Вопрос про гипноз.
4333
21
Вопрос---про гипноз

Вот меня всё мучает вопрос … что же это за штуковина такая с названием ---гипноз Просто никак не могу понять механизм того как человек моментально по велению гипнотизёра превращается в АБСОЛЮТНО ПОСЛУШНУЮ ЧУЖОЙ ВОЛЕ марионетку Видит то чего нет на самом деле. Чувствует того чего нет…….
Вообщем, небольшая история в которой я был наблюдателем гипнотических чудес и которая оставила довольно глубокий след в моей памяти. Я ЭТО ВИДЕЛ !!!!!!
В прошедшем прошлом когда мне было лет 12 .. . в одном обыкновенном спортивном лагере не знаю по какому поводу, но один мужчина (работник этого спортивного лагеря не знаю какой должности) показывал гипнотические Чудеса. Собралось на площадке сидя на скамейках и стоя вокруг наверное пол лагеря ( взрослые и дети подростки ) .
Все почему то думают что гипнотизёр в начале усыпляет человека или хотя бы качает перед ним каким нибудь шариком или просит сосредоточить взгляд на каком нибудь предмете….
Так вот … всё это фигня и мишура для обывателей . в реальности он (этот мужик-гипнотизёр) действовал примерно так .со словами ----«вот сейчас мне потребуется» …. Обводил взглядом собравшихся и просто резко показывал в него пальцем --- «ты . стоп иди ко мне». Всё человек переставал принадлежать сам себе!!!!!!!! и превращался в простую марионетку !!!!!! .Особенно мне как мальчишке подростку запомнились такие эпизоды . Собрав пять или шесть девчонок 13-14 лет из толпы так как обычно он делал ,указывая на них пальцем и подзывая к себе ....поставив их в ряд перед нами зрителями , он стал говорить ----«вот сейчас вы находитесь (один из нескольких эпизодов) в ювелирном магазине и можете выбрать себе украшения и они «РЕАЛЬНО » начали выбирать. Одна как бы крутилась перед воображаемым зеркалом прицепляя к мочкам ушей несуществующие наяву серёжки . другая надевала на шею и поправляла не существующую цепочку . третья практически беззвучно (тихо) но с полной мимикой на лице раскрывая рот разговаривала с несуществующей продавщицей тыкала пальчиком в несуществующую витрину указывая продавщице и выбирая украшения , другая примеряла на пальчики колечки и так далее . Они РЕАЛЬНО БЫЛИ В ЭТОМ СВОЕМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ МАГАЗИНЕ И ВЫБИРАЛИ РЕАЛЬНЫЕ (только для них ) УКРАШЕНИЯ, . потом приказав им пройти между скамеек (скамейки просто крашенные широкие доски на столбиках) пройдя змейкой по этому зигзагу между скамеек . приказал им лечь на скамейки и сказал что---«сейчас вы в пустыне и вам жарко… .девчонки тут же моментально стали принимать лёжа позы измученного жарой человека. и стали распахиваться расстегиваться и снимать с себя одежду. Не дав раздеться тут же гипнотизёр быстро сказал им что вам (тоесть им) холодно и девчонки реально превратились в лежащие на скамейках и дрожащие от несуществующего холода скрюченные фигурки . …
Вот достаточно хотя бы этих эпизодов чтобы прочувствовать и попытаться осмыслить что это такое было . Тоесть человек не просто по чужой воле выполняет команды как бездумный зомби . Что само по себе уже запредельно ….Человек чувствует и ощущает (пример жара холод) то чего нет причем по видимому всеми своими чувствами-- зрением обонянием слухом осязанием вкусом ….. человек переносится в несуществующую реальность, которую он воспринимает как объективную реальность. Он реально живет в тот момент в этой несуществующей реальности .
Понимание и анализ этого позволяет прояснить некоторые как бы чудеса … в прочем это тема отдельного разговора .
(Кстати вот было бы интересно если бы нашлись бы участники и зрители тех событий . хотя вероятность отклика маленькая… .Маленькая вероятность того что они подобное сообщение увидят .)

