Значение рисунка для татуировки
34809
77
Здравствуйте! Очень понравился рисунок. Хочу сделать себе такую тату. Можете прокомментировать значение и возможное влияние, т.к. содержание достаточно эмоционально.
Alex722
Хоть какие-то мысли есть?
Alex722
:безум: Непонятно, это у мужика часть льва на голове в качестве шапки, или же это живой лев его ест :eek: А так картинка колоритная, девушки будут пугаться и делать :bad:
Alex722
в каком месте предполагается нанесение?
VikaRi
ну да, это не гламурная феечка и не розовенький зайчончек.
SUICIDAL
в каком месте предполагается нанесение?
Думаю на лопатке или предплечье. Смотря как ляжет. Рисунок немного доработается. Может кто-нибудь знает автора (я рисунок случайно в инете нашел).
Alex722
Это Бог - Огма.
Огма, (Огмиос, Огмий) в кельтской мифологии солнечноликий бог красноречия, сын бога знаний Дагда. Огма изображался в виде старца, облаченного в звериную шкуру и вооруженного палицей. Уши стоявших рядом с богом людей соединялись тонкими цепочками с его языком.
Огма был представителем племени богини Дану, основной группы кельтских божеств.
Этого бога называли солнечноликим, его огромная физическая сила сочеталась с даром провидца и некоторыми магическими способностями. Огма отождествляли с греческим Гераклом.
Богу Огма приписывают изобретение древней системы огамического письма кельтов и пиктов, представлявшего собой ряд вертикальных или наклонных линий, пересекающих горизонтальную основную линию. Огамические надписи высекали на камнях, скалах, вырезали на металлических, костяных и деревянных изделиях. До нашего времени дошло около 400 таких надписей.
Выдающийся поэт Огма, как и все ирландские боги, был воином и, подобно греческому Гермесу и римскому Меркурию, отвечал за препровождение людей племени Дану в потусторонний мир. В отличие от этих богов, функции Огмы были намного приятнее, так как потусторонний мир кельтов представлял собой уютное и спокойное место отдыха души перед ее следующим возрождением.
В некоторых ирландских мифах говорится, что Огма женился на Етайн, дочери бога-врачевателя Диан Кехта. Во второй и последней битве при Мойтуре Огма убил Индеха, сына фоморской богини Домну, царя фоморов, демонических существ, вызвавших на бой молодых богов из Племен богини Дану. В кровопролитном сражении, в котором победа досталась Племенам богини Дану, Огма добыл волшебный меч, который мог рассказать обо всех подвигах, совершенных с его помощью.
Огма погиб в битве богов с демонами-фоморами.
Alex722
Нет, лично мне автор не знаком. Возможно, Босх, но не точно. По сюжету картины выкупается античный герой Геракл (или один из его европейских образов-отражений), демонизированный в стиле Великой Инквизиции.
Alex722
Вот тут еще почитай, подробно расписано: http://bredny-sowy.com/ogam._chast_i1
Евгений999
спасибо! Похоже, не случайно встретился)
Alex722
забавно, кстати, что художник Гиасинто Гауденци - вполне так себе современник. Родился в 1945 году и жив до сих пор Специализировался на комиксах, исторических сериях и Таро. Стилизация просто безупречная.
SUICIDAL
согласен. Спасибо большое. Очень помогли определиться)
Alex722
Так "Бить или не бить?" - как определились-то?
SUICIDAL
ну в любом случае бить! Есть второй вариант с зайцем (тоже стилизованный под кельтскую мифологию).
Alex722
Честно сказать, никак не могу понять мотивов людей, делающих себе татуировку. Лично мне такой рисунок неприятен. Он несет в себе отрицательную энергетику. А вы хотите его на себя прилепить. Если уж так хочется, то сделайте себе временную татуировку и покрасуйтесь с нею, пока еще можно оголять торс, хотя лето уже прошло. Я считаю, что разрисовывать себя, как общественный туалет, не надо. Эти рисунки нравятся только самим носителям рисунка. Другие люди со стороны на эти художества смотрят в лучшем случае равнодушно. А в худшем, ...
Даже хорошо сделанная татуировка не вызывает восхищения у зрителей. Лучше украшать себя красивой фигурой и красивыми мышцами, чем такими несмываемыми рисунками.
Victor-885
Лично мне такой рисунок неприятен.
Вас, вотщем-то никто не заставляет его набить на себе, так? Если зрелище неприятное, то, может быть, его назначение таково: защита. Нельзя осуждать человека за то, что он хочет себя защитить понятными ему способами. К тому же неприятие здесь может быть лишь в одном: в разнице культурных кодов. Эстетическое и понятия красоты зависят лишь от этого.
SUICIDAL
Защитить? Не смешите мои тапочки! Мужчины защищаются другими способами.
По поводу культурных кодов согласен. Если нанести этот бред на себя, то это многое скажет о человеке.
Victor-885
Каждый защищается как умеет. Тем более, что один только "Вид байца должен внушать противнеку ужоснахх" (с) В данном случае это правило работает, хотя сам знак ещё не появился, так же? Мужественность здесь вообще не при делах. В 99% случаев татуировка делается не "для красоты" и оценка её с эстетической точки зрения - дело гиблое.

