что лучше порядочность "тёмного", или непорядочность "светлого"
2755
16
Один из моих оппонентов назвал меня "не светлым", тем самым натолкнув меня на мысль создания новой темы. Я пришёл на Эзотерический форум, найти ответы на свои вопросы. Разобраться в своём внутреннем мире. и первой моей темой была : "Кто я и что мне с этим делать!" давайте вместе пообсуждаем данный вопрос. И так как многие присутствующие на форуме уже меня знают, также возникает вопрос, что вы думаете по поводу моей персоны. прошу отвечать предельно честно. С уважением отнесусь даже к самому негативному мнению. оБещаю "соплей" не дождётесь. :friends:
skat08
Вы, как говорят мои знакомые фрицы, Immer Besser с каждым днем)))

Самому то чего хочется?
SUICIDAL
вот если честно, хочецца быть беленьким и пушистым :), но так раздражают мерзавцы! :зло: зато честно.
skat08
беленьким и пушистым:улыб:
упс. беленьким относительно чего? в чьих глазах? горячее сердце, холодный рассудок и чистые руки? это не сложно. это перед собой. но это не те качества, за которые могут оценить "все остальные"...
SUICIDAL
в первую очередь в своих! но я понимаю, что пока не избалюсь от злости на такие моменты, как в случае с "пари" у меня ничего не получиться. надо работать над собой. пока научусь не отправлять негатив обратно к оппоненту а уничтожать его, тоже ни чего не получиться. работать, работать и работать.
skat08
Да не нужно прям работать, совершая насилие на собой любимым. Просто думай что хочешь и говори, что посчитаешь нужным сказать))) Гнев уйдет сам собой. Думай над ответом, но не над вопросом, какой бы он ни был подковыристый)))
skat08
..есть ещё один нюанс. правда. если ты знаешь точно, что за тобой твоя правда, то она будет как твердая земля под ногами. если тебя собьют с ног, то ты все равно знаешь где встать и на что опереться. люди боятся не каких то абстрактных страхов в массе. люди боятся, когда кто-то нихрена не боится. а нихрена не боится тот, у кого есть под ногами незыблемая правда. тебе дали в бубен и ты упал - большое ли дело. когда есть под ногами твердыня - встал и пошел. люди, даже сопсобные дать в бубен так, что с ног собьют сами боятся людей, которые способны встать и идти дальше. люди боятся тех, кто не боится))))
skat08
пока научусь не отправлять негатив обратно к оппоненту а уничтожать его, тоже ни чего не получиться. работать, работать и работать.
Работа с эмоциями вообще трудоемкое и энергозатратное мероприятие. Не знаю у кого как, мой опыт показывает: чтобы понять 1 эмоцию или эмоциональное состояние, объяснить причины её возникновения, отпустить = уходит примерно 2 дня.
Для работы с эмоциями вообще необходимо постоянное со-наблюдение самого себя в ситуациях. Сперва - чтобы понять, какой эмоциональный спектр присущ именно тебе, на языке каких эмоций с тобой разговаривает твое тело (организм). В последствии переходишь к тому, что на какого-то конкретного человека у тебя является вдруг эмоция. Она может означать состояние зеркаливания самого себя (не видишь, что происходит с собой, показывается это состояние через другого человека), ответа (человек кого-то обидел, а ответка приходит через тебя, ты лишь звено - причем безликое - в цепочке), предупреждение через тело о будущем, предощущение появления какого-то нового человека в жизни или ситуации.
Работа с эмоциями вообще предполагает, что каждое наше эмоциональное состоние имеет право на существование, а мы - на то, чтобы оно у нас было, это как некий диалог. Каждая эмоция - это информация о чем-то, с ней нужно уметь "разговаривать", видимо поэтому после сердечной чакры идет горловая - чувство поддается осмыслению :миг:
petvik
офф про эмоции
можно пойти более простым путем (мне как когнитивному человеку это проще показалось)
есть такое понятие как - эмоциональный интеллект, эмоциональная компетентность -
там три больших блока рассматривается - понимание себя, понимание других, управление собой
"Там" - это в этой концепции - самый популярный автор Гоулмен - у него книги так и называются - "Эмоциональный интеллект", "Эмоциональное лидерство" - погуглите, есть свободные, есть в бумажном виде.
В книгах очень, очень подробно, по-американски, с примерами - все разжевано-расписано... Очень полезное чтиво. И безо всякой эзотерики, психология чистой воды - доступная, практичная, быстро дает результат.
skat08
пока научусь не отправлять негатив обратно к оппоненту а уничтожать его, тоже ни чего не получиться. работать, работать и работать.
