вода переносится в глубину турбулентным течением и в благоприятных условиях образует внутриводный (шуга) и донный лед. При этом степень переохлаждения глубинных вод значительно меньше, чем поверхностных. Переохлаждение наблюдается также в озерах и морях, где оно впервые и было обнаружено еще в XVIII в. в виде так называемого якорного льда на опущенных на дно якорях.
В лабораторных условиях в капиллярных трубках дистиллированную воду удалось переохладить до температуры — 33°С.

Взято здесь: http://msuee.ru/
Victor-885
Для ленивых пришлось самому найти сайтик:

Температура кристаллизации (замерзания) дистиллированной воды при нормальном атмосферном давлении принимается равной 0°С и служит начальным значением температурной шкалы термометра Цельсия.

В лабораторных условиях в капиллярных трубках дистиллированную воду удалось переохладить до температуры — 33°С.
Я понимаю что такое "пресная" и "дистиллированная" :улыб:В контексте физ\хим сайта о воде это именно с солями (примесями) вода или нет

Просьба прочитать свои же выдержки из сайта и сделать окончательный вывод о t замерзания чистой воды.
В лаборатории - 33 по цельсию - это в капиллярных трубках, где свойства жидкостей как раз меняются из-за размера трубки.
зы: спорить о t замерзания совсем не интересно, т.к. не переспорите :улыб:Интересней наблюдать попытку извернуться и избежать признания неправоты, при очевидном ляпе с вашей стороны :tease:
2992421
Извините, ляпы - это то, что вы пишете в ответ. Я вам предложил найти информацию о переохлажденном дожде и о свойствах дистиллированной воды. Вам лень это сделать, хотя подтверждающая информация лежит в Инете в огромном количестве. Ну, что ж, выбор ваш. Тогда не надо здесь разводить дилетантские споры. Когда еще давно проблема переохлажденных дождей меня заинтересовала, то я нашел полное объяснение данного явления. Сам для себя. Спорить и убеждать вас в чем-то у меня нет ни времени, ни желания. Оставайтесь при своем мнении.
Victor-885
Сам для себя.
ответ не мальчика, но эзотерика
Liria
А когда там был ледяной дождь ? А то по ссылке уже про него нет информации... Есть идея о том, что происходит... Только надо знать дату начала таких явлений...

Возможно так проявляют себя некие стихийные духи со следующим описанием:
- четырёхкрылые, одной парой крыльев закрывают лицо (или что там у них), а другую используют по назначению, то бишь летают;
- вокруг "тела" этих самых "духов" есть свечение оранжевое (причём чем ближе к "телу", тем светлее), возможно огонь.

Возможно этих самых "духов" в ближайщее время так сказать "выпустили на свободу", т.е. в пространство Земли, посредством людей, которые являются что-то типа порталами для этих существ. И возможно таких людей много...

З.Ы. Прочитал что написал... Мда... Пора мне лечиться... Ну и ладно...
MaxiMochka
Вчера по ящику поздно вечером кино показывали о климатическом оружии. Так вот, на сегодняшний день техника дошла уже до того, что программист, просто сидя за компьютером, может вызвать и цунами, и аномальную жару, и наводнения, и ледяной дождь. Сейчас уничтожить любую страну, и даже весь мир, не представляет никакой проблемы. Для этого даже не требуется ни армии, ни оружия. Многие стихийные бедствия последних лет были созданы искусственно.
Но что больше всего напрягает, это даже не то, что это возможно. Я надеюсь, что за таким компьютером все же сидит здравомыслящий человек. Напрягает то, что компьютер может дать сбой, его могут взломать военные хакеры. И вот тогда... А подразделения этих самых военных хакеров сейчас создаются во многих странах, в том числе и у нас. Получается, что весь мир находится в заложниках у случайностей.
А вы говорите драконы, аура... Ну, да, драконы... в военной форме.
Victor-885
Думаю, настоящий дракон оденет овечью шкуру и явится в виде спасителя от бед. Дабы заполучить власть не только в принудительном повиновении, но в добровольном (т.е. завладеть и волей и совестью). ("на руку и чело")
yxx
Простите великодушно, но не буду этого делать НИКОГДА ради безопасности хозяев этих снов.

