ГЛУБОЧАЙШЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ДАННОГО ФОРУМА.
53247
296
Испытал глубочайшее разочарование от посещения данного форума, но есть и свои плюсы :). те персонажи, которые здесь присутствуют. помогли мне кое-что понять и получить с их негативной помощью ответы на свои вопросы. Конечно не могу сказать, что здесь обитает 100 % людей с завышенным самомнением, но процент таких людей здесь слишком высок! Считая и преподнося себя как великих знатоков эзотерики и тайн тонких материй и не взирая на публичность форума порой несут такую ахинею, а порой не могут ответить на простые вопросы. 1. Никогда не раскрыевайте свои настоящие имена. 2. Не начинайте общение, пока не составите представление о присутствующих на форуме по их предыдущим постам. 3. Никогда и никому не высылайте своих фотографий, потому что они навсегда остануться у этого человека и вы не знаете, "светлый" он или "тёмный" и что он будет с ними делать. 4. Не доверяйте здесь никому своих тайн, ибо тут процветает сплетничество и стукачество друг на друга, так как к сожалению кодекса чести в "этой профессии не существует". Вобщем будьте умнее и мудрее, взвешивайте каждое своё слово прежде чем сказать и внимательно относитесь ко всему что говорят другие. Надеюсь я не обидел присутствующих на форуме, во всяком случае не всех. Кстати я нашёл то, что искал, но абсолютно без помощи отдельных личностей, которые меня только огорчили своим непрофессионализмом. Не хочу заканчивать на пессимистической ноте, есть здесь и очень достойные представители от мира эзотерики, которым я, выражаю огромную благодарность. Удачи всем !
skat08
Скат, ну и чего Вы этим постом добиться-то хотели? :а\?:
Не дали Вам координат тех, с кем так пообщаться тянулись? Их, при желании, найти можно и без форума (и, коль уж Вас аж на 4-ю ступень сразу зовут, то Вы и сам прекрасно знаете, где и как с такими людьми пересечься можно). Скажу более того: знакомых, которые могли б назвать себя последователями, у меня не осталось (хотя чуть не треть города в свое время таковыми себя именовали): отошли все, кого знаю, понимаете ли (а кто-то и в другую крайность, по имени религия, резко подались в итоге, после ряда их собственных событий).
1. Никогда не раскрыевайте свои настоящие имена. 2. Не начинайте общение, пока не составите представление о присутствующих на форуме по их предыдущим постам. 3. Никогда и никому не высылайте своих фотографий, потому что они навсегда остануться у этого человека и вы не знаете, "светлый" он или "тёмный" и что он будет с ними делать. 4. Не доверяйте здесь никому своих тайн, ибо тут процветает сплетничество и стукачество друг на друга, так как к сожалению кодекса чести в "этой профессии не существует".
Ну-ну: называется, "узнаю брата Васю"; я именно со стороны тех, к кому Вы так тянетесь, подобные вещи как раз и видела и, слово в слово, слышала. Равно как и попытки, хоть и не силой, но психологической обработкой, игрой на самости ("Ты не собираешься там учится??? Значит, ты черная", как вариант "ну и ничего тебе никогда не откроется") затащить в ту школу; вплоть до того, что: "Ты только приди, первых 2 занятия бесплатно" (хорошая замануха!).
Выбор своего Пути или Мастера -- личное дело каждого. А потому счастливо Вам найти единомышленников и заниматься, вместе с ними, всем тем, что ими проповедуется.

ПС. Со "сплетничеством и стукачеством" на форуме просто улыбнули: в этом разделе форума присутствую с самого начала (т.е. лет 5-6, не меньше). И вот уж чего как раз совсем не замечала, со стороны тех, кто пишет более или менее постоянно.
Зеркало у Вас такое, сударь, уж не взыщите с него: кажет, что видит.
skat08
Ну что вы....... Это обычные, причем хорошие люди.
Только клуб по интересам. Все в масках. С обычными свойствами и наклонностями.
Да и кто из нас не без греха? Я сделал здесь все то, что вы просили - не делать:)))))) И ничуть не жалею. Зато душа чиста. И со мной не случиться ничего, на что нет позволения свыше.
Советую вам не обозлиться на людей.
Будте собой и удачи вам.
skat08
Обожаю пафосные сливы и демарши с форумов с назиданиями и поучениями.
skat08
skat, никого сейчас не хочу защищать, оправдывать или наоборот стыдить, тем более очернять, просто скажу вам свое мнение по поводу настроений форума. Последние пару месяцев я не следила за событиями здесь, поэтому не знаю деталей конфликта... но присутствуя на этом форуме несколько лет, могу сказать вам, что... в общем-то, )) тут совсем несложно поругаться с кем-то. ))) Впрочем, как где-нибудь и в другом месте.:миг:

