а кто чему верит?
2390
10
Всем привет!

RUSLAN74 рассказал всем, что он что то ощущал, понял и, по его поведению, хочет этим поделиться с форумчанами.

С RUSLAN74, я тоже не во всём согласен но вопрос в другом...

А если бы это был не RUSLAN74, а.... Иисус, например )))))

Дорогие форумчане, как думаете, не закопали бы его с потрохами??? )))
Выж понимаете, что Новый Иисус нес бы новые слова и слова сегодняшних "вер" отверг бы.


Коварненький вопросец: )))

- что конкретно сподвигнуло бы вас стать адептом новой веры?
- и что сподвигнyло бы вас остаться адептом старой веры?
funtikof
Для обоих вопросов - один ответ: внутреннее ощущение что верно именно или первое или второе.
funtikof
у тебя тож харизмы не хватит.)
funtikof
Все многозначительно молчат... :eek:
Начну тогда я.
Лично меня сподвигнуло бы стать адептом новой веры доступность Божества, возможность личного контакта с ним, это во-первых.
А потом адекватность вознаграждения/дивидендов за мою веру-службу.
Liria
Лично меня сподвигнуло бы стать адептом новой веры доступность Божества, возможность личного контакта с ним, это во-первых.
А потом адекватность вознаграждения/дивидендов за мою веру-службу.
Могу предложить КУЛЬ ЧЕЛОВЕКА, куда ещё доступнее, вон человеков сколько ходит...
..И с контактами однозначно не будет проблемы.. :бебе:

..Ну а так как Вы женщина, думаю все же будет лучше Культ Матери, как одно из проявлений этого культа.. :secret:

...Думаю что это была бы не плохая религия, а главное честная, ведь никто не сомневается в том, что женщина источник новых жизней.. Ну чем не богиня, и не объект поклонения.. :flowers:

..И дивидендов от мужчин, в случае его установления, просто не избежать.. :present: :nom:
funtikof
- что конкретно сподвигнуло бы вас стать адептом новой веры?
- и что сподвигнyло бы вас остаться адептом старой веры?


Не очень понятно, что вы вкладываете в понятие "вера". Если слепое поклонение-это одно, а если вера во что-то логическое-это совсем другое.

Я не верю ни в Бога, ни в его ипостаси, ибо я инженер, мне нужны доказательства. А вот в инопланетян верю, хотя раньше не верил и лишь усмехался при их упоминании. Сподвигли на эту мою веру (в инопланетян) доказательства, кои есть на планете, их можно увидеть и потрогать руками. А вот в Бога не верю, ибо доказательств нет, одни слова и чуйства.

В слепое же поклонение Богу можно вогнать человека психическим воздействием, психотропными средствами или с помощью "божественного шлема": в мозгу у нас есть так называемый божественный участок мозга, при возбуждении которого э.магнитными импульсами человек чувствует божественное прикосновение и быстренько впадает в религию.
Мишель
Инопланетяне, такие же живые существа как и мы.. :dnknow:

.Согласитесь, если так уж необходимо поклонятся, и так важен культ, то было бы разумнее всего поклоняться самому ИСТОЧНИКУ этих живых существ - МАТЕРИ :wub1.gif:
madX
Топик то про веру, а не про поклонение. И кто вам сказал, что инопланетяне такие же существа, как и мы?? Да и зачем поклоняться матери, вот ещё геройство нашли, мать лишь исполняет животные инстинкты, заложенные природой, как и отец, между прочим. Тогда уж нужно поклоняться отцу, его то роль в выживании вида да поболее будет, как не крути.
Мишель
И кто вам сказал, что инопланетяне такие же существа, как и мы??
Разве инопланетяне не живые существа, а мертвые ? :eek:
Да и зачем поклоняться матери
Да вроде как по-джентельменски будет, женщинам надо уступать..:улыб:
..Да и так природой заложено, что женщина получает, принимает, а мужчина отдаёт..
..Иными словами мужчина служит, женщина принимает служение - Он сеит и пашет, а женщина рожает:бебе:
madX
Кстати, там еще есть клип - ''тутанхамон'' он тоже по теме.. :спок: