Всем привет.
... пришла пора подумать о Боге...
( ну о Боге думать мы не будем - ведь главное чтобы он думал о нас! ))) )

Предлагаю подумать о Дьяволе.
Банальщину тоже нет смысла гнать...

Вопрос простой:
хочет ли он от нас что-то получать? - ну типа использует
или он хочет чему то научить? - ну типа пока тебе в харю не дали - ты не мужик?

Прошу не гнать пургу бестолку, а например, учитывать, что:

не дерись мы с америкой, дак вообще бы в космос до сих пор могли не выйти

а с другой стороны, не дерись мы с америкой, дак на марсе кислород бы уже начали создавать
funtikof
Столько просмотров и ни одного ответа.
Можно как-то более структурировано, - куры отдельно, яйца отдельно.
Не надо мясной омлет в одной кастрюле мешать.
funtikof
цель дьявола отвернуть людей от Бога, сделать их не верящими в НЕГО
RUSLAN74
А цель Луны светить самой, ага.
funtikof
"Можно не верить в Бога, но опасно отрицать существование дьявола." (Ницше).
"Добро и зло,
как свет и тьма -
есть стороны одной медали.
Постоянной борьбой меж собой
прогресс во вселенной они достигают.... "
(Это уже мое....)
Световит
только вот есть один момент, НЕ ВЕРИТЬ значит помогать дьяволу
Световит
"Можно не верить в Бога, но опасно отрицать существование дьявола." (Ницше).
"Добро и зло,
как свет и тьма -
есть стороны одной медали.
Постоянной борьбой меж собой
прогресс во вселенной они достигают.... "
(Это уже мое....)
- Бог, привет! Как дела, как сам? Помнишь, ты людей создал?
- Азм есмь!!!
- Кончай понты, это я!
- Привет рогатый! Жена чтоли изменила и ты решил копыта отрастить, чтобы было что отбрасывать от отчаяния??? )))
- гы-гы ... да мне люди понравились..., о них пришел поговорить
- Мне тоже они понравились!
- Дак тебе все, кого ты сотворил нравились!! начиная прям от самой земли. Но все как-то нехорошо заканчивали, вымирали обычно...
- Дак они все в мою благодать любви возвращались!
- А смысл ? Они как родились от твоей благодати, отжевали траву в твоей благодати, так и сгинули в твоей благодати, даже мир не посмотрели!
- Глаголь далее нечистый...
- Предлагаю дать им не только твою благодать, но и часть меня.. я посею сомнение, страх и страсть в их голову!
Выберут тебя - пусть как и прежде к тебе возвращаются в благодать,
выберут меня - я им дам и сомнение, страх и страсть )))
а сумеют раскусить нас - может сумеют спасти себя к тому времени как ты новым видом землю населишь?

- Рогатый, я тут двух толтеков мимо своего клюва пропустил, по карманам их конечно не шарил - они тебе пейот чтоли дали пожевать???
- Слушай, Всевышний! тебе ipad нужен???
- Ну так-то вещь удобная... говорят ресайзить всё картину мира можно...
- Ну тогда договорились! я людям дам яблоко, и скажу что надо надкусить...
- А как надкушенное яблоко поможет мне получить ipad???
- Ты удивишься, но оно реально поможет )))
- И думаешь твое надкушенное яблоко поможет им избежать следующего очищения планеты?
- А это уже от них самих будет зависеть... хотя бы шанс появится...
funtikof
Сделка Бога с рогатым??????
ViktoriaDV
Сделка Бога с рогатым??????
нет, просто если не верить Блаватской и другим, а реально посмотреть на историю живых существ, то все они собсно счастливы были и... все они не могли справиться с переменами.

А как вы сможете подстегнуть кого то к действиям или вообще познанию если его всё устраивает?
Если не учитывать мой шуточный текст, то возможно Бог сам и внес диссонанс нам в бошки потому - что:
а) другие животные не рассуждают о намерениях )))
б) мы (как физическое существо) реально слабее вооружены любых других зверей ( соотносимого с нами размера )

( сказать, что мы стали такими "умными" потомучто были слабее других тоже не катит - эволюция говорит, что такие отмирают )
funtikof
не знаю не знаю....
То, что я читала в литературе, внесло еще больший диссонанс в мои представления о земле и о том, как тут все устроено. И кем.
Но сомневаюсь, что сделака имела место быть.
Вопрос вот в чем. Почему у тех же греков поведение сонма Богов так похоже на поведение обычного человека????
ViktoriaDV
не знаю не знаю....
То, что я читала в литературе, внесло еще больший диссонанс в мои представления о земле и о том, как тут все устроено. И кем.
Но сомневаюсь, что сделака имела место быть.
Вопрос вот в чем. Почему у тех же греков поведение сонма Богов так похоже на поведение обычного человека????
тут можно по двум линиям рассуждения пойти:

1) давайте говорить только о тех существах, останки которых находят археологи и тогда совершенно очевидно, что только у нас из всех видов на земле есть какая то хрень в мозгу, которая теоритически позволит нам избежать участи динозавров и т.д.