Кажется, здесь практически каждый так или иначе через это прошел. И мне, как человеку неконфликтному, особенно неприятны такие моменты, когда они происходят, так как считаю, что всегда можно - договориться. Но как не идеализировать способности людей к общению (и свои в том числе), не всегда оно складывается идеально, потому что другие люди - это другие люди, живут, мыслят отличными от ваших понятиями. Думаю, вы это прекрасно понимаете. И пока не найдешь точки соприкосновения или не определишь для себя самую эффективную модель поведения (общения, реакций) с какими-то конкретными людьми, что поможет обходиться минимальными травмами и потерями (нервных клеток), - не один пуд соли можешь съесть. Что логично и естественно. Так происходит далеко-далеко и за рамками форума.

Могу понять то, что вы сейчас ощущаете и также понимаю, что сейчас находитесь под влиянием собственного же впечатления. Пока что негативного. От этого краски сгустились больше, чем есть на самом деле. Это объективно. Не всё так черно на этом форуме как вы описали под влиянием эмоций. Когда страсти поулягутся у вас внутри, появится возможность более беспристрастно оценить произошедшее, так как фактически, вы получили здесь полезный опыт, конечно, как бы не хотелось чтобы оно происходило только с конфетами и пряниками, но произошло оно с кнутами и оплеухами. Но крошки пряников (как поняла), тоже присутствовали... )) Но вы живы, здоровы и стали чуточку опытней и умнее. Я просто уверена, что то, что здесь произошло, несмотря на все минусы, имеет один большой плюс, который (возможно) перевесит все минусы - оно заставило вас еще раз заглянуть в самого себя, еще более пристально взглянуть на себя со стороны глазами других людей, и, возможно, вы что-то важное обнаружили и осознали. И пусть этими глазами со стороны оно выглядело не так красиво, как хотелось бы... но никто и никогда у вас не отнимет право быть самим собой, и не отнимет у вас ваше понимание и ощущения себя. Вы знаете себя изнутри как никто другой здесь, поэтому нет причин волноваться, даже если это мнение не совпадает с вашим. Да. Понимаю. Это неприятно. Ну и что? Вы же себя знаете, знаете о чем думаете, о чем волнуется ваша душа, какие вопросы она задет и какие ответы ищет, и это главное. Не всё нашлось тут... будете продолжать поиски - обязательно найдется. А по пути найдется много чего другого, о чем даже не подозревали, но что-то тоже очень полезное и важное.
Не принимайте так близко к сердцу внешнее.

Советую (хоть и не просите, но всё же), воспринимайте произошедшее как - боевое крещение.:миг:
Что фактически таковым и является. Но не спланированное и организованное кем-то за глаза, за вашей спиной. Без сплетен и заговоров. Я это для себя определяю (ощущаю) как специфическую энергетическую составляющую эгрегора ЭФ... переломный момент когда вы в ходите с "ним" в контакт впервые... а дальше, уже как что для себя определите, каким себя увидите (в стрессовой ситуации и в позиции обороны), какие полезные Уроки извлечете.

Призываю вас быть мудрее. Иначе взглянуть на ситуацию, с точки зрения, что всё-таки вы ее прямой участник, поэтому всё что произошло имеет отношение не только к характерам, вкусам и пристрастиям других участников (в каком бы свете, цвете мы друг друга не видели), но и обязательно к вашим - тоже.

