«Аненербе» - строго засекреченная организация, созданная при личном участии Адольфа Гитлера (с 1935 по 1945г.) без малого сто лет назад, предмет самого пристального внимания руководителей высшего ранга США, СССР-России, Франции, Англии, Китая…

Что же это было: миф, легенда, хранящая темные, жуткие тайнные знания доисторических цивилизаций, инопланетные знания, магические тайны потусторонних сил?
Wektor
Достоверно известно, что организация отправляла две экспедиции в Тибет, а ее ученые одними из первых открыли двери Лхасы, духовной столицы Тибета. Доподлинно не известно, удалось ли сотрудникам Аненербе достичь Шамбалы. Помимо этих экспедиций сотрудниками Аненербе проводились и другие проекты: раскопки замков и территорий, а также экспедиции в другие страны.

Везде, где что-то выходило за рамки разумного, появлялись члены этой организации. Не всегда явно, но стопроцентно. Почему? Доподлинно известно, что Аненербе вела учет паранормальных способностей у своих сотрудников. Из них впоследствии было сформировано отдельное подразделение, цели и задачи которого до настоящего времени неизвестны.

Кроме обычных изыскательских работ организация брала под контроль памятники культуры, библиотеки. Аненербе представляла мощнейший научно-исследовательский комплекс, который насчитывал в своем составе от 13 до 50 научных институтов.

Помимо археологических и подобных исследовательских изысканий была у Аненербе и другая сторона. Нельзя забывать, что Аненербе входила в СС, что автоматически подразумевало поставку различных ресурсов под нужды ученых. Все открытия, касающиеся ожогов и обморожений, действий различных препаратов, были совершены в годы второй мировой войны. Больше всех в этих исследованиях преуспели Япония и Германия. Приложила к исследованиям руку и Аненербе.

Экспериментальная медицина
С начала 1939 года деятельность Аненербе была несколько переориентирована, вернее, ей поручили новую «миссию». Эта организация стала заниматься экспериментальной медициной, в подопытных "материалах" недостатка не было: машина террора набирала обороты и переполненные лагеря были отличным для того полигоном....


В Аненербе активно велась работа над созданием психофизического оружия, действие
которого должно было быть нацелено на управление человеческим сознанием, путем воздействия на нервные центры и гипофиз. Некоторые источники утверждают, что будто бы это им даже удалось, правда,частично - они заставили подопытного выполнить простейшие движения. Но исследования были также свернуты с началом войны. Существуют отдельные сведения того, что на территории Германии, при ее захвате союзными войсками, были обнаружены руины странных сооружений, рьяно охранявшиеся фашистами и взорванные в связи с неизбежным захватом противником. Определить, что именно было под теми руинами, оказалось невозможно, но существуют легенды, будто бы Гитлер размещал там те самые техномагические аппараты, позволявшие частично контролировать волю человека и созданные на основе древних рунических табличек рода Виллигутов, в которых описывались ранее неизвестные физические явления.
Wektor
И?

Любой режим имеет такую службу-организацию. Или считаете, что это сугубо заморочки Ужастного Третьего Рейха?
Ladicius
И?

Любой режим имеет такую службу-организацию. Или считаете, что это сугубо заморочки Ужастного Третьего Рейха?
Тут интересно вот чего связан ли технологический прорыв 3 Рейха с организацией Аненербе или это просто обыкновенный шпионаж и всё это Аненербе туфта навеенное таинственностью? Откуда черпали технологии?
Интересно чьто на полюсе фрицы делали подо льдом???
Wektor
Тут интересно вот чего связан ли технологический прорыв 3 Рейха с организацией Аненербе
не думаю...
Ladicius
Любой режим имеет такую службу-организацию.
ОЧЕНЬ интересно... Приведите ХОТЯ БЫ ОДИН подобный пример... Любопытно...
Wektor
Интересно чьто на полюсе фрицы делали подо льдом???
Ну разведывали что да как... Интересно же... Но только это наврят ли как-то относится к Аненербе... Вот список их экспедиций:

Экспедиции Аненербе:

