Люди каких знаков Зодиака вам нравятся?
14733
63
Люди каких знаков Зодиака вам нравятся?
bisimbu
Всех, ибо в каждом из них живет частичка Бога...
bisimbu
Хм... Мне обычно кто-то либо нравится, либо не нравится, знак Зодиака к этому не имеет никакого отношения.
И (не раз говорила, придется еще сказать) то, что большинство подразумевает под "знаками Зодиака" (Овен, Телец и т.д.) означает лишь, что у человека Солнце в этом знаке. В то время, как на симпатии-антипатии (хоть любовные, хоть просто приятельские) оказывают влияние совсем другие показатели гороскопа.
bisimbu
лет 10-15 назад, взялся переписать дни рождения тех, с кем тесно контактировал. Результат получился такой: по всем месяцам 0-1-2-3 человека. Участок, выделенный на май, был почти полностью заполнен, ноябрьским не хватило места, пришлось дописывать в соседнем месяце. Поисков сакрального смысла не производил, но внимание на это обратил.
В целом, не заострял никогда внимания по знакам. Хороший, приятный человек - общаемся. Не приятный, не интересный - не общаемся, а каких они там знаков.... не задумывался никогда.
bisimbu
Не влияет знак на мое отношение)
Марина_Хол
отношение не влияет. но по жизни получается так, что они складываются только с определенным типом людей. и не складываются с другим. и знаковость влияет на тип: овен и стрелец - это не одно и то же, так?
Ladicius
Ребяты! Еще раз повторяю: за отношения в астрологии отвечают совсем другие показатели , а никак не Солнечный знак. Соответственно, за понятия "нравятся/нет" тоже.
Ladicius
Думаю, что разделение всех на 12 знаков и наделения их типовыми чертами как то огульно и заведомо не верно. К звездам, планетам отношусь с уважением. Поэтому если речь о индивидуальном гороскопе хотя бы по дню тогда можно еще о чем то .. Я вот овен 14 апреля есть много знакомых овнов, ну уж такие мы разные и так же и любой другой знак
Марина_Хол
Для индивидуального гороскопа только лишь дня мало. Полная дата, точные место и время рождения нужны. Причем, сколько об этом талдычить приходится, но нет-нет да и задаются вопросики типа "А кто мой муж по знаку Зодиака будет?"
Regyna
Если уж на то пошло, понятие "нравиться" в ведении, первым делом, Венеры. Она же отвечает за отношения в целом, способность их выстраивать, партнерство (любого типа, не только брак). Но у нее (как, впрочем, и остальных используемых в астрологии планет) цикл не совпадает с солнечным. Потому в разные годы (даже при одних и тех же дне и месяце) Венера может занимать разное положение в Зодиаке, попадать в разные знаки, в частности, при Солнце в Овне Венера может оказаться в зодиакальном секторе от Водолея до Близнецов. Соответственно, и всё, что находится под ее управлением, также будет проявляться по-разному. А еще ведь и взаимосвязи ее (аспекты) с другими планетами. Это если лишь на уровне даты, без времени и места рождения берем (но это только космограмма, в индивидуальном гороскопе еще нюансы появляются).
Общение, обмен информацией, приятельские отношения -- это уже из сфер, управляемых Меркурием. Т.е. по положению этой планеты в картах разных людей можно понять, как будет складываться общение, найдут ли они вообще общий язык. И тоже цикл Меркурия отличается от солнечного (при Солнце в Овне Меркурий может оказаться в секторе от Рыб до Тельца; даже в одни и те же день-месяц, но разные годы).

