Толи явь, то ли сон. Но - чужой мир всего где-то на полчаса. Интересно однако, в том числе и технологии, которые успел заметить (в отличие от "посещающих тарелки и вещающих о скором конце Света"). Наверное сон, но почему не в кровати?
Что успел заметить, так тривиальщину из произведений Азимова, Кларка и Брэдбери, но было и интересное. Первое это мгновенная трансформация материальных тел во что угодно. Т.е. они для установления контакта могут хоть в человека, хоть в ящерицу, хоть в кусок мыла. Другое (об этом писали фантасты) -телепатическое общение. Новое это то, что могут изменять окружающую природу буквально за минуты, как, непонятно, но адаптируют её к себе запросто, причём каждый кто и как хочет. Один может очутиться в жарком климате, типа наших тропиков, другой предпочтёт Север со льдинами и "тюленями", причём трансформация окружающей действительности происходит на самом деле, а не в воображении или в каком- либо, типа инетовском пространстве (такого я не читал ни у одного из фантастов). Никакого внешнего воздействия на "уникума" нет, он формирует свою ячейку после воплощения - рождения у них не существует и устанавливает контакты с "воплощенными", причем без каких-либо обязательств итд, итп. У вас было или я один?
Градус
признавайтесь, что выпили перед этим?
Лава_Лагуна
признавайтесь, что выпили перед этим?
Шесть лет я не употребляю спиртного. Никогда не курил "траву" и не использовал другое зелье. Сейчас предпочита думать, что просто заснул за компом, но с другой стороны то, что видел настолько невероятно и выходит за рамки обычных, чнловеческих представлений о мире, что такое вряд ли может присниться.
Градус
ну тогда это был спонтанный выход в астрал
Лава_Лагуна
Нет, это был не Астрал. В Астрале все совсем по-другому. Но что это было, я не знаю. Могу лишь предположить, что это был полет сознания. То есть сознание могло перемещаться в другие слои мира. Ну, я думаю, что все уже слышали предположение, что жизнь на Земле имеет несколько уровней. И вот эти "инопланетяне" на самом деле наши сопланетники, только они нашли дырочку и начали через нее шастать к нам.
Victor-885
может, в ЕГО астрале все именно так :злорадство:
Параллельные миры?
Victor-885
И вот эти "инопланетяне" на самом деле наши сопланетники, только они нашли дырочку и начали через нее шастать к нам.
Не уверен что так. Сильно впечатлила трансформация окружающей среды. Что получается? То. что эти сущности с неуловимой внешностью (легко принимают любой облик) запросто изменяют среду обитания. Соответственно возникает и сразу же отпадает вопрос о происхождении жизни на Земле и о массовом вымирании видов и появлении новых. При таких возможностях. можно делать всё что угодно. Не, мне такое точно присниться не могло, ибо я "ни сном ни духом". Тогда что было. Мне уже в личку постучались (я их называю застенчивыми), которые сообщили, что мол это они, на самом деле были ТАМ. Но ведь если даже дикарь, окажется в ином мире, он , хоть и поверхностно может рассказать то, что видел, именно в технологическом плане, а эти буровят, про "неизбежный конец Света, об утрате нравственных ценностей" и прочую лабуду, которую легко можно постить не бывая нигде.
Лава_Лагуна
может, в ЕГО астрале все именно так
А что такое "астрал" в вашем понимании? Для меня этого понятия нет вообще.
Градус
причём трансформация окружающей действительности происходит на самом деле, а не в воображении (такого я не читал ни у одного из фантастов)
Роджер Желязны "Хроники Амбера", там так-же было. :yes.gif: ...ну, почти что.
а такто идея интересная,- не перемещаться в нужное субъекту место, а создавать это место под свои пожелания...какая-то хитрость тут :umnik: мягко изменять свойства и структуру материи. и энергиии, думаю на это много не нужно, хватит той, что есть...главное принцип понять :umnik: и прочувствовать.
кот ф пальто
Роджер Желязны "Хроники Амбера", там так-же было. :yes.gif: ...ну, почти что.
Не читал, не знаю. А что такое "почти что"?
Я очень краткое время ТАМ был, поэтому что-то заметил, а что-то нет. Впечатления достаточно пессимистические в отношении нашей породы, которая ничего не умеет, а просто прожирает ресурсы. Был ещё движущийся пол, который переносил в любое пространство, хотя "полом" или поверхностью это назвать трудно-некое движение материальных тел. Я понимаю, что вы считаете, что я прикалываюсь, но это не так.
Градус
А что такое "почти что"?
Там существовал один кагбе настоящий мир (Амбер), а все остальные- его тени. Принцы Амбера могли по этим остальным путешествовать, то есть перемещаться из тени в тень, но для этого им нужно было двигаться и постепенно менять окружающую их реальность. Ну, т.е. едет он такой на коняшке и думает,- щас за поворотом будет ручеёк с таким-то пейзажем, а тааааааам будет городок с харчевней, где пожрать можно. ну вот, как-то так, реальность постепенно изменялась, конь превращался в автомобиль, автомобиль ещё в чо-нить...
поэтому я и написал- почти что.
а такто "хроники" кагбе классика фэнтези, рекомендую.
зы. я ничо не щитаю, мне ход понравился. персональнй рай- каждому :biggrin:
кот ф пальто
Там существовал один кагбе настоящий мир (Амбер), а все остальные- его тени.
Я извиняюсь, но всю эту фантасмагорию для дураков с принцами, амберами, стуберами, я вообще всерьёз не воспринимаю, как не могу воспринимать всяческую лабуду. Тибетцы,конфуцианцы, буддисты, евангелисты и прозелисты и пр. лично у меня кроме отвращения ничего не вызывают. Все эти двухтысячелетние установки к нашей действительности не имеют ни малейшего отношения. Конечно, мощные силы. делают на религии бизнес. и сомнут любого, кто посмеет усомнится в их тысячелетнем заблуждении. Я не собираюсь с ними соревноваться, но душа-то и жизнь одна. Пусть обтом помнит каждый прозелит, язычник. буддист или христианин.
кот ф пальто
Удачи в чём? Если Вы желаете мне удачи в безумии, так не дождётесь- я редкостно психически здоровый человек (по всем возможным тестам) Какую "удачу" Вы мне желаете? Я Вам такую же пожелаю.:улыб:
Градус
а может вы видели то самое будущее?)) ну про которое так много разговоров, типа квантовый переход и все такое? и что хочет уйдет туда, кто не хочет останется тут?) Ну как вариант. А вообще, сколько живу и ищу чудес.. все что нахожу мною же самой и придуманные( А в результате оказывается у всех них есть вполне нормальное объяснение. А где это вас так накрыло? За компом сидели?
Neakriss
а может вы видели то самое будущее?))
Может быть, не знаю.
А где это вас так накрыло? За компом сидели?
Да, так и есть. Но вот я вообще никакого представления о том, что увидел не имел ранее. Сон такой странный , однако..., а может и не сон, слишком уж всё явно было. Когда очнулся ото "сна", комп завис.
Градус
Я извиняюсь, но всю эту фантасмагорию для дураков с принцами, амберами, стуберами, я вообще всерьёз не воспринимаю, как не могу воспринимать всяческую лабуду. ну и дальше бла бла бла
это что за странный выпад был в адрес обыкновенного, но очень интересного, художественного произведения? :eek: а зачем это воспринимать всерьез? ээ-э-э-э.. это же просто книга.. фентези.. для приятного досуга.. :шок:
думаю поэтому вам пожелали удачи. Потому что когда тебе говорят: какое небо голубое, а ты говоришь, да отвали ты со своим домкратом :dnknow: то опускаются руки и пропадает желание дальше продолжать беседу, потому что тебя не слышат. А если слышат, то не понимают
Градус
тот мир который вы описали..надеюсь это был не сон) и он существует. Надеюсь вас еще раз туда выкинет . а потмо еще и еще раз. и вообще откроется портал в другой мир) и тогда .. я припрусь к вам в гости :злорадство:
Neakriss
А вы что, разве из другого мира пишете? :eek: Ну надо же, до чего дошел прогресс!!!
Градус
Обычный глюк сознания при попадании в области коллективных фантазий:улыб:
Градус
"У вас было или я один?"

"Шесть лет я не употребляю спиртного. "... вот и ответ, брат!:))))))
Мягше к себе надо....
Градус
"Тибетцы,конфуцианцы, буддисты, евангелисты и прозелисты и пр. лично у меня кроме отвращения ничего не вызывают. Все эти двухтысячелетние установки к нашей действительности не имеют ни малейшего отношения."...

А чем действительность наших дней отличается от действительности двухтысячелетней давности?

Про "прозелистов" - то же не понял - это хто?:))
Прозелиты - вообще ни в чем не виноваты...

Другое дело, если бы вы сказали, что постулаты и догмы ортодоксальных организаций: церквей, соборов, монастырей и иного официоза - взявщих моду вещать от имени Господа, для вас не имеют силы и авторитета - я бы вас понял.
Да и мысль, ее развитие в человеческой истории - вызывает уважение, а не отвращение.
Мысль, а не догма.

Время, как и пространство - лишь в нашем мире.
Истина - надмирна и временем не облечена. ИМХО.
Градус
Никогда не курил "траву" и не использовал другое зелье.
Хе хе. Нашел чем бахвалиться. В том смысле, что если не было возможности ощутить ИСС и сравнить с тем что видел при светлом уме и ясной памяти - оценивать видения рационально не имеет смысла.
feniks459
Мягше к себе надо....
Ну бухать как раньше (3л. водки за 12 час) я уже не могу, а по-другому не хочется, лучше совсем не пить. Глядя на идиотов под каннабисом, мне даже в голову не приходит применять его, ну не хочется быть смеющимся и орущим дурнем. Что до остального - каждому своё, а мне - моё.
feniks459
А чем действительность наших дней отличается от действительности двухтысячелетней давности?
Вообще-то всем; ничего из быта 2000 летней давности нет, также моральные, идеологические, философские концепции совсем другие. Может нынешняя порода человека и застряла в некоторой своей части в евангельских временах (это вряд ли), но большинство совсем другие.
Истина - надмирна и временем не облечена. ИМХО.
И дана она, КОНЕЧНО, была пастухами. рыбаками, сборщиками налогов ТЕХ времён, да ещё и на ближнем Востоке, да и явно не для нас.
Градус
Действительность - одна.

И люди - те же.

Да я лучше буду с теми пастухами, рыбаками и мытарями чем со многими нынешними "благородными" и "образованными" людьми..

Человеческим "компостом", как очень правильно сказал один современный "юрист"...:))))
Большинство....
Градус
Т.е. получается , что и Вы то же , эта среда обитания других сущностей... или Вы сами эта сущность... Вы же не думаете, что трансформировав всё и вся вокруг Вас , Вы есть уникум который по какой то причине был оставлен как есть.. - абсурд везде и в моих объяснениях Вам и все , что Вы описали. Читаем Борийяра или Вольтера на крайний случай
woodoo654
Я не умею трансформировать среду вокруг себя и был весьма удивлён увиденным.
Градус
Вы меня не поняли. Получается , что Вы тоже есть та самая трансформация всего мира , что Вы и видели и просто та сущность которая в вас трансформировалась, позволила своему объекту увидеть чуть реальности? Я и говорю читаем Симулякры хотя бы на русском
woodoo654
Ну что ответить-то...? То, что Вольтер любимый мною философ, которого я перечитал не раз , я уже писал много раз ранее. Остальных, упомянутых Вами, в следствие их ничтожности читать не собираюсь. Ваши попытки представить меня трансформантом несостоятельны.Существование иных сущностей, принимающих любую форму для меня стало аксиомой. Возможно они есть и среди нас, и возможно их много. Зачем они тут? Не знаю, так как не знаю, а есть ли они среди нас. Конечно, осознавать, что чел . ведущий с вами милую беседу - трансформант, не очень комфортно. Но объявлять меня таким, ну просто некорректно. не подумайте, что маскируюсь.:улыб:
Так шта-а-а-а , извиняйтесь, я не трансформант. Извините, что употребил этот термин, но он отражает суть ИХ.
Градус
Это как то странно, прочие могут быть трансформантами, а Вы нет. Сами задумывались об этом? Тут до Наполеона недалеко) тем паче Бодрийяра называть ничтожеством. Я все-таки не уверен, что Вы не есть, также та самая сущность, про которую Вы написали ранее. С уважением. 654
woodoo654
Честно говоря, не "поймал" то, что Вы на самом деле хотели выразить. Кто это такие "прочие", которые могут быть трансформантами?
Градус
Читаете Ваше первое сообщение очень внимательно...

.....тел во что угодно. т.е. они для установления контакта могут хоть в человека, хоть в ящерицу, хоть в кусок мыла. Другое (об этом писали фантасты) .......

так почему Вы не есть это , то что желает, или есть быть нами?
Потому я и говорю - для тех кому трудно, смотрим фильм "Матрица", а тем кто готов мучиться, читаем Бодрийяра в переводе для начала. Перевод посредственный, но в это и есть его прелесть, они употребляют очень много слов придуманных на оригинале...потому ... просто... читаем
А вот "систему вещей"" - ей вообще тяжко..
woodoo654
Потому я и говорю - для тех кому трудно, смотрим фильм "Матрица"
Удивительно бессодержательный и бессмысленный фильм - сплошные внешние эффекты, хуже только "Аватар".
Градус
Вы видите только внешние эффекты, - картинку, а суть симулякров как раз таки в обратном.. а не в том , что бы проходить через стенку и прочие
woodoo654
Вы опять про своё...ё-моё. Ну смотрите эти безграмотные постановки типа "Матрицы" или "Аватара", я ж разве против?
Градус
Удачи Вам в поисках "белого кролика" там мож и ухи белые съыщутся
Градус
я Вам не про постановки , основное говорил, а про Ваше сообщение. Подумайте Сами.
woodoo654
А как считаете это трансформации явно неординарной личности или всё таки обывательские предположения типа "подменили, ботокс, двойники"?
web-страница
Градус
Добрый вечер. Видео кончается на 31 секунде
Я думаю всё намного проще - он постарел , я его давно не видел, телек больше года не смотрел. Но изменения в лице есть, это еще год назад было видно, постарел, малость обрюзг..
Градус
А что такое "астрал" в вашем понимании?
+1
Дядя Ваsя
Дядь Вась! Стремишься к знаниям- погугли:yes.gif:
Лава_Лагуна
тут понимаешь в чем проблема. Гуглить можно сколько угодно, тут важно что кто понимает под " астралом"
У всех понятие разные. И если изучаешь одно какое- то учение, то надо именно в свете этого учение понимать что такое "астрал"
Лава_Лагуна
Стремишься к знаниям- погугли :yes.gif:
не, не!! :1:
Есть астрал. который "понятие субстанции пространственного бытия всего сущего" (Чё за хрень - "пространственное бытие" :безум: Т.е. есть ещё НЕпространственное и ВНЕпростансвенное???? )
но, как я понял, у местных эзотериков есть и "своё понимание" астрала.
Дядя Ваsя
у некоторых из них- точно есть :злорадство: Пальцем показывать не буду
Мечтаю лечь спать в 22, ну хотя бы в 23 часа. Мечты должны сбываться. Всем спокночи
woodoo654
Я думаю всё намного проще - он постарел
Не ответ: стареть и молодеть и снова стареть и опять молодеть в течение одного года невозможно.
Дядя Ваsя
на самом деле, астрал - это новоэйджовое слово, ни о чем
индусы, от коих все и идет, придумали определенные планы человека - как срезы качеств разных, для удобства работы
так вот, астральный план - это всего-то слепок эмоциональной структуры человека
остальное - от лукавого )
Градус
Первое это мгновенная трансформация материальных тел во что угодно. Т.е. они для установления контакта могут хоть в человека, хоть в ящерицу, хоть в кусок мыла. Другое (об этом писали фантасты) -телепатическое общение
Тоже что то аналогичное периодически снится, то инопланетяни на землю нападают, то сам то ли на другой планете то ли в параллельном мире, траву тоже никогда не курил.