1-ая экспедиция Германа Вирта в Скандинавию (1935)
2-ая экспедиция Германа Вирта в Скандинавию (1936)
Экспедиция Ирьё фон Грёнхагена в Карелию (1937)
Экспедиция Франца Альтхайма и Эрики Траутманн-Нэринг на Ближний Восток (1938)
Экспедиция Эрнста Шефера на Тибет (1938-1939)
Экспедиция Бруно Швейцера в Исландию (1938-1939)
Экспедиция в Прибалтику в составе Германской архивной комиссии (1939-1940)
Экспедиция Эдмунда Кисса в Боливию (1939, не состоялась)
Экспедиция Отто Хута на Канарские острова (1939, не состоялась)
Экспедиция Филиппа фон Лютцельбурга в Парагвай (1942, не состоялась)
sandro
Интересно же... Но только это наврят ли как-то относится к Аненербе... Вот список их экспедиций:
Ну вот и хорошо что перечислили эксп-и, так вот вопрос ведь есть же цель всех этих путеш-й, просто так, мне думается сомнительно как то...
Такмо кажись что не просто так из за интереса...
sandro
ХОТЯ БЫ ОДИН
Один - пожалуйста, далеко не ходя: ИКЭМ в Ельцовке.
Ladicius
Один - пожалуйста, далеко не ходя: ИКЭМ в Ельцовке.
Я так понимаю, это Институт экспериментальной и клинической медицины? А при чем тут он? Он археологией занимается?
sandro
Он археологией занимается?
Археологией он точно не занимается, а вот Ане-бе занималась и токмо экспер-й медициной и психофизикой и представлял офигенный научно-исследовательский комплекс, у которого в своем составе было до хера научных институтов, так что не только теоретика, но и практика имелась, к тому же в свою контору "оригиналов - спецов" набирали.. думаю что в послевоенное время в бывшем СССР до последнего издыхания советов страны республик такая же хрень была, только не так сильно финансировалась как в 3 рейхе...
Wektor
Поразмаху с Аненербе врятли что либо вообще можно сравнить... Не было подобного и нет...
sandro
Не было подобного и нет...
Так ведь узнали то об Аненербе, после падения нацистской Германии и спустя много лет в общих очертаниях, если даже предположить гипотетически что подобие такой организации в мире существует, то рекламить ведь не будут, мож у американцев есть такое или японии скажем, а может в Аргентину кой что перекочевало, там ведь нацистов хватало...
Может быть Аненербе и сейчас неофициально существует, на средства которые Адольф со своими прихвостнями награбил (поимел европу и успел в сундуках СССР покопаться)...
Wektor
Раз уж об этом заговорили то я не удержусь и упомяну психофизический эксперимент "Зеркала Козырева" который проводили в Новосибе (Академгородок) , согласно козыревской теории, внутри зеркального помещения изменяется плотность времени, что влияет на обострение сверхчувственного восприятия человека.

Из истории:
Одно из таких загадочных зеркал принадлежало крупнейшему ученому XIII века монаху Роджеру Бэкону (1214-1294). Непостижимым образом он заглядывал на сотни лет вперед: предсказал изобретение микроскопа и телескопа, автомобиля и самолета, кораблей, приводимых в действие моторами; за двести лет до изобретения пороха монахом Бертольдом Шварцем описал состав и действие этого взрывчатого вещества.

Утверждают, что этому ученому было известно о галактиках, о строении клетки и процессе образования эмбриона от слияния сперматозоида и яйцеклетки. Полагают, что монах знал и секрет какого-то источника энергии, превосходящей атомную. И еще: за 400 лет до открытия туманности Андромеды Роджер Бэкон узнал о ее существовании с помощью какого-то вогнутого зеркала.

На Руси тоже были свои гадательные вогнутые зеркала. По виду они напоминают небольшие ковшики. Применяли их в основном для святочных гаданий.

Чаще всего вогнутые зеркала использовали прорицатели — для предвидения будущего. Жрецы некоторых индийских храмов и сегодня предпочитают вогнутые зеркала с золотой поверхностью. А кто-то считает самым эффективным так называемое «Зеркало Соломона» — из слегка вогнутой полированной стали. Уже не одно столетие его почитают чуть ли не универсальным средством, пригодным для всех видов предсказаний.

С помощью больших вогнутых чаш вызывали и духов умерших. Об этом упоминают древние авторы. Некоторые из них даже указывают места, где происходили эти таинства. В конце 1950-х годов по такой «наводке» греческий археолог Сотир Дакар обнаружил в Эпире (Западная Греция) подземную пещеру. Самой интересной находкой в ней были остатки огромного бронзового котла. По мнению ряда исследователей, его внутренняя часть, будучи хорошо отполированной, могла вызывать видения величиной в человеческий рост.

Вогнутые зеркала издавна использовали и для других целей — магических. Более того, их всегда считали самыми эффективными в этом деле. Маги и колдуны полагали, что вогнутость позволяет собрать в одном фокусе некий «астральный свет». Мистики говорили, что там, «где происходит сосредоточение света, появляется эфирный фокус — узел вибраций эфирной среды». И если в этом фокусе находится глаз человека, то через некоторое время его хозяин приобретает способность к ясновидению.

Мне интересно почему были выбраны Козыревым именно зеркала, а не что то другое?
Или повлияли легенды и исторические данные на теорию?

Об зеркалах Козырева подробно можно прочитать здесь

http://www.rostovstroi.ru/arh/koz.php
http://demonhost.info/27/488-zerkala-kozyreva.html
Wektor
У меня батя разок юзал эти зеркала...
sandro
У меня батя разок юзал эти зеркала...
А по подробней, чаво в зеркалах юзал??? :nom:
Wektor
А по подробней, чаво в зеркалах юзал??? :nom:
Ну то есть испытывал их действие на себе...
sandro
И каковы его результаты? Третий глаз открылся? Я серьезно.
sandro
Лично я ничего не почувствовал от этих зеркал, только голова заболела.
Victor-885
И каковы его результаты? Третий глаз открылся? Я серьезно.
Ну он сказал что как в будто в детство попал... Ощущуния он словами не мог передать (хоть и кондидат наук)))...
Wektor
Кстати Аненербе заботили те же проблемы, что и советский институт мозга под управлением академика Бехтерева, то есть пытались создать психотронное оружие, чтобы "в заданном направлении" конструировать человеческое сознание. (опыты проводились на людях).

В послевоенных исследованиях выяснилось что немцы затратили на существование Ане-бе больше финанс-х средств, чем америкосы на свой знаменитый "Манхеттенский ядерный проект".
Список проблем, решавшихся Аненербе, офигенно поражает начиная от обычной научной деятельности до изучения практики оккультизма, от вивисекции над людьми до шпионажа за тайными обществами, разработки "оружия возмездия", программ "Фау-1" и "Фау-2", от сбора материалов о масонских ложах до изучения "области сверхъестественного" и хрен знает ещё чего..

Вопросов возникает больше, чем ответов. Почему вот например на Нюрнбергском процессе так резко прервали показания генерального секретаря Ан-бе штандартенфюрера СС Вольфрама Зиверса, когда он собрался только называть имена и фамилии? Почему ему так быстро закрыли рот Зиверсу и расстреляли? Может Вольфрам мог поведать чего интересненького, да только не дали ему сказать, а замочили в сортире..

Почему именно док Камерон, присутствовавший в Нюрнберге в составе америкосткой делегации и изучавший деятельность Аненербе, потом возглавил проект в цру "Синяя птица", в рамках которого велись разработки по психопрограммированию и психотронике?
sandro
Ну он сказал что как в будто в детство попал... Ощущуния он словами не мог передать (хоть и кондидат наук)))...
Хотелось бы более детально услышать..как проводил опыт, что делал, с помощью каких инструментов экспер-т проводил и д.т.. и что всё таки видел..и когда это было..
sandro
Я минут 10 в этих зеркалах постоял и мне хватило для головной боли. Какое-то воздействие они, разумеется, оказывают, но, как я понял, не слишком полезное. А вот разные вИдения наблюдать так и не пришлось. Да и сами сотрудники не слишком хорошо о них говорили. Тоже негатив был.
Victor-885
Я минут 10 в этих зеркалах постоял и мне хватило для головной боли. как я понял, не слишком полезное. А вот разные вИдения наблюдать так и не пришлось. сотрудники не слишком хорошо о них говорили. .
со мной происходило так, около 20 мин держался напротив зеркала и кроме расплывчатости в своём изображении и очертания не четкости , мне ни чего пока что заметить не удалось...какие ощущения? наверное быть может в самом начале этапа легкое обеспокоенность, в самом конце бодрое состояние...можно попробовать увеличить время провождения..
Wektor
Хотелось бы более детально услышать..как проводил опыт, что делал, с помощью каких инструментов экспер-т проводил и д.т.. и что всё таки видел..и когда это было..
Все что я знаю, это что он сидел напротив них какое-то время... было это давно, мож лет 15 назад... Я тогда не придал этому значения, потому и не расспросил более подробно...
sandro
В зеркала Козырева не смотрятся. Это вообще не зеркала, а алюминиевые пластины в рост человека. И расположены вокруг него, как забор. Поэтому сидеть перед ними не приходится. Только стоять. Но это я просто для инфы говорю, чтобы вы знали.
Еще одна мысля в голову пришла. А если использовать для таких экспериментов спутниковую тарелку? Только старого типа с диаметром зеркала 110 см. Я думаю, что тоже можно получить эффект головной боли. И даже молоток не потребуется. :улыб:
Victor-885
не смотрятся. Это вообще не зеркала, а алюминиевые пластины в рост человека. И расположены вокруг него, как забор. сидеть перед ними не приходится. Только стоять. чтобы вы знали.
Еще одна мысля в голову пришла. А если использовать для таких экспериментов спутниковую тарелку? Только старого типа с диаметром зеркала 110 см. Я думаю, что тоже можно получить эффект головной боли. И даже молоток не потребуется. :)
Дык это понятно что не смотрят, а сидят в кресле и эта конструкция больше напоминает трубу или гибкий скрученный зеркальный лист, а не забор..

"Алюминиевые (реже - стеклянные, зеркальные или выполненные из иных метеллов) спиралевидные плоскости, которые, согласно гипотезе, предложенной известным астрономом Н.А.Козыревым, отражают физическое Время и подобно линзам могут фокусировать разные виды излучений, в том числе и исходящее от биобъектов. Обычная конструкция зеркал Козырева такова: свернутый по часовой стрелке в 1,5 оборота гибкий зеркальный лист из полированного алюминия, внутри которого помещается кресло испытуемого и измерительная аппаратура.А высота "зеркал Козырева" всего-то 2-3 метра.

"способности эти, согласно полученным данным, резко обострялись внутри камеры из 2-3-метровых слегка искривленных металлических зеркал."
Любопытно, что люди, побывавшие внутри "зеркал Козырева", отмечают головокружение, страх, видят летающие тарелки, видят себя в детстве и прочее.

Обнаружились и совершенно удивительные эффекты. Так, например, в фокусе этих зеркал нередко возникают светящиеся объекты наподобие НЛО или шаровых молний.

Если где такой эксперимент проводить, то не дома это точно, а то дому или квартире кирдык точно будет, али чего доброго сгорит или что похуже произойдет....но все же попробовать можно было бы...
Wektor
... Если где такой эксперимент проводить, то не дома это точно, а то дому или квартире кирдык точно будет, али чего доброго сгорит или что похуже...
Ну ИКЭМ же не сгорел. :улыб:
Victor-885
ИКЭМ же не сгорел. :)
Так ведь нередко возникают подобие шаровые молнии и вдруг долбанет, уж лучше в цехе или в гараже для безопасности провести, это так на всякий случай, так ведь хоть дом спасен будет с барахлом, если что:)
Wektor
Тибет и Зеркала Козырева (для размышления)

Гора Кайлас и Зеркала времени Тибет хранит в себе много тайн. Однако, одна из самых впечатляющих и непостижимых – “Город Богов”. До недавнего времени о нем практически не было сведений, и только после Тибетской экспедиции под руководством профессора Эрнста Рифгатовича Мулдашева в 1999 г. завеса таинственности над легендарным городом немного приоткрылась. Экспедиция была организована еженедельником "АиФ",
Всероссийским центром глазной и пластической хирургии Минздрава России и Башкирским сберегательным банком и ставила перед собой задачу определить местонахождение легендарного города. Результаты оказались потрясающими. Идя по следам преданий и собирая факты, группа ученых обнаружила самый большой комплекс пирамид в мире (более 100). Отличительной особенностью данных пирамид, в отличии от египетских и южноамериканских, являются гигантские размеры и ступенчатая форма. Основной пирамидой является священная гора Кайлас (высотой 6714 метров), вокруг которой располагаются пирамиды различной формы (100 - 1800 метров) и манументы.

Причем многие пирамиды сопряжены с каменными конструкциями, имеющими вогнутые или плоские поверхности и названные экспедицией “зеркалами” в силу их гладкой поверхности. Подобного нигде на Земле не встречается. Размеры “зеркал” невиданны: высота конструкции, называемой ламами "Дом счастливого камня", составляет 800 метров. С севера к этому "зеркалу" примыкает полукруглое "зеркало" высотой 350 метров – гигантская копия "зеркала Козырева". Южная сторона "Дома счастливого камня" представляет собой громадную плоскость, которая под прямым углом соединена с еще одним огромным вогнутым "зеркалом" высотой около 700 метров. Однако, самыми большими зеркалами являются западный и северный склоны основной пирамид. Эти склоны имеют четкую плоско-вогнутую форму. Высота самого большого "зеркала" составляет ориентировочно 1800 метров и называется оно “зеркалом времени”

Согласно мнению Э.Р. Мулдашева, у этих конструкций есть прямая аналогия с зеркалами Козырева.
По Козыреву, время - это энергия, которая способна концентрироваться. При этом время либо замедляется, либо ускоряется (экспериментально это было достигнуто).
И если внутри 2-3х метровых "зеркал Козырева", у испытуемых отмечалось головокружение, страх, видение прошлого и будущего, появление светящихся объектов и шумерских символов, – что же должно происходить в фокусе столь масштабных сооружений?

Тибетские ламы настоятельно рекомендовали не отклоняться от священной тропы, чтобы не подвергнуться смертельной опасности. Четверо альпинистов незадолго до этого пренебрегли этим предупреждением и через год-два умерли странной смертью, быстро состарившись. Ряд ученых считает, что пирамиды способны концентрировать тонкие виды энергий, пока ещё неизвестные науке, а "зеркала времени" способны фокусировать и передавать их. Очевидно, данный комплекс, основой которого является гора Кайлас, может оказывать влияние на континуум "пространство - время".


Кстати Эйнштейн в 1943г., проводил экспер-ты со временем, с помощью сильных магнитных полей Эйнштейн пытался отправить в будущее целый корабль. Эсминец "Элдридж" действительно исчезал на время с глаз и с экранов локаторов. Возможно, на самом деле эксперимент был нацелен только на исчезновение с экранов локаторов, вот такие вот делы..

Мне думается что может быть Аненербе за этим отправлялось в экспедицию в лице Эрнста Шефера на Тибет 1938-39, (после взятия столицы нац. Германии Берлин, было найдено много трупов Тибетцов нашими солдатами)???
  • Тибет

  • Тибет

  • Тибет

Victor-885
В зеркала Козырева не смотрятся. Это вообще не зеркала, а алюминиевые пластины в рост человека. И расположены вокруг него, как забор. Поэтому сидеть перед ними не приходится. Только стоять. Но это я просто для инфы говорю, чтобы вы знали.
Еще одна мысля в голову пришла. А если использовать для таких экспериментов спутниковую тарелку? Только старого типа с диаметром зеркала 110 см. Я думаю, что тоже можно получить эффект головной боли. И даже молоток не потребуется. :)
Сидеть тоже можно... И я знаю что "зеркала" это пластины...)))
Victor-885
Еще одна мысля в голову пришла. А если использовать для таких экспериментов спутниковую тарелку? Только старого типа с диаметром зеркала 110 см. Я думаю, что тоже можно получить эффект головной боли. И даже молоток не потребуется. :)
Я бы вообще с этой неведомой хреновиной не шутил бы... Мало ли чо... :eek:
sandro
Я бы вообще с этой неведомой хреновиной не шутил бы... Мало ли чо... :eek:
Токмо если осторожно то думаю можно):хехе:
Таинственная штука всегда притягивает, а вообще в этом (в зеркалах) что то есть, главное не увлечься и вовремя от этой хреновины свалить):yes.gif::biggrin:
sandro
Ну разведывали что да как... Интересно же... Но только это наврят ли как-то относится к Аненербе... Вот список их экспедиций:
"Интересно же" это ключевая фраза! Вам просто нравится думать на эту тему )))

по списку экспедиций: как считаете, если бы фрицы нашли то, что искали стали бы они снаряжать остальные, несостоявшиеся экспедиции? Очевидное то воспримите.

кстати, недавно смотрел какой то фильм на эту же тему, где рассказывалось про русского ученого, который что-то нашел в карелии где частично вроде как и была гиперборея и, понимая, что немцы (тогда ещё не враги, но уже интересующиеся подобным припрутся суда), фактически отвлёт их внимание на долгие годы сделав "ход конём". Отправили Рериха в Тибет, где он якобы нашел Шамбалу и куда впоследствии уже фашисты и попёрлись, тем самым потеряв время.

Но это я так... для затравки )))
Wektor
Тут интересно вот чего связан ли технологический прорыв 3 Рейха с организацией Аненербе или это просто обыкновенный шпионаж и всё это Аненербе туфта навеенное таинственностью? Откуда черпали технологии?
какой прорыв?? Германский прорыв рядом не стоит с прорывом юного СССР.

А всё изотерика Ананнербе свелась к изготовлению ракет из серии ФАУ. Но, так то о ракетном движителе не Ктулху им поведал, а Циолковский давным опубликовал труды. И вся гениальность Ананербе свелась к тому, что фон Браун просто смог реализовать то, о чём писал Циолковский.
Wektor
Раз уж об этом заговорили то я не удержусь и упомяну психофизический эксперимент "Зеркала Козырева" который проводили в Новосибе (Академгородок) , согласно козыревской теории, внутри зеркального помещения изменяется плотность времени, что влияет на обострение сверхчувственного восприятия человека.
не буду врать где, может и в Новосибе проводили и другой эксперимент: помещали человека в бассейн с соленой водой определённой температуры в полной тишине.

Короче идея была такова, что нужно лишить человека по возможности вообще всех раздражителей.
Мозг человека держался не более 5 минут. Потом начинались галлюцинации. Вообщем физиологи лишали мозг нагрузки и он почти сразу переключался на восприятие того, что в обычной жизни он игнорирует.
Вот оно как оказывается просто "остановить интерпретацию мира"! )))

А Зеркала Козырева это просто экран.

Опять же недавно читал как один мужик выяснил, что серебряная цепочка сильно гасит электромагнитное излучение. Он начал делать обручи из посеребрёной проволоки на головы и у его "подопечных" прям аж дар предвидения стал открываться. Позже выяснил, что всё давно придумано и есть металлизированная ткань, которая на 97% гасит окружающее излучение.

После его изысканий несколько иначе стал восприниматься такой символ как корона на голове. Корона явно гасит электромагнитные излучения. Тоже интересное направление для мысли )))

---
А если зеркала Козырева это не просто экран, а искривитель времени и пространства, то вы должны признать, что внутри любой алюминиевой ( или каменной - Козырев и из камня зеркала признавал ) трубки искривляется время и пространство.
И если вы сильно верите в это, могу вам подарить алюминиевую кастрюлю с крышкой и часы. Для научного эксперимента! ))
funtikof
... другой эксперимент: помещали человека в бассейн с соленой водой определённой температуры в полной тишине...
Этот тест проводят над будущими космонавтами. Там такая проблема есть, когда мозг не получает тактильных ощущений и начинаются глюки. Но и среди психологов и эзотериков этот прием широко известен. Возьмите, к примеру, гипноз или аутотренинг, медитацию. Там тело расслабляется, глаза закрываются, тактильные ощущения исчезают - и все, глюки пошли. Другое дело, что эти глюки можно направить в нужное русло и вот ты уже летишь, как птица, над долиной.