И да, они иногда появляются на теле без оценки их значения и наделения каким-то смыслом. И каждое появление знака на теле связано либо с очередным жизненным этапом или сменой мировоззрения или большим жизненным потрясением.
Alex722
мне кажется, эта татуировка сможет оказывать заметное влияние на человека, как на личность, и возможно ослабит собственную волю человека, он будет в большей степени поддаваться исходящей от тату энергии, больше наверное будет похоже на некую одержимость....наверное все же разумнее будет попробовать временное нанесение...
Victor-885
Если нанести этот бред на себя, то это многое скажет о человеке.
что? если не секрет. мне рисунок нравится.

меня вымораживают гады. даже стилизованные. до рвотного рефлекса..
зверей всяческих хорошо воспринимаю
SUICIDAL
нет, у меня татуировок нет, в переходном возрасте было желание, но походив с перманентной наклекой я поняла, что на всю жизнь делать этого не стоит))).... А почему Вы спросили?
Plaisir
ну, вы высказываете предположения о том, как работают татуировки, не имея таковых))) у меня их шесть, например, и как-то рассуждать об них сподручней, имея как минимум личный опыт, как максимум - друга-татуировщика.
SUICIDAL
вот как раз то, что у тебя татуировки есть - однозначный показатель того, что их делать не надо:миг:
читающий да видит)))))
TezirA
да я особо не уговариваю)) просто насколько это "рабочее" лучше судить людям, имеющим опыт, так ведь?
SUICIDAL
Одно дело сделать просто тату, даже со смыслом, другое дело лезть в мифологию, руны, древние символы, значение которых и действия которых человек не понимает. Сегодня ему понравился рисунок, он на "одной волне" с энергетикой рисунка, завтра- завтра меняется человек, энергия рисунка - уже несет не помощь, а вред. Это в простом варианте, а в более сложном - на ЭФ нет людей, могущих объяснить какие энергии задействованы в этом или другом эззотерическом рисунке, и как он повлияет на жизнь этого человека. Хочется открыть ящик пандоры - пожайлуста. Такие вещи просто так набегом - нравится, не нравится не -наносятся. Их наносят осмысленно и после индивидуального подбора под конретного человека, чтобы тату усилило и ослабило нужные аспекты бытья человека, помогало ему в жизни, а не разрушало его жизнь. Здесь как говориться - семь раз отмерь, а один раз отреж. Тем более, что никто не может запретить человеку нанести тату, какую он хочет. Поэтому решать и пожинать плоды своих трудов прийдется ему самому.
Ведь ребенку бесполезно говорить - не лезь - горячее, пока он не обожется. Такова природа человека.
Световит
Ведь ребенку бесполезно говорить - не лезь - горячее, пока он не обожется. Такова природа человека.
Это так.

Такие вещи просто так набегом - нравится, не нравится не -наносятся. Их наносят осмысленно и после индивидуального побора под конретного человека
А это не совсем так. Если есть хоть доля сомнения у человека, он по любому откажется. Просто потому что это:

1. Больно
2. Дорого
3. Навсегда

В том смысле,что долгое "осмысление" в любом случае означает сомнение. Чем дольше осмысливается, тем сомнений больше. И потом, спонтанные решения, как опыт показывает, они всегда правильные. В крайнем случае, можно обратиться к простейшему оракулу: монетке.

Я вообще больше склонен думать, что правильные вещи (идеи) сами находят тебя, а не ты их. И именно в тот момент, когда они нужны более всего.

другое дело лезть в мифологию, руны, древние символы, значение которых и действия которых человек не понимает
Чего плохого в "статуе античного героя Геракла", пусть даже в кельтской инсталляции? Татуха ещё, в определенном роде, имеет смысл некой печати, которая завершает определенный жизненный этап. Типа - "сдано в архив". Это как постоянное напоминание для носителя такого знака о прожитом на будущее. Кто ж виноват, что образ этой печати в данный конкретный момент выглядит именно так, а не иначе? Сам владелец ея. Ну побыл чел Геркулесом, сейчас его внутренний мир меняется, он будет другим. Но никто и ничто не помеха отобразить сегодняшнее состояние на теле.