А вообще, в миллион сто пятый раз говорю: если получается нормальное общение, возникают симпатии, одной лишь астрологии для этого недостаточно, взаимодействия на уровне физики-химии никто не отменял.
Regyna
Для индивидуального гороскопа только лишь дня мало. Полная дата, точные место и время рождения нужны. Причем, сколько об этом талдычить приходится, но нет-нет да и задаются вопросики типа "А кто мой муж по знаку Зодиака будет?"
о чем и речь, потому и отношусь к 12 знакам несерьезно, хотя конечно далека от всех нюансов и так глубоко не знаю всего, а могу лишь предполагать большее количество критериев влияет на наше отношение к людям и к себе.
Марина_Хол
:улыб:Один мой знакомый решил однажды, что у него получиться может что-то всерьез с дамой, у которой Солнце либо Луна в Тельце. Доходило до того, что, узнав дату, мог и не продолжать знакомство. Меня это сначала веселило, подкалывала даже, потом рукой махнула, попросив хотя бы в известность поставить, что нашел такую и всё у них сложилось. Ищет до сих пор, все 8 лет, что его знаю. Не, периодически чего-то там у него возникает, но какие-то Тельчихи ему "неправильные", что ли, все время попадаются... :biggrin: :rofl:
Regyna
А может дело не в тельчихах а в нем все же))?
Regyna
Я это к тому, что завязывать знакомство, искать мужа/жену, строить любые отношения, исходя только лишь из солнечного знака (а хоть и опираясь на весь гороскоп), несерьезно.
Один коллега как-то поделился: ради интереса сравнил собственную совместимость с соседкой и с женой. С соседкой оказалось всё значительно лучше. Теоретически. На деле же едва-едва здороваются, в то время как за женой в свое время побегал будь здоров как и уже прилично времени вместе.
Regyna
А на что вы ориентируетесь при выборе?
Марина_Хол
Особенно ни на что. Кроме разве собственных критериев, ни с астрологией, ни с эзотерикой в целом связи не имеющих.
Отношения или возникают, или нет. Общение или случается, или нет.
Разве что спустя какое-то время могу глянуть, что ж там за совместимость да какие текущие факторы могли сработать (помимо банальных физики с химией, если речь об отношениях М---Ж, или общих тем для разговоров, если это просто общение). Но это когда что-то уже складываться пошло, не раньше.
Но ведь сколько идет вопросов в духе "Вчера познакомились в интернете, выйду ли за него замуж?" -- да ты сначала переведи общение в реал, какое-то время повстречайся, потом уже такие вопросы задавай.
Иной раз спрашивают (на полном серьезе!): "Какой знак Зодиака для меня самый лучший?" -- Да все они хорошие, все, каждый по-своему только. :хехе:
Regyna
Я может предвзято.. Просто считаю подобные вопросы (а выйду ли я замуж за тельца Игоря 33 лет с сайта такого то) нелепыми, а даму задающую подобный вопрос ... Неужели много таких?
Марина_Хол
Увы, хватает. Причем, возраст самый разный, от пионерок до пенсионерок.
Порой не так уж явно звучит, а, в частности: "Как сложатся мои отношения с NN, поженимся ли мы?" Задаешь уточняющие вопросы, тут-то и выясняется, что знакомству без году неделя и общение только виртуальное.
Regyna
А вы работаете с отношениями и прогнозами отношений?
Марина_Хол
В настоящий период не работаю. В целом же, вроде, в профайле всё есть.
Regyna
Пардон, зашла посмотрела. Я в профайлы обычно не захожу) учту упущение
Regyna
Смотреть на возникавшую близость с людьми с высоты прожитых лет не возбраняется же, так? Так вот, почему тогда получается, что "складывается" то по жизни, как по личной, так и по социальной ТОЛЬКО с людьми определенных знаков.

Повторюсь, здесь не теоретическое предугадывание события наперед с какими-то решениями. Здесь - оценка совершенно конкретных уже прожитых ситуаций и характеров людей в них задействованных. Причем такая зависимость от определенной "зодиакальной" принадлежности не только у меня лично.
Ladicius
почему тогда получается, что "складывается" то по жизни, как по личной, так и по социальной ТОЛЬКО с людьми определенных знаков
О себе такого не могу сказать: представители одних и тех же знаков -- с кем-то складывалось, с кем-то нет.
здесь не теоретическое предугадывание события наперед с какими-то решениями. Здесь - оценка совершенно конкретных уже прожитых ситуаций и характеров людей в них задействованных
Я поняла Вас. Тем не менее, собственный опыт говорит: далеко не всегда так.
Конкретный пример: 2 человека, родившиеся с разницей в несколько дней, т.е. и солнечный знак один, и год рождения. С одним общаемся изредка, очень коротко и строго по делу, и ничего не возникает личного. С другим несколько лет прожили, причем, искры летели с момента самого первого пересечения такие, что всех окружающих ослепляло.
Еще собственный пример: 2 дамы, родившиеся вообще в один и тот же и день, и год. С одной масса общих интересов и дружба-приятельство почти с самого начала, с другой -- совершенно ничего, даже при вынужденном постоянном контакте (в другой город вместе сначала ехать пришлось, потом в одной комнате там жить) было ощущение натянутости, дистанции какой-то.
bisimbu
Для меня это не имеет значения...Начинаешь с человеком общаться, а потом выясняется, что он - Близнецы, Лев, Стрелец, Овен, Телец...Эти знаки чаще всего мне встречаются.
Ladicius
Знаки и планеты выражают всю основную палитру Вашего характера и наклонностей, проще говоря отражают Ваши кармические наработки и задачи, которые Вам необходимо отработать. Ведь зачем-то Вы родились:улыб:Соответственно, Вселенная на все ваши запросы и желания посылает "адекватный" ответ в виде тех или иных людей, ситуаций, проблем...(Бог то Всемилостивый - удовлетворяет желания каждого живого существа). Какие-то из них Вы отработали, какие-то отрабатываете, какие-то еще дремлят и предназначены для отработки в будущем. Поэтому с кем-то у Вас близкие отношения - родственники, с кем-то любовные - жены и мужья, с кем-то дружеские, с кем-то деловые, а с кем-то просто нейтральные...Но статистики здесь нет и быть не может, ибо каждый человек - строгая индивидуальность, и к каждому нужно найти свой личностный подход - ключик, открывающий дверь к взаимоотношениям.
_gvv_
Дружище. Члена КПСС с 1989 года не надо лечить за бога и за карму. И про ключики и Ответ На Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Вообще я тоже знаю не понаслышке.