Разочарование приходит тогда - когда возлагаются большие надежды на то, о чем вы представления не имеете (как оказывается в итоге), и картинка о грядущем (в частности предстоящего общения на этом форуме) складывается идеальной в голове. В результате, в реальности, получается всё совсем не так. От этого становится горько. Но это глубоко субъективное переживание (и это нормально, у каждого оно по-своему происходит), как следствие, логично вышедшее из ряда причин. Но от этого здешние люди не стали плохими или хорошими. Просто произошло, так сказать, столкновение мнений. Резкое, хлесткое. Что ж... бывает.

skat, искренне желаю вам, чтобы ваша голова была холодной, сердце горячим и руки чистыми! :agree:
(немножко перефразировала Дзержинского, но суть осталась)
skat08
:biggrin:
Поржал от души, спасибо))
ЗЫ Правда я больше трех строк ниасилил)))
SUICIDAL
Обожаю пафосные сливы и демарши с форумов с назиданиями и поучениями.
а просто люблю кипиш
skat08
skat08, да оставайтесь. я обещаю Вас кысить. все исключительно по-шерсти..
ну и так, вопросец: как у Вас обстоят дела с социальной адаптацией? Вы вообще людей чувствуете, или около маминой юбки всю жизнь просидели?
вот Вы себе представляете, что мужчины при встрече не жмут друг другу руки, а целуются?
считайте, что здесь Вас встретили как мужчину- Вам пожали руку. ну может кое кто пережал:улыб::чмок:
skat08
если интересно, враги это ценная штука. зря Вы ими раскидывайтесь.. ну и держать удар не плохо уметь в этой жизни. не рефлексировать истерично, а достойно держать
Upjohn
Поржал от души, спасибо))
ЗЫ Правда я больше трех строк ниасилил)))
- Особенно умилил текст, набранный капсом, как диагноз.

Показать спойлер
Ранимый аффтор - это прекрасно. :biggrin:
Показать спойлер

LanaYT
если интересно, враги это ценная штука. зря Вы ими раскидывайтесь.. ну и держать удар не плохо уметь в этой жизни. не рефлексировать истерично, а достойно держать
Я благодаря своему другу-врагу( политеческое расхождение) дектально изучаю Новый завет. А еще и гибкости хватило найти точки соприкоснование. Итеперь стала сильнее зная как с Хрисианинами оющаться
Тара
:улыб:ну если есть время, почему нет?
ну и как там- в христианстве- отличается картинка мира, духовные ценности от общечеловеческих?
Regyna
Здравствуйте Регина! постараюсь подробно ответить на ваш пост. 1. Я пришёл сюда ничего не добиваться чего-то а разобраться в себе и не просто как в личности а в том что во мне "проснулось". Это-же пост, моё сугубо личное мнение о том что я здесь увидел и понял. Во всяком случае насколько меня тут "просветили", я как индиввидум имею на это мнение полное право. 2. Теперь что касаемо контактов: их я искал в другой теме а не в теме "кто я и что делать". никто в этой теме мне не ответил, и что я закатил истерику? ВСЕ НЕГОДЯИ, НЕ ДАЛИ МНЕ КОНТАКТЫ? 3. Никто меня никуда не звал, а сказал мне что я быстро прогрессирую, ни уговоров, ни заискиваний не было. пообщались и разбежались. 4. Что касаемо МАСТЕРА, то здесь я его пока не видел. и последнее 5. ну не буду же я вам доказывать факты которые вы не видели, а я уже не докажу, потому, что уважаемая МодератоР соизволила их удалить. и меня забанить за нарушение п. 7. и п.8.
feniks459
Вам бы дипломатом работать :respect:. А на тех кто учавствовал в моём "боевом крещщении" я не злюсь. как мне помниться я им даже благодарность обьявил, с занесением в личное дело :)!!!. и сейчас у меня состояние душевного равновесия. мне до них фиолетово. спасибо за ваши посты.
skat08
уважаемая МодератоР соизволила их удалить. и меня забанить за нарушение п. 7. и п.8.

хочу заметить, в силу своей природной доброты - ненадолго, и трех суток не прошло.