Через посты в интернете очень легко "подключиться" к их автору (его сознанию) и навредить ему. Сон тем более можно сравнить с волоском с головы человека. Даже если волос обронен он продолжает оставаться как бы самим человеком.
schams
Ну вы сейчас запугаете людей, что они будут бояться здесь писать. :улыб:С кем же мы общаться-то будем?
На самом деле, для настройки на образ человека достаточно по памяти вспомнить его образ. Даже фотография не нужна. Ну и что теперь, ходить по улице с намордником? :rofl:
Если разобраться с явлением влияния, то в основе всего лежит страх. Если человек БОИТСЯ, что на него наведут порчу, то это значит, что он открывает себя для такого воздействия, он сам снимает свою защиту. Поэтому те люди, которые плюют на всякое воздействие, живут спокойно и никакая магия им не страшна.
moa
Настало время, когда любой тунеядец мог назвать себя суфием... (с)
За сравнение с тунеядцем спасибо.:хехе:Я паразитирую через духовную инициацию на энергии своих орденов. Один из них как раз Накшбандийа.

Удачи! :хехе:
Victor-885
Если разобраться с явлением влияния, то в основе всего лежит страх.
В основе влияния лежит ЖЕЛАНИЕ.

Я бы "потрепался" на эти темы, но мне скучно и жалко времени, сил.

Удачи во ВСЕМ! :хехе:
schams
Ну, смотря с какой стороны смотреть. С одной стороны страх быть побитым, а с другой стороны желание побить. Одно без другого не бывает. Все правильно.
Victor-885
Хорошо, Виктор. Специально для тебя :хехе:История одного человека.

Жил был юноша. Полный сил, недурной наружности. Жил как все, не думал о Боге, религии. Слыхом не слыхивал о магии, мистике и пр. Любил шумные компании, путешествовать, читать. Никогда не желал зла, дурного ближним. Ну может был в большей (или меньшей степени) эгоистом. Тут мерило сложно подобрать. Типичный образчик своего времени.

Возжелала его получить в свои цепкие "лапки" одна девушка. Но не добившись своего, применила приворотную (и не только) магию. Наш герой хоть ничего и не знал о магии, а значит НЕ БОЯЛСЯ и незащищался, начал угасать. Жизненные силы в один момент куда-то ушли. Чувство было такое как есди бы к каждой руке и ноге привязали по пудовой гире. И по такому же грузу положиди на грудь и живот. Спать, есть было трудно. За полгода он потерял примерно 15 кг веса. Становилось все хуже и хуже. Ночами мучали кошмары, а вокруг образовалось пустота. Нарушились связи с друзьми, знакомыми. Только каким-то "чудом", внутренним резервом, волевым усилием (без беганья по целителям и магам, он ведь ничего не знал об этом) юноша в течение года остановил сползание в могилу. Только 20 лет спустя приобщившись в истинной духовности (тарикат) он все осознал, пережил мистические состояния и увидел ВСЁ.

Если ты не догадался это юноша - я :хехе:

Страх НИКОГДА не является причиной попадания под магию или любое другое влияние. Это я знаю на своем примере, а так же попутно убедился что как раз открытось и наивность в этих вопросах является безупречной защитой. Я с трудом, но выжил без ответного магического действия. Эта же наивность и полное непонимание заставило меня начать "искать", почему с медицинской точки зрения я здоров, а фактически далеко нет.

Если бы я знал тогда о существовании магии и начал бегать по целителям и магам, то "защищаясь" навредил бы себе. Я бы "заморозил" ситуацию. И так бы и остановился своим сознанием на уровне магии, нижнем мире. Мире заблуждений и незнания. А ещё я бы свои "лечением" у мага переложил бы ("размазал") свои проблемы на других людей, что и бывает когда человек "исцеляется" на приеме у мага. Я знаю это ТОЧНО. Вся эта темная энергия перетекает плавно при магическом "лечении", как в сообщающися сосудах, на других, Бог знает каких людей. Ведь мы люди есть ОДНО. Плохо одному плохо ВСЕМ.
Victor-885
Ещё раз удачи и успехов во всех начинаниях! :хехе: