Охота на ведьм. Суд. Сибирь.
5102
42
Предлагаю форумную забаву: выбираем историческую (или условно историческую, описанную в сводах канонов и догматов) личность, назначаем обвинителя, защитника, присяжных (если потребуется), судью, составляем исковое заявление.. и судим)))

По-моему, должно получиться интересно.
Ladicius
а вы я так полагаю будете судьей?:смущ:
Ladicius
Не судите, да не судимы будете. :миг:
Ladicius
Да хоть Ермак, вот нафиг он сюда полез со своим завоеванием? Или молодец, респект ему?
Тара
Так давайте вас и посудим
Да без проблем. Меня давно здесь судят. Может прямо обо мне что интересное скажут. Хоть послушаю.
Ladicius
личность, назначаем обвинителя, защитника, присяжных (если потребуется), судью, составляем исковое заявление.. и судим)))
По-моему, должно получиться интересно.
Ооо))) тут будут разгораться страсти не на шутку))) :злорадство:
Victor-885
У меня вы всегда вызываете искрению симпатию Спокойный, рассудительный, знающий толк в своем деле. У вас бы с удовольствием взяла бы консультацию)))))
Да вобще эзо-форум отличается нетерпимостью к другим магам. А в последнее время что-то и на несчастную влюбенную накинулись?
Тара
У меня вы всегда вызываете искрению симпатию Спокойный, рассудительный, знающий толк в своем деле. У вас бы с удовольствием взяла бы консультацию)))))
Да вобще эзо-форум отличается нетерпимостью к другим магам. А в последнее время что-то и на несчастную влюбенную накинулись?

И что Вы можете сказать по делу кроме этого?))) ничего! Стало быть судить участников форума неинтересно и лишено смысла - мы их не знаем...
Ну так чо? откого-то уже предложение прозвучало о Ермаке... Кто ЗА? Кто адвокат? Кто прокурор? Кто судья?
sandro
ну а , дело было год назад. А поводу чего общалась я уже не помню. Я свидетель. А вы выбирайте, кто вы адвокат ии ли прокурор
Тара
Вы свидетель по делу Ермака?))))))))))
sandro
Кто такой Ермак? Я об Викторе -885.
Тара
:шок: вы вообще сообщения-то читаете? Я же писал:

судить участников форума неинтересно и лишено смысла - мы их не знаем...
Ну так чо? откого-то уже предложение прозвучало о Ермаке... Кто ЗА? Кто адвокат? Кто прокурор? Кто судья?
sandro
Да,читаю, но кто такой Ермак не понимаю
Тара
Ну тогда давайте про Чубайса поговорим. Его-то все знают. Но, боюсь, в Сибирь его все равно не сошлют.
Victor-885
Ну тогда давайте про Чубайса поговорим. Его-то все знают. Но, боюсь, в Сибирь его все равно не сошлют.
судебный процесс покажет! я ЗА!
Victor-885
Да я вас умоляю, кто же из завсегдаев форума вас не знает?
Рыба-Птица
Я чубайса зажищать отказываюсь...)))
sandro
НПП
Начало уже веселое. :ха-ха!:
По-моему на скамье... Иван Крылов! )) Обвинен в написании басни "Лебедь, рак и щука"...:миг:))) А? Господа форумчане... )))
Ladicius
Предлагаю форумную забаву: выбираем личность .. и судим)))
это ни к чему не приведёт. Давайте расширим вашу забаву:
зарегистрируем сайт, на котором проведём эксперимент - может ли некое сообщество людей прийти к согласию по какому то конкретному вопросу.

Сайт не будет никому лично принадлежать, а развивать его будут программисты со средств от рекламы. Исходный код его будет доступен всем.

Сайт будет иметь структуру по областям деятельности и по регионам. Например если вас волнуют проблемы дорог в Нск-е, значит вы будете выносить некие предложения по этой теме в этом регионе и высказывать свой голос по предложениям других людей на эту тему в этом же регионе.

Ессесно сайт не будет иметь модераторов, а будет модерироваться его же участниками.

Эдакий возврат к способу решения вопросов общинным методом, только на современных технологиях.

Если более конкретно, то например вы выставляете какую то проблему, далее, люди, которых это волнует её обсуждают и в финале проводится голосование. Что делать потом с результатами голосования пока не совсем ясно ))) НО... это будет настоящий выбор народа, а не то, что щас есть...

Что думаете?
( пока это игра, за идентификацию людей можно и емайлы принимать. Любые другие тех.вопросы тоже можно решить, причём голосованием на самом сайте. Эдакая самонастраивающаяся и саморазвивающаяся система)
funtikof
лучше Кастанеду перечитай, а сие утопия.
funtikof
Чо-то как-то замудрено слишком...
sandro
Чо-то как-то замудрено слишком...
что же сложного? просто сайт на котором люди голосуют. Всё остальное детали. Разве это утопия? ))
funtikof
Весь форум НГС таковым и является. Практически все, что вы указали, все и сделано. И голосовалки тоже есть. И голосуют, и общаются и ругаются. А вот без модераторов, как показывает опыт, обойтись нельзя. В пылу эмоций люди начинают писать в форумах откровенные оскорбления, а это недопустимо. И недопустимо, когда каждый начнет рулить топиками. Этот мне не нравится - снесу его пост, а этого козла сейчас опущу. Должна быть одна голова в доме. Поэтому не будем изобретать велосипед, а лучше давайте пользоваться тем, что уже давно изобретено и реализовано на практике.