Кто нить это всё написанное сможет прокомментировать.????
remixx
Суть гипноза в том, что сознание «засыпает» и перестает контролировать действия и поступки человека, поэтому он так легко и подчиняется чужой воле. Но делается это не мгновенно и не со всеми людьми этот номер проходит, скорее всего фокусник, наблюдал за девочками, пока рассаживались, устраивались, выбрал тех, кто наиболее гипнабелен, возможно провел какую-то предварительную подготовку в эти моменты, а уже потом: «вот сейчас мне потребуется» …. Обводил взглядом собравшихся и просто резко показывал в него пальцем --- «ты . стоп иди ко мне» - сначала получается ожидание, дальше резкое движение, потом команда, причем команды-то было две по сути и они взаимоисключающие, «стоп» и «иди», все это еще больше вогнало сознание в ступор и оно выключилось. Девочка встала и пошла. Все остальные моменты – резултат работы подсознания, как сны, только наяву. Примерно так.
Экстремист
В начале по Вашему сообщению : действительно тот мужик вначале как бы просматривал ,подходил к зрителям . Действительно перед тем как набрать себе участников -- нагнетал обстановку. , действительно не все поддаются гипнозу и даже помню как пытаясь усыпить одного парнишку он сказал . --- хватит претворяться вставай ты меня обманываешь.

Теперь по теме . Удивительно что тема особо никого не заинтересовала .
Как реально происходит работа гипнотизёра я разумеется могу только предполагать , зато анализируя некоторыё моменты могу сделать кое какие выводы .
первое. .. гипнотизёр не расписывает дословно что видит или должен видеть подопытный . подопытный -человек просто переходит в свою память . и в состоянии представить лишь то что когда либо видел и чувствовал. Если бы девочки никогда не видели бы и не знали что такое ювелирный магазин они бы ни за что бы не разыграли бы тот "спектакль" на счет посещения ювелирного магазина . Далее для них посещение было реальностью как реален сон до тех пор пока не начал просыпаться.
Далее если можно "внушить " человеку реальное для него состояние жары или холода .. то нет причин чтобы не проделать тоже самое с болью . И я вполне верю что можно делать операцию . резать человека ,а он совершенно не почувствует боли. Далее я вполне верю когда зрители в зале по мановению руки кудесника ощущают что их к примеру платки стали пахнуть определённым запахом духов . Но при этом почти уверен что может пахнуть только тем запахом который человек когда либо уже нюхал. Платок разумеется как был так и остался без запаха, запах появился в человеческом мозгу напрямую.... мозг вспомнил вытащил из памяти , воссоздал аромат этого конкретного запаха ,а человек реально для себя ощущая запах думает что он его реально вдыхает. Его реальность абсолютно реальна для него (как сон) и абсолютно не существуют для стороннего наблюдателя. Тоже самое можно совершить и со вкусом . и со звуком .и с прикосновениями к коже и уж конечно со зрением и видением несуществующей реальности ------ вероятно механизм один ---общий.
И я вполне верю что (Вернее сказать что не вижу причин считать выдумками) такие явления как бесконтактный бой ,как безболезненные операции без наркоза . Вполне верю что можно вручить кондуктору вместо билетика на поезд бумажку ,которую он примет за билет или пройти мимо охранников в самые охраняемые учреждения . Вполне верю тем слышанным в детстве я байкам о том что приезжая забирать деревенского гипнотизёра милиционеры привозили себе в отделение то соседскую свинью ,то соседскую козу в место самого гипнотизёра ......и ещё многие невероятные чудеса переходят в категорию вполне допустимо реальных . то есть я не вижу реальных причин считать что так не было никогда, потому что такого не может быть в принципе. .... На сейчас пока всё ...потом напишу о более интересных выводах и предположениях тех событий которые кажутся чудесными и невозможными
remixx
Продолжение :
Кроме того тогда в детстве я видел как тот мужик по его словам останавливал сердце . нагнетая обстановку перед смертельным номером по его словам (говоря что это очень опасно и что это можно проводить только с тем в ком абсолютно уверен….) . он посадил одного мужчину вызвал другого( из тренеров) который с помощью секундомера посчитал его пульс за минуту , потом усыпил первого после манипуляций второй замерил его пульс и подтвердил да пульс стал менее 40 ударов в минуту .а в какой то момент и вообще остановилось.