насчет фактов то, у меня все сохранено... только вот не думаю, что Вам в плюс будет, если я это выложу. Не знаю уж, что Вам там не нравится настолько, но никто за уши и не держит, форумов в сети миллион, общайтесь где хотите.
LanaYT
Обожаю пафосные сливы и демарши с форумов с назиданиями и поучениями.
а просто люблю кипиш 100 % попадание. абсолютно согласен.
skat08
настоятельно рекомендую прочитать п.9 правил форума

насчет оверквотинга, с этим администрация и модераторы безжалостно борются не первый день.
Наталиина
подписываюсь под каждой строчкой вашего поста. за исключением абзаца начинающегося со слова "разочарование" я конечно немного перегнул палку с эпитетом "глубочайшее", но то что оно ( разочарование ) касается людей наделённых знаниями не понятными для обычных людей, должны быть мне кажется несколько мудрее, а не как в автобусе или в очереди за колбасой в голодные 90-е.
Upjohn
ну естессна. вы сударь больше и не смогли :улыб:если приглядеться в каких темах вы тусуетесь.
skat08
Добрый вечер, Скат!
Но, поскольку Вы можете свободно писать, бан (даже если и имел место) закончен. А правила есть правила: здесь такие, где-то другие, и дело модераторов следить за их соблюдением.
Что касается Мастера. Того, о котором спрашивали, Вы на этом форуме точно не увидите: элементарно, не ходит (и вряд ли когда ходил) сюда. Других же -- каждому свое, кто-то, не исключаю, и здесь найти мог того, о ком сказать бы мог: "Да, именно такой мне и нужен".
Написанное мной имело место быть (причем, тесное общение шло с людьми из самой первой группы, которая была чисто новосибирской; конкретных имен Вы от меня не услышите, ибо разрешения их обнародовать никто мне не давал). Так что...
Не исключаю, что Вам повезет (либо уже повезло) гораздо больше.
Вот только на форум обижаться вряд ли стоит: у каждого из форумов есть собственная жизнь. Только и всего.
SUICIDAL
А я смотрю Вы опять появились в теме где я присутствую и затеяли беседу. Я же вас раздражаю ?
LanaYT
человека легко уронить когда выведешь из равновесия, вы этот момент пропустили. я стою на 2-х ногах.
Regyna
да ну бросьте! какие обиды! в принципе многие вещщи говорились правильно, но с подтекстом, в попытке унизить и заставить уйти "новенького выскочку со своими талантами". Кому нужны "конкуренты". :улыб:эт так, гипербола. Ну а вдруг, кто его знает, что он там может сейчас или сможет в последствии. Правда Регина? Кому как не Вам знать о возможностях появляющихся у человека практически из ничего? кстати я нашёл того человека из первой группы, и завтра с ним встречаюсь.
skat08
Я просто прокомментировал ваш пафосный демарш. Беседы я не затевал. У вас мнительность какая-то. Вы меня не раздражаете, просто я читал очень много постов уходящих с форума людей, уверяю вас - они все похожи один на другой.
SUICIDAL
Ну да ладно, побеседую с вами немного. А кто собственно сказал, что я ухожу?:улыб:
skat08
кстати я нашёл того человека из первой группы, и завтра с ним встречаюсь.
Желаю удачи!
skat08
...но то что оно ( разочарование ) касается людей наделённых знаниями не понятными для обычных людей, должны быть мне кажется несколько мудрее, а не как в автобусе или в очереди за колбасой в голодные 90-е.
Вот я и говорю, зачем возлагать надежды - "они должны быть такими... а не такими". Люди такие, какие они есть. Люди как люди.
И менее травматично для себя же самого воспринимать людей такими, какие они есть, а не такими какими они должны быть в вашем представлении. Тогда, говорю, и причины разочаровываться не будет...:миг:
Наталиина
Прошу понять этот пост правильно, а не как тут обычно понимают.
Ну тогда получается, что "человечество" просто напросто ни чем не отличается от обезьян. раз оно не желат избавляться от своих пороков. Мы полетели в космос, открыли нанотехнологии, осваиваем тонкие матиерии, но спокойно можем дать ближнему оплеуху и отматерить *я конечно утрирую немного*, типа я первый знания получил и мои знания круче твоих, а ты пшол вон сопляк!. Первобытные инстинкты никогда не исчезнут? даже при условии, что человек получит божественную силу? И как вы думаете. если один из присутствующих на форуме со своими закидонами. пороками и прочей дребеденью, получит безграничные возможности, его что-то останивит продемонстрировать свои возможности остальной публике дабы показать что он всемогущь и ему нет равных. А остальные будут стоять и хлопать от счастья в ладоши? Потому что если не будешь хлопать со счастливым выражением лица тебе башку оторвут силой одной только мысли! Именно это я и пытался донести до местных аборигенов. а меня не так поняли.