Предлагаю рассмотреть моральный облик нашего Фунтикова. Какой-то неправильный образ жизни он ведет. Не женат, кушает алкоголь и троллит на форуме, изображая из себя всезнайку. Нехорошо, господин Фунтиков! :улыб:
Victor-885
Не женат, кушает алкоголь и троллит на форуме, изображая из себя всезнайку. Нехорошо, господин Фунтиков!
нет ни одного отрицательного качества.
он действительно обладает интуитивными знаниями.
мне оч симпатичен как личность. шалит. но забавно
LanaYT
Ну я же тоже это в шутку сказал. :улыб:
LanaYT
Я не модератор. Я мимо проходил.
Ladicius
Мне вот оч интересно, что народ про МС Горбачёва скажет..
(сам больше к защите склоняюсь).., но.. :dnknow:
NKS
А что о нем говорить-то? Не уважаю я таких людей. Посмотрите на реакцию стран Запада, и вам все станет ясно. Эти страны по сей день его любят и лелеят, дают ему деньги. Скажите, за какие такие заслуги? А заслуга лишь одна - он развалил крупнейшую и сильнейшую державу в мире. То, чего не мог сделать Гитлер или спецслужбы США, то за короткий срок сделал Горбачев. А Ельцин довершил разворовывание страны.
Я рекомендую не браться за эту тему. Слишком она уж болезненная для нашего народа, да и непрофильная нашему форуму. Все равно снесут.
Victor-885
Сам прям развалил? что то сомневаюсь... разве что по заданию кого нибудь.
Victor-885
Весь форум НГС таковым и является. И голосовалки тоже есть. И голосуют, и общаются и ругаются.
ну во-первых НГС имеет хозяина, который зарабатывает с помощью форума бабки и ему наплевать на ваше мнение.

во-вторых сейчас ваш голос на голосовалках используется только для статистики. И вы в ответ используете эти голосовалки только чтобы развлечь себя.
А представьте себя членом первобытной общины, которая решает, например, уходить от ледника на юг или приспосабливаться к холоду. Тогда ваш голос был бы важен(тока не придирайтесь к словам, я знаю что там всё иначе решалось )) ). А щас, Виктор, кому важен ваш голос?? кто его слышит??? Кому он вообще нужен! А ведь вы реальный гражданин этой страны )))
вообщем, если бы вы чётко понимали, что от вашего голоса реально будет зависеть ваша последующая жизнь, то - уверен - вы бы относились к своему голосу очень ответственно.

в-третьих, можно обойтись без модераторов и без царей! Это делается просто: выказал человеку недоверие некий процент общества и человек в бане на некоторый срок )))
Когда общество не желает слышать Виктора некоторое время - это одно, а когда некий Вася Пупкин будет решать как жить Виктору, как на кого и сколько Виктор должен работать, в какие садики водить детей и т.п.- это совсем другое.

и вообще, я же предложил это просто как эксперимент ))) Если люди не захотят решать свою судьбу сами, а предпочтут управление ею делегировать неким субъектам, которых они никогда даже в живую не видели, то... значит так и будет ))

---
так то речь идет о том, являются ли люди стадом, которому обязательно нужен пастух или люди способны сами решать как им жить.
TezirA
Сам прям развалил? что то сомневаюсь... разве что по заданию кого нибудь.
если бы было задание, то он бы проболтался о нем )))
просто чуваку нравилось быть в центре внимания. До развала СССР он по 4 часа говорил абсолютно ни о чем с трибуны, а щас диски с песнями выпускает. Был бы девкой по любому ещё бы в плейбое снялся...
funtikof
так если хватило ума развалить, то и не проболтаться ума хватит, по моему)
TezirA
так если хватило ума развалить, то и не проболтаться ума хватит, по моему)
ломать - не строить... тут особого ума не надо...
NKS
Мне вот оч интересно, что народ про МС Горбачёва скажет..
(сам больше к защите склоняюсь).., но.. :dnknow:
он импозантный. достаточно порядочен. не то чтобы свят. но для политика.
по мне он слаб. просто человек системы. лично мне жаль, что не смогли вытянуть социализм и такую большую страну экономически..
большой респект, что паханом не стал. может и правильный режим -паханство- для России. уважает сообщество мировое. :beee:
но меня лично с души воротит
LanaYT
лично мне жаль, что не смогли вытянуть социализм и такую большую страну экономически..
а её никто и не вытягивал. Вот недавно фильм был про некоего Маслюкова http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/79733/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2

( понятным нам языком поясню: в фиг знает каком году он пропихнул разработку "автоматической коробки передач" на москвич 412, а потом пытался продавить идею об обновлении моделей этого же москвича каждый год ( так toyota щас делат ). Продавить удалось только на один год и так появился "Москвич-комби". Потом его убрали с его поста)

этот Маслюков всегда отказывался лезть в политику и несколько раз отказывался от поста премьера, однако он согласился стать замом премьера если премьером станет Примаков.
Примакова сделали премьером.

