И Цзин - Книга перемен
4229
9
1. Интересуют мнения тех, кто пользуется практикой применения Книги Перемен. В чьем переводе, например - раз. И что дает практика использования Киги И Цзин? Есть ли у кого экземпляры Книги.


2. У меня на руках есть перевод перевода Кроули, в котором сохранен английский текст. Я бы хотел сравнить этот вариант с любым альтернативным текстом И Цзин, если владелец не будет против.
SUICIDAL
Сам не использую ее. Но не раз слышал отрицательные мнеия об этом методе. Человек теряет свободу и постоянно вынужден спрашивать книгу для принятия какого-то решения, даже в мелочах. В общем, полная зависимость с элементами психических нарушений.
Victor-885
Забавно. Ну у меня тоже есть большие опасения на этот счет. В том смысле, что сначала должно прийти четкое понимание Дао, а потом уже этот инструмент можно использовать, как ключ к сути проблем.
Victor-885
Согласен. Пробывал. Но как бы объяснить ну типа подключаешься к эгрегору школы и подпитываешь ее. А основатели школы используют твою энергию в своих целях. Можно сказать типа финансовый маркетинг пирамид.
Сама школа работает но садишь быстро словно зависим. Да и толмут сей очень объемный. Где то валяется но чье издание и какая школа подачи не знаю.и не помню Думаю китайцам китайскае.Не наше это.
Кот_Георгий
Думаю китайцам китайскае
Повторюсь, один из немногих доступных переводов И Цзин сделал Алистер Кроули. Вполне так себе европеец.
SUICIDAL
Кроули уважаю. Пробы вал его ритуалы но у меня многое не вышло.
что касется книги перемен. у меня издание Китайская классическая книга перемен. москва аст минск харвст 2000год Ю.К. ЩУЦКИЙ
Если сильно надо то могу сфотать несколько страниц да выслать на личку.

тираж5000 сама книга печаталась в Минске.
Кот_Георгий
если не затруднит. мне просто для сравнения
SUICIDAL
Хорошо завтра отправлю на личку. Напишите ваш адрес не в форуме туда и скину
SUICIDAL
Пользуюсь периодически, в прогностических целях. Не всегда то, что выпадает, сразу можно соотнести с ситуацией, раскрываются выпавшие гексаграммы в течение нескольких месяцев, зачастую, показывая основную, ведущую тенденуию ситуации. Причем бывало раскидывала несколько раз на день, несколько дней подряд - информация идет 1 и та же, с вариациями.

В Хьюман Дизайне очень активно используется 64 варианта книги перемен как описание работающего канала. Есть подозрение, что эти 64 канала описывают генетику, которая у тебя работает, описывая твою личность. Еще не проверяла, но видимо с помощью указанных гексаграмм можно описать собственную личность - уровень развития, Путь, наработки и т.д.
SUICIDAL
Пользуюсь, веду дневник. У меня работает на большие периоды - больше пару месяцев.
После того как накопился материал (ответы за несколько лет) стало проще понимать текущее предсказание и отпало стремление пользоваться часто.
Мне кажется, что это такой же канал как и все остальные - настраиваешь под себя и работает тогда.