skat08
...А кто собственно сказал, что я ухожу?
Ну как же, вы так демонстративно размахнулись дверью, что мы от ужаса зажмурились и заткнули уши, а вы хлопать ею передумали. Мы уже и штукатуров позвали, чтобы косяки отремонтировать. :улыб:На самом деле, причина в том, что вы ждали одного, а получили совсем другое. Но мы не обязаны были соответствовать вашим ожиданиям. Мы такие, какие есть, со всеми достоинствами и недостатками. Собственно, как и вы сами.
Быть эзотериком и волшебником - не одно и то же. Вы приписали нам какие-то сверхвозможности, а теперь стыдите нас, что не оправдали ваших надежд. Но надежды-то были ваши, а не наши. Ну, какие мы есть - такие и есть. Кто-то может и умеет больше, а кто-то меньше. Есть и те, кто ничего не умеет, а просто интересуется. И еще одна ваша ошибка. Обладать какими-то паранормальными способностями - вовсе не значит кидаться помогать всем подряд. Мы не давали клятвы Гиппократа. Если нам интересно - ответим или поможем. Но можем и не отвечать. Мы никому ничего не должны.
Ну а то, что вы написали в первом посте, иначе, как бредом, трудно назвать. Лично мне люди высылали много фотографий, но это не значит, что я буду на них наводить какие-то порчи. Мне этого не надо. Не только не надо, но и невыгодно. Если я помогу конкретному человеку, то он не только сам от меня не будет уходить, но и своих знакомых ко мне приведет. Понимаете, это тоже своего рода пиар.
По поводу конкуренции и ваших пробуждающихся сверхспособностей, то, поверьте, это смешно слушать. Смешно по той причине, о которой я только что сказал выше. Авторитет мага зависит не от пустой болтовни, а от реальной помощи. Можно долго себя бить пяткой в грудь, доказывая свои сверхспособности, но если результата не будет, то все слова - просто пыль. Развивайте свои способности и мы в очередь выстроимся к вам на обучение. Вот лично мне наоборот интересно общаться с людьми, которые сильнее меня. Я готов учиться у них, платить им за мое обучение, рекламировать их другим людям. Я им просто буду благодарен. Понимаете, в эзотерике плохо прослеживается конкурентная борьба за клиента. Каждый целитель уже давно сформировал свой круг друзей и пациентов. Эти люди постоянно меняются, приводят своих новых знакомых и таким образом один целитель или маг не пересекается с другим. Более того, мы даже переадресуем друг другу людей, если сами понимаем, что данному человеку я помочь не смогу или у меня нет времени на него. Почитайте посты Регины: она сама писала, что сейчас нет возможности для работы, но она порекомендует свою коллегу. Точно так же поступают и другие целители и маги.
Я надеюсь, что вы правильно нас поймете и переосмыслите свои слова, брошенные не подумав.
skat08
спасибо за юмор в начале поста :agree: :). а вот что я говорил о своих сверхспособностях что-то не припомню, процитируйте пж-та. Таки и я готов учиться, но мне то вначале захотелось понять могу ли я учиться в этой школе, или дальше детского сада мне делать нечего. вот с чего всё и началось!
Victor-885
но если вы называете констатацию фактов из собственной жизни, попыткой доказательства своей гениальности, то вы явно заблуждаетесь. и я их привёл не для того чтобы возвысится над кем-то, а чтобы мне помогли понять что-то.
skat08
Я не называю вас человеком, который хочет возвыситься. Вам просто интересна эзотерика, поэтому вы здесь. Скажу более. Дар Божий многое значит, но, поверьте, этот дар дается тому, кто ищет возможности его получить. В эзотерике большинство способностей открываются не от нечего делать, а благодаря труду ученика. Читайте книги, учитесь в школах, общайтесь с единомышленниками и у вас обязательно будут развиваться сверхспособности. Они есть абсолютно у каждого человека, просто у большинства людей они дремлют. Поэтому способности есть и у вас, но как вы сможете ими воспользоваться - зависит только от вас. Поинтересуйтесь у Экстремиста. Он периодически набирает себе учеников. Грамотный толковый маг, есть чему поучиться. Если не хотите начинать с учебы у учителя, то можно почитать литературу. Благо, ее сейчас много в продаже. Читайте, практикуйте и скоро мы узнаем о вас, как об опытном и сильном маге.