Скат, именно этот момент меня также насторожил в активно используемых методиках той школы, о которой с Вами говорили. Дословно (причем, от преподавателя): "Всё с себя убрала, сложила в конвертик, запечатала и отправила тому, кто это послал" (кто это был -- дама не смотрела даже). Всё тонкопланово, конечно.
Со мной, как упоминала, такое порой происходит, непреднамеренно, но если сильно-сильно задеть: всё уходит обратно и даже в большей мере (возможно, по пути собирается еще и то, что в отношении других человеком гадкое делалось). Аналогичное бывает, если вижу явную несправедливость в отношении кого-то другого. Что это? Пыталась разобраться (не только сама). Пока случайно не услышала от одной дамы, к которой клиент пришел как раз с проблемами: "Сейчас мы с тобой сделаем поиск, и человек, создавший проблемы (там преднамеренно всё было сделано и очень-очень нехорошие вещи) получит за всё". Расслабила клиента, введя в легкий транс, заставила самого отсмотреть некоторые вещи, назвав некоторых людей (которых и в глаза-то не видела). Ее после наблюдения за этой работой (в чем-то она моя учительница, потому частенько приглашала просто посмотреть и, попутно, включившись в поле, с собой поработать) спросила о том, как непроизвольно у меня случается: что все же это? "Вот как раз непроизвольно поиск и идет, и кому-то по адресу прилетает" И ее же слова: "От нас тут уже ничего не зависит: гадит кто-то -- непременно в ответ то же самое и будет получать, порой в большей мере. Хоть соседка тетя Клава, хоть любовница мужа, хоть начальник, хоть кто еще".
Regyna
Таня, Вы вроде говорили, что у Вас Нисходящий в Скорпионе? Не он ли и лупит всех? По механике Скорпиона - за то, что обидел Скорпиона всегда Космос наказывает, даже если сам человек зла не держит.
petvik
Не исключаю, что не без его участия. Но, для того чтоб и впрямь лупануло, надо очень-очень постараться (хотя верно говорите, принцип Скорпа: не тронь его, и он не тронет, задел -- держись).
Regyna
а бывают "неправильные" Скорпионы? которых никто вроде не трогает, а они близким людям жизнь отравляют весьма агрессивным поведением...
Plaisir
Не знаю.
Скорпион как раз и кусается только, когда его всерьез задеваешь. И делает это больно и ядовито.
Но ведь в карте задействованы 10 планет, фиктивные точки, парсы, все 12 знаков и 12 же астрологических домов, планетное управление домов, аспекты -- да много чего. И важно всё (не слушайте тех, кто трубит о важности только солнечного знака: это лишь коммерческий ход, о чем все астрологи прекрасно в курсе). Может сложиться такая комбинация, благодаря которой Скорп окажется именно таким, как Вы пишете. Плюс свойства характера, окружающей среды со счетов сбрасывать не нужно: бывают люди просто вредные, сами по себе; бывает, что жизнь такими делает.
В целом же, люди с ярко выраженным Скорпионом, довольно милые и миролюбивые -- повторю, если только их не трогать.
Агрессия обычно положением Марса смотрится (он же Арес, если обратиться к греческой мифологии). Смотрите, что там с Марсом, в каком он знаке, доме, и, главное, что за аспекты делает.
К слову, Марс в Скорпионе (или как управитель этого знака) сам по себе неагрессивен.
Если такой человек мужчина -- важно учитывать аспекты Марс-Солнце, женщина -- Марс-Венера и/или Марс-Луна.
Кратко где-то так.
Regyna
Спасибо:хехе:в целом понятно:улыб:как же вы разбираетесь во всем этом :eek: голова кругом идет, что-где-в каком доме...нереально кажется это запомнить...для меня ваша профессия очень сложна... :flowers:
Regyna
Спасибо:хехе:в целом понятно:улыб:как же вы разбираетесь во всем этом :eek: голова кругом идет, что-где-в каком доме...нереально кажется это запомнить...для меня ваша профессия очень сложна... :flowers:
Regyna
однажды ездив на лечение к одной "БАБУШКЕ" я задал ей тот же вопрос, как быть со своими эмоциями в таких случаях. она мне ответила, что ничего страшного в том что со мной происходит нет.
И вот теперь написав это, ко мне внезапно пришло понимание. что приходя к "бабушкам" или сенсам мы не хотим причинить сознательно вред другому, мы хотим избавиться от негатива (насморка), как хочет больной человек избавиться от простуды, принимаем лекарство в виде "белого мага" и "насморк" проходит, только "сопли" возвращаются создателю "бяки" попутно намотав в астрале предыдущий негатив от этого человека! получается что во мне нет того чего я опасался с определённого момента времени? или же всё-таки есть? прав ли я в своих суждениях?