Домовые
6431
25
в последнее время часто слышу от знакомых рассказы про домовых. а в ы в них верите? у кого живут?
они вообще везде жиыут или есть дома\квартиры без них?
как они сеюя у вас проявляют?
zizi
я в них верю. у меня точно есть. я их ни когда не видела, но он мне помогает найти потерянные вещи. для этого нужно повернуться лицом в не жилой угол (где нет дивана) и сказать 3 раза - домовой, домовой поиграй да отдай. потом я сразу нахожу что искала. мне не кажется что это простое совпадение.
мне соседка историю рассказывала. я ее хорошо знаю, она уже взрослая женщина. у нее сильная энергетика, блюдца сразу летать начинают при вызывании как она в комнату заходит... она в молодости с мужем и маленьким ребенком жила в частном доме. собрались они в Новосибирск переезжать. Спали последнее ночь в доме. она ночью проснулась видит в кресле мужчина сидит. она говорит сразу поняла что домовой. муж то же проснулся но он его не видел, тогда она мужа за водой попить отправила что бы не мешал. когда муж ушел спрашивает у домового что ему надо. он встал и ушел.
на следующий день пришла к ней соседка прощаться. соседка цыганкой была то же с детьми и постоянно к ней ходила то сахар, то еще что то просить но ни когда не отдавала. подходит цыганка к ее крыльцу, моя соседка говорит заходи что у порога стоишь, а она ей говорит не могу, домовой не пускает... мне конечно странно было слышать эту историю. но я знаю этого человека и не думаю что она все это придумала. :dnknow:
ЛюбкаГолубка
блюдца сразу летать начинают при вызывании как она в комнату заходит...
Ну Вы рассмешили))))))))))))) Не верю!
sandro
блюдца сразу летать начинают при вызывании как она в комнату заходит...
Ну Вы рассмешили))))))))))))) Не верю!
вы вообще не верите в вызывание духов или только мне?:улыб:
sandro
блюдца сразу летать начинают при вызывании как она в комнату заходит...
Ну Вы рассмешили))))))))))))) Не верю!
может вы меня не так поняли, летать в смысле по планшету двигаться а не по комнате летать))))
ЛюбкаГолубка
вы вообще не верите в вызывание духов или только мне? :)
Ааааа, теперь понял про что Вы... Я думал что, как только соседка заходит в комнату, блюдца начинают летать...))) А Вы про вызывание духов... по этому поводу сказать ничего не могу - сам не видел...
sandro
Я думал что, как только соседка заходит в комнату, блюдца начинают летать...)))
:ха-ха!: это точно забавно бы было, в это я бы сама не поверила)))
zizi
Хочется рассказать и свою историю. Моя мама очень верит в домового, подкармливает его, разговаривает с ним, просит совета, но я лично никогда ранее не ощущала данной потребности и не понимала её до поры до времени. И вот однажды, когда я вышла замуж и переехала жить к мужу, в основном в одиночестве, я стала замечать разного рода странности: то посуда немного погремит (как-будто тарелку достали по звуку), то пол скрипнет где-нибудь, когда я сижу, то поскребется что-то. Стала свекрови и мужу говорить - так мол и так, а они мне и отвечают: не бойся, это у нас тут "шишок" живет, он "своих" не трогает, ток к посторонним прикапывается. Испрбовала я все советы своей мамы, но к сожалению "своей" так и не стала. Как только оставалась одна, что-нибудь да происходило. Дошло до того, что предметы стали переставлятся, например сидишь, пьешь чай, отвлекешся на минутку, смотришь - а твой стакан на другом месте стоит, и даже след мокрый на столе от передвижения; или присядешь на диван и как-будто кот запрыгивает рядом - оглянешься - пусто, ток одеяло чуток примято; или проходишь босиком улаливаешь, что кусочек пола теплый, как будто в этом месте сидел кто-то. Чесно скажу - страшно от этого, и вроде ничего плохого не было, но хватило моих нервов на полгода. Ушли мы жить к моей маме, а там свекровка с ухажером осталась, так вот ухажер этот уже лет 7 с ней живет и все ещё "своим" так и не стал, говорит, что до сих пор, когда один остается - "шишок" с ним развлекается.
И ещё, что самое интересное, в этой квартире никогда не было никаких домашних животных (свекровка категорично никого не приемлет) , я где-то слышала, что домовые хорошо контактируют с ними, как думаете, может быть такое, что "шишок" "развлекается" с посторонними от скуки и одиночества?
P_Oksik
Хочется рассказать и свою историю...
Во жесть... :eek: Хорошо хоть что этот ШИШОК не агрессивный...
P_Oksik
Испрбовала я все советы своей мамы, но к сожалению "своей" так и не стала.
Говорят, для этого жених невесту в свой дом в первый раз должен именно на руках занести - чтоб домового обмануть. Вроде и в доме, а в дом не заходила - значит "своя":улыб:
zizi
Прочитала истории и задумалась…и решила повествовать свою. :cray-1:
Всё было спокойно и хорошо, живу одна в квартире с 2008 года, есть кошка, спокойная, добрая, ласковая…
27 марта этого года случилось так, что из-за звонка по телефону у меня произошел эмоциональный срыв…я села на подоконник и громко ревела. Примерно минут через 40 успокоившись, слезла и пошла умываться. Кошка сидела на полу, и когда я начала проходить мимо неё, она встала на дыбы, шерсть взъерошилась, зрачки стали по «пять рублей» и она быстро убежала под стол.