Сговора скорее всего не было . , тогда остается два варианта , либо он действительно останавливал сердце подопытного что и зафиксировал другой . Либо сердце билось с прежней частотой, но загипнотизировали второго мужика с секундомером и он на полном серьёзе представил что число ударов в минуту сильно уменьшилось, а на некоторое время сердце и вообще останавливалось.
Как это происходит в состоянии рассказать только наверное сам гипнотизёр .Я могу лишь проанализировать .и сделать выводы .
По сути если человек владеет гипнозом он может являться ИДЕАЛЬНЫМ убийцей . И ни один врач-эксперт не сможет определить от чего умер человек и определить что он умер не сам , а его убили. То есть появляется возможность убивать по корысти… безнаказанно и скрытно. Тоже самое вероятно в состоянии делать колдуны (по сути те же самые гипнотизёры.)
Далее гипнотизёр в состоянии внушить человеку то чего не было . и человек абсолютно уверенный в своей правоте .будет к примеру свидетельствовать в суде рассказывая то ,что существовало не в реальности, а в его гипнотическом «сне» корыстно внушённом. Но этот сон он будет считать 100% реальностью .
далее такие вещи как лёгкое безнаказанное завладение чужими денежными средствами или сексуальное насилие … уже кажутся мелкими шалостями по сравнению с примеру убийством. … причём жертвы будут абсолютно послушными марионетками ,а после пробуждения просто тут же забудут всё, как человек забывает сон после пробуждения . Сон запоминается в основном если его тут же повторить и прокрутить сразу после пробуждения . Тогда сон запомнится надолго и не исчезнет бесследно из памяти.
Но самое непонятное и страшное что произойдет ( лично я не знаю этого ) если человека которого ввели в гипнотический «сон» ,но потом просто не вернули в реальность не разбудили. (к примеру специально) . по сути это готовый зомби, живущий в своей навязанной реальности . Готовый марионетка –террорист или человек лишенный своей памяти раб . И он сам не в состоянии будет это осознать . Понять это вероятно возможно будет лишь глядя со стороны на действия человека .и то вероятно он вполне может показаться адекватными и вменяемым. И вероятно помочь только в случае обнаружения такого индивида . Сам он себе помочь избавиться будет не в состоянии.
С учетом того что действительный гипнотизёр по сути не нуждается в «дешёвом актёрстве» и в состоянии подчинить внушаемую жертву просто из толпы , просто где угодно, просто «ткнув в него пальцем» становится как то неуютно…
Продолжение следует .Устал писать ,завтра ещё напишу .
remixx
Пока вы обдумываете новое послание коринфянам, поговорим об этих.
Все бы ничего, но вы не учитываете одну небольшую, но очень важную деталь. Такие опыты с людьми в принципе запрещены. Каким бы опытным гипнотизером он не был, он не имеет права подвергать риску жизнь другого человека. Даже при простых гипнотических сеансах бывают отрицательные реакции, когда подопытному приходится оказывать медицинскую помощь. И гипнотизеры это очень хорошо знают. Опыты с остановкой сердца никто не будет проводить, если не хочет сесть за решетку. Если сердце остановить, то его потом можно и не запустить. Поэтому все, что вы видели на сцене, - либо обман, либо проводившееся внушение наблюдающему помощнику. Или даже сговор.