Я знаю, зачем я родился. И, что не менее важно - нашел ответ на вопрос "Кто я" и "Зачем я здесь".
Кстати, карма и планетарная палитра - в совершенно разных когнитивных плоскостях находятся. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Ответ на свой вопрос "Почему так получается" я знаю совершенно точно, задал я его в риторических целях. Ваша пространная и "ниачом" тирада про то, что на все, мол чья-то воля - чушь. Это МОЯ воля: я САМ выбираю для себя людей определенного склада. Поэтому все мои женщины по жизни - либо копия меня самого, что доставляет необыкновенный комфорт и приятность в синфазности мозговых волн, либо - полные противоположности, которым физикой природы свойственно притягиваться. Вот и вся статистика.

Чего заморачиваться какой-то фигней?

А вот почему после того, как я расставался с женщиной у меня в ближайший месяц ломалось ребро (всего у меня три ребра сломано. в основном, в драках конечно... ) - вот это реально интересно))))
bisimbu
у каждого знака набор плюсов и минусов. Тут все зависит от того какие цели вы преследуете в отношении конкретного человека.
sss7
водолеи, весы, близнецы, раки, львы - все люди эт их знаков из моих знакомых и родственников наиболее для меня симпатичны)) категорическое нет овнам)))
bella2011
водолеи, весы, близнецы, раки, львы - все люди эт их знаков из моих знакомых и родственников наиболее для меня симпатичны)) категорическое нет овнам)))
И почто такая нелюбовь к нам овенчикам?:миг::eek:
И почто такая нелюбовь к нам овенчикам?:миг::eek:
Марин, опередили мой вопрос (притом, что я никак не Овен :)).
Regyna
Дык любопытно же))) первый раз такое мнение встречаю ;), с закаряками наверное каждый... а тут таки прямо супротив всех овнов противопоставили
Да-да, именно что: у каждого закаряк хватает, тех еще.
Наплюйте.
Regyna
Да к себе то точно нини))) я жеж самая замечательная у себя...;) и рядом такие же замечательные, просто любопытно чем человек руководствуется :миг:
Марин, да забейте.:улыб: Живите, как Вам нравится, а этих ... кому то тот, то другой знаки Зодиака мешать будут, всегда на Ваш (или мой, ибо традиционно мы с Вами никак не совместимы:миг:) век найдется. (Среди ближайших подруг, правда Овны или Водолеи преобладают, несовместимые со мной совсем якобы, но это ж всё фмгня на постном масле, угу?:улыб:)
_gvv_
Овны - это что-то! Для меня лично со знаком -, для кого-то может с +. В двух-трех словах:
- шило в одном месте (им бы работать геологами и снабженцами), чтобы вечно бегать
- идут по головам других, особенно женщины
- сначала делают, потом думают (если вообще думают)
Из-за этого многим с ними тяжело. А вообще это знак вождей (Ленин, Гитлер) и т.д. Ну и как с ними потом в быту?
Мне милы спокойные рассудительные знаки: козероги, тельцы, может рыбы.
Из козерогов более всего святых и пророков, в т.ч. Христос, Муххамед и т.д.