...А Зеркала Козырева это просто экран...
Ну не совсем экран. Он же не только защищает, но и отражает. Отражает наши собственные электромагнитные волны, которые возвращаясь к нам, воздействуют на нас, вызывая специфические переживания.

...Опять же недавно читал как один мужик выяснил, что серебряная цепочка сильно гасит электромагнитное излучение...
Ну это из той же серии тем.

...И если вы сильно верите в это, могу вам подарить алюминиевую кастрюлю с крышкой и часы.
Давай, но для чистоты эксперимента кастрюля должна быть новая, с крышкой, с толстым дном от Zepter. А часы золотые Rolex.
Victor-885
Этот тест проводят над будущими космонавтами.
Мне кажется, Фунтиков не это имел ввиду... То что делают космонавты, являет своей целью имитацию невесомости... И там далеко не полная тишина - идут переговоры... Да и раздражителей полно - надо ж работы выполнять по ремонту якобы вышедшей из строя оборудования... Ты что тот эксперимент, о котором говорил Фунтиков, скорее всего их другой области...
Victor-885
Давай, но для чистоты эксперимента кастрюля должна быть новая, с крышкой, с толстым дном от Zepter. А часы золотые Rolex.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Victor-885
а что, пускают посидеть там?
TezirA
Нет, это Sandro пускали посидеть, а я только постоять мог. Да и нет их там уже, этих зеркал.
Victor-885
Нет, это Sandro пускали посидеть, а я только постоять мог. Да и нет их там уже, этих зеркал.
Да я даже близко с ними не был... Я про батю своего рассказывал...
Victor-885
Да и нет их там уже, этих зеркал.

не иначе вредители запретили.
Ну что ж, очень жаль.
TezirA
Ну что ж, очень жаль.
Вы бы попробовали? Я бы нет - ну его нафиг... Еще не ясно, какие оно эффекты дает (положительные или отрицательные)... Да и природа явления не изучена (насколько я понимаю) - а нафига судьбу др@чить, как говориться?
funtikof
Тоже интересное направление для мысли )))
Направление интересное конечно, так вот у нас был как то один работник, когда у него начинала болеть голова он одевал медный обруч на голову и спустя 10-15 мин боль исчезала - это так вспомнил к слову про эту хрень...
Вообще что я хотел сказать это то что на основе эзотерических и необъяснимых явлений нужно создавать научные теории доказывая их на практике опытами и экспериментами, тем самым развивая совершенные технологии, то есть дать (толчек, прыжок, прорыв) в науке (нестандартными и неординарными решениями) , а не чураться (про официальную науку) мол если необъяснимо то мол невозможно.

А Зеркала Козырева это просто экран.
А если зеркала Козырева это не просто экран, а искривитель времени и пространства, то вы должны признать, что внутри любой алюминиевой ( или каменной - Козырев и из камня зеркала признавал ) трубки искривляется время и пространство.
И если вы сильно верите в это, могу вам подарить алюминиевую кастрюлю с крышкой и часы.
НЕ совсем экран, а вогнутый лист))
Козырев был астрофизик (для справки)
Тут хоть верь или не верь но на основе Зеркала Козырева был сконструирован аппарат – зеркально-лазерная система, эта установка реально используются для лечения. Некоторые формы психосоматических заболеваний лечатся с большим эффектом, чел преображается. Объяснить этот эффект в двух словах сложно. Врачи как бы обращаются к субъективному времени своего пациента. Каждый из нас является его источником, но постоянно теряет, рассеивает эти потоки, а та хрень с помощью специальных экранов на короткое время их собирает. Здесь тоже используется принцип экранировки, но если гипогеомагнитная камера экранирует от воздействий внешних магнитных полей, то в зеркалах Козырева экранируется внутренние поля, не дают им рассеиваться.