Теперь о внушении смерти. В принципе это возможно, но далеко не так, как вы это себе представили. На такие крайние шаги заставить идти организм и подсознание очень и очень трудно. И на улице или в автобусе никого до такой степени не загипнотизируешь. Это длительная работа на грубочайшем уровне, которая позволяет получить доступ к жизненноважным функциям организма. И этот уровень доступа могут получить очень редкие специалисты. Такое кодирование иногда применяется спецслужбами либо при подготовке агентов, когда надо заставить его самоликвидироваться в случае провала, либо при подготовке боевиков-смертников. Поэтому не стоит опасаться такого воздействия на улице. Самое большее, чем могут рисковать обычные люди, это тем, что у него выманят кошелек. Так его и без гипноза уводят из-под носа. Давно известен цыганский гипноз, когда люди сами отдавали свои деньги. А отправить человека в мир иной есть множество других, более легких способов, чем гипноз. Одни только неопределяемые яды чего стоят.
remixx
Удивительно что тема особо никого не заинтересовала.
Меня очень интересует. Внимательно слушаю.:улыб:
В целом с вами согласна, что всё это, так или иначе, возможно. Но только немного сгущаете краски по поводу массовости воздействия (такого трудоемкого процесса, при котором стечение каких-то конкретных обстоятельств имеет большое значение), будто это возможно со всеми подряд, в любое время, в любом месте, кем угодно, словно любой преступник вот так вот запросто может стать первоклассным гипнотизером. Конечно, может быть такое, что первоклассный гипнотизер может стать преступником, но, во-первых, не думаю, что такое явление может быть массовым (из-за высокого уровня мастерства, а если уж человек этим обладает, то сможет найти и другой способ применения), а во-вторых, если человек становится преступником, тут ведь не в гипнозе дело, а в человеческих качествах...
Полностью согласна с Виктором. Да и с Экстремистом.
Victor-885
Ну во первых .... если что то запрещено ...это совсем не значит что это никто не делает .
Во вторых .. как я и предполагал народ цепляется за самую горячую темку про возможность убийства.
Если ВНИМАТЕЛЬНО прочесть мои сообщения то я не знаю как и что происходило с остановкой сердца на самом деле ...я лишь рассказываю что я видел и слышал лично!!!!!! . и выдвигаю лишь свои предположения . Между тем , что мне расказывают и то что я видел лично , я обычно склонен доверять личному .
Я не знаю как происходит механизм гипноза. А те кто им владеют знают ,но врятли расскажут и врятли спецслужбы станут расказывать что да как у них происходит. То что пишут в средствах информации не является для меня 100 % обьяснением .... потому как..... " у деда на сарае такое понаписано , а там дрова лежат.." Остаётся лишь как слепому попытаться представить что такое мир в цвете или как глухому ,что из себя представляет музыка.
И вопросов в моих сообщениях значительно больше и ответов я на них не знаю ...я лишь выдвигаю версии.
Кстати вот интересный вопросик что будет с человеком если его гипнотизёр загипнотизирует и оставит в таком состоянии ...тоесть не станет "будить"и ворачивать обратно в реальность .
И подобных вопросов множество... Как и какими методами "зомбируют" к примеру с теле экрана я понимаю . И не только с телеэкрана . Но как один человек может превратить другого за несколько секунд или минут ,в послушную марионетку . ..незнаю ... . и кто то этим владеет , а кто то нет ... то чем они отличаются ....
Кстати в третьих ... среди цыганок истинные гипнотизёрки встречаются не намного чаще чем в любой другой нации. а то что мы видим на вокзалах ...это как правило не гипноз (по крайней мере в моем представлении) , а несколько иные методы .
remixx
Кстати вот интересный вопросик что будет с человеком если его гипнотизёр загипнотизирует и оставит в таком состоянии ...тоесть не станет "будить"и ворачивать обратно в реальность...
Зависит от установки и силы воздействия. Если ничего серьезного (или разрушительного), то просто очнется сам (проснется), т.е. придет в себя, через какое-то время.

Вы сам себе противоречите: говорите, что тот, кто владеет этим или знает как это делается, не станет рассказывать... (тобишь отвечать на форуме), но продолжаете писать и задавать вопросы... тогда для чего? Если "обычно склонны доверять личному"... тогда какие ответы вы ожидаете от форумчан?
remixx
На ваш вопросик отвечаю. Если человека не будить, то рапорт (управляющая связь) с гипнотизером оборвется и гипнотический сон перейдет в простой сон. А потом он проснется и ничего из произошедшего с ним в гипнотическом сне помнить не будет. Вот и все.

Гипнозом может овладеть абсолютно каждый человек. Поэтому гипнотизер ничем не отличается от своих подопечных. Единственное, что делает его гипнотизером - знания по технике гипноза и твердая уверенность в своих способностях.

Гипнозу поддаются очень небольшое число людей. Легковнушаемых людей примерно 5% от общего числа. Вот их-то и ищут для своих опытов эстрадные гипнотизеры. Многие гипнотизеры специально возят за собой по выступлениям группу легковнушаемых людей. Они им даже платят за это деньги. Садят их в зал, а потом "чисто случайно" находят и приглашают на сцену. Остальное вы видели. Просто я однажды видел подготовку такого выступления и их беседы после этого представления.
В норме человек не поддается гипнозу. Поэтому загипнотизировать на улице без согласия пациента никого невозможно, за исключением легковнушаемых людей.

Эффект гипнотического транса вы можете сами вызвать у самого себя. Это несложно и вы через это много раз проходили, только не знали этого. Найдите книги по самогипнозу или аутотренингу и наслаждайтесь. Медитации тоже являются разновидностью самогипноза.

Цыганки в своем гипнозе делают упор на страх. Страх - могущественная сила, которая подавляет волю человека и он может поддаться гипнозу. Поэтому процент людей, которые могут поддаться цыганскому гипнозу, немного выше, чем просто число легковнушаемых. Глубина транса может быть разной. В глубоком трансе человек может быть как восковая фигура. В легком трансе просто путаются мысли и трудно сосредоточиться. Этого транса достаточно, чтобы успеть выманить деньги у человека.
Наталиина
Я себе никогда не противоречу . ... Я просто рассказываю .мне хочется об этом рассказать.....делюсь со всеми слушателями тем что мне удалось видить лично..Я хочу чтобы об этом узнали... привлекаю к этому внимание ... и пытаюсь выставить свои предположения свои догадки и задаю свои вопросы ... если мои мысли когото заставят призадуматься .... я буду доволен. и я не настолько наивен предпологать что сейчас тут же сбегуться мастера гипноза и начнут мне и всем всё подробно обьяснять., НО. всегда есть вероятность получить некоторую информацию которая чуть приподнимет покров тайны.
Victor-885
Если человека не будить, то рапорт (управляющая связь) с гипнотизером оборвется и гипнотический сон перейдет в простой сон. А потом он проснется и ничего из произошедшего с ним в гипнотическом сне помнить не будет. Вот и все.
Это к сожалению общие слова . А если допустим перейти к конкретике. Например как долго могли бы подопытные девчонки стоять перед зрителями и выбирать себе несуществующие украшения в несуществующем ювилирном магазине. Пол часа ? час? сутки? несколько суток? Что произошло бы если бы гипнотизёр покинул бы девочек во время выступления и просто ушёл бы .Как бы они сами собой проснулись? обновременно или нет ? стоя или в начале улеглись бы и заснули обычным сном? На каком бы растоянии разорвалась бы эта управляющая связь . и смогла бы она вообще разорваться ?в зависимости от расстояния ? и что вообще она эта связь из себя представляет и возможна ли не голосовое управление , а к примеру мысленное управление загипнотизированным человеком. ?
Или другой случай .сколько времени смогла бы пролежать подопытная девочка раздетой после того как по команде гипнотезёра ей стало жарко и она бы скинула бы с себя одежду . Ведь организм рано или поздно бы охладился и замерз ,а потом и переохладился и по сути мог замерзнуть до смерти. Включился бы или нет защитный механизм организма предотвращающий от переохлаждения и гибели .

Общие слова --это общие слова . Но недаром говорит поговорка что "дьявол кроется в мелочах"
именно в мелочах , именно из-за игнорирования мелочей и не понимания мелочей и происходят все катастрофы и несчастья .или соверщаются ложные "открытия"
remixx
Продолжение про гипноз .
Вот представьте что в том ранее мной упоминавшемся «спектакле» про ювелирный магазин …. Гипнотизёр сказал бы подопытным девочкам что они находятся к примеру в кондитерском магазинчике и в данный момент проходит акция с возможностью попробовать конфеты ,или булочки и даже наесться ими до отвала , до чувства сытости.
Я почти уверен что девочки ели бы эти несуществующие конфеты и булки и реально для них ощущали бы их вкус . и «съев» их большое количество сами или по команде гипнотизёра почувствовали реальное для них чувство сытости и даже полного насыщения.
А если бы «проводилась «дегустация к примеру соков ….. да тоже самое … почувствовали бы реальные соки ,реальный для них вкус соков . ведь их они пили раньше и знают их вкус и запах.
!!!!!!А ТЕПЕРЬ СТОП !!!!!!! Читающие эти строки ….. ЭТО ВАМ НИЧЕГО НИ НАПОМИНАЕТ????????
Про то как одному , …..(даже не знаю какое верное слово подобрать ) удалось превратить воду в вино и накормить несколькими хлебами до сыта большую толпу людей.
Вы до сих пор считаете что подобное «чудо» не возможно ??? И не могло произойти . Или скажем так …. Подобное невозможно совершить Человеку … Зато возможно совершить Богу .потому что только Бог всемогущ и следовательно только ему доступны к осуществлению подобные чудеса……………………………………………..
remixx
я считаю что показательные выступления - это обман, подставные зрители, спектакль.
Чему тут так долго удивляться? Вы наивный чтоли такой)))
TezirA
это обман, подставные зрители, спектакль.
Вы наивный чтоли такой)))
Ваша реакция на мои сообщения предсказуема . :biggrin: "этого не может быть потому что этого не может быть никогда" ....Это про Вас? :ха-ха!:
Да я люблю иногда притворяться наивным .... но лишь тогда когда это в моих интересах. :ха-ха!:
TezirA
я считаю что показательные выступления - это обман, подставные зрители, спектакль.
Чему тут так долго удивляться? Вы наивный чтоли такой)))
дак перестаньте "думать" и сразу увидите почему Ремикс, будучи мужиком кем то хочет притворяться )))
funtikof
Фунтиков прочитав Ваши строчки несколько раз .их смысл понять всё равно не смог .интелекта не хватило .Я даже не против если Вы проясните их смысл написав мне в личку .
Но прошу не засорять топик . большая просьба пишущим сюда ,писать свои мнения и мысли по теме . а не изощряться в обсуждении моей скромной персоны .Если у кого то зафлудилось ... пожалуйста флудите в другом месте.
TezirA
я считаю что показательные выступления - это обман, подставные зрители, спектакль.
Не исключаю, что такие варианты могут иметь место. Но не стал бы обобщать. К нам в армию приезжал гипнотизер. Про всех не помню кто и что делал, а одному парню из нашей роты внушил, что он маленькая девочка - сидел на полу катал машинку, на вопрос как зовут, ответил, что зовут его Юля. Абсолютно не уверен, что он имел договоренность с этим гипнотизером, даже саму возможность это сделать.
remixx
Тема то про гипноз хорошая, внушить челу находящемуся под гип-зом можно что угодно и он его будет выполнять, но прямое указание кролику убить кого то или самоликвидироваться енто проблематично (можо только не прямое указание, а обман пример допустим чел находится на 8 - 10 этаже на балконе, так вот внушить ему что он перелазит небольшой заборчик во дворе или скажем спрыгивает с лесницы, для того штоб вниз сиганул наверника). Кстати есть одна теория что можно загип-ть чела и внушить ему мысль на расстоянии и чел даже подозревать не будет что это не его мысль....к тому же техник гип-за предостаточно..
Вообще же гипнотизер это посредник можно сказать что помощник для перехода в определенное состояние...
Есть такмо ещё самогипноз, тоже вроде ни чего..вообще же если овладевать какой либо
техникой, дык нужно начинать делать это ежедневно 2-3 в день...
Wektor
Вся фишка в том что одному дается легко и просто с рождения дар . а другим хоть затренируйся ... ничего не выйдет . Вот есть люди которые как ренген видят ,есть природные сенсы ,есть просто гении. . а основная масса людей не обладает такими способностями. Хотя созданы мы из одних и тех же органов и глаза и слуховой аппарат практически не отличаются и нейроны в мозгах токие же ,но вот некоторые могут и могут даже без обучения ,а некоторые нет , даже с обучением. и в чем причина подобного? .
З.Ы ...Блин....Вот мою тему про гипноз почему то утопили . а заводятся новые темки про гипноз практически про тоже
Кстати к своим сообщениям могу добавить ещё такой феномен про гипноз .Некоторые гипгнотезёры НЕ могут загипнотизировать людей в присутствии других ..... скажем так непростых людей . Вот скажем так мне отец в своё время иногда рассказывал ,что во время его службы в армии у них был среди солдат человек владеюший немного гипнозом . и иногда он показывал своим разные простенькие гипнотические "фокусы" .
Но этот человек всегда категорично говорил отцу ,что при твоём присутствии у меня ничего не получится . при твоём присутствии я не смогу проводить такие гипнотические "фокусы" . и всегда просил чтобы рядом его не было во время показа таких "фокусов" .
Это кстати к вопросу о противодействии гипнотизёрам и их гипнозу . Тоесть есть люди которые не только способны незагипнотизироваться сами . но и способные не дать загипнотизировать других людей . Как и почему это происходит я не знаю . Но тот человек-гипнотизёр говорил тогда отцу ,то что он один из них и что если бы он с детства развивал свои способности .... но к сожалению не было этого развития способностей .
remixx
Вся фишка в том, что одному дается легко и просто с рождения дар . а другим хоть затренируйся ... ничего не выйдет...
Вы неправы. Проблема заключается в том, что сам гипнотизер не верит в то, что он может кого-то ввести в транс. То же самое относится и к случаю, что ваш отец мешал своим присутствием проводить сеансы гипноза. Просто этот неопытный гипнотизер сделал себе такую установку и сам себе мешал. Когда опытный гипнотизер проводит свои представления на сцене или даже на стадионе, то тысячи зрителей там присутствуют и смотрят на него. Но он уверен в своих силах и спокойно проводит свои гипнотические сеансы.
Я уже говорил, что в Москве на курсах гипноза человека обучают этим способностям за один день. Просто вводят его в транс и внушают ему, что отныне он всегда сможет вводить других людей в состояние транса. Плюс немного теории - и гипнотизер готов.
Гипнотизеры уделяют уверенности в своих силах большое внимание. Они постоянно поддерживают в себе эту уверенность. Но эту особенность мы можем наблюдать и вдругих случаях, например, у спортсменов. Если спортсмен не уверен в своей победе, то он проиграет соревнования.
Victor-885
[
Я уже говорил, что в Москве на курсах гипноза человека обучают этим способностям за один день. Просто вводят его в транс и внушают ему, что отныне он всегда сможет вводить других людей в состояние транса. Плюс немного теории - и гипнотизер готов.
.
"До чего дошёл прогресс , до невиданных чудес...."(с) :eek: :eek: :eek: :ха-ха!:Это ж что получается . Башлянул деньги , усыпили , загрузили "знаниями" разбудили ,, пояснили как пользоваться гипнозом и новоиспечённый гипнотизёр готов. :eek: :eek: :eek: :ха-ха!: Круто !!!круто !!! Дык по такой технологии в стране простых людей не останется..... все гипнотизёрами станут. :biggrin:
А меня интересно можно превратить за один день в гипнотизёра? Уж очень охота погипнотизировать. Уж я то так понагипнотизирую :biggrin:.... мало не покажется. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
remixx
про фокус с остановкой серцебиения читал очень давно))) очень простой...
зажимаешь шарик для пинг-понга подмышку, там как раз проходит артерия, и когда считают с секундомером твой пульс, ты сжимаешь шарик, передавливается артерия и все))) пульса нет)))
запросто был тогда продемонстрирован тот фокус...