Мне стало не по себе, после умывания я вышла в комнату и кошка сидела напротив дивана и на меня подозрительно смотрела с выпученными глазами и взъерошенной шерстью. Я расстелила диван (он стоит в углу и сплю на нём каждую ночь), села на него и стала с кошкой разговаривать, что мол, бывает такое, ну поплакала как белуга, всё пройдёт и т.д.
И тут кошка встала на дыбы, шерсть распушила, шары на выкат и смотрит то мне в глаза, то надо мной в угол над диваном, снова на меня, потом в угол над диваном и назад пятится…
Вы не представляете, что со мной было в тот момент, я просто панически боялась обернуться! Я соскочила и побежала к окну противоположной стороны комнаты. Обернувшись, я ничего не увидела. Я практически не спала всю ночь, боялась уснуть.
На следующий вечер она сидела напротив дивана и не спускала с меня глаз, периодически вставая на дыбы и уходив под стол и потом возвращаясь.
Прошла уже неделя, но кошка до сих пор выделывает подобные вещи, встает на дыбы, таращит глазища…
Я вспомнила, что не помянули мою бывшую начальницу именно 27 марта (год назад ушла в мир иной), я напекла блинов и принесла на работу, все блины съели.
Что делать? Домовой это или может дух приходил напомнить о себе?
Теперь страшно оставаться одной в квартире…:хммм:
sandro
Хорошо хоть что этот ШИШОК не агрессивный...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
zizi
Подниму тему про домовых:
Сегодня ночью видела, только не мужчина был, а или бабушка, или ребенок, двойной какой то. Просыпаюсь среди ночи, сплю со своим парнем, голову поднимаю, вижу комнату, а она стоит, на нас спящих смотрит. Вроде как с любопытством разглядывает. Я посмотрела на нее, ну и дальше спать. Дальше мне снится, что я Володе во сне уже рассказываю, что домовой пришел, он мне спокойно отвечает, ну раз ребенок, то и ладно, пришел и пришел. К чему бы это? Накануне у нас разговор был про свадьбу, может домовой поэтому нас и разглядывал? Типа что ты за невесту в дом привел, посмотреть на нее? До этого ночевала в его доме, ничего подобного не было.
leona
Уже обсуждали этот вопрос, особый интерес вызвало насилование домохозяек этими лохматыми сущностями.
Градус
Обсуждали, но так и не определились кто кого насиловал.
Компот
Обсуждали, но так и не определились кто кого насиловал.
Однозначно было (возражений не было), что лохматый домовой насиловал хозяйку дома пока муж крепко спал.:улыб:
И вообще, женщины такие фантазёрки, что если вызвать на откровенный разговор, то почти каждая видела нечто с получеловеческим обликом у себя в квартире. У почти каждой пропадают вещи, которые они возвращают заклинанием: " поиграл-поиграл и отдай" и ведь находят! Тут поневоле задумаешься, что либо мужская психика очень уж грубая и не воспринимает домовых, либо тонкая женская творит сущности, которых нет и не было никогда.
Ну не знаю насчет психики)
Но ко мне в старом доме приставал домовой - причем отчетливо помню ощущение мохнатых рук)
И в новом - за ноги пару раз хватал ночью. Так уже и не страшно было))) Рявкнешь на него - и дальше спать))
Shаманка
И в новом - за ноги пару раз хватал ночью. Так уже и не страшно было))) Рявкнешь на него - и дальше спать))
Почему к мужикам "Домовихи" не пристают никогда (ни разу не слышал, а от женщин постоянно, что их "домовые" домогаются)? Или "домовые все исключительно мужского пола( но как они тогда размножаются?) или их женщин не пускают в дома и они под лестницей или в подвале сидят?
Градус
Мне кажется (но не утверждаю), это потому, что женщина в традиции - хозяйка дома, отвечает за все то, что в доме. Мужчина отвечает за все то, что вне дома. Поэтому по логике домовой должен больше приставать к хозяйке.
видать, женщины-домовые не такие страстные :biggrin:
sorokaz
Поэтому по логике домовой должен больше приставать к хозяйке.
Понятно, что к хозяйке, видимо потому что среди домовых геев, скорее всего. нет.:улыб: Или более тривиальная прична - женщина эмоционально очень чувствительна и реагирует на каждый. условно говоря, валенок в углу как на "домового". Случаи "домогательств" объясняются слишком болезненной фантазией некоторых дам.
nsk_nadin
Все эти истории- женские. Ничего подобного от мужиков не слышал, хотя и есть мой топик "а вы ощущаете?"
Вопрос: "почему?" Либо женщины более тонко настроенные организмы и ощущают то, что мы не можем, либо - фантазии.
Градус
Почему к мужикам "Домовихи" не пристают никогда
Мне иногда сны снятся что имею половую связь с симпотными инопланетянками :ха-ха!:
Santa_Claus
Мне иногда сны снятся что имею половую связь с симпотными инопланетянками
Женщины утверждают о реальности, а не о снах. Это "две большие разницы".:улыб:
Santa_Claus
Было бы весьма познавательно узнать о случаях изнасилования домовыми домохозяек.