skat08
если один из присутствующих на форуме со своими закидонами. пороками и прочей дребеденью, получит безграничные возможности
думаю, что он сразу перестанет "сидеть" на форуме.
Сказки какие то сочиняете, право..)))
Victor-885
Спасибо за советы! вот то о чём я вам и говорил, манера общения! совершенно другой формат! вы явно прочитали посты которые мне писали вначале и теперь сравните со своим последним. сдержанно, деликатно доходчиво и без издевательств. ну просто английский джентльмен ( без издёвок, правда ). а там что было? базар в провинции!. я всё время пытался донести, что надо быть воспитаннее, человечнее, мудрее. нужно быть человеком а не обезьяной, или базарной бабой. с уважением skat.
TezirA
во вы право понимаете всё прямолинейно!
Victor-885
кстати, но я ведь не искал этот дар ни 15 лет назад ни сейчас. как быть в этой ситуации?
skat08
Это вам итого 25+15=40 получается? В такие годы как-то нелепо не знать ответы ответы на вопросы "Кто Я?" и "Что делать?". Может это просто кризис среднего возраста? У мужиков ещё и не так башню рвет, кто до сих пор не определился. Беда))))
SUICIDAL
бедные мужики.... куда не глянь)))
SUICIDAL
я так думаю что пусть мне так крышу рвёт. вы собственно читаете только то что написано, или ещё пытаетесь вникнуть в смыс написанного?
LanaYT
Да я вас умоляю)))) Я говорю истинна одна. Все также как и в любой другой религии, рассхождения нет. Но другое дело, что мне кажеться , что сами Христиане не читают Новый Завет. А сли читают, то не внимательно, и наче меня бы не обзывали сатанисткой. А когда указываешь на стих писания, чего то начинают добалять и додумывать.
Сатана хочет того, или того..... Да пойдите со мной пробегитесь по углям... Побудьте хоть раз в жизни здесь и сейчас. Как Иисус говорил " Бодроствуйте" А то придет хозяин , а вы спите.
А чем спять религиозные люди?
В том что хотят доказать, что они умнее других. По сути хотят возвыситься над остальными людьми, религиями
А Иисус говорил, что униженный до возвышен будет
Вот так.
Такм что ни какая религя не лучше не хуже. Это все игры разума
SUICIDAL
ну вам то кризис среднего возраста не грозит, вы же одним днём живёте:улыб:
skat08
а нужно ещё промеж строк читать? как написано, так и прочитано. у меня нет способностей к телепатии, другие есть, но телепатических или криптографических - точно нет))
skat08
ну вам то кризис среднего возраста не грозит, вы же одним днём живёте
угу. и каждое мнгновение этого дня - вечно. стрекот кузнечиков и полная луна. ёжик фыркает под крыльцом, комп шумит вентилятором, дочь сопит. работа закончена на сегодня. ради этого стоит жить, не так ли.
skat08
да ну бросьте! какие обиды! в принципе многие вещщи говорились правильно, но с подтекстом, в попытке унизить и заставить уйти "новенького выскочку со своими талантами". Кому нужны "конкуренты". :улыб:э
т так, гипербола. Ну а вдруг, кто его знает, что он там может сейчас или сможет в последствии.
Ну во первых униженый да возвышен будет
Ну а во-вторых. ИМХО без конкурентов скучно. А то можно заснуть и не проснуться ....
А втретьих в России столько народу!!!!! Только и успевай.....
П в четвертых выскоска с своими талантами.... нужен. Чтоб мало ли когда прижмет самим обратиться
Я во была у одного человека с форума. Очень приятное впечатление. Сходила бобло заплатила и не каких проблем. Все хорошо
SUICIDAL
ну естественно!!! и дочери нужно помочь материально, пока в институте учиться будет и с внуками захочется понянчиться, а как всё это успеть за один день сделать???
skat08
тяжко вам, если вы намерены любить дочь завтра. и дочери вашей я тоже не завидую. а сегодня что вы сделали, чтобы помочь дочери завтра?
SUICIDAL
я вас умоляю, рперестаньте передёргивать.
skat08
я просто спросил. не хотите - не отвечайте. не хотите жить сегодня, чтобы завтра вас не беспокоило - дело ваше.