Что касается пресловутых "чуждых культурных кодов" и эзотерических энергий. Можно предположить, что если САМ человек считает для себя это приемлемым, возможно он из рода, которому эти "культурные коды" и символика была свойственна. Память поколений никто не отменял.
Световит
п.9

У меня ситуация немного другая - я выбираю рисунок, подходящий под мои условия (эмоциональные, жизненные и т.п, под саму причину нанесения тату). Так что, значение рисунок будет иметь для меня так же свое. Просто хотелось что бы не сильно расходилось с его первоначальным смыслом. Соответственно и энергетика рисунка будет та, которая заложена при его нанесении.
Victor-885
Ну татуировку я делаю не для других людей и не для красоты - есть на то свои причины, о коих распространяться не хочу. Кстати, и вопрос был поставлен другим образом.
SUICIDAL
п.9

Да нет у меня сомнений. Идет проработка того, что будет нанесено)) Да и вообще у каждого из тех, кто делает тату, свои причины для чего он это делает) Я все же сторонник осмысленного подхода: когда человек понимает что у него небито и понимает для чего... Нанесение тату в стиле "делай, будет круто" - тоже имеет право на существование. Да пусть хотя бы как знак свободы).
Alex722
Да у меня тоже нет сомнений, что у вас нет сомнений, я понял по наводящему вопросу "бить или не бить")))
SUICIDAL
а я вот скажу так: хочу на бедре сделать тату в виде пятен леопарда... Ну думаю его пятна видели все... Они м огут нести в себе какие то зачения? =)))
Grossmama
Добиться полноты эффекта леопардовой шкуры на небольшом участке тела невозможно. Рекомендую такими пятнышками покрыть все тело полностью, а на щеках нарисовать усы. Я думаю, что только тогда вам удастся предстать перед мужчиной в образе соблазнительной кошечки со зверским темпераментом.
Victor-885
:ха-ха!: ну а как же загадка в женщине?
Ну а если серьезно?
Да и кто сказал что я хочу пркдстать перед каким то мужчиной в образе какой-то кошки... Просто мне хочется... Да я я уже 2ой год себе такие ятна хной рисую.. Просто интересно значат ли они что нибудь? =)))
Grossmama
Леопард, видимо, тотемное животное?
Victor-885
:biggrin:
А по-моему такие пятна на бедрах должны очень эротично смотреться :wub1.gif:
У меня есть тату на спине, не очень большая абстракция, и она мне очень нравится. :спок:
И вообще, я считаю, это дело каждого, делать ли тату, и какую. А то, что она кому-то не нравится - на всех не угодишь.
Хотя, признаюсь, я сомнением отношусь к набиванию имен, например ....
SUICIDAL
никаких животных не хочу... Только пятна от него=)))) :biggrin:
Ну имя это вещи такая.. Сегодня одно... Завтра другое... :biggrin:
Alex722
Лично я категорически против любого тату (тавро). Это инвольтация.
Upjohn
Это инвольтация.
Угу. Об том и речь. Но это не всегда плохо.
SUICIDAL
Это всегда плохо.
Это мое устоявшееся мнение, спорить я не буду. Я художник, я так вижу (с)
Upjohn
Да я тоже не спорщик. И тоже художник. Обидеть может каждый. Обмануть - никто.
SUICIDAL
Тату в некоторых культурах наносят как обереги и так далее, вопрос что наносить и на какую часть тела, с этим вопросом советую консультироваться с астрологами, они по натальной карте определят что на какую часть более адекватно наложить, дабы эффект был положительным, Ну или ориентироваться на свою интуицию.
TOT
с этим вопросом советую консультироваться с астрологами, они по натальной карте определят что на какую часть более адекватно наложить, дабы эффект был положительным
вы мне советуете?
Victor-885
Честно сказать, никак не могу понять мотивов людей, делающих себе татуировку. Я считаю, что разрисовывать себя, как общественный туалет, не надо. Эти рисунки нравятся только самим носителям рисунка.
это вы, Виктор, с практической стороны к вопросу не подошли... а знаете как это упрощает процесс опознания )))
Человек может о будуще... он может время оперов хочет сэкономить? )))
TOT
с этим вопросом советую консультироваться с астрологами, они по натальной карте определят что на какую часть более адекватно наложить, дабы эффект был положительным
И как же это определять по натальной карте? :безум:
Честно скажу: не имею понятия даже. Неправильный, наверное, какой-то я астролог. :смущ:
Regyna
Таня. Народ говорит - надо консультироваться. Значит - надо консультироваться. Я тут подобью кой какие итоги, соберусь наносить исчо одну картинку - будем консультироваться, раз народ требует.
SUICIDAL
Сережа. Но я, боюсь, ни в чем помочь здесь не смогу, ибо просто не знаааааааю, не в тееееемее! :rofl:
SUICIDAL
А, придумала. Мы соберем консилиум: посадим тебя в центр, сами с четырех сторон. Дружно-дружно-дружно оглядим (натальную карту -- а ты о чем подумал?) И с девушками какой-нибудь консенсус найдем. )))
Regyna
Да ему много не надо - скажи только на какую половинку набить, чтобы удобно сидеть было.
Victor-885
Предлагаешь так?
Сергей, готовь половинки, изучать будем. )))))))))))