А вообще каждый знак бывает "высоким" и "низким". Те же овны - может совершить подвиг, пожертвовав собою без раздумий, а может быть Гитлером.
Марина_Хол
А Вы Гитлером можете быть?))
Нет. Слишком высоки у меня моральные принципы и тонка кишка. :dnknow:
sorokaz
Как же так)) такие высокие моральные принципы?
sorokaz
Нет. Слишком высоки у меня моральные принципы и тонка кишка. :dnknow:
Точнее иначе.....
тока кишка, а потому и принципы...такие?... Почему это все в одной фразе?)))
sorokaz
Мне кажется такая неприязнь к овна - это ваш какой-то личный опыт. Скажу сразу - я телец, имею большое количество знакомых - овнов: действительно - упертые. Но только такие люди, которые имеют свою точку зрения на все аспекты, целеустремленные, готовые умереть за идею могут перевернуть мир. Кроме Гитлера и Ленина, овны - Леонардо да Винчи, Ван Гог, Бах, Андерсен, Золя, Гудины, Пугачева. Вопрос: Если вы сторонинесь и опасаетесь ярких личностей, не значит ли это - что вы серая мышь?
Знак конечно не влияет на отношение к человеку, но может сказать о нем многое. Например, когда я узнала что мой буд. муж - рак, очень обрадовалась этому факту и не ошиблась - они и правда спокойные, но уверенные, домашние, верные и заботящиеся. Сама я дева, и стала замечать похожесть некоторых черт характеров с другими Девами. У меня даже муж говорит, когда я упираюсь в чем-то: да что с вас, Дев, возьмешь))) Наблюдать подобные вещи весьма занимательно. Но лично у меня не складывается с людьми которые по знаку Скорпионы. Например моя свекровь...(хотя возможно дело тут не в знаке))), но общаться с ней и правда сложно, как упрется...и злые они, ну по-крайней мере скорпионы из моего окружения. . .
я -скорпион :улыб:
и мои лучшие подруги (2 из 3) девы. муж -дева, и всегда мне с девами легко , комфортно и у меня с ними самые прочные отношения :улыб:
НЕ))у меня тоже прочные! (все равно свекровь люблю)))Просто сложно)))С этими людьми я никогда не спорю(из-за того и прочные отношения, видимо), а очень люблю это дело, Но возражают мне настолько непререкаемым голосом, даже если и не правы, но всеми фибрами считают себя таковыми...что дальше что-либо говорить просто не хочется. Начинаешь доказывать - человек повышает голос, и смотрит как на умалишенную)))Вобщем тяжело в этом плане! А так знак не должен предопределять отношение к человеку, просто поможет лучше понять))
bisimbu
Ну, я смотрю, всем так нравится относить себя(или других) к 1/12 всего человечества и делать выводы. :ха-ха!:
Люди, дорогие, да все разные, ВСЕ! Хоть Овны, хоть Девы, хоть Козероги -- ни одного одинакового (несмотря на то, что определенная похожесть будет).
Насчет Скорпов вообще повеселилась: не троньте Скорпиона, и он Вас никогда кусать не полезет, поймите вы это! А уж касаемо непререкаемого тона и т.п. -- мне лично в жизни Весов таких немерено попадалось. Ну так что ж, теперь брать и всех Весов под одну гребенку?
Regyna
Это мне наверное адресовано?))никто никаких выводов не делает, многие рассказывают только на своих примерах, а рассказала на своем примере, в том числе:смущ:
По поводу скорпиона: я говорила лишь об одном случае, но есть несколько подруг Скорпионов - точно таких же, непоколебимых, в независимости от уровня правоты. Потому я и сделала вывод (исключительно для своей персоны) что мне сложно с некоторыми знаками. Но это не значит что знак зодиака предопределяет отношение к его носителю. все имхо и все относительно и индивидуально.
Марина_Хол
тока кишка, а потому и принципы...такие?... Почему это все в одной фразе?)))
Потому что с шуткой написано. Кишка действительно тонка, но Гитлеру не завидовала и стать им не мечтала. Это ж какие мощные принципы иметь надо! (Вернее их полное отсутствие, а это редко в природе встречается, хоть остатки у людей да имеются)
маришек
Мне кажется такая неприязнь к овна - это ваш какой-то личный опыт. Вопрос: Если вы сторонинесь и опасаетесь ярких личностей, не значит ли это - что вы серая мышь?
Конечно опыт + чуть-чуть теории. В конфетно-букетный период встреч с молодыми людьми обязательно читала, как сочетаются знаки друг с другом. Овен мне не подходит. Когда встретила будущего мужа и узнала, что он овен, то сразу сказала, что для МЕНЯ это худший знак. Прожили 11 лет, хорошо прожили, но все его овеновские черты мне доставляли массу хлопот и отрицательных эмоций...

Насчет мыши - возможно. Только я жутко талантливая и яркая личность (внешне тоже), очень творческий и веселый человек, везде добиваюсь успеха. Я - козерог, и основные козерожьи черты во мне видны хорошо: домосед, тяжела на подъем, шибко долго обдумываю решение и как все козероги - трусовата.
Это мне наверное адресовано?
Да в целом это, в целом. Иначе чего б на первый пост нажимала? )))
Хотя про Скорпов, во многом, Вашими словами навеяно, только ж не Вы одна о них тут так упоминали.