Дак вот в самый-самый кризис СССР Примаков с Маслюковым умудрились поднять ВВП страны на 25%!!!!! за 9 месяцев!!!!! Оно и понятно, если человек мог на нашем АЗЛК наладить ежегодно выпуск новых моделей авто да ещё с АКП, у него и другими отраслями промышленности получалось рулить прилично.

Но... естественно рейтинг Примакова попёр вверх, а Ельцина вниз, а тут выборы...
А "Семье" насрать было на страну, их заботили совсем другие вещи и поэтому Примакова сняли, а поставили на его место Кириенко - "киндер сюрприз". Что потом случилось все знают.
---
а потом эта же "Семья" сумела найти очередного премьера, который согласился получить власть в замен на гарантии неприкосновенности этой "Семьи" и её приближения.

С тех пор в обязанности президентов России стало входить крышевание воров за то, чтобы воры поддерживали их власть.
funtikof
привет! funtikof!
все дело в электорате. плебесцит в расчет не берется. плебесциту оно фиолетово, что и как делаем "мы". он обслуживает свое "я".
тварей, которые дорвались до власти над народом, чтобы тупо жрать и и наооборот, я бы содержала пожизненно за счет того же нарда. чтобы не мешали цивилизации двигаться вперед.
есть гос структуры науки с офигенным оснащением. но. работают они на тех кто тупо хочет быть царем.
есть действительно бессребнники, которые могут управлять и наукой с технологиями и страной. почему людям не показываются, как этот М, мне не ПОНЯТНО. для меня это преступление перед человечеством.
докозательством тому что есть честные люди, для меня лично случайная инфа про ректора МГУ: КАЖДЫЙ ГОД, Я ЛИЧНО БУДУ ОТБИРАТЬ НА БЮДЖЕТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДАРЕННУЮ ОБИТУРУ.

в моей конторе есть особенные условия для реальных спецов, для перспективной молодежи.
у каждого чела должна быть личная ответственность перед цивилизацией.
я не сама себя содала/создал ТАКУЮ/ТАКОГО. и не затем чтобы работатать на санузел..

нет самосознания. рабская психология чела-"однодневки"..
а совсем не обязательно конфликтовать с властью. можно просто работать на человечество. пример есть - Бартини. ему то поди потруднее, чем М. пришлось
LanaYT
не :ха-ха!: над ошибками. сама валяюсь :улыб:
LanaYT
все дело в электорате.
это извечная проблема - хорошо жилось бы в стране если бы не народ ))

вы распространяете мысль на всю страну и её переустройство, а я всего лишь предлагал сделать сайт. Просто сайт, на котором можно проверить - сможет ли некое сообщество управлять собой или нет.
Видимо народу это не интересно. А жаль ((( я бы мог предложить довольно стройную систему "веса" голоса в определённой области.
Просто для примера, если, например, Виктор имеет медицинское образование, а я нет, то его голос имел бы гораздо больший вес чем мой. А, я имею техническое образование и способен выносить более грамотное суждение по техническим вопросам чем люди, не получившие такого образования. Голос аспиранта (в его области) имеет больший вес чем студента. Ещё весомее голос человека со степенью... короче, академики рулят!

Но, при этом совершенно не создастся перекосов когда человек с 3-мя классами церковно-приходской школы решает как жить пол миру!
Смотрите, как интересно получается: хочешь больше влиять на жизнь своего сообщества - становись более образованным! ))

А, существующая система голосования(или выборов), как вы правильно заметили... её просто не существует. Существует система "передачи прав на управление собственной жизнью". Причем тех, кому передают права почти никто и в глаза-то не видел. Надеются люди, что их избранник хорошим человеком окажется, а уж по расхождениям в отдельных вопросах и речи нет!

Печальная структура управления (((

Но, вернёмся к моему предложению ))) Как считаете, какие ещё подводные камни могут быть в некоем сообществе, которое пытается само управлять собой?

нет самосознания. рабская психология чела-"однодневки"..
о! а на мной предлагаемом сайте и не требуется самосознания )) Если человек не считает нужным выражать своё мнение по какому то вопросу ( мож в депрессии или заболел ) то и без него всё примут. Но, зато он бы точно знал, что если бы он захотел выразить свое мнение, то его мнение обязательно было бы учтено. Может даже оно ни на что не повлияло бы, но... всё равно было бы учтено!
funtikof
Как считаете, какие ещё подводные камни могут быть в некоем сообществе, которое пытается само управлять собой?
еще камень: система обслуживания потребностей. можно назвать систему распределения благ.
(тут тож есть решение. делаешь заказ на потребности. получаешь) .
система самоуправления должна быть жестко структурирова по ирархии(сложность принимаемых решений) и сфере компетенции
LanaYT
---Как считаете, какие ещё подводные камни могут быть---
еще камень: система обслуживания потребностей. можно назвать систему распределения благ.
не совсем понял о чем вы.