Так вот эти системы позволяют обращаться к резервам, в том числе к резервам головного мозга: увеличивается память человека, он лучше запоминает, лучше воспроизводит, плюс активизация творчества и т.д, так что эта штука используется в медицине.
Кастрюлю токо большую, медную и хорошую и часы какие нибудь настенные эдак 17 века))) :biggrin:
  • Зеркально-лазерная система

Victor-885
И каковы его результаты? Третий глаз открылся? Я серьезно.
зеркалами/экранами в ограниченном пространстве можно вызвать лишь депрессивное состояние... чакры так не открыть, а тем более разделить тело на сущности и отправить астральное тело на поиски ответов в будущее/прошлое... тем более состояние изменения сознания можно вызвать и более дешевым медикаментозным средством...
sandro
Я бы нет - ну его нафиг... Еще не ясно, какие оно эффекты дает (положительные или отрицательные)... Да и природа явления не изучена (насколько я понимаю) - а нафига судьбу др@чить, как говориться?
Один из руководителей экспериментов, новосибирский профессор А. В. Трофимов, рассказывает: «Мы поместили исследователя в установку. И вдруг внутри установки произошла вспышка плазмоида. Потом перед началом работы в зеркалах — минута в минуту — над нашим зданием стал появляться светящийся объект в виде диска. Он исчезал, как только мы прекращали работу. Так было 7 раз. А дальше вообще начинаются чудеса... Когда в момент подготовки к передаче мысленных образов мы внесли в зеркала символ Н. К. Рериха “Знамя Мира”, испытатель был отброшен неким силовым полем. Было страшно. Мы не были к этому готовы, у нас не было даже приборов, чтобы все измерить. Единственное - мы зафиксировали по компасу, что север оказался в другой стороне. Я боюсь трактовать причину и до сих пор сохраняю некоторую отстраненность».

Отрывки из статьи: "О «закрытом» эксперименте новосибирских ученых
рассказал «Вечерке» один из его участников"

Известно только, что один из участников эксперимента погиб при странных обстоятельствах (его голос звучит в кадре документального фильма), другие кончали жизнь самоубийством. Эксперимент в какой-то степени явился продолжением исследований погибшего астрофизика Козырева, исследовавшего взаимосвязь пространства и времени.

Зеркала убивают?

Через два месяца после начала эксперимента его результатами всерьез заинтересовались военные. Вадиму с товарищем отнюдь не улыбалась роль подопытных кроликов для армейских нужд, и они тихо, «по-английски» ушли из эксперимента. Дмитрий стал сподвижником знаменитого «белого» ламы Оле Нидала, начал строить на Алтае буддийский храм, но вскоре погиб при странных обстоятельствах. Это случилось в 8 утра.

Машина, в которой ехал Дмитрий, внезапно перевернулась на совершенно ровном месте. (Как потом выяснилось, местные гаишники вообще считают его странным местом). Она вдруг просто начала кувыркаться, а потом застыла вверх колесами. Дмитрий скончался через два часа. Его еще можно было спасти, но как его спутники (они почему-то уцелели) ни «голосовали», никто не останавливался. Их словно не видели. Потом машины останавливались через каждые пять минут, но было уже поздно.

Рассказывая о смерти друга, Вадим как будто слегка удивляется. Дима был полон энергии. Оле Нидал говорил ему, если бы мне с десяток таких парней, я бы перевернул землю. Такое впечатление, что Диму остановили на полном скаку. Кто? Вадим пожимает плечами. Едва ли мы когда-нибудь об этом узнаем. По всей видимости, это как-то было связано с экспериментом. У самого Вадима вскоре после выхода из зазеркалья умерла жена. О других участниках эксперимента ему известно мало. :umnik:
Ladicius
Любой режим имеет такую службу-организацию. Или считаете, что это сугубо заморочки Ужастного Третьего Рейха?
верно, и такие службы подведомственны исключительно власти, а не гражданскому институту. а вот последние свои результаты своих трудов внедряют не только в быту и промышленности, но и деляться с федералами, которые палюбому их спонсируют... кгб/фсб/фбр/ми6 - управенчиские рычаги им просто необходимы, в том числе массового подавления воли... гипноз, телепатия, сверхспособности зашитые в мозгах, и прочее...
Wektor
Заметка о бандуре Козырева:
Говоря о зеркалах К-ва и опираясь на законы термодинамики, фокусе зеркала тепло как бы «вытягивается» из него и устремляется вовне.
То есть, вогнутое зеркало обладает свойствами не только приемной, но и передающей антенны. Этот эффект широко применяется в радиотехнике: достаточно взглянуть на параболические телевизионные антенны.:yes.gif: