Смерть в Пасху
5572
17
Други мои!
Не смогла покинуть вас, не выяснив ответ на такой вопрос:
а правда ли, что все умершие в день Пасхи априори попадают в рай?
Marrrka
Да, есть такое поверье, что таким людям прощаются все их грехи и они сразу приходят на службу к Богу. Про таких говорят, что умер, как святой. Но это не значит, что надо успеть помереть в ближайшее воскресение.
Victor-885
что ты, такая мысль мне бы в голову не пришла
а вот Виктор, как тогда быть с самоубийцами?
ведь мы знаем, какой это грех...
а если на Пасху человек покончит с собой, он тоже в рай попадет?
Victor-885
Это не больше чем поверье. Для суицида совершенно равнозначный с другими кармически день.
Upjohn
насколько я помню, это не просто поверье, а самая что ни на есть вера, и между прочим нашими священниками.:бебе:
Marrrka
хотелось бы услышать авторитетное мнение продвинутых эзотериков
кроме дилетантских измышлений
Заруна
Так вы и спросите у священника. Я не думаю что будут какие то принципиальные разночтения у нас с ним. Законы Вселенной едины для всех конфессий.
Marrrka
а если на Пасху человек покончит с собой, он тоже в рай попадет?
Нет, когда человек просто умирает, его призывает Господь. Самоубийц забирают совсем другие сущности.
Victor-885
то есть значение имеет не факт смерти как таковой, а способ ухода из жизни - по своей воле или по воле Господа?
Marrrka
Я бы сказал немного иначе, человек уходит из жизни, когда проходит свой путь до конца или окончательно сбивается с него. Самоубийство –это будет временным облегчением, потом, в следующим воплощении, все повторится, боль, одиночество, тоска и может даже быть тяжелее, чем сейчас. «День сурка» посмотрите…
Marrrka
а правда ли, что все умершие в день Пасхи априори попадают в рай?
Мариш!
Трупы будут похоронены и в рай не попадут. :улыб:
Кстати. что такое - рай?
Marrrka
Абсолютно нет никакой связи со смертью в день Пасхи и раем.За какие такие "заслуги"такая честь?Так уж устроен человек,что во всем видит и ищет нечто фантастичное,хочется себя хоть чем-то оправдать и убелить-а вдруг зачтется?Ну а праздник Пасхи-это всего лишь праздник,нет у него чего-то сверхъестественного.Для христиан хотя бы понятен смысл Пасхи,а большая часть людей понятия не имеет о ней.И все знания заканчиваются на бессмысленном крашении яиц и фанатичном стоянии ночью с куличами,наивно полагая,что именно этого от них ждет Господь.
Могу сказать совершенно точно,что шанс получить спасение и в вечности не быть в аду есть у тех,кто умер насильственной смертью и у детей.Потому,как эти люди лишены не по своей воле сделать главный выбор в своей жизни.Этот шанс им будет дан позже.
Экстремист
Я бы сказал немного иначе, человек уходит из жизни, когда проходит свой путь до конца или окончательно сбивается с него.
...или по овертайму)))
Дядя Ваsя
Повидимому, рай это то место, где дружат совесть и желания)
Regyna
Земля ему пухом.Достойный актер своего дела.Играл замечательно.
Экстремист
Я бы сказал немного иначе, человек уходит из жизни, когда проходит свой путь до конца или окончательно сбивается с него.
_______________________

А люди, умершие насильственной смертью? Жертвы различного рода катастроф? С ними как?
Удалили с поля и посадили на скамейку запасных?