2) если не смотреть на археологию а ещё и на эпосы, то почему считаете что человек это первый кого хотели спасти? Может дъявол и им себя кусок дал вот они себ яи вели как полные засранцы )))

3) а может гораздо проще - как RUSLAN74 написал - людям свойственно всё вокруг "очеловечивать". Вон по каналу AтiьalPlanet по моему идет передача "Переводчик с собачьего". Дак там Цезарь Милано (так по моему) раз за разом поясняет, что собака это не человек!!! А до него почти все думали иначе )))
Люди не только любимых животных очеловечивают. Они это и с
1) планетами делают
2) и с атмосферными явлениями
3) и с неизвестными силаим, которые встрехают
4) и с Богом
5) и с Духом
6) ... вообще СО ВСЕМ! Есть у человека матрица восприятия и модели поведения, вот они их на вся и на всё и накладывают
funtikof
Прочитала Ваш пост. И пришла к выводу: мы сами себя не знаем, что мы за вид, и что нам присуще, как этому "человеческому" виду. А пытаемся постичь более высокие инстанции. Неудивительно, что в потемках блуждаем.
ViktoriaDV
Прочитала Ваш пост. И пришла к выводу: мы сами себя не знаем, что мы за вид, и что нам присуще, как этому "человеческому" виду. А пытаемся постичь более высокие инстанции. Неудивительно, что в потемках блуждаем.
конечно не знаем. Как говорил один человек: "кина бы небыло )))"
ViktoriaDV
ну не все есть те кому доступны знания
RUSLAN74
есть те кому доступны знания
Много таких знаете?
RUSLAN74
И как, жизнь таких кто знанием обладает, кардинально отличается от жизни простых смертных?
ViktoriaDV
Его тошнит этими знаниями на нас. А в остальном все так же.
ViktoriaDV
все мы простые смертные и со знаниями и без, разница лишь контроле над своими действиями
Upjohn
Женяяяяя... а.а.а.а..... :cray-1: вот сейчас ты уедешь.... ааааа... :cray-1:
И кто с этими будет разговаривать?
с беззапетушными_полуфениксами?
:шок:
Возвращайся скорее, а?
А то нам придется тут курсы открывать по "контролю над действиями и функциями.... (впишите желаемое)"
eto
Мария, у нас для этого есть специально обученные модераторы. Благословляю их на время моего отсутствия банить всех не жалея веника налево и направо.
eto
с себя надо всегда ночинать, прежде чем других контролировать и поучать
RUSLAN74
Руслан, извините, конечно.
Но я, право, не поняла, почему это говорится Вами в адрес Маши. Или я что-то пропустила?
Regyna
думаю она понимает о чем я, а вообще это всем понятная истина или нет? разве один человек вправе, чему то учить или давать советы, другому если его не просят?
RUSLAN74
цель дьявола отвернуть людей от Бога, сделать их не верящими в НЕГО
и типа они перестанут верить и в диавола ( что логично и он сможет бесконтрольно творить всякие дела? Потому что я не понимаю такого половинчатого отрицания в Бога веришь а в дьявола нет.И наоборот
RUSLAN74
Возможно, Вы с Машей не совсем друг друга поняли. Я знаю ее очень много лет и прежде никогда стремления поучать в ней не могла отметить.
Не принимайте близко к сердцу. И не обижайтесь: как раз Маша человек очень грамотный и большая умница.
А, если что-то напрягает в сказанном другим форумчанином, наиболее действенны 3 способа:
1) проигнорировать;
2) принять к сведению, но не принимать именно на свой счет;
3) если вдруг что-то все же сильно задело, зацепило -- поискать причины в себе (ибо ничто не случайно)
Горгулья
верить нужно Богу и всем его заповедям, а вы хотите верить в дьявола?
Regyna
мне не интересны причины по каторым она делает мне замечания и как то пытается меня задеть- это не позволительно я считаю, если есть претензии к моим словам пусть говорит, а не докапывается до правописания и словарных оборотов, ведь мы вроде не на диктанте в школе
RUSLAN74
а вы хотите верить в дьявола?
А вы - не хотите верить в Дьявола? :ха-ха!:
RUSLAN74
вы со скатом два сапога пара, подумайте над этим.
SUICIDAL
зачем мне ему верить у него много здесь поклонников и без меня вы не один из них?
TezirA
я еще ерундой всякой только себе голову не забивал, все люди разные вам меня не понять
RUSLAN74
верить нужно Богу и всем его заповедям, а вы хотите верить в дьявола?
смешно пишете. Верить Богу ( или верить в Бога?) верить в дьявола (или верить дьяволу?) - вы как то определитесь о чем Вы спрашиваете
RUSLAN74
у него много здесь поклонников
"Огласите весь список, пожалуйста" (с)

зачем мне ему верить
Вы путаетесь: верить (во что-то) и верить (кому-то, чему-то) - две большие разницы. Вначале (двумя постами раньше) вы отрицаете веру В Дьявола, сейчас вы - не отрицаете, но пытаетесь выразить свое недоверие. Определитесь.
Горгулья
вы как то определитесь о чем Вы спрашиваете
Синхрон, мадам :agree:
Горгулья
я специально так написал вот в этом смысл, верить Богу значит не сомневаться что ОН есть, а знать это, и верить ЕГО заповедям и то что есть дьявол сомнений нет, но вот веры ему тоже нет, он зло которое всячески сбивает людей с пути благочестия
RUSLAN74
Хм... весь сыр бор пошел после Ваших слов "разница лишь контроле над своими действиями". А что Вы вкладываете в понятие контроля? Вот я сейчас ногу поставлю с кресла на пол, контроль в данном случае в чем будет заключаться?

Знание, как мне подозревается, предполагает, что Вы знаете, зачем ногу ставите на пол, какие последствия у этого действа будут, почему именно на пол ставите и т.д. И делаете все тоже самое (один вариант), но уже осведомлены о последствиях начинания. Либо используете такие закономерности, чтобы лишний раз (без толку) ногу на пол не ставить (второй вариант).

В любом случае именно КОНТРОЛЯ в ситуации и не наблюдается.
Таки вот Вам вопрос, мы с Вами об одном ли говорим?
RUSLAN74
верить Богу значит не сомневаться что ОН есть, а знать это, и верить его заповедя
Опять пишете фигню. Знание и вера - вещи разные и друг с другом пересекаются, как блюдце и чашка. Для веры не нужны знания, а для знания - не нужна вера.

он зло которое всячески сбивает людей с пути благочестия
Тоже брехня. Демон сомнения - Люцифер. Сомнение - источник знания. Знание - это не зло. Оно конструктивно.
ViktoriaDV
контроль над действиями значит соблюдаешь заповеди Божьи не допускаешь их нарушения в максимально возможной степени
RUSLAN74
не в степени а полностью. А заповеди наизусть помните?
SUICIDAL
так я их и разделил по этому, что разные в чем противоречие? вы серьезно не понимаете что я пишу? сомнения есть пока нет знания истины, как только она у вас есть сомнений нет.
TezirA
у каждого степень возможности разная в идеале конечно полностью, заповеди знаю они у меня в сердце
RUSLAN74
Сказку расскажу- решил однажды человек в чем то разобраться и как то повлиять на себя. Многих мудрецов выслушал.

Анализируя их советы либо ответы. Не нашел то что искал. Пришел к выводу .что отныне как он решит или сделает так и будет

2,Решил однажды человек в чем то разобраться., Многих выслушал. Анализируя их советы либо ответы. Не нашел то что искал. Пришел к выводу путь познания себе только через себя. Так с этим мнение человек и остался. Да только он не разглядел среди тех мудрецов своего учителя- лишь выслушал его совет. А мудрец подумал у меня уже есть ученики. Пусть ищет своего учителя.
:dnknow:
RUSLAN74
А как же утверждение "на всё Воля Божья"? Вдруг Ваш контроль действий идет в разрез с Его Волей?
контроль над действиями значит соблюдаешь заповеди Божьи не допускаешь их нарушения в максимально возможной степени
Вообще, это - не контроль, если уж честно говорить. Это нормы, по которым Вы живете, которые максимально в жизнь хотите (!) провести. Контроль в данном случае другое подразумевать будет.
RUSLAN74
сомнения есть пока нет знания истины, как только она у вас есть сомнений нет.
Как бы хохотнуть то подемоничней))))

Чел, просвяти, а? Ну, как постигший истину - сомневающегося. В чем истина, брат?
Кот_Георгий
время разбрасывать камни, а не собирать, я не хвалюсь, а лишь пытаюсь малость поделиться знаниями пока еще все не забыл
ViktoriaDV
что бы соблюдать нормы и нужен контроль, в любой ситуации
RUSLAN74
и меня тоже, пожалуйста, просвятите, что есть истина.
RUSLAN74
Знания - это хорошо. Так ведь и они могут быть не истинной. Я думаю что самой как токовой истины нет. Сегодня - это истина пройдет период времени будет другая истина в противовес предшествующей.